Гость
Статьи
Почему все так …

Почему все так завидуют путишествиям?

Так как мои родственники работают в тур бизнесе, я много где была и в том числе и на элитных курортах-Мальдивы, Дубай, Бали, Франция и т.д. и я заметила, что когда заходит разговор о путешествиях в …

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
никГость

ну я в среднем говорю.для большинства это типа элитно..я недавно услышала, что и Таиланд это жутко дорого и престижно))
Смотря какой Тай. У нас вышло 123 за 2 недели в Амбассадор оушен и 1700$ с собой. Съездили в Бангкок, в зоопарки, Нонг Нуч, на Квай и в Камбоджу. Для моей подруги с зп в 12 тыс - это *** как дорого. Но мы с мужем и работаем для того, чтобы хорошо жить, и учимся.

Вы очень бюджетно съездили. По горящим?

#52
Гость

Вот мне тоже интересно, почему путешествовать - это как бы хорошо. Я езжу куда-то раз в 2 месяца в среднем, но каждый раз как будто через силу. На самом деле причина в том, что мне просто нечего больше делать. Семьи у меня нет, забеременеть не могу, мой любимый мужчина женат на другой, с другими не складывается, подруги давно замужем. На все праздники стараюсь уехать в другую страну, по ЦФО езжу почти каждые выходные. И мне все завидуют, а я скрываю, что это просто от одиночества((

Это норм. У меня то же самое, только без путешествий.

Гость
#53
Гость

Это не у подруги проблемы с тактом, а у вас с завистью.
Если вы заделали второго ребенка, когда самим жрать нечего, значит вы все распланировали и вам кайфово в такой нищете еще больше на дно идти.
Не подруга вы ей. У меня друзья из самых разных социальных слоев и стран, и мы спокойно обсуждаем любые наши обиды, желания и жалобы. Кому суп мелкий, кому жемчуг жидкий, это нормально. Переживаю за каждого одинаково. И большое счастье, когда более обеспеченный друг может с тобою честно разговаривать.

Не судите про зависить по себе. Я считаю, что неуместно жаловаться на нехватку денег людям, у которых средний доход в данный момент меньше.
Вообще смешно читать таких экстрасенсов.Где я писала про второго ребенка и "жрать нечего"? Впритык - означает, что в данный момент мы не можем позволить себе такую значительную статью расходов, как регулярные заграничные поездки.

Гость
#54
Гость

ГостьЭто не у подруги проблемы с тактом, а у вас с завистью.
Если вы заделали второго ребенка, когда самим жрать нечего, значит вы все распланировали и вам кайфово в такой нищете еще больше на дно идти.
Не подруга вы ей. У меня друзья из самых разных социальных слоев и стран, и мы спокойно обсуждаем любые наши обиды, желания и жалобы. Кому суп мелкий, кому жемчуг жидкий, это нормально. Переживаю за каждого одинаково. И большое счастье, когда более обеспеченный друг может с тобою честно разговаривать.
Не судите про зависить по себе. Я считаю, что неуместно жаловаться на нехватку денег людям, у которых средний доход в данный момент меньше.
Вообще смешно читать таких экстрасенсов.Где я писала про второго ребенка и "жрать нечего"? Впритык - означает, что в данный момент мы не можем позволить себе такую значительную статью расходов, как регулярные заграничные поездки.

И как же это я спокойно слушаю жалоб подруг, которые мыслям миллионами долларов? И траты у них выше моих. Соответственно и жалобы с другими суммами идут. ИМ это ВАЖНО, и я их выслушиваю, поддерживаю.
И как же это мои бабушки радовались за нас с мужем, когда мы могли себе позволить то, чего они никогда в жизни не имели материально?
У вас именно зависть, другого тут за уши не притягивайте. Лечите свои комплексы. Умейте радоваться за других .
Все люди имеют разные доходы, вы не в детском саду с общественными игрушками, одинаковыми на всех. Другое дело, что именно ВЫ дружить не умеете, и пережить чужие доходы не можете.

Гость
#55
Гость

И как же это я спокойно слушаю жалоб подруг, которые мыслям миллионами долларов? И траты у них выше моих. Соответственно и жалобы с другими суммами идут. ИМ это ВАЖНО, и я их выслушиваю, поддерживаю.
И как же это мои бабушки радовались за нас с мужем, когда мы могли себе позволить то, чего они никогда в жизни не имели материально?
У вас именно зависть, другого тут за уши не притягивайте. Лечите свои комплексы. Умейте радоваться за других .
Все люди имеют разные доходы, вы не в детском саду с общественными игрушками, одинаковыми на всех. Другое дело, что именно ВЫ дружить не умеете, и пережить чужие доходы не можете.

Ладно, я поняла ваш ход мысли. Вы - Мать Тереза, а меня как только земля носит. Пойду завидывать вашей силе духа))

никГость
#56
Гость


ну я в среднем говорю.для большинства это типа элитно..я недавно услышала, что и Таиланд это жутко дорого и престижно))
Смотря какой Тай. У нас вышло 123 за 2 недели в Амбассадор оушен и 1700$ с собой. Съездили в Бангкок, в зоопарки, Нонг Нуч, на Квай и в Камбоджу. Для моей подруги с зп в 12 тыс - это *** как дорого. Но мы с мужем и работаем для того, чтобы хорошо жить, и учимся.

Вы очень бюджетно съездили. По горящим?

подкол не засчитан

Гость
#57
никГость

Вы очень бюджетно съездили. По горящим?
подкол не засчитан

Какой подкоп? Мы в среднем тратим на тай 400тыс ₽на двоих на 2 недели. И это , повторюсь, средне. Дорогой тай идет по 30 тыс € за неделю. По 60 тыс на брата это турция, отели муравейники.

Гость
#58
Гость

Не судите про зависить по себе. Я считаю, что неуместно жаловаться на нехватку денег людям, у которых средний доход в данный момент меньше.
Вообще смешно читать таких экстрасенсов.Где я писала про второго ребенка и "жрать нечего"? Впритык - означает, что в данный момент мы не можем позволить себе такую значительную статью расходов, как регулярные заграничные поездки.

Непонятны ваши претензии к знакомой. У вас одни доходы, у нее другие. В обрезанный бюджет при неимении нормального и до беременности вы себя загнали сами, не ее в этом вина, что вы до зачатия отложить на декрет не сподобились. Выше правильно написали, вы не умеете радоваться за других. Поддержки от вас для подруги не будет по причине зависти, что вы имеете меньше. У настоящих друзей деньги не являются причиной отсутствия общения и потери интереса к проблемам друг друга.

автор
#59
Гость

+++++
автор, это ВЫ хотите, чтобы вам завидовали, ВЫ ждете какой-то реакции на ваше "я много где была", и если ее не получаете (того восхищения, как вы сами написали) - начинаете искать в людях другую реакцию.
как выше написали, если и завидуют, то больше деньгам и свободному времени, было бы это у людей, далеко не все отправились бы в путешествие.

ну ладно я, но на этом форуме пример миллион.вот зайдите в темы про бывших однокласников. там все пишут- те, кто меня обижали, стали лузерами, а у меня семья, карьера, путешествия...или в темы о несостоявшейся жизни, там пишут- у меня не сложилась жизнь- нет ни мужа, ни карьеры, я не путешествую.. вам не кажется это смешным и странным, что люди ставят на один уровень семью, мужа и путешествия? и разве хорошая карьера сравнится с путешествиями??

Гость
#60
Гость

эхо
Не подскажете, где грибы белые собираете?? А то в Подмосковье сейчас опят тьма - тачками садовыми вывозим. А вот белых маловато. В каком направлении белые?? Тоже хочу за белыми в лес.
В подмосковье нет белых в этом году, вокруг питера тоже пусто, почва чавкает от воды, грибов нет. В карелии я с трудом одну корзинку набрала. Штучно растут.
А вот опять и лисичек прорва. Еще морошки много было.

Есть в Подмоскоье белые , вы просто их искать не умеете

Гость
#61

Я тоже не понимаю, хотя, наверно это бедность сказывается. Везде все одинаково, я уже никуда не хочу

Гость
#62
автор

ну ладно я, но на этом форуме пример миллион.вот зайдите в темы про бывших однокласников. там все пишут- те, кто меня обижали, стали лузерами, а у меня семья, карьера, путешествия...или в темы о несостоявшейся жизни, там пишут- у меня не сложилась жизнь- нет ни мужа, ни карьеры, я не путешествую.. вам не кажется это смешным и странным, что люди ставят на один уровень семью, мужа и путешествия? и разве хорошая карьера сравнится с путешествиями??

путешествие путешествию рознь, если постоянно путешествовать по одному сценарию: валяться на пляже да жpaть в три горла, да еще фоткаться через каждый шаг, - не вижу смысла тратить деньги, тем более немалые, на одно и то же по сути но в разных местах. да, где-то более жарко/влажно, еще какие-то отличия, но основной отдых будет одинаковым. так можно и в РФ отдохнуть.
а если ехать именно чтобы познакомиться поближе со страной, культурой и т.д., - тогда конечно всегда интересно, новые страны/города, жизни не хватит, чтобы все объехать.
да, путешествия преподносятся зачастую как достижение, но по факту это личное достижение человека, которым он может посчитать все, что угодно. кто-то так же относится к рождению детей, кто-то к покупке квартиры/машины и т.д. но это не значит, что все так же будут к этому относиться. кто-то путешествует постоянно, но всю жизнь по съемным хатам мотается, и ему норм, а кому-то это может показаться участь неудачника. самое оптимальное, когда все есть, и ты еще и постоянно можешь куда-то ездить. но опять же, не факт, что все будут думать, что ты чего-то достиг, особенно, если тебе все подарили родители.
путешествия, если опять же частые и небюджетные, свидетельствуют, как выше сказано, о наличии денег и свободного времени, что для большинства (не для всех, но для преобладающего количества) наших граждан, уставших от работы в 1-ю очередь - и является огромным достижением.

Гость
#63
Гость

Я тоже не понимаю, хотя, наверно это бедность сказывается. Везде все одинаково, я уже никуда не хочу

дело даже не в бедности. скорее в невозможности получить желаемое, а это и не всегда от денег зависит. у многих моих знакомых такие работы, где получают они нормально, но вот отпуск им нормальный не дают, максимум на неделю раза в год отпускают, можно, конечно, и на 7 дней съездить, но с учетом перелета времени там вообще удастся мало провести, не всем это подходит. вот и не ездят никуда пока. а деньги на это есть.
вы, наверное, как раз любите отдохнуть просто, без знакомства со страной, иначе не говорили бы, что везде одинаково. у меня подруга ездит по нескольку раз в одни и те же страны, но в разные города, я ей говорю: ты же там была уже, а она говорит, - нет, в этом городе еще не бывала. ей все интересно.
а вы, скорее всего, просто устали.

Гость
#64

к 63: 4 раза в год*

Гость
#65

Не знаю почему так происходит, автор, сама заметила если кто-то купит машину за 6 млн не позавидую. Машина и машина. А возможность пожить в другой стране, особенно если путешествие не на два дня, а на месяц - вот тут зависть берет. Ну разве кому-то не хочется с любимым погулять по Риму, Венеции? Отдохнуть в Майями? Париже? Все бы хотели. Поэтому дело даже не в зависти к деньгам, а в зависти к чужому счастью))))

Алекса
#66

По поводу Рима!
Гуляли с любимым по этому Риму и плевались )) грязь, ночью крысы огромные по улицам между баками с мусором бегают, куча черных негров, индусов грязных и всяких арабов, пакистанцев - попрощайничают, продают всякую ненужную х р е нь , навязывают))
Сидели в ресторане на улице - так прям в ресторан заходят и навязывают ерундовые вещи) а работники ресторана их не замечают и не выгоняют даже) толерантная *** европа.
На каждом шагу ешь, пей, бесплатные фантанчиуи с водой по городу- а ТУАЛЕТОВ НЕТ!!
На каждой улице и в каждом переулке воняет мочой))
Вот такой сказочный Рим!! Супер город
Аха ха
Конечно , были и плюсы, но минусы настолько раздражали, что затмили все.
Ни в одной стране ( Чехия, Германия, Испания, Греция) - мы такой грязи бесплрядка не видели, как в Италии, а именно в риме

Алекса
#67

По теме! путешествия есть 2 типов :
- туры, либо пляжный отдых, городской
- и самостоятельные, с изучением достопримечательностей, истории, перемещениями по городу, стране, острову, пляжам и тд
Вот вторым очень завидую- честно!
А туры- это не путешествия, просто отдых, туризм скорее.

И да, большинство людей завидуют возможности выбираться чаще, отдыхать, ездить по странам и смотреть их.
У большинства не хватает денег на это, поэтому и мыслей даже нет таких.
У других все свободное время занимает работа
Те, кто часто ездит везде и смотрят много стран:
- либо работа связана с поездками, командировками и т д
- либо лентяи и дармоеды, ктор кто то кормит и содержит, а они свое свободное время занимают поездками
Идеально, это найти баланс между работой, семьей, домом, любимым человеком, детьми, путешествиями и поездками, творчеством и временем для себя, для души и развития!

Гость
#68
автор

да я вообще молчу, пока меня не спросят. но замечаю, что когда люди узнают что я была где то дальше Турции, им это неприятно слушать.

странное у вас окружение, я где только ни была, и в Европе, и Азии, и Африке, Закавказье, и полд Росии объездила, и мое окружение также, все активные путешественники, у всех самостоятельные трипы, не по пакетам, не понимаю, кого можно этим удивить, в Москве-Питере по крайней мере уж точно никого.

Гость
#69

Потому что мы в России дикие люди. В советское время все были невыездные, чуть только в нулевых начали путешествовать по миру, как государство очень эффективно опять сделало путешествия почти невозможными для большинства. Вот люди и бесятся. Потому что путешествия у нас сейчас для богатых.

Гость
#70
Гость

А что про нее писать ? Вы же нарочно с ошибкой написали в заголовке, а в тексте уже без ошибки. Ну и понятно, что вы это сделали , чтобы к вам в тему зашли хотя бы те, кто любит ошибки исправлять. Путешествиями-то сейчас мало кого впечатлишь.

Вот именно, все путешествуют, все хвастаются, уже стало обыденностью, никто не завидует, просто хвастунов не любят

Гость
#71
Гость

Потому что мы в России дикие люди. В советское время все были невыездные, чуть только в нулевых начали путешествовать по миру, как государство очень эффективно опять сделало путешествия почти невозможными для большинства. Вот люди и бесятся. Потому что путешествия у нас сейчас для богатых.

Не знаю где вы живете, но среди моих знакомых путешествуют все, хоть раз в год да выезжают, бедные просто в дешевых отелях отстанавливаются, вот и вся разница

Гость
#72
автор

Гость
+++++
автор, это ВЫ хотите, чтобы вам завидовали, ВЫ ждете какой-то реакции на ваше "я много где была", и если ее не получаете (того восхищения, как вы сами написали) - начинаете искать в людях другую реакцию.
как выше написали, если и завидуют, то больше деньгам и свободному времени, было бы это у людей, далеко не все отправились бы в путешествие.
ну ладно я, но на этом форуме пример миллион.вот зайдите в темы про бывших однокласников. там все пишут- те, кто меня обижали, стали лузерами, а у меня семья, карьера, путешествия...или в темы о несостоявшейся жизни, там пишут- у меня не сложилась жизнь- нет ни мужа, ни карьеры, я не путешествую.. вам не кажется это смешным и странным, что люди ставят на один уровень семью, мужа и путешествия? и разве хорошая карьера сравнится с путешествиями??

Сейчас модно. Например в моду вошло не рожать, скупать недвижимость, выглядеть дорого и ухоженно, карьеру делать, попу качать большую. Все как за границей должно быть и у нас.

Гость
#73
Гость

авторГость
+++++
автор, это ВЫ хотите, чтобы вам завидовали, ВЫ ждете какой-то реакции на ваше "я много где была", и если ее не получаете (того восхищения, как вы сами написали) - начинаете искать в людях другую реакцию.
как выше написали, если и завидуют, то больше деньгам и свободному времени, было бы это у людей, далеко не все отправились бы в путешествие.
ну ладно я, но на этом форуме пример миллион.вот зайдите в темы про бывших однокласников. там все пишут- те, кто меня обижали, стали лузерами, а у меня семья, карьера, путешествия...или в темы о несостоявшейся жизни, там пишут- у меня не сложилась жизнь- нет ни мужа, ни карьеры, я не путешествую.. вам не кажется это смешным и странным, что люди ставят на один уровень семью, мужа и путешествия? и разве хорошая карьера сравнится с путешествиями??
Сейчас модно. Например в моду вошло не рожать, скупать недвижимость, выглядеть дорого и ухоженно, карьеру делать, попу качать большую. Все как за границей должно быть и у нас.

Ой, там такие срaки, не думаю, что моде у большинства. Они их не парят, такое ощущение.

Гость
#74

Моды не рожать нет, наоборот раньше не было такого трепета перед детьми, я лет в 8 уступала бабушкам место, а теперь бабушки сажают здоровых внучков , а сами стоят

Гость
#75

Сейчас модно быть ЧФ, не такой как все, иметь хобби , не хотеть замуж. Иначе ты овуля и поклонница штанов. Путешествуешь, имеешь хобби-крутая и успешная.

Гость
#76
Гость

Сейчас модно. Например в моду вошло не рожать, скупать недвижимость, выглядеть дорого и ухоженно, карьеру делать, попу качать большую. Все как за границей должно быть и у нас.

смешно)) то есть, по-вашему, те, кто решают не рожать, делают это не потому, что именно не хотят рожать (тут могут быть разные причины), а лишь потому, что это якобы "модно"? а недвигу скупают не потому, что нужно выгодно вложить деньги, а тоже - потому что "модно"? и все остальное? вот это логика)))

Гость
#77
Гость

Сейчас модно быть ЧФ, не такой как все, иметь хобби , не хотеть замуж. Иначе ты овуля и поклонница штанов. Путешествуешь, имеешь хобби-крутая и успешная.

вы впадаете в крайности.
oвyлями называют не всех подряд матерей, а только конкретно поехавших.
я не собираюсь рожать, но к ЧФ себя не отношу, наоборот, была бы рада, если бы люди перестали преподносить это как нечто ненормальное, и относились бы спокойнее.

Гость
#78
Гость

Гость
Сейчас модно. Например в моду вошло не рожать, скупать недвижимость, выглядеть дорого и ухоженно, карьеру делать, попу качать большую. Все как за границей должно быть и у нас.
смешно)) то есть, по-вашему, те, кто решают не рожать, делают это не потому, что именно не хотят рожать (тут могут быть разные причины), а лишь потому, что это якобы "модно"? а недвигу скупают не потому, что нужно выгодно вложить деньги, а тоже - потому что "модно"? и все остальное? вот это логика)))

Потому что мозги промыты этими идеями

Гость
#79
мими

Мне кажется, это Ваши фантазии, ли Вы настолько кичливо лезете со своими россказнями про лухари-курорты, что люди не могут скрыть отвращения:) , которое вы принимаете за зависть. По теме - я, например, побывала около 65 стран, и могу рассказать много чего интересного о таких местах, о которых даже в "Орле и Решке" еще не слышали - но я понимаю, это интересно только в очень редких, подходящих случаях, когда люди готовы выслушать (никого не интересуют навязанное "ой, а я тут была, и тут... и вот тут..." К примеру, Вашего случая - работаю на новой работе около года - никто даже ни сном, ни духом что я в свое время путешествовала.

На работе одна женщина повесила по всем стенам кабинета фотографии 10х15 в ШИРОКИХ РАМКАХ.Пустые места на стенах-только под потолком и над полом.На фото-она, дети в путешествиях.Все смеются почти что не в лицо. раньше она каждого ловила и еще пыталась рассказывать.К нам на этаж стали стараться не заходить-прямо такая оптимизация рабочего времени получилась-хоть диссертацию пиши :).А потом ее мужа уволили то ли с "Синтеза..", то ли еще откуда, так только хуже стало-теперь уже 2 года они никуда не ездят, а она к каждому цепляется с дороговизной коммуналки и со своими долгами за отопление за сезон 2016-2017. Матпомощь просила, но директор не подписал.Большинство ездит раз в год и даже фотографии не хочет показывать.

Аня
#80

Автор, я вам так скажу. Бессмысленность путешествий могут понять только те, кто уже наездился по самое не хочу и понял, что все везде примерно одинаковое. Я тоже много езжу, раз 5-6 в год минимум отдыхаем. Ничего особенного, дома лучше все-равно. Я если бы дома сидела и не имела возможности, то страдала бы, наверное.

никГость
#81
Гость

никГостьВы очень бюджетно съездили. По горящим?
подкол не засчитан
Какой подкоп? Мы в среднем тратим на тай 400тыс ₽на двоих на 2 недели. И это , повторюсь, средне. Дорогой тай идет по 30 тыс € за неделю. По 60 тыс на брата это турция, отели муравейники.

Да хватит уж.
Я всё расписала, куда мы ездили, какие экскурсии брали, ТО Санмар.
Я даже не представляю, как там можно умудриться 400 тыс. потратить.
У нас сейчас на Грецию на 2 недели 276 тыс. ушло, а там всё-таки евро. Какие на фиг 400?

Тоня
#82

Если вы спокойны к путешествиям, так зачем летаете так часто? силой в самолет тянут или все же не урвав халявы не сможете жить спокойно? Если что, я не из тех, кто завидует, сама путешествую регулярно. Просто я обожаю путешествия, это очень развивает и расширяет кругозор, мир очень разнообразен,и я очень любознательна. Да, если не обращать внимание на детали, то все везде одинаковое, но я не из тех людей, кто не видит детали и нюансы. Возможно вы как раз из таких..

Гость
#83
автор

ну я в среднем говорю.для большинства это типа элитно..я недавно услышала, что и Таиланд это жутко дорого и престижно))

Были в тае недавно.., потратили 800 000 руб, вышло дороже, чем мальдивы(( ну зато шмотья накупила на год вперёд )) рестораны там дорогие, меньше 4000-5000 батт за раз не уходило на двоих

Гость
#84

Отдыхали в самом дорогом отеле Пхукета, неплохо, не Мальдивы конечно, но сойдёт. Вот бы рестораны подешевле! Бутылку вина за 3000 бат брали, не самое лучшее

Гость
#85
Гость

Так как мои родственники работают в тур бизнесе, я много где была и в том числе и на элитных курортах-Мальдивы, Дубай, Бали, Франция и т.д.

тьху, дубай-бали, скукота, я часто завидую путешествующим, потому что это дорого и мне не с кем ехать...но в дубай уж точно не поехала бы...вы не ценитель географии, вам не понять...хочу уже давно на юго-запад Англии, там есть "непомеченные" туристами места, много куда хочу, только не в дубай галимыйтаиланд и прочий ширпотреб

Гость
#86

балимальдивытаиланд - скукота, за миллион долларов туда не поеду, ширпотреб

Гость
#87
Гость

балимальдивытаиланд - скукота, за миллион долларов туда не поеду, ширпотреб

А ха ха)))) как убого получилось

гость
#88
Гость

Сейчас модно быть ЧФ, не такой как все, иметь хобби , не хотеть замуж. Иначе ты овуля и поклонница штанов. Путешествуешь, имеешь хобби-крутая и успешная.

Сейчас модно детям попу целовать, желательно прилюдно, кормить сисей при всех, требовать от окружающих поклонения ляльке, давить всех коляской,при чём самое смешное,когда сталкиваются две обладательницы капризных детятей, каждая старается,чтобы её лялька получила более комфортные условия, и начинается батл мамашек. При чём тут любят говорить,что чайлдфри ненавидят детей, а на самом деле чужих детей ненавидят те,у кого они есть,но другие их дитачкам мешают. Дети мужа у них имеют право на существование только в варёном виде

Анна
#89
Гость

А ха ха)))) как убого получилось

Я тоже ни за какие деньги не поехпла бы.
А вот в израиль, мексику, камчатку , это да.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: