Гость
Статьи
Зачем человеку в жизни …

Зачем человеку в жизни даются такие периоды?

Я долго думала и никак не могу понять, зачем человеку даются периоды в жизни, когда ничего не происходит и он вынужден ничего не делать? Естественно, по уважительным причинам - долго болеет или долго не может найти работу. Или мало ли ещё какие причины - нервный срыв, нервное расстройство и его лечение. И в итоге долго ничего не происходит, просто сидишь дома. Ну ходишь в спортклуб, ну с друзьями видишься несколько раз в месяц, готовишь, убираешься дома. Но деятельности почти нет. Зачем это происходит в жизни? Какой у всего этого смысл? Мне интересны любые точки зрения

Ненси
19 ответов
Последний — Перейти
Обычный парень
#1

Чтобы человек не вертелся в круговороте своей жизни, а сел подумал чего делает не так, что надо изменить.
Характеры у людей разные, то что вам не нравится это, не значит что не нравится другим. Если вы не знали, есть спокойные люди есть активные.
Непонятные в общем вопросы.

Гость
#2

Удобно жить, считая, что что-то предопределено кем-то другим, автор?

Гость
#3

Чтобы понял,что он вообщем то лишний,без него все прекрасно справляются и жизнь не остановится,если он исчезнет вообще.Так что подумайте о своём месте на земле,а не стаде ,которое бегает туда сюда организованно

мышь+
#4
Ненси

. Зачем это происходит в жизни? Какой у всего этого смысл? Мне интересны любые точки зрения

Отдыхать, восстанавливать здоровье. Деятельность для того и нужна, чтобы организовать себе жизнь без напрягов и дальше жить в удовольствие

Гость
#6
Бухие бухи

Ну если долго болеет, это повод задуматься, как так удалось просррать своё здоровье, чтобы в будущем так больше не делать.

Ага, особенно, если раком заболел... Сиди и думай, как это ты его подцепил...

Гость
#7

У меня одна дальняя родственница всю жизнь не работает, даже в промежутках между тремя замужествами не работала. Хотя профессию в свое время получила и неплохую.
У нее всегда есть оправдание своему безделию, все по вашему списку, автор, болячки, нервные срывы, не берут, дома дел полно и тыды и тыпы.
Я задумалась, зачем это происходит в ее жизни? какой в этом смысл? Может потому что она не хочет работать? Смысл в том, что ей нравится жить за чужой счет? Ведь всегда находятся те, кто ее содержит или просто помогает материально. И главное она всегда с гордость говорит что она зубной техник, но времено не работает. Это "временно" длится уже лет 20)

#8

дабы прислушаться к себе. Понять свое истинное желание и предназначение.

Цыц
#9

Есть время собирать камни, а есть - их разбрасывать.

Гость
#10

Ну просто человек делает паузу в "крысиных бегах", отдыхает, это хорошо для него. Иначе пришлось бы всю жизнь провести в формате робота.

Гость
#11
Цыц

Есть время собирать камни, а есть - их разбрасывать.

Я всегда не понимала, что значит эта фраза.🤥

Гость
#12

я в эти времена неопределенности впадаю в депрессию, поскольку непонятно как жить дальше. по сути никакого отдыха не получается

Гость
#13
Гость

я в эти времена неопределенности впадаю в депрессию, поскольку непонятно как жить дальше. по сути никакого отдыха не получается

Депрессия это тоже отдых для организма. Когда он устал что либо делать и решать😨

Гость
#14
Гость

Депрессия это тоже отдых для организма. Когда он устал что либо делать и решать😨

не знаю, меня это только демотивирует

Гость
#15

автор, всё что ни делается, то делается к лучшему! Запомните это. Возможно т.о. Боженька охраняет вас от негатива и неприятностей, возможных добытых вами своей излишней активностью.Не всегда и не везде нужна и оправдана чрезмерная активность. Иногда она может сослужить плохую службу.

Гость
#16

а по вашему только день сурка с бесконечной гонкой дом работа дом работа должен быть?

Гость
#17
Гость

автор, всё что ни делается, то делается к лучшему! Запомните это. Возможно т.о. Боженька охраняет вас от негатива и неприятностей, возможных добытых вами своей излишней активностью.Не всегда и не везде нужна и оправдана чрезмерная активность. Иногда она может сослужить плохую службу.

Точно! Пересилила один раз себя - схватила очень нехорошие последствия. Если организм говорит - надо отдохнуть дома - лучше к нему прислушаться.

гость
#18

классно у вас тут)ничо делать не надр получается)так надо да?

Цыц
#19
Гость

Я всегда не понимала, что значит эта фраза.🤥

Собирать камни - жить в "себе", прислушиваться к себе, исполнять свои желания (не материальные))))), накапливать в себе внутреннюю "энергию", много думать, мечтать, читать, аккумулировать в себе красоту окружающего.
Разбрасывать камни - пользоваться всеми внутренними ресурсами, которые смогли накопить в себе, когда камни собирали))) как-то так, думаю

Гость
#20
гость

классно у вас тут)ничо делать не надр получается)так надо да?

А вы чо предлагаете? Делать ради делания?
Как же раздражают такие людишки! 100% завидуют что кто-то может себе позволить ничего не делать!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: