Гость
Статьи
Общение с истероидными …

Общение с истероидными людьми

Добрый день! Поделитесь пож-та опытом у кого в окружении есть истероиды. Работаем в одной организации с подругой. Уже с бывшей.Очень ей помогала в работе и не только, выручала, отчего она села мне на шею и постоянно начала сливать свои проблемы, причем бурно, а если я не хотела слушать, меня же и обвиняла в них крайней. Она меня старше, и считает, что я обязана всегда считаться из-за возраста, у нее дети, а у меня нет, и видимо решила, что у меня много свободного времени, которое я почему-то стала обязана уделять ей и ее нескончаемым проблемам. Я решила отойти от этой дружбы, и начался настоящий ад. мы работаем в публичном месте, и она прилюдно почти каждый день начала устраивать мне скандалы, упреки, даже угрозы. Кидание моих вещей. Начальство сказало разбираться самим, другие сотрудники поделились: кто за нее, потому что она умеет изобразить слезы в любой момент, и кто за меня, но открыто мне говорят, что связываться не хотят, какой-то замкнутый круг. С работы я сейчас уйти не могу. А работать 5/2 в такой обстановке невыносимо. Все пробовала: и ругалась, и посылала, и игнорила, и по хорошему, и все что только можно. Не прекращается.Не смогла видно пережить, что жертва, на которую можно было сливать свои проблемы и которая всегда выручала, соскользнула с крючка. Плюс началось с ее стороны обливание меня грязью сотрудникам. Почитала в интернете статьи про людей психов, всё сходится, она на все 100 % истероидный тип и манипулятор. Как же с ними бороться, с такими людьми, если пока нет возможности прекратить общение.

Ксения
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжать игнорить и посылать при необходимости. Со временем поймет, что не на ту напала. Она вас выжить сейчас пытается.

#2

Записывайте ее истерики на видео и выкладывайте на ютюб.) Может, канал раскрутите.

boss
#3

манипулятор это когда комар носа не подточит. вы идете и делаете все по указке, как зомби. а потом прозреваете, но чаще нет. истероиды это вы с подружкой. я бы будь моя воля уволила вас обеих и запретила бы сотрудникам с вам контактировать. истерия зачастую заразна и люди к сожалению не видят берегов

мышь+
#4

Почему бы не решать проблемы официально? Швыряет вещи - вызывайте уборщицу: "Коллега намусорила, убирать отказывается". Кричит, угрожает - вызывайте охрану: "Коллега кидается, как бы не навредила себк или кому-то". Если угрозы из серии уголовного кодекса, звоните 02: крик, порча вещей, нападение, есть свидетели и все основания полагать, что может быть совершено преступление

мышь+
#5

От криков, кстати, помогают наушники.

Гость
#6

Угрозы и оскорбления записывать на диктофон ,предъявить и пригрозить подать в суд.Уймётся,как миленькая - проверено.Язык в ж/опу засунет.

Гость
#7
Бухие бухи

Записывайте ее истерики на видео и выкладывайте на ютюб.) Может, канал раскрутите.

++++++++++++
Автор, серьезно, снимай на камеру! Желательно, чтобы она этого не видела, как будто в телефоне копаетесь - а сами запись включайте.
Я жалею, что в моем детстве таких возможностей не было! В моей школе были такие истероиды - очень жалею, что не сняла видео с ними, показала бы этих психбольных интернету

пипыч
#9
Гость

Угрозы и оскорбления записывать на диктофон ,предъявить и пригрозить подать в суд.Уймётся,как миленькая - проверено.Язык в ж/опу засунет.

я те щас с у ка язык твой в же пу засуну. и мало того что засуну - так еще заставлю всю свою жепу вылизать. твари на ты этакая, отпи здить бы тебя коваными сапогами по ип алу.
мра зота ты этакая, выперлась тут *** ть своей поганой тушей источать миазмы. да чтоб ты тварь опухла от моего яда сперматозного!

пипыч
#10
Бухие бухи

Записывайте ее истерики на видео и выкладывайте на ютюб.) Может, канал раскрутите.

а за это с учара ты этакая тебе бы просто дали пи стюлей. железным прутом. из подтишка. и потом бы еще обоссали. да я бы лично тя обосса л, тва ри на ты этакая!

Гость
#11
пипыч

а за это с учара ты этакая тебе бы просто дали пи стюлей. железным прутом. из подтишка. и потом бы еще обоссали. да я бы лично тя обосса л, тва ри на ты этакая!

не позорься убожество
первая бы наложила в штаны увидев свои истерики в интернете
учить таких тварюг надо

пипыч
#12
Гость

пипыч
а за это с учара ты этакая тебе бы просто дали пи стюлей. железным прутом. из подтишка. и потом бы еще обоссали. да я бы лично тя обосса л, тва ри на ты этакая!
не позорься убожество
первая бы наложила в штаны увидев свои истерики в интернете
учить таких тварюг надо

попробуй выложи. упи жжу так что полгода ходить не сможешь, пистулька штопаная.

Ксения
#13

Да уж) немного странные советы😁. Ну кто как видит)) Учту все мнения;)

Ксения
#14
Гость

Продолжать игнорить и посылать при необходимости. Со временем поймет, что не на ту напала. Она вас выжить сейчас пытается.

Да, думаю вы правы. Буду игнорить.

Ксения
#15
boss

манипулятор это когда комар носа не подточит. вы идете и делаете все по указке, как зомби. а потом прозреваете, но чаще нет. истероиды это вы с подружкой. я бы будь моя воля уволила вас обеих и запретила бы сотрудникам с вам контактировать. истерия зачастую заразна и люди к сожалению не видят берегов

Слава Богу, что уж не ваша воля. Я не истероид, не нужно обобщать. Пытаюсь защититься. Хорошо, что вы пока не оказывались в такой ситуации, легко обсуждать. А ситуация может с любым произойти, и Вы не исключение. Я знаю, что такое манипулятор, с трудом прозрела, что манипулировали мной.

гость
#16
Ксения

Слава Богу, что уж не ваша воля. Я не истероид, не нужно обобщать. Пытаюсь защититься. Хорошо, что вы пока не оказывались в такой ситуации, легко обсуждать. А ситуация может с любым произойти, и Вы не исключение. Я знаю, что такое манипулятор, с трудом прозрела, что манипулировали мной.

Автор как я вас понимаю! Мне в жизни тоже встретилась такая дама. Правда к счастью не на работе. В нашей компании появилась женщина друга. Она видно ко всем привязывалась, но слабым звеном я оказалась. Короче устроила мне по телефону истерику по телефону с хамством( приревновала к другу), я не стала другу рассказывать, а зря, прям действительно надо было записать. Потому что дальше она что сделала на моей странице в вк нашла статус, стала рассказывать в компании,что я всех ненавижу,и что я всех обсираю,что интересно некоторые поверили. Мне никто не стал ничего говорить прямо, звоню двум друзьям, не берут трубки Мой друг за меня вступился,но поскольку она с ним пара, я не хочу,чтоб он с ней из-за меня расстался, ему давно никто не нравился.Перестала ходить в компанию, ну сижу теперь дома по выходным. Всё это отнесла к ревности, хотя думаю,что это не ревность. Она мне всегда в компании жаловалась на друга, работу, устраивала разборки с ним,а стоило кому сказать слово, как истерика, придём отдохнуть, а тут слово не скажи.Короче перестала ходить из-за неё, теперь рассказали,она дальше всех ссорит. Друг уже её хочет кинуть, она узнаёт,что собираются,приходит без звонка, и всё равно у неё сидит. И вот что не пойму, как ей удалось против меня настроить двух девушек, с которыми были нормальные приятельские отношения

Гость
#17
Ксения

Слава Богу, что уж не ваша воля. Я не истероид, не нужно обобщать. Пытаюсь защититься. Хорошо, что вы пока не оказывались в такой ситуации, легко обсуждать. А ситуация может с любым произойти, и Вы не исключение. Я знаю, что такое манипулятор, с трудом прозрела, что манипулировали мной.

Не надо обобщать меня и вашу ситуацию. Я озвучила неозвученные пока мысли вашего руководства. Никому не нужны проблемные сотрудники, у которых элементарное общение выходит из-под контроля на рабочем месте. То дружат, за кофе гоняют, то потом выясняется что ими проманипулировали и они принесли кофе более чем требовалось. Вечный бразильский сериал. И если вы ознакомились с истероидами, то уж и подавно должны знать что ситуации создаются двумя сторонами. Соответственно и вами в том числе. Вам надо не защищаться а нивелировать конфликт. Иногда информация о девиациях личностей ничего не даёт, а вот регулирование конфликтной психологической дистанции в контексте структурного моделирования вполн себе

Джипси
#18

Если материться, то в ментовку заяву напиши, может после штрафа заткнется, даже наверняка заткнется. Хотя мне трудно представить, КАК кто то на кого то может СЛИВАТЬ свои проблемы? Ну не слушали бы. Странная дружба, если не делиться своими проблемами друг с другом, то о чем тогда говорить друзьям - о погоде?

Ксения
#19
гость

Автор как я вас понимаю! Мне в жизни тоже встретилась такая дама. Правда к счастью не на работе. В нашей компании появилась женщина друга. Она видно ко всем привязывалась, но слабым звеном я оказалась. Короче устроила мне по телефону истерику по телефону с хамством( приревновала к другу), я не стала другу рассказывать, а зря, прям действительно надо было записать. Потому что дальше она что сделала на моей странице в вк нашла статус, стала рассказывать в компании,что я всех ненавижу,и что я всех обсираю,что интересно некоторые поверили. Мне никто не стал ничего говорить прямо, звоню двум друзьям, не берут трубки... Она мне всегда в компании жаловалась на друга, работу, устраивала разборки с ним,а стоило кому сказать слово, как истерика, придём отдохнуть, а тут слово не скажи.Короче перестала ходить из-за неё, теперь рассказали,она дальше всех ссорит. ...И вот что не пойму, как ей удалось против меня настроить двух девушек, с которыми были нормальные приятельские отношения

Да запросто удалось, это категория людей такая. Они знают, на какие точки надавить. Также, как мне рассказывалось, что какие-то люди меня всяко хаят, также и про меня потом. Я случайно узнавала несколько случаев, что якобы я про кого-то плохо сказала, подставить хочу и т.п. а на деле не было такого, а человек то уже отвернулся. Так что, держитесь подальше, а то сделает еще вас изгоем. До меня вон сделали так одну, та же дама сделала, та девушка ушла. Теперь я понимаю, когда в этой же шкуре оказалась, что там как было. Жалею что тогда за девушку не вступилась..

Ксения
#20
Джипси

Если материться, то в ментовку заяву напиши, может после штрафа заткнется, даже наверняка заткнется. Хотя мне трудно представить, КАК кто то на кого то может СЛИВАТЬ свои проблемы? Ну не слушали бы. Странная дружба, если не делиться своими проблемами друг с другом, то о чем тогда говорить друзьям - о погоде?

Конечно надо делиться, но в меру. А не каждый день. И не с истериками. И попытками переложить часть забот на меня. А захочешь отойти и сразу слезы, а я как обычный человек ведусь на слезы;)) Если надо было проделать какую-нибудь сложную работу, так она ее сразу на меня скидывала, а если я говорила, что у меня своей работы много, там были слёзы, упреки, что я за подруга, и тут же сцена: "Я никому не нужна, дома проблемы и т.п. покончу с собой..." А я ж думаю, а вдруг и правда покончит🤔. А потом как-то ее муж сказал, сто она лет десять то точно с собой обещает всем покончить, кто что отказывается делать))) а стоило мне пожаловаться на что-то, так она сразу переводила тему и говорила, что ей это не интересно,😁.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: