Гость
Статьи
Почему завидует …

Почему завидует двоюродная сестра?

Мы с сестрой одногодки и учимся в одном классе . Меня очень бесит, то что она с мамой постоянно все повторяет. Мама сестры не хотела ребенка , но как узнала что появлюсь я так сразу же забеременела . Мы куда то едем , они повторяют. Всегда кровь из носу пытаются доказать что они лучше всех . Сестра постоянно повторяет , например я вчера пришла в новой кофте и сегодня у нее появилась такая же , мы купили машину, они тоже . Доходит даже до того что мы купили квартиру и начали делать ремонт , так они и это скопировали , хотя они только закончили ремонт. Даже животных заводят как мы (хотя на дух их не переносят) . Ходят распускают лживые слухи , а потом говорят это не мы. Работать мама сестры начала только из за того что моя мама работает. Ходят в те же кружки (хотя сестра не раз признавалась что она не хочет ходить). Учиться сестра хочет там же где и я . Мой папа всегда её подвезет никогда на улице не оставит ,а ее папа даже не подумает , конечно такси же ходят . Игнорировать не получается в одном классе же да и папы общаются , когда на прямую говоришь что повторяют говорят что вкусы одинаковые Посоветуйте что с ними делать и как бороться ?

2882
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это твоя глупая маманька тебя так настроила?
Смешно - ее сестра видеть не хотела детей, а как маманька забеременела и сестра туда же. Ага.
Машину они тоже впервые увидели только у вас, потому и купили. Ага.
Про ремонт - аналогично.
Резюме - у глупой маманьки родилась глупая дочка.
А у сестры дочка умная, скорее всего.

Гость
#2

До чего же глупа и завистлива автор.Сестра - или смеётся над ней или ей вообще до автора дела нет.

Гость
#3

Как бороться? Легко. Молчать. Не рассказывайте ничего маме и вообще никому. Копировать перестанут, так как не узнают чего собственно копировать..

Ну-ну
#4

Это у тебя возраст такой, накручиваешь себя. Не рассказывайте сестре и ее дочери про ваши покупки.

Гость
#5

Что за бред?

Даша
#6

У меня такая же проблема! Моя двоюродная сестра все за мной повторяет. Учиться она со мной в одном классе. И все копирует за мной. Я что-то куплю, и она тоже, я с кем то подружусь, и она тоже. Ее мама вообще завидует постоянно: преобретем мы в дом какую нибудь вещь и ей надо, купили мы машину и ей надо! Меня они очень бесят.
Завидовать они будут тебе все жизнь. От них никуда не денется! Самое главное это не завидуй своей сестре, потому что это плохо. Будь спокойней и умней нее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: