Гость
Статьи
Отказались бы вы от …

Отказались бы вы от больного ребёнка?

Девушки,такой вопрос,если бы во время беременности вы узнали,что ваш ребёнок с отклонениями,вы бы отказались от него или родили?

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У нас нормальные-то спокойно жить не могут. А с отклонениями так и говорить не приходится...

Гость
#52
Гость

https://www.e-reading.mobi/book.php?book=13184
Это книга мужчины, который вырос в "спецприемнике" для инвалидов Дцп. Вы спросите у него, хотел бы он, чтобы у него не было бы его жизни?

вы лучше у матери его спросите, сколько сил у нее потребовало его вырастить и чего ей это стоило
проще позже нормального ребенка родить и растить его

#53

Все зависит от того, что за диагноз ставится ребенку, и будет ли потом возможность родить. При чем не стоит забывать, что некоторые диагнозы бывают не точные (подруге ставили диагноз дауна у ребенка и настаивали на аборте, ребенок родился полностью здоровым). У меня ставили диагноз в нарушении развития ребенка, да и организм с 17 недель начал отторгать малыша. Проведя 2 недели на кровати под капельницей, меня уговорили на роды, малышка естественно не выжила, родившись на сроке 19 недель. но сколько лет я себя корила, не дав надежду малышу родится. Так как после рождения мне сказали, что у девочки были шансы родится здоровой. Вот и думайте теперь сами...

Снежинка
#54

Просто моя история. Ребёнок-инвалид. Беременность лёгкая, роды тоже, на УЗИ никаких патологий не было. Родила и начались открытия... Каждый врач добавлял что-то новое. Множественные пороки. Не грубые (потому и не было видно на УЗИ), но вкупе. Это ад. Столько пережито. И у нас в стране действительно мало помощи, а главное, информации о том, как можно помочь. Всё надо добывать и вырывать из рук врачей и соцслужб с кровью, мясом и нервами. Когда впервые выехали за границу на отдых, впервые столкнулась с НОРМАЛЬНЫМ отношением. На него просто никто не пялился беспардонно! Дети с ним играли! Гейропа? Да, может. Но там другие люди! А у нас ты вечно на нерве и потому забит. Как личность. Как человек. Тебе всегда напомнят и намекнут. А ТАМ легко. Психологически.

Гость
#55

А рожать здоровых, которые в течение года превращаются в овоща? Как девочка Рита https://www.youtube.com/watch?v=Mk42wcUa2_s, родилась здоровой, а сейча с этой красавице, ангелочку 6 лет, к сожалению овощ, но чтобы отказаться от неё у родителей и мыслей не было.. Видно, как они её любят, устраивают дни рождения, покупают красивые платья, украшения.
Счастливый ребёнок, потому что имеет такую любящую маму.

https://www.youtube.com/watch?v=NlLmi2YN2gI

Гость.
#56

Обязательно делать аборт. Не дай бог родится такое "счастье". Уже никогда не будет нормальной жизни. Самому смотреть, как этот несчастный инвалид мучается, очень жутко.

Гость
#57
Гость

Гостьhttps://www.e-reading.mobi/book.php?book=13184
Это книга мужчины, который вырос в "спецприемнике" для инвалидов Дцп. Вы спросите у него, хотел бы он, чтобы у него не было бы его жизни?вы лучше у матери его спросите, сколько сил у нее потребовало его вырастить и чего ей это стоило
проще позже нормального ребенка родить и растить его

Он как раз вырос и выжил без матери. В концлагере для детей, где выживших по достижению совершеннолетия отправляли умирать, потому что детей убивать вроде нельзя, а взрослых можно.

Гость
#58
Гость

вы лучше у матери его спросите, сколько сил у нее потребовало его вырастить и чего ей это стоило
проще позже нормального ребенка родить и растить его

Этот человек вырос без родителей в детдоме для инвалидов. Там сложная история- почитайте книгу его " Белое на черном".

Гость
#59
Гость.

Обязательно делать аборт. Не дай бог родится такое "счастье". Уже никогда не будет нормальной жизни. Самому смотреть, как этот несчастный инвалид мучается, очень жутко.

Слова "обязательно делать аборт" звучат как "обязательно УБЕЙ своего ребенка"
СТРАШНО. Такое ощущение, что не в обществе людей находишься. а где?.....

Ребекка
#60

А вы доверяете врачам? https://praktika.ru/news/opros-zhiteli-rossii-nachali-menshe-doveryat-medikam/

Гость
#61

Отказалась бы

Гость
#62
Снежинка

Просто моя история. Ребёнок-инвалид. Беременность лёгкая, роды тоже, на УЗИ никаких патологий не было. Родила и начались открытия... Каждый врач добавлял что-то новое. Множественные пороки. Не грубые (потому и не было видно на УЗИ), но вкупе. Это ад. Столько пережито. И у нас в стране действительно мало помощи, а главное, информации о том, как можно помочь. Всё надо добывать и вырывать из рук врачей и соцслужб с кровью, мясом и нервами. Когда впервые выехали за границу на отдых, впервые столкнулась с НОРМАЛЬНЫМ отношением. На него просто никто не пялился беспардонно! Дети с ним играли! Гейропа? Да, может. Но там другие люди! А у нас ты вечно на нерве и потому забит. Как личность. Как человек. Тебе всегда напомнят и намекнут. А ТАМ легко. Психологически.

+++ Вот она русская толерантность...

Это я
#63

Аборт сделала бы, однозначно. Зачем вообще рождаться тяжелому инвалиду, особенно ментальному. И собственная жизнь будет угроблена, при чем без всякой отдачи. И муж точно бросит, будешь одна нянчиться до старости. А как умрешь, останется он никому не нужным или будет обременять остальных детей.
Единственное, что останется, это упиваться своим положением жертвы и своим самопожертвованием.
По родителям, которые воспитывают даунов, идиотов и т.п. это очень заметно. Они становятся агрессивными, затравленными и одновременно самодовольными.

Гость
#64
Гость

В нашей стране дикие люди. Цивилизация нам не грозит.
Зачем мучать ребенка-инвалида. Конечно, аборт.
У нас эти дети даже гулять спокойно не могут, не говоря уже о большем.
Я видела на отдыхе детей в коляске. ДЦП или что-то подобное. Мать из Германии легче относится к всем этим проблемам. Научили ребенка более-менее обслуживать самого себя. Она спокойно помогает. На лице нет усталости или раздражения. Просто помогает с обслуживанием. Она все понимает про ребенка. Не делает трагедии и не пытается его привести к полноценной жизни. Как есть, так есть.
Мать из Турции просто замучилась с ребенком. Девочка с более запущенной формой ДЦП. Практически все время в коляске или на руках. Раздражение и усталость. Ребенок не развит. Практически ничего не умеет. И мучение, как для ребенка, так и матери.
Вот такое разное отношение в разных странах. Для кого-то это просто существо и главное уход. А для кого-то это обуза. (

Моя родная тётя этническая немка, живет и рожала в Германии, ребёнок дцп. Депрессия два года, измучилась, усталость, безысходка, нищета, потом в секту подалась... не надо рассказывать, как на западе все кучеряво, а на востоке плохо, ладно?

Гость
#65
Гость

ГостьВ нашей стране дикие люди. Цивилизация нам не грозит.
Зачем мучать ребенка-инвалида. Конечно, аборт.
У нас эти дети даже гулять спокойно не могут, не говоря уже о большем.
Я видела на отдыхе детей в коляске. ДЦП или что-то подобное. Мать из Германии легче относится к всем этим проблемам. Научили ребенка более-менее обслуживать самого себя. Она спокойно помогает. На лице нет усталости или раздражения. Просто помогает с обслуживанием. Она все понимает про ребенка. Не делает трагедии и не пытается его привести к полноценной жизни. Как есть, так есть.
Мать из Турции просто замучилась с ребенком. Девочка с более запущенной формой ДЦП. Практически все время в коляске или на руках. Раздражение и усталость. Ребенок не развит. Практически ничего не умеет. И мучение, как для ребенка, так и матери.
Вот такое разное отношение в разных странах. Для кого-то это просто существо и главное уход. А для кого-то это обуза. (
Моя родная тётя этническая немка, живет и рожала в Германии, ребёнок дцп. Депрессия два года, измучилась, усталость, безысходка, нищета, потом в секту подалась... не надо рассказывать, как на западе все кучеряво, а на востоке плохо, ладно?

Про Германию не знаю, в Испании большие пособия на детей инвалидов, бесплатная соц помощница. Люди инвалидов усыновляют, потому что при низких зарплатах и безработице, пособие позволяет жить достаточно обеспеченно. Медицина, лекарства, коляски, реабилитация здесь бесплатная, школа с 3-х лет, где с ребёнком будут постоянно работать, развивать и укреплять. Хотя это все равно тяжело.

Гость
#66
Снежинка

Просто моя история. Ребёнок-инвалид. Беременность лёгкая, роды тоже, на УЗИ никаких патологий не было. Родила и начались открытия... Каждый врач добавлял что-то новое. Множественные пороки. Не грубые (потому и не было видно на УЗИ), но вкупе. Это ад. Столько пережито. И у нас в стране действительно мало помощи, а главное, информации о том, как можно помочь. Всё надо добывать и вырывать из рук врачей и соцслужб с кровью, мясом и нервами. Когда впервые выехали за границу на отдых, впервые столкнулась с НОРМАЛЬНЫМ отношением. На него просто никто не пялился беспардонно! Дети с ним играли! Гейропа? Да, может. Но там другие люди! А у нас ты вечно на нерве и потому забит. Как личность. Как человек. Тебе всегда напомнят и намекнут. А ТАМ легко. Психологически.

Это потому что вы нафига не понимаете. На отдых выехали, вот и отдыхали. Живу за границей, все то же самое в отношении детей-инвалидов. Родителям они только нужны. А общество... ну улыбнутся, или даже редкие организации какую-нибудь акцию замутят, типа соревнований или устройства на работу. И все. Работали у нас даунята в супермаркете за три копейки, но все равно спасибо владельцу, аж пару-тройку тыщ в месяц тратил на десяток инвалидов! Ну стояли у касс и помогали продукты в сумки упаковывать, месяца три... зато реклама была какая!!! Чисто бизнес...

Гость
#67

Ребенок - это когда родился, задышала, закричал , ручками-ножками двигает. А пока не родился - это плодное яйцо, зародыш, плод. К тому же девушки беременными не бывают, раз беременная, то уже женщина, а не девушка.
Преступно пускать в этот мир человека , зная что он будет инвалидом и мучиться тут, а не жить.

Гость
#68
Гость

Моя родная тётя этническая немка, живет и рожала в Германии, ребёнок дцп. Депрессия два года, измучилась, усталость, безысходка, нищета, потом в секту подалась... не надо рассказывать, как на западе все кучеряво, а на востоке плохо, ладно?

Этническая немка. Не смешите. Менталитет какой? Русский? Тогда о чем речь?
Не восток, а ближний восток. Уровень разный. Сами ни черта не различаете. Всех под одну гребенку. Социальную защищенность не надо сбрасывать со счетов.

Гость
#69

Если больной, то однозначно аборт

Снежинка
#70
Гость

Это потому что вы нафига не понимаете. На отдых выехали, вот и отдыхали. Живу за границей, все то же самое в отношении детей-инвалидов. Родителям они только нужны. А общество... ну улыбнутся, или даже редкие организации какую-нибудь акцию замутят, типа соревнований или устройства на работу. И все. Работали у нас даунята в супермаркете за три копейки, но все равно спасибо владельцу, аж пару-тройку тыщ в месяц тратил на десяток инвалидов! Ну стояли у касс и помогали продукты в сумки упаковывать, месяца три... зато реклама была какая!!! Чисто бизнес...

Это вы не понимаете. С ним играли другие дети. Дети! Их не заставишь и не обманешь. Я была в сторонке и видела не раз, как местные спокойно брали его в игру. Это ДРУГОЕ воспитание и отношение. Вы со стороны можете говорить и видеть что угодно, и ваше мнение не имеет никакого значения, если вы не мать ребёнка-инвалида. Чисто по-русски вы пытаетесь рассуждать о том, чего не знаете, просто постояв рядом.

Гость
#71

Как ни прискорбно, но сделала бы аборт. Я- за здоровое общество...

Гость
#72
Гость

Такие смешные девы) Зачем обрекать ребёнка на страдание... так вы не знаете, что может быть даже если у вас родится здоровый ребёнок. Сколько людей рождают здоровых детей и в течение первых пяти лет жизни они обречены на страдания и уход из жизни по разным причинам. Так может вообще не рожать,а то мало ли что.
С чего вы взяли, что даун или дцпшник будет страдать, знаю достаточно таких детей, без дополнительных патологий, живут себе прекрасно.

В России синдромом дауна редко больше 30 лет живут, Впрочем как и с ДЦП.

Гость
#73

В России синдромом Дауна редко больше 30 лет живут, Впрочем как и с ДЦП.
Знаете что такое хоронить своего ребенка, моралисты-противники аборта плодов с патологией? Это совсем на аборт не тянет, да?

Марина А
#74

Если отклонения реально серьезные, то аборт делают на любом сроке. Вот и сделала бы его..
Если же это не является показаниями к прерыванию беременности, значит, лечится. Вот и лечила бы, адаптировала, пока маленький, развивала.

Марина А
#75
Гость

В России синдромом Дауна редко больше 30 лет живут, Впрочем как и с ДЦП.
Знаете что такое хоронить своего ребенка, моралисты-противники аборта плодов с патологией? Это совсем на аборт не тянет, да?

С ДЦП живут. И, если интеллект сохранен, и профессии осваивают, не требующие физического труда, и нормально вписываются в общество, и даже семьи создают. По большому счету, в коляске или на костылях может оказаться и человек, еще вчера здоровый, и в чем тогда разница - в том, что один с детства нарабатывал навыки с учетом своих особенностей, а второй еще долго будет из депрессии выбираться и адаптироваться?Так первый тут еще и в лучшем положении, чем второй

Гость
#76
Снежинка

Это вы не понимаете. С ним играли другие дети. Дети! Их не заставишь и не обманешь. Я была в сторонке и видела не раз, как местные спокойно брали его в игру. Это ДРУГОЕ воспитание и отношение. Вы со стороны можете говорить и видеть что угодно, и ваше мнение не имеет никакого значения, если вы не мать ребёнка-инвалида. Чисто по-русски вы пытаетесь рассуждать о том, чего не знаете, просто постояв рядом.

И живя за границей. И имея в семье больного ребёнка. Да, я меньше вижу, чем те, что на отдых приехали, конечно, куда мне ))

Гость
#77
////

Я знаю такой пример: человек не сел в тюрьму, не сошел с ума, не пострадал физически просто потому, что у него из троих детей двое – инвалиды. Все, кто пытался втянуть его в какие-то авантюры, уже получили по заслугам, а у него был постоянный тормоз – «Мне надо к детям». И это избавило его от многих несчастий. Ведь в этой ситуации, если человек к ней правильно относится, происходит множество чудес. Важно только понять: «Этого ребеночка мне дал Господь, чтобы мы вместе пришли к Нему». Конечно, это тяжело – особенно потому, что наше общество не подготовлено к восприятию таких детей и таких ситуаций. Слава Богу, появляются сообщества неравнодушных людей. Но родители особого ребенка должны понимать, что эта ситуация дана им для чего-то, а не за что-то. Слова Иоанна Златоуста: «Тот, кто с терпением переносит свои болезни, недалек от святости» касаются непосредственно того человека, который правильно оценил подобную ситуацию в своей жизни и ведет себя соответственно.

Что о эти "свяиые" ролители такие озлобленные, считают что им все должны. Чуть чтотне по их-истерика. Видела сама ни раз-в семье свекрови с таким "ребенком" более 40 лет мучаются. Никому от этого нет никакого счастья. Только агрессия и озлобленность.

Гость
#78
Это я

Аборт сделала бы, однозначно. Зачем вообще рождаться тяжелому инвалиду, особенно ментальному. И собственная жизнь будет угроблена, при чем без всякой отдачи. И муж точно бросит, будешь одна нянчиться до старости. А как умрешь, останется он никому не нужным или будет обременять остальных детей.
Единственное, что останется, это упиваться своим положением жертвы и своим самопожертвованием.
По родителям, которые воспитывают даунов, идиотов и т.п. это очень заметно. Они становятся агрессивными, затравленными и одновременно самодовольными.

100%! Из личного опыта.

Снежинка
#79
Гость

И живя за границей. И имея в семье больного ребёнка. Да, я меньше вижу, чем те, что на отдых приехали, конечно, куда мне ))

Ну уж не знаю, что у вас за диагноз (сейчас обязательно напишите что-нибудь помощей)), но я в жизни не поверю, что в России к вашему ребёнку относились лучше, или как минимум так же, как и заграницей. Тем более, если порок не физический, а неврологический. И я говорю про Европу, не знаю, где вы там живёте. Поживите с ним здесь и все поймёте. Хотя уверенна, вы пишите о племяннике или внуке, а не как мать.

Аня
#80

Болезни бывают разные. Если бы, не дай Бог, даун или другая крайная задержка развития, то думаю, рожать не стала бы. Но если бы узнала поздно и пришлось рожать, то не бросила бы. Сознательно обрекать на голод и холод в приютах абсолютно беспомощного ребенка, который и в 40 останется ребенком, нет, конечно же.
Что касается дцп, аутизма, то тут разные стадии бывают. Всех под одну гребенку нельзя.
От родившегося ребенка с любой формой и стадией болезни я бы не отказалась, скажем так.

Мяу
#81

работаю в спец школе, уверяю вас, тяжело умственно отсталые, дети с синдромом Дауна, аутисты не осознают своей "особенности", а вот их родители очень. лучше делать аборт, если будет такое нарушение. но, есть дети, например , с лёгкой умственной отсталостью, они не требуют особых усилий содержания, практически не отличаются от нормы (в общеобразовательной школе есть такие, родители этих детей на ЦПМПК кричат, что их дети самые нормальные).
но, если вы решили оставить такое чудо себе, на комиссии вам сказали отдать в спец. школу, обязательно отдавайте, вы не в состоянии обеспечить этому ребенку социализацию и начальное обучение.

Гость
#82
Мяу

работаю в спец школе, уверяю вас, тяжело умственно отсталые, дети с синдромом Дауна, аутисты не осознают своей "особенности", а вот их родители очень. лучше делать аборт, если будет такое нарушение. но, есть дети, например , с лёгкой умственной отсталостью, они не требуют особых усилий содержания, практически не отличаются от нормы (в общеобразовательной школе есть такие, родители этих детей на ЦПМПК кричат, что их дети самые нормальные).
но, если вы решили оставить такое чудо себе, на комиссии вам сказали отдать в спец. школу, обязательно отдавайте, вы не в состоянии обеспечить этому ребенку социализацию и начальное обучение.

Люди!!!!! Вы люди???

Меригольд
#83

Я бы трижди пересдала бы все анализы в разных места и пообщалась с 3-4 врачами по итогам анализов. Если бы большинство из них заявили что вероятность болезни у ребёнка больше 10% - не стала бы рожать, аборт. Разумеется речь про серьёзные отклонения(синдром дауна, патологии в развитии конечностей,но их кстати хорошо видно на УЗИ и тд).

Марина
#84

Зарекаться не буду, но, думаю, я бы такого ребенка себе не оставила. После рождения (если поздний диагноз) - точно бы оставила в роддоме. А до рождения вопрос об аборте или родах решался бы так: где у меня больше шансов сохранить свою репродуктивную функция, чтобы со временем родить второго?. Если для этого нужно естественным путем произвести на свет больного ребенка - да, я бы пошла на это. Сейчас моралисты закидают камнями?

Гость
#85

Я сделала бы аборт чтобы не обрикать будущего человека на пожизненые муки. Кстати моя знакомая так и сделала еë первая беременоть сложно протекала, врачи также сказали что есть вероятность, что ребенок может родиться больным или с какми то отклонениями. Она принила решения сделатб аборт. После этого переждала 3 года и снова забереминила и родила здороаого сына. Сейчас снова беремена говорит, что всё проникает нормально ходила на УЗИ она показало, что девочка.

Гость
#86
////

Почему рождаются больные дети
Протоиерей Леонид ЦыпинКогда мы узнали, что у нас будет ребенок, пораженный синдромом Дауна, нам было очень трудно. Мы все время слышали лишь: «Сдайте», «Сдайте, сдайте…» А куда сдать? Не было садика, а в интернате они умирают к 16 годам.

И это была основная причина, по которой я оказался в Германии. Вот там ситуация совершенно другая. Там по-другому рассматривают ситуацию, когда рождается больной ребенок.

В Германии болезнь рассматривают как следствие общественной ситуации. Ведь причины таких болезней всем известны. В каком возрасте раньше выходили замуж? В восемнадцать, девятнадцать, двадцать лет. Сегодня выходят замуж после тридцати лет, а еще учтите блудную жизнь, состояние блуда, «фройндшафта» в котором находятся 90% молодежи, если к 27 годам они заканчивают образование.

Поэтому мы видим эти генетические заболевания.

Когда рождается больной ребенок, общество принимает на себя заботу о нем. В каждом самом маленьком городке есть специализированные школы, где таких детей воспитывают совершенно бесплатно. Около дома малыша забирает автобус и отвозит в школу.

Там, в Киеве, все было совершенно ужасно. Я должен был крепко держать за руку сына, а если он вырывался, то включал «четвертую скорость», и догнать его можно было только с милицией.

Его можно было держать только дома, или летом на даче (но если дача «забаррикадирована»).

Ребенок с синдромом Дауна требует от всех членов семьи колоссальной внутренней работы: ведь это живой человек, и его надо как-то принять.

В Германии за нашего малыша взялись специалисты, и через год мы увидели результат: он начал ходить за ручку, он стал заходить в магазин, он стал пытаться общаться.

В детстве в деревне я играла с девочкой, которая казалась глупее нас. Потом мы уже узнали, что она больна. У девочки умственная отсталость, может произносить короткие имена, слова некоторые. Ей уже около 37 лет. Бодра. Кроме ментального возраста, с телом нет проблем. Деревня глухая, все свои, она была на свободном выгуле, туалетные дела делала прямо на улице. Ее болезнь скорее вызывала грусть,родители с ней не возились, здоровье на нее не тратили особо, в тяжелые 90 е она была кормилица (пенсия).

Гость
#88
Гость

отказалась бы

Вот ещё одно доказательство что рожают ради стакана воды в старости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: