Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему все так завидуют путишествиям?

Так как мои родственники работают в тур бизнесе, я много где была и в том числе и на элитных курортах-Мальдивы, Дубай, Бали, Франция и т.д. и я заметила, что когда заходит разговор о путешествиях в номом коллективе, с новым кавалером, с новой знакомой, соседями, бывшими однокласницами, я вижу, что люди как то меняются в лице, у некоторых прям восхищение, у некоторых нотки зависти...да и заметила, когда кто то говорит о ком то, то часто добавляет- он много путешествует, много где был.. выставляют это прям как достижение. даже тут, когда темы о ком то, когда люди оценивают чью то жизнь со стороны- свою или бывших однокласников, обязательный пункт-хорошая работа, замужем, много путешествует)))) почему люди как завидуют путешествиям, так стремятся к этому. это что показатель успеха/?ведь по сути там ничего такого нет- ну первые два дня прикольно и вау, а потом надоедает.. и совершенно не важно, 1 раз в год ты отдыхаешь или матаешься каждый месяц.

Ответы (88) Ответить
  • А ещё ты зажралась, но жизнь это поправит.

• Реклама

• жду, кто первый напишет про ошибку)))

• Гость

А ещё ты зажралась, но жизнь это поправит.

вот, началось..уже и тут завидуют

• Путешествия головного мозга. По сабжу путешественниц обхожу стороной

• автор

жду, кто первый напишет про ошибку)))

Ты про какую ошибку ждешь комментов про первую или про пятую? Я про согласование слов в предложении молчу. Читай в самолетах побольше , время то есть путешественница!!!

• Вам стало мало реакций окружения и вы решили выйти на вуман?! =)))

• А я повесила над домом бело-купоросовый флаг и жду обожания. А кому
    я не нравлюсь, тот глуп и мне завидует!

• Ну это вам два дня "вау",а лично мне большое удовольствие приносят прогулки по городу,осмотр достопримечательностей,у меня радость непреходящая оттого,что вижу все своими глазами. Я только для себя путешествую,мне это нравится,я много фотографирую,но не для соц сетей,меня в соц сетях нет. Зимой так хорошо просмотреть фото,сувенирчики в руках повертеть,просто вы не умеете радоваться тому,что у вас есть,правильно вам написали выше,жизнь поправит

• Мне кажется, это Ваши фантазии, ли Вы настолько кичливо лезете со своими россказнями про лухари-курорты, что люди не могут скрыть отвращения:) , которое вы принимаете за зависть. По теме - я, например, побывала около 65 стран, и могу рассказать много чего интересного о таких местах, о которых даже в "Орле и Решке" еще не слышали - но я понимаю, это интересно только в очень редких, подходящих случаях, когда люди готовы выслушать (никого не интересуют навязанное "ой, а я тут была, и тут... и вот тут..." К примеру, Вашего случая - работаю на новой работе около года - никто даже ни сном, ни духом что я в свое время путешествовала.

• Вот мне тоже интересно, почему путешествовать - это как бы хорошо. Я езжу куда-то раз в 2 месяца в среднем, но каждый раз как будто через силу. На самом деле причина в том, что мне просто нечего больше делать. Семьи у меня нет, забеременеть не могу, мой любимый мужчина женат на другой, с другими не складывается, подруги давно замужем. На все праздники стараюсь уехать в другую страну, по ЦФО езжу почти каждые выходные. И мне все завидуют, а я скрываю, что это просто от одиночества((

• Что значит "элитные курорты" перечисленные? Во все эти места можно и с палаткой поехать, грубо говоря. А что такое путешествие, я распробовала только в этом году, когда это реально им являлось. То есть, мы на машине объездили-обошли чуть ли не половину страны (страна маленькая, но очень живописная). А раньше отдых был тюлений: отель-пляж-ресторан-иногда экскурсия. Это вообще по сути не путешествие и такой отдых теперь мне просто не интересен.

• автор

Автор, а вы сами-то разве не понимаете, почему?
    1. Это очень дорого для основной массы населения
    2. Требует довольно- таки свободного образа жизни (не пахать на обычной работе с отпуском по 2 недели)

• мими

Мне кажется, это Ваши фантазии, ли Вы настолько кичливо лезете со своими россказнями про лухари-курорты, что люди не могут скрыть отвращения:) , которое вы принимаете за зависть. По теме - я, например, побывала около 65 стран, и могу рассказать много чего интересного о таких местах, о которых даже в "Орле и Решке" еще не слышали - но я понимаю, это интересно только в очень редких, подходящих случаях, когда люди готовы выслушать (никого не интересуют навязанное "ой, а я тут была, и тут... и вот тут..." К примеру, Вашего случая - работаю на новой работе около года - никто даже ни сном, ни духом что я в свое время путешествовала.

Где Вам понравилось особенно?

• Гость

Элитные курорты автор это не Бали. Фиджи, Сейшелы, Барбадос....вы там не были.

ну я в среднем говорю.для большинства это типа элитно..я недавно услышала, что и Таиланд это жутко дорого и престижно))

• мими

Мне кажется, это Ваши фантазии, ли Вы настолько кичливо лезете со своими россказнями про лухари-курорты, что люди не могут скрыть отвращения:) , которое вы принимаете за зависть. По теме - я, например, побывала около 65 стран, и могу рассказать много чего интересного о таких местах, о которых даже в "Орле и Решке" еще не слышали - но я понимаю, это интересно только в очень редких, подходящих случаях, когда люди готовы выслушать (никого не интересуют навязанное "ой, а я тут была, и тут... и вот тут..." К примеру, Вашего случая - работаю на новой работе около года - никто даже ни сном, ни духом что я в свое время путешествовала.

да я вообще молчу, пока меня не спросят. но замечаю, что когда люди узнают что я была где то дальше Турции, им это неприятно слушать.

• Путешествия, особенно на другие континенты, = много денег. Люди завидуют не самому факту путешествий, а наличию денег и времени на них.

• Гость

Путешествия, особенно на другие континенты, = много денег. Люди завидуют не самому факту путешествий, а наличию денег и времени на них.

+++++++ Именно об этом - мой пост 18

• Автор, а почему вам первые 2 дня только интересны в другой стране? Вы уровень пляжей изучаете,и ничего больше? Путешествия вообще то,это вроде прыжка на другую планету, в другой мир.Чем дольше там находишься,тем интересней.Культура,кулинария,история ,все так затягивает,не оторваться.Про вас сказано :не в коня корм.

• В 20 была зависть. В 30 были путешествия. В 40 даром уже ничего не надо - чего там делать-то? Моря везде одинаковы - мокрые и солёные. Грибы вон прут, белые ведрами - ни в одном дубае нет такого!)

• автор

ну я в среднем говорю.для большинства это типа элитно..я недавно услышала, что и Таиланд это жутко дорого и престижно))

Автор,ну тебе и удалось же средних потроллить.

• Просто модно так сейчас. А для ведомых важно соответствовать

• Вы сами написали, что некоторые восхищаются, некоторые завидуют, ну это понятно, люди всякие бывают. ещё добавлю: некоторым пocpaть. Почему вы тему назвали, что ВСЕ вам завидуют, не поняла.... что у вас с головой?

• Потому что в вашей кампании такие путешествия считаются достижением. О людях в целом это ничего не говорит. В кампании альпинистов будут говорить о том на какие горы они забирались и "элитность" там упоминать не будут, а вот сложность - да. Есть люди которые хвалятся дорогими машинами, а есть те кто собирает или тюнингует движки сами. Есть вообще шахматисты которым пофиг на машины и путешествия. Есть сообщество математиков-одиночек типа Перельмана которым вообще на всё пофиг и они меряются друг с другом сложностью доказанных теорем - если вы им расскажете об элитности Бали они не поймут о чём речь. Короче у всех разные интересы и то что вы так печётесь о путешествиях говорит лишь о том какая у вас кампания и какая вы сами.

• Путешествия требуют времени и денег, это относится к праздному образу жизни, что тут вам непонятно, автор?
    И в союзе такие рассказы вызывали восхищение. Кто с палатками по солнечному кавказу, а кто весь месяц на дождливой даче комаров кормил.
    Я сама из питера, на болотах живу, поэтому отсюда все при любой возможности уезжают.
    Опять же, смена обстановки, хоть в петергоф на денек, но выбираемся редко. Работа заела, дети, разные дела.
    Каждый понимает сколько денег уходит на репетиторов, жилье, старых родителей, смену машин и покупку вещей.... а вот излишки на путешествие в несколько дней редко у кого бывают. Да и время на визы тоже проблема, может у васмного свободного времени, а у меня все операции плановые расписаны, не уйти с работы

• Автор, а зачем Вы столько ездили, если только первые 2 дня Вам интересно в новой стране?
    Я раньше очень любила путешествия... много ездили с мужем по Европе. Сейчас ездим уже меньше... уже много что видели и немного успокоились...
    Если среди Ваших знакомых есть люди, которые живут от зарплаты до зарплаты, то зачем Вы им рассказываете о своих путешествиях? Сами их и провоцируете! «Сытый голодному не товарищ!»

• Раз много путешествуете по купортам, то значит, много свободного времени и денег.

• Абсолютно верно. Это как моя однокурсница. Я в декрете, зарплаты мужа хватает впритык. Знакомая это знает. А она мне звонит и плачется, как тяжело прожить одной на 100 тысяч. Что всего 3 раза ездила отдыхать в этом году. Вызывает не зависть, скорее раздражение от отсутствия такта.

Вишенка

Если среди Ваших знакомых есть люди, которые живут от зарплаты до зарплаты, то зачем Вы им рассказываете о своих путешествиях? Сами их и провоцируете! «Сытый голодному не товарищ!»

• могие хотят путешествоваать но ни всех есть возможность вот и все

• Это Вы с чего взяли? Не все. Мало кого удивишь поездкои. Xотя завистливыи человек и новои прическе позавидует, кто же ему доктор ?
    Я один раз в год еду в турпоездку в другие страны, на большее нет желания и сил. Турпоездки не на море, так как у моря живу.

• потому что есть завистливые люди и онинайдут чему завидовать всегда

• автор

да я вообще молчу, пока меня не спросят. но замечаю, что когда люди узнают что я была где то дальше Турции, им это неприятно слушать.

У нас все с удовольствием слушают, кто где был, и те, кто не был, особенно просят показать фото, тогда они и сами, как будто там побывали. Но неприятно, когда начинают поучать: Как ты не была там то? Ты должна накопить на это! Были такие знакомые, которые чуть ли не ультиматум ставили,что если я не сделаю загранпаспорт и не поеду с ними, то они общаться не будут,на мои вопли,что денег нет, они отвечали устройся на другую работу))))

• Гость

Абсолютно верно. Это как моя однокурсница. Я в декрете, зарплаты мужа хватает впритык. Знакомая это знает. А она мне звонит и плачется, как тяжело прожить одной на 100 тысяч. Что всего 3 раза ездила отдыхать в этом году. Вызывает не зависть, скорее раздражение от отсутствия такта.»

Это не у подруги проблемы с тактом, а у вас с завистью.
    Если вы заделали второго ребенка, когда самим жрать нечего, значит вы все распланировали и вам кайфово в такой нищете еще больше на дно идти.
    Не подруга вы ей. У меня друзья из самых разных социальных слоев и стран, и мы спокойно обсуждаем любые наши обиды, желания и жалобы. Кому суп мелкий, кому жемчуг жидкий, это нормально. Переживаю за каждого одинаково. И большое счастье, когда более обеспеченный друг может с тобою честно разговаривать.

• Гость

Это не у подруги проблемы с тактом, а у вас с завистью.
    Если вы заделали второго ребенка, когда самим жрать нечего, значит вы все распланировали и вам кайфово в такой нищете еще больше на дно идти.
    Не подруга вы ей. У меня друзья из самых разных социальных слоев и стран, и мы спокойно обсуждаем любые наши обиды, желания и жалобы. Кому суп мелкий, кому жемчуг жидкий, это нормально. Переживаю за каждого одинаково. И большое счастье, когда более обеспеченный друг может с тобою честно разговаривать.

+++ Поддерживаю

• гость

В 20 была зависть. В 30 были путешествия. В 40 даром уже ничего не надо - чего там делать-то? Моря везде одинаковы - мокрые и солёные. Грибы вон прут, белые ведрами - ни в одном дубае нет такого!)

Не подскажете, где грибы белые собираете?? А то в Подмосковье сейчас опят тьма - тачками садовыми вывозим. А вот белых маловато. В каком направлении белые?? Тоже хочу за белыми в лес.

• эхо

Не подскажете, где грибы белые собираете?? А то в Подмосковье сейчас опят тьма - тачками садовыми вывозим. А вот белых маловато. В каком направлении белые?? Тоже хочу за белыми в лес.

В подмосковье нет белых в этом году, вокруг питера тоже пусто, почва чавкает от воды, грибов нет. В карелии я с трудом одну корзинку набрала. Штучно растут.
    А вот опять и лисичек прорва. Еще морошки много было.

• Трахер

Путешествия головного мозга. По сабжу путешественниц обхожу стороной

ахахахахах))))

• Гость

Ты про какую ошибку ждешь комментов про первую или про пятую? Я про согласование слов в предложении молчу. Читай в самолетах побольше , время то есть путешественница!!!

)))))))))))))))))))))))))) безусловно, она уверена, что вы так от зависти написали)))

• Гость

Потому что в вашей кампании такие путешествия считаются достижением. О людях в целом это ничего не говорит. В кампании альпинистов будут говорить о том на какие горы они забирались и "элитность" там упоминать не будут, а вот сложность - да. Есть люди которые хвалятся дорогими машинами, а есть те кто собирает или тюнингует движки сами. Есть вообще шахматисты которым пофиг на машины и путешествия. Есть сообщество математиков-одиночек типа Перельмана которым вообще на всё пофиг и они меряются друг с другом сложностью доказанных теорем - если вы им расскажете об элитности Бали они не поймут о чём речь. Короче у всех разные интересы и то что вы так печётесь о путешествиях говорит лишь о том какая у вас кампания и какая вы сами.

+++++
    автор, это ВЫ хотите, чтобы вам завидовали, ВЫ ждете какой-то реакции на ваше "я много где была", и если ее не получаете (того восхищения, как вы сами написали) - начинаете искать в людях другую реакцию.
    как выше написали, если и завидуют, то больше деньгам и свободному времени, было бы это у людей, далеко не все отправились бы в путешествие.

• автор

А вы и тут решили похвастать, да? Круга знакомых и друзей Вам для хвастовства мало, а?
    Совет: чтобы вас все любили, не только себе выбивайте бесплатные путёвки, но всем друзьям.

• Гость

жду, кто первый напишет про ошибку)))

у Вас тоже ошибка)))

• автор

Элитные курорты автор это не Бали. Фиджи, Сейшелы, Барбадос....вы там не были.

Смотря какой Тай. У нас вышло 123 за 2 недели в Амбассадор оушен и 1700$ с собой. Съездили в Бангкок, в зоопарки, Нонг Нуч, на Квай и в Камбоджу. Для моей подруги с зп в 12 тыс - это *** как дорого. Но мы с мужем и работаем для того, чтобы хорошо жить, и учимся.

• мышь+

Просто модно так сейчас. А для ведомых важно соответствовать

не знаю насчет моды, но это глоток свежего воздуха среди серых будней.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь