Гость
Статьи
совсем не скучаю по …

совсем не скучаю по маме

живем отдельно, маме 55, мне 33. Она в отпуске на 3 недели. других родственников у меня нет.Но как же я без нее отдыхаю . Супер тёплых отношений у нас нет, но и не ругаемся. Вот думаю почему так? у кого также

Здравствуйте!!!!!!!!!!
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня
а чего вы отдыхаете раз отдельно живете?

Елизавета
#2

Если вы живёте отдельно, что мешает вам отдыхать от неё в другие дни? Или она слишком часто приходит к вам в гости, или навязчива по телефону?

#3

смотря какие отношения были раньше, в детстве, пока вы жили с ней.
я жила с родителями до 25 лет, потом вышла замуж, дети, быт, своя семья, хлопоты...
первый год скучала, часто ездила, почти каждый день
а теперь уже могу день не звонить, вспомнить только ближе к вечеру, и позвонить "для галочки".
мама утомляет меня, рядом с ней, как на вокзале - суета, шум. она очень нервозная, крикливая, любит меня жизни поучить, причем недружелюбно, а навязыванием своего мнения. я для нее все так же девочка, держащаяся за ее юбку. то, что я изменилась и повзрослела, она воспринимает в штыки. то, что я имею свое мнение, она не принимает всерьез.
тяжело стало общаться. иногда грустно, оправдываю себя тем, что своя семья, что мама - непростой человек.

Гость
#4

Автор, раз вы отдыхаете без неё, значит вы от неё устали. А по таким не скучают. Всё логично. Вы же не мазохистка, чтоб скучать по негативу.
Я тоже не скучаю, хотя она меня вообще не напрягает и я от неё не устаю. Отношения нейтральные с обеих сторон.

Гость
#5

Я, когда от матери уехала, у меня крылья выросли, я просто летала от счастья и свободы. Так мне было легко и хорошо. А мать - это вечная депрессия, нравоучения, оглядка кто и что сказал, да как бы чего не вышло. Если мать такая депрессивная и навязчивая, то нет ничего удивительного, что Вы от неё отдыхаете.

Гость
#6

И я устаю от родителей. Мне легко с ребёнком и мужем. А рядом с ними тоска. Я помогаю чем могу, но ни капли не скучаю. Мне 34

Гость
#7

у нас так же. не скучаю. она очень высокомерная и инфантильная при этом. вечная показуха, игра в любящую мать, пока не сорвется и не наделает гадостей. очень много сил отнимает подыгрывать ей в этой игре, а подыгрывать самое безболезненное. ну или не общаться, как вот сейчас. ничего не шевелится внутри. ни любви, ну чувства вины. надоело за столько лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: