Гость
Статьи
никогда не жду …

никогда не жду опаздывающих - обижаются

Я уже создавала тему про то, как подруга с мужем должны были приехать к 13.00, а приехали к 16, причём об опоздании не предупредили , я сама звонила в 13.30, потом в 14.30 чтобы узнать а где же гости. Мы к часу оделись , заказали роллов , открыли алкоголь. В итоге в 15.30 написала смс вы где? Если вы не приедете мы уходим. Ответа не последовало. И мы ушли. Потом вернулись конечно,они минут 15 нас прождали под дверью. И вот вторая ситуация. Договорились с другой подругой пойти в салон к 12.00 по записи. Должны были в 11.45 встретиться у перекрёстка и идти мин 7. В итоге она сказала ,что только в 12 будет на перекрестке. Причём добиралась она из дома , то есть это просто нкорганизованность. По мне лучше раньше прийти чем позже. Я не стала ее ждать и пошла к нужному времени. Она была недовольна. Почему я должна нервы трепать? Сама не люблю когда в салонах тянутся опоздания и не принимают вовремя из-за таких людей. Я не права?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Дашенька
#1

Автор, я Вас так понимаю! Саму раздражает ,когда люди опаздывают на 2 или более часа, сама всегда пунктуальна, считаю - что пунктуальность это степень уважения к людям. Если бы случилась непредвиденная ситуация и я бы опаздывала на 2 часа и более, я бы позвонила, и сказала, чтобы меня не ждали и что я вряд ли приеду, но вот так заставлять себя ждать - это неуважение чистой воды.

Гость
#2

Вас надо на перевоспитание в Казахстан.Там если в приглашении указанно 16.00,то гости соберутся,в лучшем случае,к 18.00.Иначе - дурной тон ))

Гость
#3

С подругой - вы полностью правы. Она опаздывает, вам-то зачем опаздывать. А с гостями неправы в том, что вернулись быстро.)))
Вообще не стоит полагаться на людей, которые тянут вас назад, ладно еще, опоздание в салон, но бывают случаи, когда, пойдя на поводу вот таких вот необязательных и ленивых, люди добиваются в жизни меньше, чем могли бы, действуя только в одиночку.

Гость
#4

опоздание на 3 часа- это не опоздание. Это плевок .

Гость
#5

согласна это плевок.полное неуважение

#6

Да пусть обижается, ее проблемы.

Гость
#8

Вы правы, точность - вежливость королей. Если человек опаздывает, всегда может позвонить и извиниться, если причина уважительная. Но не предупредить об опоздании - это просто наглость, таких нужно ставить на место их же методами.

Асти
#9

Странные у вас гости на три часа опоздать, они откуда к вам ехали?

Лика
#10

Тоже не люблю опоздунов. Сама всегда прихожу немного раньше или предупреждаю, если уважительная причина.Стараюсь по возможности не общаться с такими людьми.

Женя
#11

Приходить без опозданий это воспитание прежде всего. Уважение к своему и чужому времени. Т к я живу в мегаполисе то прощаю опоздание максимум 15 минут(пробка, авария и т д). Знаю патологических опаздунов и стараюсь с ними никаких дел не иметь и не встречаться!

Гость
#13

Причем опаздунов не любят толлько пунктуальные. Моя подруга такая же, може приехать на 40 минут позже, а что? я переодеваться заезжала...а я значит вся такая свободная сижу ее жду.

Сластена
#14

Я всегда прихожу раньше и спокойно могу прождать много времени(если пришла намного раньше), но если человек хоть на пару минут задерживается-ох, как я нервничаю, не передать... Хотя до назначенного времени я спокойна.

Vsq
#15

Бесит когда опаздывают, всегда в лицо говорю что это не красиво. Просто не могу никогда никого ждать, я сам практически никогда не опаздываю, раньше прихожу, поэтому требую от других так же

Vsq
#16

Когда девушка опаздывала более 10мин это был испорчен вечер, 15 мин дискуссии о том что она не права и нужно быть пунктуальнее. Сейчас я спокойнее стал, но иногда все же раздражает

Гость
#17

Я вообще никого не жду. Опоздали на 5 минут - ищите меня сами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: