Гость
Статьи
Куда делись неформалы

Куда делись неформалы

Раньше довольно часто встречала всяких готов, эмо, панков и т.д... А сейчас как-будто вымерли все. Если и есть кто-нибудь, то это подростки с волосами цвета радуги. Это что теперь какая-то новая субкультура?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нынче не модно быть пугалом эмо или панком, это прошлый век

Гость
#2

так а разве эмо уже нет?
щас хипстота, везде одна хипстота

Гость
#3

Усё, мода прошла.

Гость
#4

Пожалуй, действительно прошла МОДА. А может, жизнь изменилась, стало не до того. Хотя помню прекрасно все это, в конце 80х, начале 90х. Я в провинциальном городе, но и у нас были свои "Люберы", панки, хиппи (их правда были единицы). Вот панки да, выделялись резко. На полном серьезе делали прическу в виде гребня, раскрашивали. А вот ЭМО- у нас как-то не попадались, по крайней мере в том виде, как это в столицах выглядит

Гость
#5

Только сегодня по яндексу читала статью как поменялись звезды, как они выглядели в 2007 и как сейчас. Токио Хотел, Аврил Лавин, не помню еще кто. Десять лет назад они были разноцветные - черные, розовые, всякие не знаю как эти стили назвать. А сейчас все как все - клетчатые рубахи, толстовки, джинсы, короткие стрижки, девушки в платьях. Наверно мода на безумие прошла.
Да и на обычных людей посмотрите. Никто уже не красит ни волосы, ни лицо да и одеваются в удобные простые вещи без кричащих расцветок.

Гость
#7
Мика

Блин, а вот это вот обидно, что мода вышла((( когда была мода на эмо, я как - то мимо этого прошла((( сейчас бы с удовольствием посмеялась над ними, но, действительно, их уже нет(((

Ты тут ныла два листа, как тебя в школе обижали, не удалось отыграться на эмо?

лол
#9

их убили скины

Гость
#10
Мика

Гость
Ты тут ныла два листа, как тебя в школе обижали, не удалось отыграться на эмо?
Ахаха вот да! Вообще теперь отыграть не на ком , кстати!

да как не на ком? с разноцветными волосами ходят, смейся на здоровье

Гость
#11
лол

их убили скины

А потом и сами вымерли.

Гном
#13

Моя подруга бывший неформал, проходила пол жизни с розовой головой. Сейчас она мама двоих детей и этакая серая мышка.

Гость
#14

ПЕРЕВЕЛИСЬ.

Гость
#15

Мы выросли, работаем и обзавелись семьёй)) Я в юности неформалила, сейчас мне 35, я главбух)) А любимую музыку слушаю до сих пор, не постоянно конечно, по настроению.

Аметист💜
#16

Мы не вымерли, мы повзрослели:)

никГость
#17

выросли

Гость
#18
Гость

Мы выросли, работаем и обзавелись семьёй)) Я в юности неформалила, сейчас мне 35, я главбух)) А любимую музыку слушаю до сих пор, не постоянно конечно, по настроению.

И я тоже. Была панком и металлисткой. До сих пор эту музыку слушаю, но хрен кто догадается. Одеваюсь нормально, работаю в офисе. Мне 42 года

Гость
#19

Вы то выросли , а на ваше место никто не пришел неформалить

Гость
#20
Гость

Вы то выросли , а на ваше место никто не пришел неформалить

Есть еще контркультурщики с Удафф.кома. Там немало взрослых теток и дядек

Гость
#21

Вот мне тоже интересно, ну хорошо эмо, готы выросли, а где смена? В каждом поколении были те или иные субкультуры, а сейчас и правда нет никого.

Молодая
#22
Гость

Вы то выросли , а на ваше место никто не пришел неформалить

неправда, я например кучу молодняка вижу.
Просто именно большие хаеры из моды вышли. Сейчас прически короткие, но смысл тот же - бритые виски и более длинные волосы полоской.
Кожаные куртки и штаны с заклепками никуда не делись, просто они стали по качеству лучше, не самопал. Смотрятся лучше и не так бросаются в глаза. И носят их все подряд уже. Нимфеток с разноцветными волосами вообще как грязи, которые к неформалам вообще отношения не имеют

Гость
#23
Молодая

......Нимфеток с разноцветными волосами вообще как грязи, которые к неформалам вообще отношения не имеют

Вот именно. Со мной в универе учатся двое таких. Одеваются обычно, как все, а волосы у одной зеленые, а у другой синие. Раньше неформалы оригинальней были. Они выделялись из толпы не только прической, но и одеждой, макияжем, даже философия у каждого была своя. А сейчас что? Скучно. Пропала фантазия. Кроме как волосы в радугу покрасить ни на что больше ума не хватило.

Молодая
#24
Гость

Вот именно. Со мной в универе учатся двое таких. Одеваются обычно, как все, а волосы у одной зеленые, а у другой синие. Раньше неформалы оригинальней были. Они выделялись из толпы не только прической, но и одеждой, макияжем, даже философия у каждого была своя. А сейчас что? Скучно. Пропала фантазия. Кроме как волосы в радугу покрасить ни на что больше ума не хватило.

сейчас просто покрасить волосы в любой оттенок не проблема.
Одежду пож-ста покупай любую. Ну яркий макияж в 80-90 в принципе моден был у всех

#25

Они на работу ходят и карапузов содержат.

Гость
#26

Сейчас это повороты, спинеры, гироскутеры, выбритые бока и зачесаные волосы, джинсы до сисек натянутые. Вот обзовите это одним словом, вот и субкультура. Стадо, например

Молодая
#27
Гость

Сейчас это повороты, спинеры, гироскутеры, выбритые бока и зачесаные волосы, джинсы до сисек натянутые. Вот обзовите это одним словом, вот и субкультура. Стадо, например

номенклатурщики подтянулись

Гость
#28

зато гопота не куда не пропала(((

Гость
#30
Гость

зато гопота не куда не пропала(((

города тоже вымирает но им на смену А.У.Е. Леб

Sipers
#31

Мы никуда не делись. Мода прошла и отпачковались модники, нас было немного, так и остаемся в андеграунде.

Iskatel
#31

Дурацкая подача вопроса. Что значит мода на неформалов? Неформалы - это протест всему в том числе моде. Это - антимода.

Неформал
#31
лол

их убили скины

А после этого спились и стали позорищем

Джери Уилл
#31

Причем исчезли готы только в рашке, почему не понимаю... На западе готы повзрослели и теперь это 40 летние мужики с наращенными клыками тусящие на кладбищах +молодешь, свежая кровь, так что их стало их еще больше. А почему так? Из-за западной толерантности скорее всего, здесь хоть в зад долбись, у всех права равные, а если ты не толерантен тебя просто засудят, в отличии от рахи, тоталетарного государства, с законами об изоляции интернета итп

Джери Уилл
#32

исчезли готы только в России* слово россия запикали точками лол

Александр
#33

А я эмо. Мне 19 и я парень. И теперь живу в Чехии. Тут толпы всех видов неформалов!
А в вашем селе никогда никого кроме быдла не было и не будет.

Елена79
#34

Новые неформалы - это хипстеры, винишки, еще какие-то околохипстерные субкультуры типа ЗОЖников. Те же готы и эмо влились в их ряды, мало чем от обычного хипстера отличаются, разве что черным цветом одежды.
Ну и еще может сыграла роль консервативная политика что началась в России года с 2012, преследование неформалов, навешиваение на них ярлыков в духе "они все ***", разговоры о постепенном запрете современной и западной культуры, неофициальная поддержка АУЕшников государством. Люди стали из-за этого всего бояться быть яркими неформалами. Если и наряжаются, то лишь для закрытых фестивалей, сходок.
Сейчас, тем не менее, среди девушек-хипстеров стало модно красить волосы и губы в "нестандартные" цвета, это прорыв даже по сравнению с неформальскими 90ми и 2000ми. Мне прямо завидно, что во времена моей юности это еще слишком смелым являлось, тем более краски для волос необычных цветов в 90-е было достать очень трудно. А певица Линда с её синей помадой и хипстерскими по нынешним меркам одеждами была едва ли не единственным прорывом неформальности в массовой русской культуре в те годы.
Но если государство прикажет всяким милоновым, казакам и родкомитетам чморить и преследовать те же цветные волосы - то нынешняя молодежь ещё более зассыт, и даже хипстеры у нас исчезнут, уйдут в глубокое подполье как ушли к примеру те же готы.

Гость
#38
Гость

А потом и сами вымерли.

И слава Богу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: