Гость
Статьи
Брату квартиру, а мне …

Брату квартиру, а мне ничего

Всем привет.
Еще лет шесть назад мы жили все вместе в небольшой квартирке, так называемом бараке. Я, брат и родители. С самого рождения.
Потом умерла бабушка, мамина мать. Она жила одна в …

Юлия
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#55
Гость

так мама не хочет переезжать, ты это не поняла что ли? только о себе думаешь, кобыла перезревшая. может, у нее есть свои объективные причины на это.

мама уже жалеет о своем решении. точнее, жалела после того, как родился у брата первый ребенок.
я слышала, как после выписки, когда отмечали, мама высказывала жене брата, что она сама живет в стесненных условиях, что уступила им большую квартиру, а она не ценит

Гость
#57

у меня точно так же, только мне уже 30. так и буду до пенсии жить с родаками, пока друг друга не поубиваем..

Гость
#58
Гостья

а я считаю, что родители крайне не правы. детям должно все доставаться поровну, иначе начинается вражда: вот ему все, а мне ничего. можно было бы двушку продать и купить по однушке каждому ребенку, раз родители не хотят никуда переезжать и их все устраивает. автор, пробуйте откладывать на первоначальный взнос на свою квартиру, поговорите с родителями, может смогут вам помочь. не понимаю таких родителей. еще чуть и квартиру запишут на вашего брата, и вы еще потом с ним барак будете делить. не оставляйте эту ситуацию

советские родители вообще не вдупляют. У них все это крайне сложно все муторно короче только детей ссорят

Гость
#59
Dancer

Гость
так мама не хочет переезжать, ты это не поняла что ли? только о себе думаешь, кобыла перезревшая. может, у нее есть свои объективные причины на это.
мама уже жалеет о своем решении. точнее, жалела после того, как родился у брата первый ребенок.
я слышала, как после выписки, когда отмечали, мама высказывала жене брата, что она сама живет в стесненных условиях, что уступила им большую квартиру, а она не ценит

это маманя твоя так укусить невестку хотела всего лишь.

Гость
#60

автор, ничего не поделаешь, так оно и бывает зачастую. брат завел семью раньше и мать решила его поддержать, ибо там же внуки... я уверенна, заведи вы семью раньше, квартирка была бы ваша. у меня точно такая же ситуация. так моя мать так и говорит- ну как я могла поступить по другому, там же семья, внуки... вот если бы ты первая завела семью, я бы тебе ее отдала..а сейчас она считает, что у меня и так жилье есть- комната в трешке вместе с родителями и старой бабкой))) абзац

Зима
#61

только что спросила свою знакомую работающую в мчс - жилье не дают. Люди ждут годами.

Гость
#62

но и их можнопонять, мне маманя говори- где я тебе квартир столько наберусь.. автор, ищите активно мужчину и не слушайте, что там будете на ничьих правах, все таки большинство мужей ценит семью. найдите толкового парня пока вы молодая. мне то уже за 30, я так и останусь вечным ребенком при родителях.. а у вас еще может все сложится. ведь жена брата вашего устроилась же как то.. вот и вы так же устроитесь. ничего не поделаешь, такая наша женская доля

Гость
#63
Зима

только что спросила свою знакомую работающую в мчс - жилье не дают. Люди ждут годами.

официальная выслуга 10 лет, раньше и не дадут

Зима
#64
Гость

автор, ничего не поделаешь, так оно и бывает зачастую. брат завел семью раньше и мать решила его поддержать, ибо там же внуки... я уверенна, заведи вы семью раньше, квартирка была бы ваша. у меня точно такая же ситуация. так моя мать так и говорит- ну как я могла поступить по другому, там же семья, внуки... вот если бы ты первая завела семью, я бы тебе ее отдала..а сейчас она считает, что у меня и так жилье есть- комната в трешке вместе с родителями и старой бабкой))) абзац

ни фига - я на 10 лет раньше завела семью - снимали с мужем и копили на жилье. Родители ничем не помогали. Брату же всееее.
Теперь мама считает тоже что у меня "все есть" - кровью и потом зработанное жилье, угробленное при этом здоровье типа не в счет.
А брата ничего неееееет! и он же "случайно" залетел дитем. Вернее его девушка из деревни, которая теперь тащит свою родню в нашу трешку.

Гость
#65

да ладно вам гость 62 на себе крест ставить. Я в 29 вышла замуж, переехала в другую страну с 30 долларами в кармане, родила дочь. Сейчас успешна и восстребована на работе, свой дом в 3 этажа, живу и радуюсь жизни. Чего и вам с автором желаю.

Гость
#66
Зима

ни фига - я на 10 лет раньше завела семью - снимали с мужем и копили на жилье. Родители ничем не помогали. Брату же всееее.
Теперь мама считает тоже что у меня "все есть" - кровью и потом зработанное жилье, угробленное при этом здоровье типа не в счет.
А брата ничего неееееет! и он же "случайно" залетел дитем. Вернее его девушка из деревни, которая теперь тащит свою родню в нашу трешку.

ну не знаю почему у вас так. я уверенна мать мне бы отдала квартиру, заведи я раньше семью и детей. но я сижу в девках до 30-ти.. понятно, что я для нее не в приоритете. а приоритет там где внуки

Гость
#67
Гость

автор, ничего не поделаешь, так оно и бывает зачастую. брат завел семью раньше и мать решила его поддержать, ибо там же внуки... я уверенна, заведи вы семью раньше, квартирка была бы ваша. у меня точно такая же ситуация. так моя мать так и говорит- ну как я могла поступить по другому, там же семья, внуки... вот если бы ты первая завела семью, я бы тебе ее отдала..а сейчас она считает, что у меня и так жилье есть- комната в трешке вместе с родителями и старой бабкой))) абзац

это точно абзац. Сочувствую.

Гость
#68
Гость

автор, ничего не поделаешь, так оно и бывает зачастую. брат завел семью раньше и мать решила его поддержать, ибо там же внуки... я уверенна, заведи вы семью раньше, квартирка была бы ваша. у меня точно такая же ситуация. так моя мать так и говорит- ну как я могла поступить по другому, там же семья, внуки... вот если бы ты первая завела семью, я бы тебе ее отдала..а сейчас она считает, что у меня и так жилье есть- комната в трешке вместе с родителями и старой бабкой))) абзац

во-во как моя свекруха прям ! Эти у бабки старой на головах расплодились во второй комнате. У одних двое, у вторых трое. А у нас гребанаЯ ипотека и нет денег на детей просто элементарно, так эти задрали когда да когда вы внуков? Почему когда думаешь головой а не ж о пой, все выходит наоборот?

Гость
#69

я тоже обижаюсь, но даже не на родителей, а сама не знаю на что.. и на себя, что такая неактивная, непробивная, и на жену брата, что не имея ни рожи ни кожи, приехав из села отхватила нашу квартиру.. но с другой стороны- а кто мне мешал, она устроилась как могла.. мать говорит- ты могла не хуже устроится кто виноват, что ты все профукала...и действительно. вот так поплачу, поплачу и понимаю что-"никто ни в чем не виноват"

Гость
#70
Зима

только что спросила свою знакомую работающую в мчс - жилье не дают. Люди ждут годами.

вот и про РЖД такая же петрушка. Никто никому просто так ничего. А в ржд ещё х-е-р устроишься все б так хотели и ничего

Гость
#71
Гость

я тоже обижаюсь, но даже не на родителей, а сама не знаю на что.. и на себя, что такая неактивная, непробивная, и на жену брата, что не имея ни рожи ни кожи, приехав из села отхватила нашу квартиру.. но с другой стороны- а кто мне мешал, она устроилась как могла.. мать говорит- ты могла не хуже устроится кто виноват, что ты все профукала...и действительно. вот так поплачу, поплачу и понимаю что-"никто ни в чем не виноват"

приезжие вообще неплохо устраиваются. Потом продаст он бабкину хату чтобы побольше купить, и жена будет претендовать уже на приличный кусок жилья

Гость
#72
Гость

но и их можнопонять, мне маманя говори- где я тебе квартир столько наберусь.. автор, ищите активно мужчину и не слушайте, что там будете на ничьих правах, все таки большинство мужей ценит семью. найдите толкового парня пока вы молодая. мне то уже за 30, я так и останусь вечным ребенком при родителях.. а у вас еще может все сложится. ведь жена брата вашего устроилась же как то.. вот и вы так же устроитесь. ничего не поделаешь, такая наша женская доля

ага. Ценят только гуляют. Хорошие то есть а вот хорошие с квартирой,это уже совсем другой вопрос. По мне так на съёме и то лучше, все поровну. я б на птичьих правах не смогла. Но у меня характер такой

Зима
#73
Гость

ну не знаю почему у вас так. я уверенна мать мне бы отдала квартиру, заведи я раньше семью и детей. но я сижу в девках до 30-ти.. понятно, что я для нее не в приоритете. а приоритет там где внуки

я писала почему - нелюбимый ребенок. Если бы я забеременела и пришла бы к родителям с мужем и будущем ребенком - мне бы проели весь мозХ, какое д..мо мой муж, какая я дupa ((
Залет брата был великой радостью, что он "подарит маме внука".

Гость
#74

У моей подруги вообще старшая сестра охамела, обычная панельная двушка на первом этаже, та просит родителей,чтобы родители уже на неё заранее все записали. Мол подруга-младшая сестра внаглую живет со своим мужем у мамы и не пускают ее туда с двумя дитями. Муж старшей здоровый сорокалетний лось не работает вообще, только она, долгов куча. Мать активно помогает им, бедная сестра, ведь двое детей, с мужем не повезло. А эти вкалывают чтобы на своё жильё заработать и на съем не тратить, у этих один ребёнок и второго не потянут

Гость
#75
Гость

да ладно вам гость 62 на себе крест ставить. Я в 29 вышла замуж, переехала в другую страну с 30 долларами в кармане, родила дочь. Сейчас успешна и восстребована на работе, свой дом в 3 этажа, живу и радуюсь жизни. Чего и вам с автором желаю.

да я стремаюсь знакомится с мужчинами, мне стыдно говорить, что я в 30 лет живу с родителями и старой бабкой

Гость
#76
Гость

приезжие вообще неплохо устраиваются. Потом продаст он бабкину хату чтобы побольше купить, и жена будет претендовать уже на приличный кусок жилья

ну справедливости ради стоит заметить, что не все приезжие хорошо устраиваются. большинство живут всю жизнь на сьемных хатах и батрачат за еду.

Гость
#77

что значит сремаюсь? Ну значит стремайтесь дальше и обижайтесь только на себя. Снимать тоже не вариант ?, взрослаяя же тётя. Я , кстати, пока была не замужем снимала маааленькую квартирку. Может и вам попробовать?

Гость
#78
Гость

что значит сремаюсь? Ну значит стремайтесь дальше и обижайтесь только на себя. Снимать тоже не вариант ?, взрослаяя же тётя. Я , кстати, пока была не замужем снимала маааленькую квартирку. Может и вам попробовать?

а если так и не выйду замуж, то на сьемной и помирать? в то время как братишко ютится со всеми условиями и комфортом и деньги тратит только на себя. а еще не ухаживает за старой бабкой, как это вынуждена делать я.

Гость
#79
Гость

а если так и не выйду замуж, то на сьемной и помирать? в то время как братишко ютится со всеми условиями и комфортом и деньги тратит только на себя. а еще не ухаживает за старой бабкой, как это вынуждена делать я.

????? Что???? Обида на братишку съела вам мозг. Вам не хочется пожить не зависимо и самостоятельно? Вы готовы всю жизнь ныть и жалеть себя. Тогда мои советы мимо кассы. Сидите и кисните дальше с родителями и бабушкой. Вы не готовы и не хотите ничего менять, вам удобна такая позиция. Даже если и не выйдете замуж, почему просто не пожить в свое удовольстви, ну на сколько позволяют финансы. Вот вы в отпуске что делаете? Куда ездили? Когда последний раз в кафе с подружками сидели, на концерт ходили* Что вам интересно?

Зима
#80
Гость

????? Что???? Обида на братишку съела вам мозг. Вам не хочется пожить не зависимо и самостоятельно? Вы готовы всю жизнь ныть и жалеть себя. Тогда мои советы мимо кассы. Сидите и кисните дальше с родителями и бабушкой. Вы не готовы и не хотите ничего менять, вам удобна такая позиция. Даже если и не выйдете замуж, почему просто не пожить в свое удовольстви, ну на сколько позволяют финансы. Вот вы в отпуске что делаете? Куда ездили? Когда последний раз в кафе с подружками сидели, на концерт ходили* Что вам интересно?

нет, ухаживание за старой бабушкой и проживание табором должно было просветлить голову автора - и она бы поняла, какое это щастье - жить "большой дружной семьей".
Причем тут - "Радуйтесь жизни и ходите в кафе, но не смейте думать, что вы плохо живете".
Если сто раз скажешь халва - во рту слаще не станет.

Гость
#81
Гость

Гость
а если так и не выйду замуж, то на сьемной и помирать? в то время как братишко ютится со всеми условиями и комфортом и деньги тратит только на себя. а еще не ухаживает за старой бабкой, как это вынуждена делать я.
????? Что???? Обида на братишку съела вам мозг. Вам не хочется пожить не зависимо и самостоятельно? Вы готовы всю жизнь ныть и жалеть себя. Тогда мои советы мимо кассы. Сидите и кисните дальше с родителями и бабушкой. Вы не готовы и не хотите ничего менять, вам удобна такая позиция. Даже если и не выйдете замуж, почему просто не пожить в свое удовольстви, ну на сколько позволяют финансы. Вот вы в отпуске что делаете? Куда ездили? Когда последний раз в кафе с подружками сидели, на концерт ходили* Что вам интересно?

да интересно, и в рестораны хожу и в салоны и езжу по мере возможности. но жить с родителями в 30 лет.. эта мысль седает мозг. у меня по сути нету дома. а сьем это тоже не дом. ведь придется снимать комнату тоже у какой то бабки, и тогда про кафе мне придется забыть, ибо это пол зарплаты. я злюсь не на брата, а на его жену, что она не имея ничего, нашла дурочка и пришла на халяву в нашу хату.. но, как говорит моя мама- а кто мешал тебе найти такого же дурочка.. и я понимаю, что виновата сама..

Гость
#82

да именно проживание табором и должно сподвигнуть автора на желание жить отдельно. Я не предлагаю фальшиво радоваться жизни, я предлагаю, попробовать надеяться только на себя и начать самостоятельну жизнь. Ну а там уже как получится, во всяком случае обратно в табор она всегда сможет вернуться.

Гость
#83

стремаюсь, хату, снимать угол у бабки... вы откуда?

Гость
#84
Гость

да интересно, и в рестораны хожу и в салоны и езжу по мере возможности. но жить с родителями в 30 лет.. эта мысль седает мозг. у меня по сути нету дома. а сьем это тоже не дом. ведь придется снимать комнату тоже у какой то бабки, и тогда про кафе мне придется забыть, ибо это пол зарплаты. я злюсь не на брата, а на его жену, что она не имея ничего, нашла дурочка и пришла на халяву в нашу хату.. но, как говорит моя мама- а кто мешал тебе найти такого же дурочка.. и я понимаю, что виновата сама..

а нельзя ту квартиру продать и деньги вам и брату поделить на взнос на ипотеку?

Гость
#85
Гость

а нельзя ту квартиру продать и деньги вам и брату поделить на взнос на ипотеку?

я предлагала продать нашу трешку и купить две однушки. а та квартира пусть уж будет брату. но мать, наивная, все еще надеется что я выйду замуж, буду жить у мужа, а внукам моим она подарит эту трешку.. святая простота.. ей жалко продавать трешку, она считает, что это дурь

Гость
#86

вообще я понимаю, что где то сама виновата.. ибо все мои подруги как то пристроились, никто с родителями не живет как я.. а были все в одинаковом положении. а у автора все будет хорошо. все таки большинство людей как то устраивается. лузеров, к счастью, меньшинство.

Гость
#87
Гость

вообще я понимаю, что где то сама виновата.. ибо все мои подруги как то пристроились, никто с родителями не живет как я.. а были все в одинаковом положении. а у автора все будет хорошо. все таки большинство людей как то устраивается. лузеров, к счастью, меньшинство.

печально. У девочки с квартирой по любому шансов больше.

Аленка
#88
Гость

Гость 😉😉😉
Так твой муж должен решать этот вопрос, вот и всё.Я не зима, но у меня вопрос. С х .я ли? С х.я ли женщины должны продаваться и спать за кусок бетона, где чаще никаких прав не имеют на него?

А по любви то но с не голодранцем вообще не вариант?
Мне вот с милым рай в шалаше на фиг не сдался. Я на таких и не смотрю. Не потому что прям такая корыстная стерва, а просто если я выхожу ЗАМУЖ - я ЗА Мужчиной, и это логично что теперь он несет за меня ответственностью. Я его женщина - стерегу очаг и воспитываю детей, он мой добытчик - подтаскивает мамонта. А если мне мужик даже пещеру не может обеспечить, где мне этот очаг поддерживать, то как мне на него положиться то? Все сам-сама? Сама-сама я и без него смогу.

Гость
#89
Зима

я уже писала - моя одноклассница упорото боролась за квартирного мальчика. И сосала и в попу давала (сама рассказывала), а он как гулял так и гуляет. ну залетела тогда - ывшла замуж. 20 лет вместе - как изменял так и изменет. Ей идти некуда - терпит. КОгда совсем плохо - просит свекра повлиять .
Вот прикиньте - еще перед свекром унижаться и позориться так (

немного не в тему, но... пардоньте, но она (ваша одноклассница) с чего взяла, что cocaнием и в п.даванием можно захомутать какого-либо (неважно, квартирного или бесквартирного) мальчика? это что, что-то прям такое, уххх?)))) если почитать тут же на форуме другие темы - бaбы сами в восторге от ОС и АС.
это я к тому, что кто-то делает это просто так, не за хату, а ваша знакомая неправильно как-то все рассчитала и явно переоценила себя)))

Гость
#90
Аленка

А по любви то но с не голодранцем вообще не вариант?
Мне вот с милым рай в шалаше на фиг не сдался. Я на таких и не смотрю. Не потому что прям такая корыстная стерва, а просто если я выхожу ЗАМУЖ - я ЗА Мужчиной, и это логично что теперь он несет за меня ответственностью. Я его женщина - стерегу очаг и воспитываю детей, он мой добытчик - подтаскивает мамонта. А если мне мужик даже пещеру не может обеспечить, где мне этот очаг поддерживать, то как мне на него положиться то? Все сам-сама? Сама-сама я и без него смогу.

ну конечно. Женщина ,уж тут то не врите! Те, кто сами никогда не рассчитывают встретить богатого или квартирного. У них другая психология. А насчёт по любви но не с голодранцем. Вы на второй свой абзац посмотрите, ниже пишите, что на того, кто без денег не посмотрите. Или у вас любовь просыпается только когда обеспеченного встречаете? Смешные басни)))

Гость
#91

И ещё в тему, мужчина несет ответственность, он может и в ипотеке и на съёме нести ее, но всем нужно, чтобы уже было и было своё. Потому что на ипотеку и съем тратятся деньги семьи, то есть общие. Так что вы когда про ответственность пишете, уточняйте уж

Гость
#92

Мамы все же мальчиков больше любят. Автор но уже поздно пить боржоми, раз там двое детей, не видать вам хаты той!

Гость
#93

У нас наоборот, сестре все, брату ничего. Так свекровь решила и пилили ему мозг на эту тему с юношества, мол "он сам" так решил. Агаа. И в приватизации он не участвовал, а сестра, которая младше на 12 лет, участвовала.

Гость
#94
Гость

я тоже обижаюсь, но даже не на родителей, а сама не знаю на что.. и на себя, что такая неактивная, непробивная, и на жену брата, что не имея ни рожи ни кожи, приехав из села отхватила нашу квартиру.. но с другой стороны- а кто мне мешал, она устроилась как могла.. мать говорит- ты могла не хуже устроится кто виноват, что ты все профукала...и действительно. вот так поплачу, поплачу и понимаю что-"никто ни в чем не виноват"

В смысле ты все профукала?? Твоя мать вообще дибилка? Встретить партнёра это судьба, и мы на это повлиять не можем! А вот справедливо поделить наследство можем и обязаны! Короче, занимайтесь своей жизнью, ищите мужа забугром, а мамкину жопу_ в старости пусть невестка моет.

плюшка
#95

вот реально всегда же сыновьям все достается. мне всю жизнь только и твердили, ищи мужика с квартирой, а то что потом этот мужик может выгнать и ты останешься в 40 лет с голой попой на улице их не волнует. у меня младший брат живет в родительской квартире с семьей, дом родители купили и на него оформили. а я что? я сама накопила на первоначальный и взяла ипотеку без единой копейки помощи. странно это все, хотя на родителей я зла не держу, у меня есть возможность устроить самой себе жилье, а вот если бы не было то бесилась бы как автор.

Гость
#96
Гость

все таки большинство людей как то устраивается. лузеров, к счастью, меньшинство.

Конечно,лузеры просто получают халявные квартиры от прародителей,ибо мужыг должен привести...палец о палец при этом не ударив. Бац, и с фасада уже никакой не лузер, а как бы приличный человек ^^

Гость
#97
Зима

вполне естественный поступок для родителей - брату все, дочке шиш ((
дочек не любят, увы (

Смените вы уже пластинку ! Когда- нибудь вам эта тупая песня надоест?

Гость
#98
Зима

родители поступили нелогично. Уже не 19 век. Но если возвращаться к тем истокам, за дочками давали приданное. Бесприданниц замуж не брали. И родители, давая сыновьям имущество, а дочкам - приданное, согласовывали браки своих детей.
Красавица Наталья Гончарова без приданного никому не была нужна. Кроме мота Пушкина.

Гость

Зимаага-ага. "О , Зима опять завела свою шарманку " - это просто "вежливое" обращение. Канешна.
тему читали? по ней я и ответила. Автор возмущена - почему так - я отвечаю - потому что дочек не любят мамы. Все сыновьям. Я - тому подветрждение. Вон автор еще и куча других форумчан. а мне кажется, наоборот мамы для дочек стараются. У меня свекр в советское время получил две двушки, в одной свекр со свекровью были прописаны, в другой муж с сестрой. Сестра жила одна в той двушке, муж с родителями в другой. Когда мы собрались вместе жить, муж хотел двушку продать, сестре однушку и мужу однушку, деньги были на доплату. Свекровь сказала, не дам дочь в обиду, сестра сказала,что как так, я привыкла к двушке, тут у меня зала, тут спальня, а муж мой типа мужчина, он сам себе заработает. ***.

Но вас же взяли- больную, нудную и ещё же ,блин, бесприданницу! А вы ещё и бесплодной оказались! Но ведь живёт же, не уходит. На всякий товар есть свой купец!
Всё пральна.

Гость
#99
Гость

гость вы д у ра вообще? Вы стоимость квартир видели вообще? Да никто их сам почти не покупает, везде то проданное наследство то часть разменного жилья. Сидите разглагольствуете тут

я хоть и другой гость. но скажу, что ду р а - это вы. Покупают ещё как и не одну. Та же Зима и купила с нуля. не облезла. Просто никак не хочет скинуть с себя одежды страдалицы ,ей так жить комфортнее.

Гость
#100
Гость

я хоть и другой гость. но скажу, что ду р а - это вы. Покупают ещё как и не одну. Та же Зима и купила с нуля. не облезла. Просто никак не хочет скинуть с себя одежды страдалицы ,ей так жить комфортнее.

Я тот гость :) Уф, неужели я не одна так мыслю.

Алисинья
#101

О!у меня такая же фигня случилась-жили с родителями,брат (старший) привел домой бабу,дома мне устроили такой ад,чтоб я быстрей свалила. Потом эта м.р.а.з.ь.разродилась в нашу квартиру, жила,жрала за счет моих родителей,в бюджет не вкладывались общий, а я свалила в др город и жила на сьеме,мне тогда парень предложил замуж и к нему я собрала вещи тогда и сьехала, потому что довели уже до нервных срывов.Организовала там свой бизнес, все хорошо. Тут умирает бабушка и родители решили,что квартира достанется брату (до этого разговор был-квартиру сдавать а деньги поровну нам с братом, когда ипотеку возьмем). В итоге-мы с мужем и грудным ребенком, я в декрете, тянем ипотеку (в принципе не смертельно и квартира изначально намного лучше, чем та бабушкина) а он, бедный сыначка, 34 годков, живет бесплатно припеваючи. Они с женой работают оба, доход сейчас больше намного чем у нас, потому что я не работаю.
После этого с родителями общаться вообще не хочу,и где здесь справедливость? И больше всего хочу чтоб эта братова г.ни.да.,с которой все эти ссоры в семье начались просто сдохла в мучениях.у меня все.

Гость
#102
Гость

.. но, как говорит моя мама- а кто мешал тебе найти такого же дурочка.. и я понимаю, что виновата сама..

Нет, мама сваливает на вас ответственность за своё решение. Вы нив чём не виноваты. Мама ваша дала брату всё, а вам ничего. Если вы даже и найдётся дурачка, то вам поможет уже его мама, а не ваша. Ваша приняла решение в пользу вашего брата, оставив вас ни с чём. На неё и злитесь за это.

Но злость может быть и конструктивной. Вы можете сказать "ах так, ну и сидите тут в однушке, я и без вас обойдусь, только потом за помощью к брату идите, а не ко мне". Вам 23 - ищите возможности! Вы можете вон даже в Италию на 2 года поехать ухаживать за бабулькой какой-то, уже и на квартиру себе накопите. Или ищите работу более оплачиваемую, может в другом городе, ищите, ищите. Чего сидеть и ныть?

Гость
#103
Алисинья

О!у меня такая же фигня случилась-жили с родителями,брат (старший) привел домой бабу,дома мне устроили такой ад,чтоб я быстрей свалила. Потом эта м.р.а.з.ь.разродилась в нашу квартиру, жила,жрала за счет моих родителей,в бюджет не вкладывались общий, а я свалила в др город и жила на сьеме,мне тогда парень предложил замуж и к нему я собрала вещи тогда и сьехала, потому что довели уже до нервных срывов.Организовала там свой бизнес, все хорошо. Тут умирает бабушка и родители решили,что квартира достанется брату (до этого разговор был-квартиру сдавать а деньги поровну нам с братом, когда ипотеку возьмем). В итоге-мы с мужем и грудным ребенком, я в декрете, тянем ипотеку (в принципе не смертельно и квартира изначально намного лучше, чем та бабушкина) а он, бедный сыначка, 34 годков, живет бесплатно припеваючи. Они с женой работают оба, доход сейчас больше намного чем у нас, потому что я не работаю.
После этого с родителями общаться вообще не хочу,и где здесь справедливость?

Вы молодец! Организовать свой бизнес - это не каждый сможет! И муж ваш молодец, что один тянет и семью и ипотеку. Вызываете уважение!

Гость
#104
Гость

Конечно,лузеры просто получают халявные квартиры от прародителей,ибо мужыг должен привести...палец о палец при этом не ударив. Бац, и с фасада уже никакой не лузер, а как бы приличный человек ^^

Угу. И главное, что эти лузеры себя чувствуют состоятельными мужчинами - вона квартира своя ж! И перед сестрой ему не стыдно вообще.

Гость
#105
Гость

советские родители вообще не вдупляют. У них все это крайне сложно все муторно короче только детей ссорят

Вообще мама должна была тогда уж потребовать от сына, чтобы он взял кредит и выплатил половину стоимости квартиры, и эту половину отдать дочери, чтобы она могла взять ипотеку на квартиру себе. Было бы честно.

Предыдущая тема