Гость
Статьи
Мне 37 лет и мне …

Мне 37 лет и мне ничего не надо

Смотрю как мои ровесницы бегают по магазинам, скупают кучи вещей, каких-то безумных сумок и украшений и удивляюсь. Зачем им все это? Зачем менять гардероб каждый сезон? Неужели они счастливей от этого становятся? Самое интересное, что позволить себе могу практически все, но мне просто не надо. Может это оттого, что я не работаю уже больше 10 лет и мне не никого производить впечатление? Зачуханной я не выгляжу, стройная и симпатичная, генетика хорошая. Приличный базовый гардероб есть, хотя хожу в основном в джинсах и в брюках, с детьми так удобнее. Живу интересами детей в основном, для них также с удовольствием покупаю вещи, все самое хорошее и красивое. К косметологам тоже не хожу, в салонах красоты ни разу не была и даже не знаю, что там делают, только в парикмахерскую раз в 3 месяца где-то. Маникюр и педикюр тоже делаю сама, когда не лень, в салонах терпеть не могу эту процедуру и брезгую. Есть ещё такие как я - финансы есть, а желания нет?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сто лет назад, ты бы в поле по 12 часов работала, а щас вон чо. 37 уже все видела, доживаешь

Гость
#2

А зачем тебе знать, есть ли ещё такие, как ты? В стаи сбиваться?

Гость
#3

мне 39лет и я такая же.это называется нагло быть довольной собой.своей внешностью.внутренняя гармония

Гость
#4

А вам точно 37?
Ну и тема для взрослой тетки)

Гость
#5

Выросли наверное от вещизма
Или апатия на себя,пофигизм
Я вот не понимаю зачем люди в рестораны ходят
Я дома могу поесть
Для меня это просто еда..мне хватает обычной пищи
Лобстер меня точно не осчастливит

Мррр
#6

А вам какая разница кто и что покупает? Ну не хотите - не покупайте. Или похвалиться захотелось, что вот такая вот вы "нитакаякаквсе"? Ну и плюс своим материальным положением похвастаться конечно, куда ж без этого.

Гость
#7

мне 33, в принципе ситуация та же. Другая на моем месте из магазинов бы не вылезала, я крайне редко покупаю одежду, у меня одна из курток которую я люблю и ношу уже лет 10)))) на вид она хорошая не думайте что хожу в рванье)) Вообще одежду выбираю тщательно и люблю свои вещи, не занашиваю и служат долго. Не люблю покупать новое честно говоря.
К косметологам не хожу, маникюр тоже брезгую делать где-то да и неохота вообще записываться, идти, сидеть там, тратить время.. Я и сама не безрукая, справляюсь и с ногтями и с кожей лица. Волосы не крашу, утюжками не жгу, стригусь раз в полгода. Выгляжу хорошо, естественно, брови татуажем не набиваю, губы не накачиваю, ногти не наращиваю))

Гость
#8
Гость

мне 33, в принципе ситуация та же. Другая на моем месте из магазинов бы не вылезала, я крайне редко покупаю одежду, у меня одна из курток которую я люблю и ношу уже лет 10)))) на вид она хорошая не думайте что хожу в рванье)) Вообще одежду выбираю тщательно и люблю свои вещи, не занашиваю и служат долго. Не люблю покупать новое честно говоря.
К косметологам не хожу, маникюр тоже брезгую делать где-то да и неохота вообще записываться, идти, сидеть там, тратить время.. Я и сама не безрукая, справляюсь и с ногтями и с кожей лица. Волосы не крашу, утюжками не жгу, стригусь раз в полгода. Выгляжу хорошо, естественно, брови татуажем не набиваю, губы не накачиваю, ногти не наращиваю))

епарек-то есть?

Гость
#9
Гость

епарек-то есть?

есть любящий муж, если вы об этом)))

Гость
#10
Гость

Гость
епарек-то есть?
есть любящий муж, если вы об этом)))

да? эх..

Гость
#11
Гость

Выросли наверное от вещизма
Или апатия на себя,пофигизм
Я вот не понимаю зачем люди в рестораны ходят
Я дома могу поесть
Для меня это просто еда..мне хватает обычной пищи
Лобстер меня точно не осчастливит

а мне нравится иногда ходть в кафе/рестораны. там обстановка красивая, еда вкусная (не обязательно лобстер), я сама так не приготовлю. а сидеть все время дома глупо. нужно путешествовать, ездить, да много интересных мест

Гость
#12

это мудрость отросла, радуйся. только мужа-то не забывай, тебе не надо косметологов и маникюров, а ему надо красивую жену. ну и дочерям, если есть, надо наглядно показать, что такое женственность. поверь, они оценят правильно, это ваще крутое чувство, когда твоя мама - умница и красавица.

Гость
#13

Авторша, ты типичная клуша))) Наряжаться надо не для мужа, а для СЕБЯ!!!

Гость
#14

Меня сын пятилетний упрашивает начать носить платья. Вот увидит кого в платье и начинается: "Мама, а что это? А почему ты так не ходишь?". Что-то в этом есть, видимо.

Гость
#15
Гость

Авторша, ты типичная клуша))) Наряжаться надо не для мужа, а для СЕБЯ!!!

Ну так она ДЛЯ СЕБЯ нормально оделась, ей хорошо и комфортно. А понты со шмотками и драгоценностями, это уж, извините, для окружающих!

гость
#16

Жить интересами детей - ад. Значит у вас и не было никогда своей жизни. Дети - это очень важно, но они не вся ваша жизнь.

Гость
#17

Вы живете интересами детей и тратитесь на них. А другие живут своими интересами и тратятся на себя. Все логично. Главное быть удовлетворенным.

Гость
#18

Гость 15, авторша вроде бы и оделась, но ей не хорошо и не комфортно, иначе бы не создавала темы на форуме. Полностью согласна с постом Гостя 16.

Гость
#19

Я тоже стала довольно равнодушна к вещам.
В магазинах ничего нет на мой вкус и мой кошелёк. Что мне по деньгам, все безвкусица какая-то аляповатая, я просто потрясаюсь обилию уродливых вещей.
А добротное, элегантное мне не по карману.
Так что одеваюсь просто. Аккуратно - и ладно.

Гость
#20

не, типо "для себя" наряжаются, когда мужика нет. наряжаемся мы всегда для окружающих, чтоб им красиво или комфортно было, это своего рода этическая норма, как вежливость.

Автор
#21
Гость

Авторша, ты типичная клуша))) Наряжаться надо не для мужа, а для СЕБЯ!!!

А зачем, можете ответить?

Гость
#22
Гость

Авторша, ты типичная клуша))) Наряжаться надо не для мужа, а для СЕБЯ!!!

))))) Автор написла, что следит за собой. Это не клуша, а просто у человека все хорошо в жизни и она всем довольна. Душа в покое и равновесии.
P.S. Называя других нехорошими словами вы показываете глубины своего развития.

Автор
#23
гость

Жить интересами детей - ад. Значит у вас и не было никогда своей жизни. Дети - это очень важно, но они не вся ваша жизнь.

Жизнь была насыщенная, и учеба (много учебы), и работа, и подруги, но дети оказались интереснее. Мне с ними реально хорошо, тащусь просто.

Фанатка Ели
#24

Ну я постарше вас, детей у меня нет (только муж и 2 кота), поэтому живу своими интересами. Трачу энную сумму в год на одежду, обувь и аксессуары, регулярно стригусь и крашу волосы в салоне, занимаюсь спортом, нравится выглядеть прилично и нравиться мужу . Что ж поделать, такая я.

Гость
#25

Мне 34 но я боюсь стать такой пофигисткой. Мне пока доставляет удовольствие шоппинг, косметика, уход за собой. В выходные обязательно в кино и ресторан! Это поднимает настроение, дарит приятные эмоции, возможность отдохнуть от работы. Раз в месяц хожу в бани, в аквапарк-поплавать что б депресняка не было из-за нерадостного климата. В общем разукрашиваю жизнь как могу. А что автор вас радует в этой жизни, ну кроме детей?

Гость
#26

я тоже вещи редко покупаю. т.к. либо не сидит, либо не нравится. в шкафу полно вещей. не вижу смысла иметь трое-четверо джинс похожих и кучу обуви . у подруги например 9 пар балеток. у меня две. но много другой обуви. и джинсы одни, но есть брюки разных фасонов, и блузок куча. не вижу смысла покупать еще и еще. но если увижу красивую вещь - постараюсь померить и купить

Фанатка Ели
#27

Мы кстати тоже регулярно делаем вылазки в кино, рестораны, сауны, бассейны, боулинги, бильярдные и базы отдыха. Это здорово помогает отвлечься и расслабляет.

Фанатка Ели
#28

А я полюбила интернет-шоппинг, даже обувь заказываю (с примеркой). Большие магазины тоску навевают, и времени на это нужно много.

Маринка
#29
Гость

Мне 34 но я боюсь стать такой пофигисткой. Мне пока доставляет удовольствие шоппинг, косметика, уход за собой. В выходные обязательно в кино и ресторан! Это поднимает настроение, дарит приятные эмоции, возможность отдохнуть от работы. Раз в месяц хожу в бани, в аквапарк-поплавать что б депресняка не было из-за нерадостного климата. В общем разукрашиваю жизнь как могу. А что автор вас радует в этой жизни, ну кроме детей?

+++

Гость
#30

Мне 40 и в отношении вещей я такая же. Слава богу, сейчас полно сайтов в интернете и я покупаю одежду там переодически. Но интересами я живу прежде всего своими. Мужа люблю, детей нет, но жить интересами других нельзя.

Гость
#31
Гость

Я тоже стала довольно равнодушна к вещам.
В магазинах ничего нет на мой вкус и мой кошелёк. Что мне по деньгам, все безвкусица какая-то аляповатая, я просто потрясаюсь обилию уродливых вещей.
А добротное, элегантное мне не по карману.
Так что одеваюсь просто. Аккуратно - и ладно.

О, честный человек на вумане. Большая редкость.

Гость
#32

Я хожу с подругой в бар на выходных ,иногода в кафе с парнем, наряжаюсь! По больницам хожу- тоже люблю чтобы в новом, каждый раз в разном видели, просто любдю заказывать вещи и ходить по магазинам, каждый день чтото покупаю потом раздариваю) у меня куча времени свободного просто ...да и хожу за продуктами, так сапоги и босоножки стоптала быстро всеже и майки занашиваются и джинсы...когда работала каждый месяц одежду покупала- штаны то протираются! Сумки стирались, косметика мигом тратилась...дома дешевле ро все же

Гость
#33
Гость

Мне 34 но я боюсь стать такой пофигисткой. Мне пока доставляет удовольствие шоппинг, косметика, уход за собой. В выходные обязательно в кино и ресторан! Это поднимает настроение, дарит приятные эмоции, возможность отдохнуть от работы. Раз в месяц хожу в бани, в аквапарк-поплавать что б депресняка не было из-за нерадостного климата. В общем разукрашиваю жизнь как могу. А что автор вас радует в этой жизни, ну кроме детей?

не интересоваться шоппингом и косметикой, уходовыми процедурами - это не значит сидеть сиднем дома и не иметь других интересов)) в рестораны и кафе я тоже хожу но мне для этого не нужно наращивать ресницы например или лежать в солярии

Гость
#34
Гость

не интересоваться шоппингом и косметикой, уходовыми процедурами - это не значит сидеть сиднем дома и не иметь других интересов)) в рестораны и кафе я тоже хожу но мне для этого не нужно наращивать ресницы например или лежать в солярии

Согласна, я не про наращенные ресницы, хотя у каждого же свое видение прекрасного. А про то что автору доставляет удовольствие, что радует в жизни кроме детишек.

Юлия
#35

Зачем на это все деньги тратить... я когда работала денег уйму уходило на шмотки, просто нереально много... да ещё и транспорт, да еду во всяких кафе-ресторанах. Щас ушла с работы (так сложилось), шмотки уже 3 месяца не покупаю вообще никакие!! И рада, что не надо на это деньги выкидывать. К косметологам не хожу, шеллак раньше делала на работу, сейчас тоже деньги не трачу. Рестораны, развлечения не часто, но это муж платит.

Автор
#36
Гость

Мне 34 но я боюсь стать такой пофигисткой. Мне пока доставляет удовольствие шоппинг, косметика, уход за собой. В выходные обязательно в кино и ресторан! Это поднимает настроение, дарит приятные эмоции, возможность отдохнуть от работы. Раз в месяц хожу в бани, в аквапарк-поплавать что б депресняка не было из-за нерадостного климата. В общем разукрашиваю жизнь как могу. А что автор вас радует в этой жизни, ну кроме детей?

Да ко всему спокойно отношусь. Ездим куда-то часто, раза по 4 в год. Пришла к выводу, что все везде более-менее одинаковое. Фото из поездок в социальных сетях не выставляю, не интересно это давно стало.

Гость
#37

Обычно на работу люди одеваются... Когда дома сидишь, этого не понять.

Автор
#38
Гость

Обычно на работу люди одеваются... Когда дома сидишь, этого не понять.

То есть замкнутый круг какой то - зарабатываешь, покупаешь вещи и в них на работу. Как лошадка по кругу. Смысл?

Гость
#39
Автор

То есть замкнутый круг какой то - зарабатываешь, покупаешь вещи и в них на работу. Как лошадка по кругу. Смысл?

Ну смысла нет даже на работу ходить
Что там делать..фигней заниматься и раз в месяц деньги получать
Бред полный)

я
#40

Автор, по-моему это гармония. Я, пока дома сидела, тоже ничего не покупала. Сейчас вышла на работу, приходится одеваться соответсвенно статусу. Встречают-то по одежке. Но кайф ловлю не от этого.

Гость
#41
Автор

То есть замкнутый круг какой то - зарабатываешь, покупаешь вещи и в них на работу. Как лошадка по кругу. Смысл?

Смысла особого нет... Просто кто ходит на работу, вынужден время от времени покупать себе обновки... Взять хотя бы обыкновенную школьную учительницу.. Даже дети на уроке ее разглядывают: прическу, блузку, туфли.. Приятно, когда учительница опрятно и даже стильно выглядит, и время от времени "меняет наряды".. Неинтересно как-то ни ей, ни ученикам, когда она в одном и том же.. Не знаю, почему так, но вот так.

Гость
#42

Выражение есть такое: "На людей посмотреть - себя показать".. Наверное, что-то в этом есть.

Гость
#43
Гость

Автор
То есть замкнутый круг какой то - зарабатываешь, покупаешь вещи и в них на работу. Как лошадка по кругу. Смысл?
Ну смысла нет даже на работу ходить
Что там делать..фигней заниматься и раз в месяц деньги получать
Бред полный)

+10000

Гость
#44

А вообще, автор, а как вы к еде относитесь? К ресторанам?.. Правда, зачем в них ходить (тем более и наряд более-менее соответствующий подбирать), есть навороченные дорогие блюда, можно ведь и дома из тех же продуктов (и даже из меньшего набора продуктов) что-то попроще и подешевле приготовить?

Гость
#45

В театр, например, тоже можно (даже очень редко!) не ходить.. У нас как-то все еще по старинке принято все же в театр подобающим образом одеться (что-то выходное).. Опять же лишняя суета.. (Сейчас в интернете можно все найти).

Гость
#46

Некоторые люди время от времени (например, в воскресенье, на службу) в Храм ходят.. Тоже вот какая-никакая специальная одежда нужна: юбка приличная ниже колен, платочек светленький выходной.. В джинсах куда бы то ни было - куда удобнее! Так что в храм, например, тоже можно не ходить..

Гость
#47

Если на свадьбу к родным-друзьям пригласили - вот тоже морока: вечернее или, как минимум, коктейльное платье где-то найти надо, опять же выходной макияж, прическу, маникюр делать.. Хлопоты, расходы, убитое время.. Оно надо? Все равно все только на невесту смотрят, а тебе парься ради этого?..

Автор
#48
Гость

Если на свадьбу к родным-друзьям пригласили - вот тоже морока: вечернее или, как минимум, коктейльное платье где-то найти надо, опять же выходной макияж, прическу, маникюр делать.. Хлопоты, расходы, убитое время.. Оно надо? Все равно все только на невесту смотрят, а тебе парься ради этого?..

Ну вы не передергивайте. Я же не сказала, что у меня совсем нет одежды. Есть у меня платья коктельные и все остальное, иногда себе что-то новое покупаю, конечно. Но у меня нет потребности это делать постоянно, как например у моей хорошей знакомой, которая себе чуть не каждую неделю обновку приобретает. Тоже не работает, кстати. А мне ничего не надо...

Гость
#49
Автор

Ну вы не передергивайте. Я же не сказала, что у меня совсем нет одежды. Есть у меня платья коктельные и все остальное, иногда себе что-то новое покупаю, конечно. Но у меня нет потребности это делать постоянно, как например у моей хорошей знакомой, которая себе чуть не каждую неделю обновку приобретает. Тоже не работает, кстати. А мне ничего не надо...

....А ей надо.. Ну, похвалить вас что ли за такой аскетизм, а ее поругать - за то, что барахольщица? вы чего хотите?..

Автор
#50
Гость

Автор
Ну вы не передергивайте. Я же не сказала, что у меня совсем нет одежды. Есть у меня платья коктельные и все остальное, иногда себе что-то новое покупаю, конечно. Но у меня нет потребности это делать постоянно, как например у моей хорошей знакомой, которая себе чуть не каждую неделю обновку приобретает. Тоже не работает, кстати. А мне ничего не надо...
....А ей надо.. Ну, похвалить вас что ли за такой аскетизм, а ее поругать - за то, что барахольщица? вы чего хотите?..

Да не чего я не хочу, правда. Говорю же, что мне на все по фиг) Не спрашивайте, зачем тему создала, просто поболтать.