Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему вас волнует чужое мнение?

Вот почему?

Ответы (10) Ответить
  • Меня волнует чужое мнение? Это вас сейчас волнует мое мнение. А меня ваше нет.

• Реклама

• Только если это мнение специалиста. Например, мнение врача о моих зубах или мнение менеджера банка о моей возможности взять ипотеку, мнение работодателя о том, брать ли меня на работу. И тому подобные случаи.
    Остальные (соседка и ее мнение о моей обновке и пр.) могут делать со своим мнением, что считают нужным. Их дело. Правда, к равнодушию в этом вопросе я пришла уже после тридцатника, и то, бывает, срываюсь, особенно если речь о маме.

• меня интересует мнение только близких мне людей.
    Тех, кто ко мне относится на 100% хорошо. Их похвалу или критику я буду слушать и думать над их словами. остальные - лесом, что хотят, пусть то и думают.

• Меня - нет.
    *Людские мнения - детские забавы*. Гераклит

• На мнение чужих людей сне глубоко на...рать.Что они там себе думают это их проблемы.

• Раньше очень зависима была от чужого мнения. Видимо с возрастом становиться проще в этом плане - сейчас вообще пофиг, кто и что подумает, кто там обсуждает меня за моей спиной. Даже не думаю об этом)

• Мия

Вот почему?

В основе боязни чужого мнения лежит страх. Потому что если мнение о нас негативное, мы сразу подсознательно начинаем опасаться, что возникнут проблемы - или этот человек гадость какую сделает, или испортит наши отношения с окружающими, или еще что... Мы просто элементарно трусим!

• Меня еще с детства не волнует. Рано выросла духовно. Возможно тому были причины, нападки на меня школьных ослиц.

• Конечно волнует, всех волнует. Оно и должно в небольшой мере волновать - мнение общества на то, что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя - все это, вместе с мнением родителей, сидит в нас и заставляет вести себя в соответствии с ним. Мы живем в социуме и обязаны придерживаться его правил, складывающихся в основном на мнении большинства, ну или на мнении меньшинства, выбранного большинством. Ну или совсем на худой конец - на волюнтаризме.
    Тех, кого чужое мнение не волнует не пришли бы высказываться сюда по поводу мнения автора в теме. Я думаю большая часть из них в принципе не приспособлена к жизни.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь