Гость
Статьи
Так обидно. Поняла, …

Так обидно. Поняла, что я одна...

Вроде уже не девочка в розовых очках . А все равно тяжело...
Сегодня Как то особенно остро я поняла что я одна... один на один с белым светом, с какими то неприятностями и проблемами... очень обидно потому , что чисто физически рядом со мной есть мужчины , кровные: отец, брат. просто близкие:муж... и мужчины при исполнении: милиция (ну тут вообще молчу , особых надежд и не питала)
и понимаете никто , никто из них не смог защитить меня прийти на помощь , как то утешить... и у каждого вроде как и оправдание есть такое "существенное": один на работе, другой далеко, третьему транспорт нельзя было упустить (нужно было бежать ) ...
А еще обидно потому что я сама чуть что готова ради них рубаху на себе рвать-все бросить и бежать . И было уже такое не раз, я как тигрица бросаюсь им на помощь... причем искреннее и именно по своему внутреннему желанию и позыву.. а в мою сторону видите нет такого оказывается...
почему и как так получилось...?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вообще ничего не понятно из текста, поток сознания.
Что случилось-то?

Гость
#3

едьте в Испанию, тут вам не дадут быть одной. даже просто по улице будете идти и с вами захотят поговорить, а потом сдружитесь и поехало. здесь все имеют кучу друзей и связей. сама долго к этому привыкала, т. к. в России не принято такое чрезмерное дружелюбие и много друзей.

Гость
#4
Гость

я сама чуть что готова ради них рубаху на себе рвать-все бросить и бежать .

ради незнакомых милиционеров?

Гость
#5
Гость

Вроде уже не девочка в розовых очках . А все равно тяжело...
Сегодня Как то особенно остро я поняла что я одна... один на один с белым светом, с какими то неприятностями и проблемами... очень обидно потому , что чисто физически рядом со мной есть мужчины , кровные: отец, брат. просто близкие:муж... и мужчины при исполнении: милиция (ну тут вообще молчу , особых надежд и не питала)
и понимаете никто , никто из них не смог защитить меня прийти на помощь , как то утешить... и у каждого вроде как и оправдание есть такое "существенное": один на работе, другой далеко, третьему транспорт нельзя было упустить (нужно было бежать ) ...
А еще обидно потому что я сама чуть что готова ради них рубаху на себе рвать-все бросить и бежать . И было уже такое не раз, я как тигрица бросаюсь им на помощь... причем искреннее и именно по своему внутреннему желанию и позыву.. а в мою сторону видите нет такого оказывается...
почему и как так получилось...?

Вы разве не знали,что все люди приходят в этот мир и уходят одни?Только Один Бог всегда рядом.

Гость
#6
Гость

Вообще ничего не понятно из текста, поток сознания.
Что случилось-то?

Попала в неприятную унизительную и по сути опасную ситуацию. По итогам которой неожиданно и неприятно убедилась, что я не в современной Москве нахожусь а где то на окраине , причем в годах эдак 90 х . Ощутила Что я не человек под защитой закона, а слабая женщина в Сомалийских условиях жизни. Плюс ко всему ситуации усугубило то что ни один из близких мне людей не оказал мне ни ожидаемой моральной поддержки, ни физический (ну это конечно было бы противозаконно).

Гость
#7
Гость

ради незнакомых милиционеров?

Нет ради близких мужчин , я же отметила что про милицию это так ремарка

Гость
#8

Ладно девочки, завтра немного отойду от ситуации и напишу более внятно.
Просто реально настолько неприятно ужас . И даже страшно . Вроде вокруг тебя любящие и близкие люди , МУЖЧИНЫ... но случается ситуация и баац, ты оказывается одна... а близких даже как бэ и обвинить то не в чем, ведь формально меня не били не резали а так почти помелочи. Но если вдуматься то из таких мелочей и состоит жизнь -тогда когда ждать защиты и поддержки? если -ах это мелочь и то тоже мелочь, вот мол когда грянет крупное что то тогда и подходи, а сейчас не беспокой...

Гость
#9
Гость

ни физический (ну это конечно было бы противозаконно).

если это противозаконно, почему вы этого ожидали?
хотели чтобы того, кто за вас заступился, посадили?

Гость
#10
Гость

Ладно девочки, завтра немного отойду от ситуации и напишу более внятно.
Просто реально настолько неприятно ужас . И даже страшно . Вроде вокруг тебя любящие и близкие люди , МУЖЧИНЫ... но случается ситуация и баац, ты оказывается одна... а близких даже как бэ и обвинить то не в чем, ведь формально меня не били не резали а так почти помелочи. Но если вдуматься то из таких мелочей и состоит жизнь -тогда когда ждать защиты и поддержки? если -ах это мелочь и то тоже мелочь, вот мол когда грянет крупное что то тогда и подходи, а сейчас не беспокой...

все женщины плачут что мужчин не осталось
вот и вы живите, как будто их нет

гость
#11

блин взрослейте, у меня ни отца, ни брата, ни мужа, но себя в обиду не дам, нужно самой уметь за себя постоять, не маленькая чтоб за папину спину прятаться, инфантилка

АЛИСЕЧКА
#12

а чего вы от них ждете...Чтобы не разочароваться не надо в них очаровываться..Долой все эмоции...СРОЧНО..Никто не обязан вам помогать.Хочешь сделать хорошо сделай сам))))

Гость
#13

Опкакалась что ли на улице и никто не помог?

👎 🙉 🙊 🙈
#14

Напал-пристал скорее всего кто-то! ( 👆 Мож стоило с посторонним обратиться? Бывает, что чужие люди помогут быстрее и лучше, чем эти все "свои"

Гость
#15

Автор,чтобы ни на кого не обижаться и ничего ни от кого не ждать,нужно просто понять для себя,раз и навсегда,что пришла ты в этот мир одна и уйдёшь из него тоже одна,а следовательно и по жизни,лучше всего рассчитывать только на себя.
Не надо на себе рвать ради кого то рубаху и отдавать последнее,ожидая,что потом и ради тебя сделают то же самое...не сделают,потому что,люди в большинстве своём,хорошего не помнят.Так что делайте выводы...

Гость
#16

чё случилось-то? не верю, что ваши мужчины вам совсем ничего хорошего не делают))

Гость
#17
Гость

Автор,чтобы ни на кого не обижаться и ничего ни от кого не ждать,нужно просто понять для себя,раз и навсегда,что пришла ты в этот мир одна и уйдёшь из него тоже одна,а следовательно и по жизни,лучше всего рассчитывать только на себя.
Не надо на себе рвать ради кого то рубаху и отдавать последнее,ожидая,что потом и ради тебя сделают то же самое...не сделают,потому что,люди в большинстве своём,хорошего не помнят.Так что делайте выводы...

сто процентов, а тем более нашли от кого поддержки ждать-от мужиков)) им только бы поебстись да чтоб их обслужили, а со своими проблемами вы нахх кому впали, как сегодня родилась чесслово

Гость
#18
гость

блин взрослейте, у меня ни отца, ни брата, ни мужа, но себя в обиду не дам, нужно самой уметь за себя постоять, не маленькая чтоб за папину спину прятаться, инфантилка

Я как раз таки не пряталась а разруливала все сама. Обидно что у близких не возникло желание и позыв защитить меня (как это возникает у меня у ЖЕНЩИНЫ, в их сторону). Просто задумалась-я делаю что то не так..

Гость
#19
👎 🙉 🙊 🙈

Напал-пристал скорее всего кто-то! ( 👆 Мож стоило с посторонним обратиться?

Да так и было .
К посторонним...
я тут 2 мес назад упала сильно , на остановке замесили толкнули ... так не поверите руки никто не подал , близ стоящие мужики вообще сделали вид что не видят меня , а ведь тут вопрос не какого то там риска -вступится за кого то а элементарная вежливость и человечность что ли. Единственная со всей остановке девушка молодая поинтересовалась чем помочь не нужны ли салфетки (сумку руки ноги вытереть) .

Причем знаете нехило страдает самооценка в таких ситуациях... не старая (мне 27), маленькая худенькая , одета чисто опрятно, а ни у кого не возникает желание даже в явно сложной ситуации помочь. Я уж не претендую на какие там ежедневные реверансы от общества, без повода.

Цветочек
#20

Автор, вот зачем писать загадками? Не текст а просто набор слов.Если так уж хотелось поделиться на форуме нужно было собраться с мыслями и писать.А так фигня какая то .

Гость
#21
Гость

Гость
ради незнакомых милиционеров?

Нет ради близких мужчин , я же отметила что про милицию это так ремарка

если ты даже за себя не можешь постоять, с чего ты взяла, что можешь помочь мужикам?

Профессор Кислых Щей
#22

русские люди всегда одни

Гость
#23
Цветочек

Автор, вот зачем писать загадками? Не текст а просто набор слов.Если так уж хотелось поделиться на форуме нужно было собраться с мыслями и писать.А так фигня какая то

Где вы загадки видите? Я все пояснила и переживания свои описала.

Гость
#24

у меня нет отца, брата и мужа. и всю жизнь никто не вступается. так что не плачьте и впредь меньше кудахтайте над своими "мальчиками"

гость
#25
Гость

у меня нет отца, брата и мужа. и всю жизнь никто не вступается. так что не плачьте и впредь меньше кудахтайте над своими "мальчиками"

еще одна как я )))) я гость 11

Аня
#26

У меня муж был мы уже развелись ВСЕГДА помогал даже после развода, щас его уже нету, царство ему небесное. Ну если б чё и пахан мне 100% помог. А брат у меня как ваши к сожалению, родной кровный брат подставлял меня везде, щас в тюрьме сидит я ему постоянно передачки таскают, зачем не понятно, ради родителей наверно. Если б у меня как у вас муж был я б его нах послала, а с папашей меньше бы общалась

Лера
#27

Автор, мне было 23,беременна. Симпатичная милая,чуть животик видно. Лето,села в вагон метро. И телефон выхватил парень и из вагона,двери закрылись. Я еле встала от шока и вышла на следущей станции. Села на скамейку и заревела,так скромно,стесняясь,но видно что плачу. Я так хотела,что бы ко мне кто то подошел и просто успокоил. Или спросил,девушка все нормально? Но всем по фиг было))) Я еле встала,мне так плохо было и побрела к выходу.

Люлю
#28

когда я поняла, что всем на меня poh на самом деле, в то время как я для них клюкой по жизни была, во всем помогая, я предпочла на самом деле одной остаться, выбросив их из своей жизни по очереди.
теперь я знаю, что могу надеяться только на себя и это меня сделало сильнее. теперь я уже не трачу столько ресурсов и времени на не заслуживающих это людей и знаете, жить стало, как ни парадоксально звучит, намного проще и легче, без всех этих иллюзий.
вам, автор, я не могу посоветовать сделать то же самое, наверное у каждого человека своя точка кипения существует.

Т
#29

Автор, сделайте выводы: больше ради как бы близких мужчин не напрягаться.
Так прямо и отвечать в ситуациях, где рубаха рвётся, сори, мужики, помните, когда мне было плохо, где вы были? Вот и сейчас разгребайте сами. И да, я считаю, что тогда мне надо было помочь. Какое бы мнение ни было у вас. Ваша жизнь - ваши проблемы.
Помогать надо тем, кто ценит ваш вклад и пытается ответить взаимностью. Помогать халявщикам очень утратно для вас. Поймите. Вы именно это делаете не так.

Гость
#30

Выводы конечно сделаны. Просто понимаете обидно , что я такая по натуре и даже СПЕЦИАЛЬНО вряд ли смогу не рвать рубаху за своих... а тут людям даже напрягаться не пришлось и сдерживать себя ибо и порыва то не было.
Я заметила что вечно просебя ИСКРЕННЕ всех оправдываю : брат? маленький еще (23 годы, ну что он мол сделает то) , отец -далековато (в Подмосковье, ну не помчится же он ко мне так запросто да и возраст 53 как не крути не 18), муж- работает загружен и так далее и тому подобное.
Откуда это блин во мне и как искоренить. Это же затягивает , я проваливаюсь в наседочничество и мне же это боком выходит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: