Гость
Статьи
Мне 27 и понимаю - …

Мне 27 и понимаю - дальше ничего

Есть похожа тема про 45 лет, я вообще очень боюсь этого возраста, но и сейчас я чувствую, что не живу. Каждый день похож на предыдущий. Что впереди уже ясно.
Не могу найти в жизни смысл.
Раньше работала "каждый день одно и тоже". Просто выла, муж предложил плюнуть и бросить. Первое время было замечательно. Отдохнула. Родила, сейчас ребенку 2,5, начала получать второе образование, кажется, что оно мне ближе первого. И вроде много изучаю, ребенок много времени отнимает, муж замечательный.
Не то.Все равно чувствую, что живу без цели, плыву как бревно. Не знаю как найти себя.
Плачу и чувствую себя ничтожеством.
Где найти смысл?
(Да, я понимаю, что не ценю, у меня нет проблем, нужно наслаждаться, но не могу с собой ничего поделать. Не могу. Может быть гены, характер, воспитание. Но я Хочу с этим бороться!) Прошу помочь мне советами.
Может ли помочь психолог в моем случае?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не гневите Бога, девушка, я всегда так себе говорю. И больше не пишите о Вашей, как мне кажется, счастливой жизни всем. 😜

Гость
#2

Автор, вы просто зажрались!!!
Знаете как говорят - "Чтобы человеку было хорошо, нужно ему сначала сделать хуже, а потом вернуть как было!" Это ваш случай. Сходите, месяцок поработайте, вас там во все щели отымеет начальство, настучит по голове сверхстоящая кантора, посидите в бумажном аду до полуночи и это все пройдет! Снова с удовольствием будете заниматься домом и ребенком!

#3

Это просто потому что вы не привыкли до сих к тому что с появлением ребенка ваша жизнь изменилась полностью,просто нужно развиваться с мужем и ребенком вместе,где то бывать,в данный момент я думаю что мысли у вас такие просто от скуки....найдите себе занятие,попробуйте углубится в воспитание и понять что жизнь прекрасна,и дальше будет только лучше)

Автор
#4

Предвидела такие ответы. Смысл не в том, что я считаю, что все плохо. А в том, что я не знаю что делать с жизнью, как придать ей смысл.
Из-за этого мне тяжело.
И не нужно писать "у меня не было испытаний". Я четырех близких людей потеряла за два года. Разбила машину и долго лежала в больнице.
Это не мой случай.

Автор
#5
Tatatyty

Это просто потому что вы не привыкли до сих к тому что с появлением ребенка ваша жизнь изменилась полностью,просто нужно развиваться с мужем и ребенком вместе,где то бывать,в данный момент я думаю что мысли у вас такие просто от скуки....найдите себе занятие,попробуйте углубится в воспитание и понять что жизнь прекрасна,и дальше будет только лучше)

Спасибо за совет.
Сама ловлю себя на мысли, что это от скуки. Вот пошла на фитнес, второе образование получаю.
Больше не знаю что придумать

no name
#6
Гость

Есть похожа тема про 45 лет, я вообще очень боюсь этого возраста, но и сейчас я чувствую, что не живу. Каждый день похож на предыдущий. Что впереди уже ясно.
Не могу найти в жизни смысл.
Раньше работала "каждый день одно и тоже". Просто выла, муж предложил плюнуть и бросить. Первое время было замечательно. Отдохнула. Родила, сейчас ребенку 2,5, начала получать второе образование, кажется, что оно мне ближе первого. И вроде много изучаю, ребенок много времени отнимает, муж замечательный.
Не то.Все равно чувствую, что живу без цели, плыву как бревно. Не знаю как найти себя.
Плачу и чувствую себя ничтожеством.
Где найти смысл?
(Да, я понимаю, что не ценю, у меня нет проблем, нужно наслаждаться, но не могу с собой ничего поделать. Не могу. Может быть гены, характер, воспитание. Но я Хочу с этим бороться!) Прошу помочь мне советами.
Может ли помочь психолог в моем случае?

Вы с жиру беситесь , мадам !

Автор
#7
no name

Может ли помочь психолог в моем случае? Вы с жиру беситесь , мадам !

Вы говорите очевидные вещи, вопрос был "как с этим бороться?"

Гость
#8

Потому что счастье и душевное гармоние может дать только Бог!! Только в Нем жизнь счастливая, радостная, полна целей и смысла! Мне 26 лет. Я самая счастливая!!! Не потому что мне 26, а потому что у меня есть Бог!! На представляю своей жизни без Него. Это пустота и тупик.

Гость
#9
Автор

no name
Может ли помочь психолог в моем случае? Вы с жиру беситесь , мадам !
Вы говорите очевидные вещи, вопрос был "как с этим бороться?"

На вахту езжайте и повкалывайте с месяцок. Поймете тогда, что ваш уютный дом, фитнес и полный холодильник это самое настоящее благо.

Гость
#10
Гость

Потому что счастье и душевное гармоние может дать только Бог!! Только в Нем жизнь счастливая, радостная, полна целей и смысла! Мне 26 лет. Я самая счастливая!!! Не потому что мне 26, а потому что у меня есть Бог!! На представляю своей жизни без Него. Это пустота и тупик.

Душевную гармонию)) извините, спешила, написала неправильно)

#11

Автор, прямо как мой случай описываете: мне тоже 27, муж, ребенок. Вроде все отлично. А все равно каждый день, как и предыдущий, ищу эмоций, ищу чего-то нового... Хочу пойти учиться вождению, но ребенок еще мал, год с небольшим, не на кого оставлять, бабушка не всегда может. Муж отличный, другие завидуют, а сама понимаю, что мне повезло, но "в каждой избушке свои погремушки".
Автор, давайте вместе разбираться, как с этим бороться?
Ответьте мне на такой вопрос: а как вы жили раньше, да замужества, к примеру? Из какой вы семьи? Богатство, нищета? Избалованы родительским вниманием или одинокий ребенок? Отличница или двоечница? Как познакомились с мужем и почему вышли за него? Чтобы бороться со следствием, нужно искать причину всего. Расскажите, какой вы были лет в 20-25.

Гость
#12

с одной шеи на другую... еще и второе высшее.. честно, ну не нужно большинству наших баб и первое, лучше б пту заканчивали

Гость
#13

это все от безделья и отстутствии интересов и целей

#15
Автоо

А у вас что?

а у меня совсем другое начало истории.
из нищеты, отношения между родителями никакие.
отличница.
мужского внимания почти не было.
никуда не переезжала.
с мужем идеально подходим друг другу, он, в отличие от вашего, холодностью никогда не отличался.
почему же сейчас у нас с вами одинаковое состояние потерянности о ощущение никчемности жизни?..

Автоо
#16
Dancer

а у меня совсем другое начало истории.
из нищеты, отношения между родителями никакие.
отличница.
мужского внимания почти не было.
никуда не переезжала.
с мужем идеально подходим друг другу, он, в отличие от вашего, холодностью никогда не отличался.
почему же сейчас у нас с вами одинаковое состояние потерянности о ощущение никчемности жизни?..

Видимо это декрет так влияет. Вроде бы постялнно чем-то занят. Но немного все это бессмысленно. Собрать игрушки, вытереть разлитое... У меня сейчас все дни такие
А вам должно быть легче после 1,5 лет. Будет дуновение свободы)

николь
#17

чувство бессмысленности появляется, когда человек не идет по пути своего Северного узла в натальной карте. обратитесь к Астрологу.

#18

Поставьте цели, раз только в этом проблема. В сети много информации как найти свои истинные цели, как правильно поставить и исполнить. К коучам обратитесь, если сама не справитесь.

Гость
#19

С жиру бесишься.

Гость
#20

смирись! все замужние с детьми так живут здесь! вот бросит тебя муж и уйдет к другой тётку - тогда придёшь сюда и будешь ныть
твой ребёнок маленький- а вот когда он пойдет в садик и школу- тогда придёшь сюда и будешь ныть;
у тебя 2 образования- вот когда поймёшь что в этой стране сложно найти норм работу даже с двумя (!) образованиями- вот тогда придешь сюда и будешь ныть ! а так у тебя всё хорошо!:) цени это

Гость
#22

Так у вас и есть бессмысленное существование , вы размножились (это не достижение), не работаете и пользу обществу не приносите (воспитание своего ребёнка не в счёт,он никому кроме вас не нужен)

Гость
#23
Автор

Предвидела такие ответы. Смысл не в том, что я считаю, что все плохо. А в том, что я не знаю что делать с жизнью, как придать ей смысл.
Из-за этого мне тяжело.

Я понимаю вас.
Душа требует самореализации. А для этого нужно понять свой талант, если он есть.
А если нет никакого, то с этим трудно смириться, по себе знаю.

Юлия
#24

,Автор,вы вот написали муж замечательный...но любите ли вы его?Ведь любовь на поступки тянет...неужели вам нечего добиться больше в жизни?неужели планы и цели вам не указ?странно..хотя нет...это действительно называется"забрались" и это я вас сейчас не обвиняю а сочувствую...покапайтесь в себе,может есть скрытые желания?

Мария
#25

Я вас отчасти понимаю, мне 25, детей нет. Думаю что сейчас вы достаточно времени пробыли наедине с собой, это и стало толчком, что вы пришли к вопросам о смысле жизне, это нормальные вопросы для человека. Просто обычно люди все бегут бегут и грязнут в делах, проблемах и обычно у них нет возможности остановиться и подумать, или страшно думать о таких вещах, а то вдруг окажется что их жизнь пуста. Те кто вам пишут "с жиру бесишься" и прочее, видимо все ещё бегут. Я сейчас хожу к психологу, мне помогает, попробуйте - может и вам понравится. Мне кажет замечательно, когда есть любимое дело, в котором можно реализовывать свой потенциал, но его надо найти, а это время. Я 2 года назад занялась иллюстрацией, сейчас получаеться и зарабатывать на этом и я поняла, что никогда ничем так увлечённо не занималась, но все равно задаюсь вопросом о смысле жизни , возможно это только этап, и где-то внутри я чувствую, что способна на большее, но что это? Может быть поиск этого, сам путь поиска и есть смысл жизни? :))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: