Гость
Статьи
Завишу от мнения мамы

Завишу от мнения мамы

Я очень зависима от мнения мамы. У на хорошие отношения, построенные на доверии. Мы ничего не скрывается друг от друга. Я делюсь всеми секретами. Люблю, ценю и уважаю. Дороже ее никого не считаю. Но мама навязывает свое мнение. Я прошу этого не делать, а она говорит, что не желает зла и нужно слушать ее. Мне 19 учусь на 2 курсе. Месяц назад с парнем познакомились, мы с ним планируем начать серьезные отношения до Нового года. Я говорю об этом маме, так как мы обсуждаем такие темы. Вроде все нормально. Но потом выдает, что год можно за ручку походить.Ты всего лишь на 2 курсе. Я отвечаю, что он не будет год ходить, да и я не хочу. Учеба от этого не пострадает. Мне чуть ли не запрещают начинать жить половой жизнью, говорят что из-за этого только заболевания появится. Но ведь это мое дело, как и когда, я же не собираюсь ее делать бабушкой.

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
Буратино
#1

Ну так вы и не посвящайте свою маму в вашу личную жизнь. Пускай думает, что вы ходите за ручку со своим парнем.

Гость
#2

потому что маме такое не рассказывают. вообще уже должна понимать чувства матери, и беречь ее от подобной информации. для этого есть сестры, старшие подруги, крестные, тети, психолог (ну это уж в крайнем случае).
но даже самая прагматичная мать посоветует беречь себя для более достойного мужика, чем нищий однокурсник, с которым и знакома-то всего месяц.

Гость
#3

Страсть не накрыла раз планируют до нового года. В чем-то мама права. Когда ни ждать ни делиться некогда будет тогда значит пора. А в описанной ситуации за ручку пока еще).

Капуччино
#4

Вы же близки с мамой, должны были бы понимать, как она это воспримет. Мамы разные бывают. Очень разные. Одна моя родственница 37-летней дочери запрещает выходить замуж за мужчину, от которого у нее ребенок и с которым они давно живут. Говорит, не пара, получше найдем. Дочка слушается.

Капуччино
#5
Гость

Страсть не накрыла раз планируют до нового года. В чем-то мама права. Когда ни ждать ни делиться некогда будет тогда значит пора. А в описанной ситуации за ручку пока еще).

Кстати, да. А в назначенный день Х, автор, тоже маму предупредите?

Гость
#6
Оля

Мы ничего не скрывается друг от друга. Я делюсь всеми секретами

Проблема в этом. И это вам еще откликнется в будущем, когда будут рушиться ваши браки и просто отношения, а вы не будете понимать что происходит.

Это ненормальные отношения матери и взрослой дочери. Вам надо с этим к психологу.

Б-ка
#7

Планируете "начать серьезные отношения с Нового Года"? А сейчас у Вас тогда что? Если Вы такой вопрос пытаетесь прояснить здесь, а не с психологом или надежной зрелой умной ответственной женщиной, то, возможно, Ваша мама и права - рановато вступать во взрослую жизнь.

Кьют
#8

Вам нужно выстроить личные границы, не рассказывать всего, где-то промолчать, где-то сгладить углы. Только от вас зависит, как к вам относятся и как с вами разговаривают. Я сама прошла через все это, более того скажу, что у меня до 24 лет было то же самое, что у вас. Пока я наконец не поняла, что это я устанавливаю личные границы и решаю, куда и кого пускать.

Лунтик
#9

К сожалению, маму возводить в ранг лучшей подруги не стоит. Просто потому что у вас могут отличатся мнения на то или иное дело, а она может так или иначе манипулировать, не смотря на то, что вам самим нужно учится на своих ошибках и пару раз понаступать на грабли.

Считает что годик нужно походить за руку? Ну ок, так и скажите - "ок, мам, твое мнение я услышала". К слову - выслушать мнение и действовать по ее желанию - это два разных действия.

Понимаете, для любой мамы вы всегда останетесь ребенком. А новость о том, что вы уже не девочка воспринимается трудно, потому что постепенно приходит осознание, что вы выросли. По этому она и пугает вас "болячками". К слову, и без отсутствия секса болячки бывают)))). А раз она не нашла ничего умнее, как пугать этим 19-ленюю дочь, то я более, чем уверена, что она боится вашего взросления (и это так же связано с чрезмерным общением на тему личных секретов).

Гормон роста
#10

автор, у подруг отношения равноправные - мама тоже делится с вами своими секретами? вы тоже можете ей сказать "походи с этим годик за ручку"?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: