Гость
Статьи
Как придти к Богу?

Как придти к Богу?

В моей семье случилась беда, умер папа. Было конечно ожидаемо, но все равно к этому не подготовиться. Прошло уже 9 дней, а у меня только мысли в голове о том, что хочу быть ближе к Богу. Раньше, много лет назад, лет 8, часто заходила в церковь, когда какие то проблемы были серьёзные в жизни. На следующий же день, становилось так, как я просила у Бога, хотя там казалось был уже финиш, но все исправлялось в мою пользу. И так много раз. Потом переехала, церковь стала далеко, то обещала себе зайти и забыла. Спустя пару лет наконец-то добралась, стоило зайти в церковь, слёзы градом сами по себе. Ревела там стояла наверное час, муж в шоке был от реакции. Сейчас у меня дети уже, и мне опять же, все никак их не покрестить, вечно некогда. А тут ещё папа умер. И чувствую, что хочется быть ближе к Богу. Подскажите, знающие, с чего начать? Исповедь, молитвы выучить читать, детей покрестить? Боюсь правда муж в шоке будет от моего рвения ни с того, ни с сего. Подумает еще, что крыша поехала. Но правда, столько раз мне бог помогал, и детей не могли иметь, пошла в церковь просить и через полгода забеременела и много чего.

Наталья
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще то мы два месяца ходили в церковь на учебу у нас без этого не крестят, так на учебе нам говорили что каждый христианин правосланвый должен каждую неделю ходить в церковь на службу . периодически на исповедь и причастие. а если нет то и креститься ни к чему. просто иногда зайти в церковь может каждый. поэтому ... сами решайте зачем в крестились. вы по сути уже должны бли давным давно придти к богу. ходить каждую неделю в церковь на службы это вообще обязательно. и кстати крестятся и ходят в церковь не чтобы просить. с крещением вы принимаете христианский образ жизни. новый завет читали? если нет пора начинать. у нас без этого вообще крестить не будут. то то я выше описала - это вообще минимум. а вот то что муж будет смеяться над этим... я б вобще задумалась стоит ли быть рядом с таким человеком.

Гость
#2

Бог он везде,не только в церкви.Я пришла к Богу минуя религии.Обращаюсь к нему-Отец,тоже помогает.

Бобби Хьюз
#3

К психологу обратитесь за помощью, а то потом уже к психиатру придется обращаться. В вере нет ничего хорошего. Не занимайтесь самообманом

Гость
#4

ну так иди на исповедь для начала

Гость
#5

скорее всего, духовным рвением накрыло потому, что надо же кому-то за отца молиться.

Гость
#6

надо просить помощи не у "бога" (сатанинское происхождение от слова "бык") а у светлых высших сил, мне помогает и кстати религия тут вообще не в теме.

Гость
#7

Посмотрите на ютубе канал Головин Владимир болград - у него очень интересные проповеди, думаю вам для начала дома будет гораздо удобнее послушать покопаться в себе и потом постепенно пойдёте в церковь. По себе знаю - ходить на службы просто так - мало эффективно вы даже не услышите и не распознаете о чем речь в молитвах. В общем рвение ваше очень правильно - посмотрите Головина

я
#8

Автор, зарегистрироваться на форуме Правмир и этот текст написать там. Здесь 95% атеисты, некоторые - воинствующие. А так вечером идти на исповедь и разговаривать с тем батюшкой, который понравится. Головина в начале я бы не рекомендовала слушать, лучше слушайте о Антония Сурожского, Артемия Владимирова,

я
#9
Гость

надо просить помощи не у "бога" (сатанинское происхождение от слова "бык") а у светлых высших сил, мне помогает и кстати религия тут вообще не в теме.

Эко вам мозг-то промыли))))) Теперь его уже назад трудно поставить.Психика сдвинута.

Гость
#10
Гость

Посмотрите на ютубе канал Головин Владимир болград - у него очень интересные проповеди, думаю вам для начала дома будет гораздо удобнее послушать покопаться в себе и потом постепенно пойдёте в церковь. По себе знаю - ходить на службы просто так - мало эффективно вы даже не услышите и не распознаете о чем речь в молитвах. В общем рвение ваше очень правильно - посмотрите Головина

странно. а я все слышу и распознаю. вы глухая чтоли?

Гость
#11
я

Эко вам мозг-то промыли))))) Теперь его уже назад трудно поставить.Психика сдвинута.

ммм.. а вы верите книжкам и телевизору)) мозг промыли народу и переписывали ваши библии вдоль и поперек

Гость
#12
Гость

я
Эко вам мозг-то промыли))))) Теперь его уже назад трудно поставить.Психика сдвинута.
ммм.. а вы верите книжкам и телевизору)) мозг промыли народу и переписывали ваши библии вдоль и поперек

Плюсуюсь,темный у нас народ,зомбированный,религии для того и придуманы чтоб держать стадо в узде(на мой взгляд 2 основные религии и-м и п-е самые деструктивные,мировозрения рабов)

Гость
#14
Гость

ммм.. а вы верите книжкам и телевизору)) мозг промыли народу и переписывали ваши библии вдоль и поперек

Мусульманин???потому что в основном они опилируют тем, что Библия переписана людьми, автор правильно делаете, раз Вас тянет к Богу идите, сначала на исповедь, причащение

Гость
#15
Гость

Посмотрите на ютубе канал Головин Владимир болград - у него очень интересные проповеди, думаю вам для начала дома будет гораздо удобнее послушать покопаться в себе и потом постепенно пойдёте в церковь. По себе знаю - ходить на службы просто так - мало эффективно вы даже не услышите и не распознаете о чем речь в молитвах. В общем рвение ваше очень правильно - посмотрите Головина

странно. а я все слышу и распознаю. вы глухая чтоли?
А я к вам обращаюсь? Такие люди как вы мерзкие лезут без разбора с комментариями гнилыми ужас

Гость
#16

странно. а я все слышу и распознаю. вы глухая чтоли?[/qуоте]
Противно что такие грязью своей кидаются и портят настроение

Гость
#18

Я верующий человек, живу в единстве с Отцом Нашим, Отцом всего Сущего. От церквных таинств и догм свободна. Недавно слышала, как женщина говорила, так тяжело было, сходила в церковь и такая лёгкость сразу, так хорошо на душе стало, для меня это чисто привязка к церкви. Если человек живёт с Отцом, ему не надо идти куда-то, чтобы получить душевный комфорт, Отец всегда с ним, а не только в церкви.
Начните с изучения Библии и толкований от Св.Отцов, послушайте в ютуб проповеди протоерея Головина Владимира, толковые объяснения Пестова Николая Евграфовича, Осипова Алексея Ильича. У людей верующих, но малограмотных очень много ошибок.
Мои молитвы, это благодарность Отцу, воздаяние Славы, очищение, всё своими словами. Жизнь в единстве с Отцом это полная свобода, это лёгкость и гармония вне зависимости от обстоятельств.

Гость
#19
Гость

Гостья

Плюсуюсь,темный у нас народ,зомбированный,религии для того и придуманы чтоб держать стадо в узде(на мой взгляд 2 основные религии и-м и п-е самые деструктивные,мировозрения рабов)

В православии никакого деструктива нет) В чём вы видите деструктив?

Гость
#20

п.18 протоирея, конечно же)

Lera
#21

Исповедь нужна. Душа плачет по Богу....

Гость
#22

Бох п и д р

Гость
#23

Бла бла

Странница
#24

Автор поищи книгу Баркер "Письма живого усопшего" - мне чтение этой книги помогло при потере родителей,А вот к богу я так и не пришла!Более того:еще раз твердо усвоила:мне религия НЕ НУЖНЫ! Прежде всего потому,что одна из моих знакомых - в прямой связи с Иисусом из Назарета...Что не мешает ей обходить церкви дальней дорогой...

Гость
#25
Странница

Автор поищи книгу Баркер "Письма живого усопшего" - мне чтение этой книги помогло при потере родителей,А вот к богу я так и не пришла!Более того:еще раз твердо усвоила:мне религия НЕ НУЖНЫ! Прежде всего потому,что одна из моих знакомых - в прямой связи с Иисусом из Назарета...Что не мешает ей обходить церкви дальней дорогой...

Почему не пришли к Богу?Мне тоже религии не нужны,но в Бога верю.Помогают научные молитвы,это когда связываешься с высшим разумом напрямую.Кому интересно посмотрите https://m.vk.com/topic-38256771_27272512

Наталья
#26
Странница

Автор поищи книгу Баркер "Письма живого усопшего" - мне чтение этой книги помогло при потере родителей,А вот к богу я так и не пришла!Более того:еще раз твердо усвоила:мне религия НЕ НУЖНЫ! Прежде всего потому,что одна из моих знакомых - в прямой связи с Иисусом из Назарета...Что не мешает ей обходить церкви дальней дорогой...

А как это ваша знакомая в прямой связи с Иссусом? Вы меня заинтриговали. Спасибо, книгу найду почитаю.

Странница
#27
Гость

Почему не пришли к Богу?Мне тоже религии не нужны,но в Бога верю.Помогают научные молитвы,это когда связываешься с высшим разумом напрямую.Кому интересно посмотрите https://m.vk.com/topic-38256771_27272512

Потому что теперь могу получать нужную мне инфу не от священнослужителей, а напрямую.

Странница
#28
Наталья

А как это ваша знакомая в прямой связи с Иссусом? Вы меня заинтриговали. Спасибо, книгу найду почитаю.

Книга есть в интернете.Причем там,оказывается,есть и 2-я часть!

Странница
#29
Наталья

А как это ваша знакомая в прямой связи с Иссусом? Вы меня заинтриговали. Спасибо, книгу найду почитаю.

Моя знакомая. как это сейчас модно говорить,контактер.А вышла на Иисуса из Назарета ,читая (по определенной методике) "Евангелие от Фомы".Оно тоже есть в интернете - можно найти прямым поиском!Но вот методика чтения - девочки,это очень опасно! Нет.когда применяешь ее к обычным текстам, все нормально но если тексты "священные" - НЕТ! Причина чересчур земная...Я устояла, но за других - не ручаюсь...

Гость
#30
Наталья

В моей семье случилась беда, умер папа. Было конечно ожидаемо, но все равно к этому не подготовиться. Прошло уже 9 дней, а у меня только мысли в голове о том, что хочу быть ближе к Богу. Раньше, много лет назад, лет 8, часто заходила в церковь, когда какие то проблемы были серьёзные в жизни. На следующий же день, становилось так, как я просила у Бога, хотя там казалось был уже финиш, но все исправлялось в мою пользу. И так много раз. Потом переехала, церковь стала далеко, то обещала себе зайти и забыла. Спустя пару лет наконец-то добралась, стоило зайти в церковь, слёзы градом сами по себе. Ревела там стояла наверное час, муж в шоке был от реакции. Сейчас у меня дети уже, и мне опять же, все никак их не покрестить, вечно некогда. А тут ещё папа умер. И чувствую, что хочется быть ближе к Богу. Подскажите, знающие, с чего начать? Исповедь, молитвы выучить читать, детей покрестить? Боюсь правда муж в шоке будет от моего рвения ни с того, ни с сего. Подумает еще, что крыша поехала. Но правда, столько раз мне бог помогал, и детей не могли иметь, пошла в церковь просить и через полгода забеременела и много чего.

Путь к богу в душе, а не в церкви. Не обязательно. Я вот молитвы читала, читала, честно старалась, толку ноль. Язык непонятен. Как книжку читала. Бросила ерундой заниматься. Молюсь своими словами, всем сердцем. Не прошу, просто общаюсь, благодарю. Прошу сил, терпения, не материальное. Почитайте библию. Вдумчиво. Послушайте или почитайте Лазарева Сергея Николаевича. Это не изотерика и прочая лобуда, не секта. Просто в ютубе вбейте Лазарев СН, послушайте отрывки..

Гость
#31

Продолжение к 30. Он объясняет многие вещи и в том числе путь к богу. Ходить в церковь хорошо, но процесс происходит у нас в душе, а не в здании. Крещение тоже вас не приблизит, это обряд и только. Что такое путь к богу? Это изменение себя. Стать лучше, чище, добрее, милосерднее, при этом соблюдая внешне свои интересы. Уметь говорить нет, зарабатывать деньги на жизнь и тд. Диалектика. Советую почитать автора, у меня многие вещи в голове по полочкам разложились. Стал понятен смысл жизни. С мужем если и ссоримся, я смотрю на это по другому. На болезни и неудачи тоже теперь другой взгляд и я знаю что с этим делать.
Яя как то зашла в храм. Обратилась с вопросом к 4м священникам. Двое отмахнулись, один посмеялся, четвертый жестко ответил и пошел дальше. Они просто люди со своими грехами и характерами. Церковь это место где такие же люди. А вот в вашей душе только вы и бог. В общем, путь к богу это измеение себя, в церкви или в любом другом месте. Просто в церкви тишина и образы, иконы, помогают настроиться. Я в церкви тоже как то плакала минут 20. Отчего? от своей какой то боли, от осознания своего несовершенства в плане характера, души, от какого то облегчения, что я могу быть лучше. Ощущение чистоты внутри... наверное и у вас так же. Так вот о пути к богу... это не просто молитвы, это знания и работа над собой. И ни одну жизнь. церковь тут должна быть средством, а е целью. А то у меня полно знакомых, ходят в церковь помолиться, ко всем иконам приложиться, молитвы отчитать. А выходят и давай завидовать, унижать, обижать, и тд. Это не путь к богу, это бессмысленная толкучка на месте

Гость
#32

И дополню. Автор, только не попадите в какую нибудь секту или еще куда. Кого читать, слушать нужно очень хорошо понимать. Сейчас так легко обмануться, столько авторов.... будьте бдительны. Лазарева советую. О том про кого здесь писали ничего не знаю. Особенно про прямую связь смешно просто... не ведитесь на таких людей.

Гость
#33

Я бы вам посоветовала сходить в храм поговорить с батюшкой ,либо поехать в женский монастырь ,пообщаться там .У меня мама пришла к богу ,когда её мама умерла ,сейчас она много лет в женском монастыре.Подайте в разных храмах сорокоуст об упокоении отца ,вам должно стать легче .А так прийти в храм на исповедь ,и там заодно пообщаться с батюшкой.,..

Гость
#34

Почитайте книгу архимандрита Тихона "Несвятые святые". Продаётся почти во всех книжных, вообще бестселлер, несколько лет назад она впервые была опубликована, стала хитом продаж.

Гость
#35
Январская

Блин, я в каком-то плане даже завидую верующим. У них всегда на всякий случай есть и отмазки и утешения: бес попутал, бог поможет. И просто верят. Реально завидую, ведь насколько проще жить без мозга.

А мозг-то кто Вам дал, дорогуша?.. Эта такая хорошая штука, да, мозг, - такая почти идеальная машина, круче компьютера?... Ну, да.. Потому что мозг человека и самого человека Бог создал по своему подобию.. Но только по подобию.. "Мозг" же Бога необъятен, непостижим, но именно в Нем - начало и вашего не очень большого (как у любого человека), но все-таки мозга.

Гость
#36

Начните просто ходить в близлежайщий Храм, познакомьтесь там с батюшкой, найдите себе духовника, найдите общину при Храме и общайтесь больше в верующими.

lady-boss
#37

Вы уже пришли к богу , он живет у вас в сердце .

Гость
#38

у меня такая же ситуация, я пережила клиническую смерть и сейчас жутко боюсь этого состояния. не знаю как выжила, врачи со скорой отказывались меня брать и только в реанимации меня откачали. я стала понимать, что все происходило из-за сильнейшего стресса, меня бросил издевательски мужчина и они с любовницей высмеивали меня. на фоне этого у меня был сильнейший выброс гормонов- гипертиреоз и остановка сердца.
я поняла, что надо отвлекаться и лучшее лечение -это религия, но мне ни как не удается

Наталья
#39
Гость

у меня такая же ситуация, я пережила клиническую смерть и сейчас жутко боюсь этого состояния. не знаю как выжила, врачи со скорой отказывались меня брать и только в реанимации меня откачали. я стала понимать, что все происходило из-за сильнейшего стресса, меня бросил издевательски мужчина и они с любовницей высмеивали меня. на фоне этого у меня был сильнейший выброс гормонов- гипертиреоз и остановка сердца.
я поняла, что надо отвлекаться и лучшее лечение -это религия, но мне ни как не удается

Я вообще читала, что после клинической смерти наоборот как заново жить начинаешь, на все начинаешь смотреть другими глазами.

Елена
#40

Если в сердце такое желание, то идите в церковь. Поговорите с батюшкой и он вам подскажет. Не слушайте ни чьих советов, слушайте своё сердце. Просите в молитвах, что б Бог вам помог найти правильный путь к Нему, уберёг от множества искушений отказаться от веры и дурноватых советов.

Гость
#39
Гость

вообще то мы два месяца ходили в церковь на учебу у нас без этого не крестят, так на учебе нам говорили что каждый христианин правосланвый должен каждую неделю ходить в церковь на службу . периодически на исповедь и причастие. а если нет то и креститься ни к чему. просто иногда зайти в церковь может каждый. поэтому ... сами решайте зачем в крестились. вы по сути уже должны бли давным давно придти к богу. ходить каждую неделю в церковь на службы это вообще обязательно. и кстати крестятся и ходят в церковь не чтобы просить. с крещением вы принимаете христианский образ жизни. новый завет читали? если нет пора начинать. у нас без этого вообще крестить не будут. то то я выше описала - это вообще минимум. а вот то что муж будет смеяться над этим... я б вобще задумалась стоит ли быть рядом с таким человеком.

Глупости пишите, чтобы быть с богом и верить в него не нужно ходить в церковь ради галочки и петь молитвы или следовать всему, что пишут в книге, нужно в своем сознании приблизится к богу где бы вы не находились.

Гостья
#42

Мои враги готовы пойти даже к Богу чтобы от меня избавиться, я даже не представляю, как можно просить у Бога этого, даже не стыдно такое просить, думаю по-любому их ждёт ад, я уверена в том что он не исполнит их просьбу

Гость
#43

Привет! Благословений вам!

Я из международной Христианской миссии ‘Слово Божье’ я ищу Бога через ежедневное общение с духовными людьми из церкви, мы преломляем хлеба каждый день, как это делали апостолы, молимся друг за друга, пребываем в Слове Божьем и разбираем откровения.

Присоединяйтесь к нам чтобы возрастать духовно и сблизиться с Богом. Мой инст @fishingsouls, напишите мне в личные сообщения и я вам помогу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: