Гость
Статьи
Почему может так …

Почему может так задевать чужое мнение?

Помогите разобраться, почему меня так задевают чужие мнения. Я не зависима в целом от людей - я не буду идти у кого - то на поводу и делать так, как люди говорят, но меня задевают очень всякие категоричные высказывания, которые не соответствуют действительности, особенно если таких высказываний много. Ну например я, оказывая услуги на дому, в группе коллег я попросила советов, как себя обезопасить...я столько овна там никогда не читала! Если кратко - мне сказали, что я параноик, псих и мне надо лечиться. Хотя я считаю, что это совершенно обычные опасения - боюсь, что люди будут неадекватные дома или воры. Банальные правила безопасности. Но почему то меня так это задело. До слез. Как не испытывать такой стресс от чужих мнений ? Ведь я знаю, что они не правы, в даже если правы и я реально такая вот плохая, то что это решает ? Лучше быть живым живым и с паранойей, чем мертвым зато без неё. #чужоемнение

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маникюрщица на дому?
Вы сами себе противоречите. Вас волнует, что о вас подумают. И вам важно мнение других. В противном случае, вас бы это так не задевало

Гость
#2

потому что они правы, вот и задело.

Автор
#3
Гость

Маникюрщица на дому?
Вы сами себе противоречите. Вас волнует, что о вас подумают. И вам важно мнение других. В противном случае, вас бы это так не задевало

Какая разница кто ?
Нет противоречия.
Для меня важно , что обо мне подумают, но я не завишу от чужого мнения. Где противоречие ?

Автор
#4
Гость

потому что они правы, вот и задело.

Почему они правы ?

Автор
#5

Меня и хамы задевают. И соседи , которые в три часа ночи тусят. Но это вовсе не значит , что они правы

Гость
#6

Вся женская натура построена вокруг того как ее оценивают окружающие и любой укол будет болезненным. С возрастом болевой порог может ослабнуть немного

Гость
#7
Автор

Меня и хамы задевают. И соседи , которые в три часа ночи тусят. Но это вовсе не значит , что они правы

ну так люди в интернете физически никак тебя не трогают, но у тебя бомбит, ибо они говорят правду о тебе, которую ты от себя скрываешь.

Автор
#8
Гость

Вся женская натура построена вокруг того как ее оценивают окружающие и любой укол будет болезненным. С возрастом болевой порог может ослабнуть немного

Интересная теория, но мужиков тоже много чего задевает. Я б даже сказала , что мужиков чаще задевает, чем женщин. Любому мужику скажи, что у него член маленький - будет обида на всю жизнь
А вот многим женщинам пофиг на мнения в духе « грудь не такая», а те кому не пофиг не обидятся , а пойдут подумают и возможно поработают над этой проблемой. Что касается меня - никогда не задевали и не бесили комменты по внешности, кстати. У меня глаза есть и я все вижу .

Автор
#9
Гость

ну так люди в интернете физически никак тебя не трогают, но у тебя бомбит, ибо они говорят правду о тебе, которую ты от себя скрываешь.

Это не так работает.
Я знаю , что у меня нет паранойи , я просто метельный человек. Даже если она есть , то что с того ? Ну говорят они и говорят. Окей, допустим они правы. Что это меняет ? Ничего . Где я от себя что скрываю ? Я могу признать, что они правы. Хотя объективно это не так.
Но их « вам лечиться надо!!! Вы параноик!» меня задевает.

Гость
#10

Речь не про мужиков здесь а про женщин. У тебя найдется миллион страхов и комплексов помимо груди на которые можно случайно или нет надавить. от твоей походки до родинки за ухом, все что ты делаешь сопровождается страхом общественного осуждения и обсуждения. Сколько не прорабатывай свою грудь родятся новые страхи. Женщина не может иметь свое мнение, от этого она в постоянных сомнениях и страхе, ее мнение коллективное или навязанное кем то. Она нуждается в оценке. А как я в этой кофте буду, а в этой? Не полнит?
Мужчины не так работают, им по барабану. Одел дырявый носок и пошел. Если это мужчина конечно а не оленёнок Бемби.
Ты можешь спихнуть мужчину с курса сказав про размер члена но он не живёт этим 24/7 как женщина

Гость
#11

Автор, смотри о чем я говорю
https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5443447/#show-d-answer/