Гость
Статьи
учиться у не очень …

учиться у не очень приветливого репетитора?

Вопрос в заголовке
Если репетитор старается, качественно доносит до вас информацию, даёт разнообразные задания, вы много практикуете устный английский на уроке и прочее, и прочее, но сам по себе репетитор несколько суховат на эмоции и лёгкого и непринужденного контакта у вас с ним нет, стали бы вы обучаться у него? Насколько для вас важен эмоциональный комфорт при выборе преподавателя?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмоциональный комфорт очень важен, но если я буду знать, что репетитор профессионал, знает свое дело, умеет донести информацию и после работы с таким репетитором у меня есть все шансы повысить максимально свой уровень, то эмоциональная оценка уже не имеет значение, главное, что бы я уважала человека. А Вы пишите, что Ваш репетитор несколько суховат на эмоции и непринужденный контакт, это вообще ерунда. Вы наняли репетитора не для дружбы и общения, а для знаний. И еще момент, Вы может быть только только начали с ним заниматься? Просто тут еще как бывает, Вы для него никто, как и он для Вас. А со временем обучения, Вы волей не волей начинаете сближаться , больше узнавать друг друга, а там и глядишь, он смягчится (особенно если будет видеть Ваши старания в учебе), Вы перестанете зажиматься.

Гость
#2

А может вы пытаетесь с ним кокетничать, а он специально держит дистанцию? Зачем ему проблемы?

Гость
#3

Автор, репетитор - это вы?

визави
#4

Автор, я написала ребенку логопеда. Уж какая она была душка. Дама в возрасте. Ее мама также логопед, со всякими дипломами и пр. Но у нас постоянно были переносы занятий. Это какой-то ужас. Я сразу оплатила 11 занятий, договаривались на 2 раза в неделю, а в итоге и за 3 месяца она не провела их. В итоге расстались, еще и вернулись деньги за пару уроков. Так что какой смысл в сюсюканье и "дружбе" с репетитором?

Гость
#5

Мне важен. И вообще у меня репетиторов было много за жизнь. Хочу обратится ко всем репетиторам " не надо на уроке отвлекаться и разговаривать на посторонние темы !" Я не за разговоры плачу. У всех моих репетиторов была одна беда, все были болтливые. Кто о себе рассказывал, кто у меня все выведывал. Хотя бы на английском тогда говорите, а не на русском...
Была у меня одна репетиторша, которая стала меня сводить со своим сыном, который мне нуу совсем никак не нравился. А она чуть ли не принуждала меня, нахваливала его, все уши прожжужала. Она была очень хорошим репетитором, но пришлось от нее уйти. Еще помню одну, с которой у нас на уроке вышел спор на глобальную тему и она фактически стала менч оскорблять мягкотелой, слабохарактерной итд это в грубом тоне. Это был последний наш урок. Каких только ддуурр не бывает. Единственное, ни разу мужика репетитора не было

я
#6
Гость

Хочу обратится ко всем репетиторам " не надо на уроке отвлекаться и разговаривать на посторонние темы !" Я не за разговоры плачу. У всех моих репетиторов была одна беда, все были болтливые. Кто о себе рассказывал, кто у меня все выведывал. Хотя бы на английском тогда говорите, а не на русском...

Сразу видно, что проблема не в репетиторах, а в вас: кого-то из учеников устраивает, что с ним разговаривают, кому-то наоборот, не нужны близкие отношения. Именно ученик платит деньги и он доносит до репетитора те пожелания, которые считает нужным. Получается, что да, Вы -мякготелая, поскольку не умеете выстраивать отношения в нужном Вам ключе. Для того, чтобы отшить ту сваху, достаточно было сказать одной деликатной фразы и все. Учитесь коммуникации

Гость
#7

Я занимаюсь с детьми класса до 9, они любят рассказывать, как они провели выходные, что им подарили на др и т.д. Я сразу прерываю эти беседы или задаю вопрос на английском,побуждая отвечать тоже на английском. Просто я прекрасно понимаю,что родители платят мне деньги за знания, а деньги никому легко не даются. Также и с переносами занятий. Все время занято, поэтому переносить мне некуда, а терять деньги я не хочу. В общем,многое зависит от профессионализма репетитора.

гость
#8
я

ГостьХочу обратится ко всем репетиторам " не надо на уроке отвлекаться и разговаривать на посторонние темы !" Я не за разговоры плачу. У всех моих репетиторов была одна беда, все были болтливые. Кто о себе рассказывал, кто у меня все выведывал. Хотя бы на английском тогда говорите, а не на русском...

Сразу видно, что проблема не в репетиторах, а в вас: кого-то из учеников устраивает, что с ним разговаривают, кому-то наоборот, не нужны близкие отношения. Именно ученик платит деньги и он доносит до репетитора те пожелания, которые считает нужным. Получается, что да, Вы -мякготелая, поскольку не умеете выстраивать отношения в нужном Вам ключе. Для того, чтобы отшить ту сваху, достаточно было сказать одной деликатной фразы и все. Учитесь коммуникации

Вот сразу видно, что вы таких свах не встречали, какое там деликатная фраза,только перестать общаться и номер в ч/с

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: