Гость
Статьи
Замужество

Замужество

Знаете, с самого детства мечтала и думала лишь о том, что когда вырасту обязательно создам счастливую семью, и тогда я по-настоящему стану счастлива, что найду одного парня и навсегда, так как буду стараться сохранять отношения. Выросла, теперь мне 18. Вокруг меня кипишь происходит, все знакомые поголовно выходят замуж, одна за одной рожают и мало кого из них я могу назвать счастливой, кто-то пытается жить, но день через день ссоры и разборки, измены, алкоголизм, рукоприкладство, кого-то бросают с ребенком, кто-то делает аборты и так далее, также вижу много семейных пар чуть старше, и проблемы те же самые, а я пыталась строить отношения уже с 3-4 парнями, и то начала лишь с 16, а не с 12, как многие, но ограничивалось это всё около месяца и узнав парня по лучше, я просто бежала роняя тапки и теперь стою посреди этой жизни и хлопаю глазами, вера в счастливую семью стала пропадать и розовые очки слетать и стала как-то обидно.

Не судите строго, что я помешана на этом, я учусь и вполне достаточно развита для своего возраста, но просто хотелось обсудить и сказать свое мнение по поводу этой темы
А как считаете вы? Есть счастливые пары/ семьи?
И счастливы ли Вы?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я всегда была счастлива и никогда не думала что моё счастье зависит от мужчины или семьи.
вообще замуж особо не собиралась, по крайней мере в детстве не представляла себе что вот я вырастут выйду замуж и буду счастлива..
в 20 лет я тоже не думала что замужество мне нужно.
в 29 вышла замуж, но не могу сказать что замужняя жизнь лучше или хуже незамужней, везде свои плюсы свои минусы и всё хорошо вовремя. Если придется развестись я несчастной от этого не стану

Гость
#2

Вы таки помешанная на этом.

Гость
#3

Отношения и мужчина никогда не сделают счастливее, чем ты можешь быть самостоятельно.

Гость
#4

Моей дочери 18,даже и не думает о замужестве,и вообще говорит замуж не выйду лет до 25.И парня нет,и не было,и не волнует ее это.Учится,есть хобби.В нашем окружении не наблюдаю никакого кипиша в плане ранних браков,наоборот редко кто выходит замуж в 18-20 лет.Я встретила будущего мужа в 20,вышла замуж в 22,не переберала парней как вы с 16 лет,может просто повезло,первая любовь,первые отношения привели к браку.

Гость
#5
Гость

Отношения и мужчина никогда не сделают счастливее, чем ты можешь быть самостоятельно.

Лучше 40 котов никто не осчастливит.

Гость
#6

вышла замуж в 25 . В браке счастлива уже 7 лет. Все спокойно-без разборок , скандалов и рккоррикладства. по-разному люди живут , очень по-разному.
в вашем возрасте люди только учатся строить отношения. поэтому вполне возможны препирательства

Гость
#7

Я вышла замуж в 22. Сделал мне предложение через 3 месяца после знакомства. В браке живем 2ой год.
Расписывать свою жизнь не буду, не хочу сглазить. Но все что вы автор написали - этого нет. Все хорошо.
До 22 мне не везло с парнями или я скорее выбирала не тех

lres
#8

В семейной жизни бывают хорошие моменты и не очень. У меня второй муж, с ним я все таки счастлива, бывают моменты когда убить готова, но... я его люблю и все таки ещё учусь принимать такого, какой он есть. Это самое главное в отношениях, также как и любовь, уважение и понимание

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: