Гость
Статьи
Почему вас волнует …

Почему вас волнует чужое мнение?

Вот почему?

Мия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня волнует чужое мнение? Это вас сейчас волнует мое мнение. А меня ваше нет.

Зануда
#2

Только если это мнение специалиста. Например, мнение врача о моих зубах или мнение менеджера банка о моей возможности взять ипотеку, мнение работодателя о том, брать ли меня на работу. И тому подобные случаи.
Остальные (соседка и ее мнение о моей обновке и пр.) могут делать со своим мнением, что считают нужным. Их дело. Правда, к равнодушию в этом вопросе я пришла уже после тридцатника, и то, бывает, срываюсь, особенно если речь о маме.

Гость
#4

меня интересует мнение только близких мне людей.
Тех, кто ко мне относится на 100% хорошо. Их похвалу или критику я буду слушать и думать над их словами. остальные - лесом, что хотят, пусть то и думают.

Гость
#5

Меня - нет.
*Людские мнения - детские забавы*. Гераклит

Гость
#6

На мнение чужих людей сне глубоко на...рать.Что они там себе думают это их проблемы.

Жду трамвая
#7

Раньше очень зависима была от чужого мнения. Видимо с возрастом становиться проще в этом плане - сейчас вообще пофиг, кто и что подумает, кто там обсуждает меня за моей спиной. Даже не думаю об этом)

Гость
#8
Мия

Вот почему?

В основе боязни чужого мнения лежит страх. Потому что если мнение о нас негативное, мы сразу подсознательно начинаем опасаться, что возникнут проблемы - или этот человек гадость какую сделает, или испортит наши отношения с окружающими, или еще что... Мы просто элементарно трусим!

Гость
#9

Меня еще с детства не волнует. Рано выросла духовно. Возможно тому были причины, нападки на меня школьных ослиц.

Гость
#10

Конечно волнует, всех волнует. Оно и должно в небольшой мере волновать - мнение общества на то, что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя - все это, вместе с мнением родителей, сидит в нас и заставляет вести себя в соответствии с ним. Мы живем в социуме и обязаны придерживаться его правил, складывающихся в основном на мнении большинства, ну или на мнении меньшинства, выбранного большинством. Ну или совсем на худой конец - на волюнтаризме.

Тех, кого чужое мнение не волнует не пришли бы высказываться сюда по поводу мнения автора в теме. Я думаю большая часть из них в принципе не приспособлена к жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: