Гость
Статьи
ненавижу свою мать

ненавижу свою мать

Мне было 5 лет, когда мама уехала в другую страну на заработки. Меня вырастила бабушка (отец участия в моей жизни участия тоже не принимал), за все детство от матери я получала только звонки на ДР, пару раз в год посылки и передачки с игрушками одеждой. Так получилось, что с матерью мы увиделись спустя 8 лет, когда дедушка сильно заболел, она приехала, тогда я узнала что у нее новая семья, есть дочь. я поняла, что она уже не вернется и я ей не нужна. Злость брала, был переходный возраст, матери я этого не высказала, срывалась на бабушке(( но со временем я смирилась, отпустило.
Сейчас мне 24, отучилась, работаю, есть парень, снимаем квартиру в соседнем городе, но каждые выходные езжу к бабушке. На лето к нам домой приехала блудная мать с младшей дочкой (уже от другого мужа), я встретила ее холодно, ну нет у меня уже к ней чувств. Выяснилось, что обратно к себе не поедет останется под предлогом помогать бабушке. Но я через ее подругу узнала, что она с мужем последним разошлась, он забрал бизнес, и она собрав последние копейки в тихую от него уехала, забрала их дочку, собирается шантажировать. я окончательно разочаровалась в матери. не скрываю уже, свою неприязнь, но бабушке не говорила. итак бабушка все чувствует, от этого ей еще хуже, переживает. Но тут мамаша намекнула бабушке, чтобы квартира в случае чего перешла к ней, бабушка категорически против, так как она уже решила, что после смерти все имущество останется мне. так мамаша начала подлизываться ко мне, говорит - дочка. многое мы упустили, но мы же одна семья. люблю тебя, давай общаться и тд. а я слушаю и из последних сил держу себя в руках, чтобы не стукнуть ее, думаю лучше бы она не возвращалась никогда ***.

екатерина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, история стандартная. Доить нелюбимого ребёнка чтобы всё досталось любимому. Пусть бабушка если всё решила, напишет на вас дарственную. Иначе если бабушка не дай бог умрёт, мать является главной наследницей. если бабушка напишет завещание, мать будет потом оспаривать его в суде рассказывая что у неё малолетний ребёнок и суд ей присудит что-нибудь. Дети и супруги это основные наследники. И уж она-то потом всё отпишет младшей дочке.
Лучше всего если вы станете собственником уже сейчас

Наташа
#2

Да уж мамаша. Видно наглая, своего не упустит. Автор Вы тоже не будьте дурой, напрягите бабушку написать дарственную

Гость
#3

Автор, эмоции тут ни при чем.
Что значит "бабушка решила"? Она написала завещание или подарила Вам квартиру?
Если подарила, то все мамашины "давайте жить дружно" можешь пропускать мимо ушей.
А вот если завещание бабушка написала, тут стремно. Может выжить из ума и переписать. А после смерти бабушки мать 100% пойдёт в суд оспаривать его. И оспорит, потому что у неё, как я понимаю жить негде, а несовершеннолетняя дочь есть. То, что она Вас не растила - это слова, документов никаких нет. Она в суде наговорит, что бабку озолотила за то, что она Вас растила. Что Вы, как сыр в масле катались.
Так что смотри на факты, а не на обещания.
И с матерью просто не ссорься, не ругайся, просто старайся не общаться, мол занята.
Ты молодая, не знаешь, как мать может так обставить любой конфликт себе на пользу.
Помогай бабушке и всё.

Злая
#4

Автор, знаете что, поговорите с бабушкой и настаивайте на дарственной сейчас. У нас у людей, какая-то идиотическая традиция - сталкивать лбами близких после своей смерти. А почему нельзя все сделать при жизни? Поговорите с бабушкой, оформите дарственную, положите ее в сейф и живите дальше. Иначе - вам предстоит много всего интересного, если не дай бог, что с бабушкой произойдет. Я как понимаю на уход за бабушкой мамой даже не стоит рассчитывать, т.е. вы будете бабушку дохаживать, любить, а мамаша потом на голобом глазу подаст в суд, а так как к моменту если что-то с бабушкой случится она вполне может быть пенсионеркой - она благополучно откусит кусок от квартиры. Зачем вам это? Зачем?

гость
#5

Сколько лет бабушке?

Гость
#6

Знаю похожую историю, где мама уехала за границу на заработки и сына оставила бабушке. Он в школе написал в сочинении, что он - сирота. Мама была в шоке.
По теме. Поговорить с матерью, узнать ее намерения. Поговорить с бабушкой на предмет написания дарственной.

Гость
#7

мать сейчас не спроста трется возле бабушки, чтобы сказать потом что она дескать ухаживала за старушкой до смерти и жили одной семьёй.
У вас очень шаткая позиция если нет дарственной.
Вы ничего никому потом не докажете. Если бабушки не станет, будет только ваше слово против слова матери. И суд присудит матери, как наследнице первой очереди, основную часть наследства.

Настя
#8

Все верно!!! Поговорите с бабушкой. Какая "семья", где ваша мама раньше была? Лучше дарственная, в крайнем случае завещание. Только осторожно, чтобы пожилого человека не обидеть.

Гость
#9
Гость

ну, история стандартная. Доить нелюбимого ребёнка чтобы всё досталось любимому. Пусть бабушка если всё решила, напишет на вас дарственную. Иначе если бабушка не дай бог умрёт, мать является главной наследницей. если бабушка напишет завещание, мать будет потом оспаривать его в суде рассказывая что у неё малолетний ребёнок и суд ей присудит что-нибудь. Дети и супруги это основные наследники. И уж она-то потом всё отпишет младшей дочке.
Лучше всего если вы станете собственником уже сейчас

Ага. Еще, щас еще и дочкой маленькой тыкать начнет, надеясь что та разжалобит автора. Автор не ведитесь ни на что, и так вам неплохо досталось по жизни уже. Никому чрезмерная доброта по отношению к наглым циничным людям ничем кроме проблем еще не обернулась. Отдачи не будет, будет сажание на голову.

екатерина
#10

Спасибо большое за ваши ответы!

Пару лет назад, бабушка говорила что у нотариуса составляла завещание на меня. Но я всех подробностей не знаю, и не могу пока собраться духом с ней это обсудить((

Бабушке 71, но в последнее врем сильно сдала по здоровью. Боюсь ее лишний раз тревожить, она все близко к сердцу принимает, всю мою жизнь жалела и за моей ситуации, и за мать тоже. Хочет чтобы мы все дружно жили, я соглашаюсь для вида, чтобы не обидеть, но сама категорически этого не хочу. Мать каждую минуту только подливает масло в огонь, передает бабушке "приветы" от мужа, но насколько я знаю, они не общаются. телефоны она поменяла и себе и доче, сразу по приезду. Я спросила мать когда они домой к себе собираются, а то загостили, она дуру включает при бабушке. а мне начинает плакаться, какая она несчастная, что она нас с бабушкой не ценила, а сейчас просветилась ей ничего не надо, хочет всю себя отдавать нам. я ей не верю. живет всю жизнь для себя, плевать она хотела, даже когда дедушку хоронили, помню она приехала тогда на 4 дня, два - проревела перед родственниками, а на следующий день пошла свои дела делать - стоматолог, подружки по вечерам.

Гость
#11

по завещанию с матерью судиться будете 100%. Это сейчас она плачет чтобы бабушку сбить с толку и разжалобить, чтобы бабушка начала сомневаться.
Бабушке всего не объяснишь, старики живут в своём мире где есть надежда на примерение, типа всё образуется и тд Она скоро не только вас но и вашу мать жалеть начнёт.

Гость
#12

Завещание можно оспаривать, попросите дарственную оформить

екатерина
#13

Надеюсь до суда не дойдет.
С одной стороны, и с мужчиной моим обсуждали что в квартиру бабушки уедем, если вдруг что, о бабушке заботиться надо, да и просто жить если у нас ребенок родиться там лучше. А с другой стороны эта женщина - моя мать, если ей жить будет негде, куда она пойдет - на улицу, но я не воспринимаю ее совсем. Почему я буду ей должна, когда я была ей все это время не нужна. Ей 47 лет, она сама виновата что свою жизнь не устроила, 3 мужа от каждого по дочери о чем она думала? Мои ли это проблемы? Если у меня к ней только раздражение и обида, никакой любви и уважения нет.
Бабушка и так всю жизнь ее жалеет, все таки дочь. Бабушка была очень рада, когда она приехала, но сейчас уже понимает что у нее есть проблемы, которые мать не говорит. Все что я надеюсь что мать в итоге придет в себя и соберется обратно, и без нее 20 лет жили, справимся. Она здесь нужна только бабушке, но по большому счету, бабушке она тоже не нужна, она знает что есть я, и не брошу ее.

Гость
#14

Она может с мужем и норм может она и приехала ЧТОБ КВАРТИРУ ОТОБРАТЬ не думали? Осторожнее. Ненавижу вашу мать тоже. Очень вас понимаю. У меня тоже всю жизнь ужасные отношения с матерью. Это невыносимо. Будто не дали самого главного в жизни.

Гость
#15

даже если мать действительно отвалит, имейте в виду что по закону она может в течение трех лет после смерти бабушки оспорить завещание и подать в суд. Через три года уже всё, квартира ваша. Но три года будете ждать сюрприза.

Гость
#16

Автор! Честно говоря, дарственную подписывать пожилому человеку опасно(вспомните короля Лира). Неизвестно как у вас все сложится, и если вы не сможете за бабушкой ухаживать, бабушке выгоднее быть владелицей квартиры до смерти. Но у вас может возникнуть другая проблема. Как я поняла,вашу мать никто не лишал материнства. По достижению пенсионного возраста она может подать на вас в суд на алименты,вы должны это знать.Все же лучше не портить отношения с матерью окончательно, но и не поддаваться на льстивые речи.

#17

А где средняя дочь, если три дочери от трех мужей?

#18
Гость

Автор! Честно говоря, дарственную подписывать пожилому человеку опасно(вспомните короля Лира). Неизвестно как у вас все сложится, и если вы не сможете за бабушкой ухаживать, бабушке выгоднее быть владелицей квартиры до смерти. Но у вас может возникнуть другая проблема. Как я поняла,вашу мать никто не лишал материнства. По достижению пенсионного возраста она может подать на вас в суд на алименты,вы должны это знать.Все же лучше не портить отношения с матерью окончательно, но и не поддаваться на льстивые речи.

можно забить, суммы мизерные, и делятся поровну на всех детей. Если у матери автора три дочери, то автору за эту треть может быть присуженной суммы можно не париться.

Гость
#19
Гость

Автор! Честно говоря, дарственную подписывать пожилому человеку опасно(вспомните короля Лира). Неизвестно как у вас все сложится, и если вы не сможете за бабушкой ухаживать, бабушке выгоднее быть владелицей квартиры до смерти. Но у вас может возникнуть другая проблема. Как я поняла,вашу мать никто не лишал материнства. По достижению пенсионного возраста она может подать на вас в суд на алименты,вы должны это знать.Все же лучше не портить отношения с матерью окончательно, но и не поддаваться на льстивые речи.

Не пугайте её понапрасну, а лучше погуглите сумму таких алиментов родителям. Алименты с детей присуждаются если пенсия родителей меньше прожиточного минимума, в сумме недостающего до этого минимума, причём присуждается ВСЕМ детям этого родителя. А у автора ещё две единоутробные сестрёнки есть. Так что там этих копеечных алиментов кот наплакал. Явно квартира больше стоит.)))

Кактус
#20

Автор, советую держать такую маму на расстоянии холодной вежливости.Пусть ищет нового мужа...

Кактус
#21

Думаю что закон про мат помощь касаются только нормальных родителей - а если мать автора ее не содержала (что там за подарки?) ,то вряд ли она имете рпаво требовать деньги!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: