Гость
Статьи
Красивые цитаты о …

Красивые цитаты о смерти и утрате.

Поделитесь, пожалуйста красивыми цитатами об утрате и смерти. Потеряла дорогого человека. На душе очень плохо. И я с вами поделюсь: Смерть не в силах людей разлучить навек
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце?!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как много нашего ушло с Тобой,
Как много Твоего осталось с нами...
.
а вообще, п а р ши в а я тема...

Гость
#3

Полгода назад потеряла! В себя придти не могу ещё. Какая разница в чем ищет человек утешения?! Нечем поделиться - пройдите мимо!

Гость
#4

Автор, крепись. Мы все в этой жизни гости и только. Все уйдем. На том свете увидимся. Цитат не знаю, а жизнь продолжается.

Гость
#5
Гость

Полгода назад потеряла! В себя придти не могу ещё. Какая разница в чем ищет человек утешения?! Нечем поделиться - пройдите мимо!

полгода это очень мало, за это время только начинает "доходить" и накрывает ещё хуже, чем в начале...у меня так, во всяком случае...смерть - неотъемлемая часть жизни

Гость
#7

Горю нашему нету конца,
Но тебе никогда не проснуться.
Если б только губами коснуться
Твоего дорогого лица.

Безвременно ушел (ушла) из жизни ты.
Нам никогда с утратой горькой не смириться,
Но будет образ твой в сердцах храниться,
Как воплощение любви и доброты.

Вернуть нельзя, забыть невозможно.

(Из эпитафий кладбища Памяти жертв 9 января, СПб)

Гость
#8

Не цитата, но тоже красиво и печально. "Баллада о прокуренном вагоне" (А.Кочетков).
...
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Гость
#9
Гость

Поделитесь, пожалуйста красивыми цитатами об утрате и смерти. Потеряла дорогого человека. На душе очень плохо. И я с вами поделюсь: Смерть не в силах людей разлучить навек
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце?!

Я бы хотела сказать Вам одну,самую оптимистичную:"у Бога все живы."Это из Евангелия цитата.

Гость
#10

Переведу одну немецкую открытку с соболезнованиями: вот мир мёртвых и мир живых, и вот мост между ними и имя ему любовь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: