Гость
Статьи
.Мама не отпускает …

.Мама не отпускает гулять с подругой

Мне 15 лет. Хотели погулять с ней сегодня. Но часа в 4 где-то. т.к раньше она не может. Виделись мы с ней последний раз в начале октября. 9 ноября она уезжает в другой город на месяц. Вчера она мне написала: Давай завтра погуляем? И мне нужно рассказать тебе кое что важное. Я согласилась. Сказала маме, она говорит: Пойдешь гулять, но только днем. В 5 часов чтобы была дома. В 5 часов уже ночь. Я не знаю что мне делать. Я очень хочу с ней увидится. Я с половиной своих подруг уже не общаюсь, потому что мама меня не пускает гулять. Ее я терять не хочу, она моя лучшая подруга. Сегодня единственный день, когда мы с ней увидимся. Приедет она 9 декабря, и боюсь, что история опять повториться. На никакие уговоры и просьбы мама не идет. Я не знаю, что мне делать. У меня слезы уже начались

Юля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговори с подругой по скайпу

Юля
#2
Гость

Поговори с подругой по скайпу

Да мне не нужен скайп, мне нужно увидеть ее. Я не хочу смотреть в монитор, я по ней соскучилась. Я хочу увидеть ее, погулять

я
#3

В гости позови после 5, в чем проблема?

Гость
#4

Иди гулять молча и все. Выйдешь в 4, скажешь маман будешь к 5. К 5, ясное дело, не будешь, маман начнет скандал, поорет и перестанет.

Юля
#5
я

В гости позови после 5, в чем проблема?

Не разрешает она домой кого то приглашать

я
#6
Юля

Не разрешает она домой кого то приглашать

Почему?У вас не отдельная комната?

Юля
#7
Гость

Иди гулять молча и все. Выйдешь в 4, скажешь маман будешь к 5. К 5, ясное дело, не будешь, маман начнет скандал, поорет и перестанет.

Думала так сделать, но я боюсь почему то. Не решусь так сделать... Может стоит как то с ней поговорить? На вопрос: Почему ты не пускаешь меня гулять когда темнеет, и просто почему ты не пускаешь меня гулять? Она отвечает: Потому. Нечего лазить

Юля
#8
я

Юля
Не разрешает она домой кого то приглашать
Почему?У вас не отдельная комната?

Отдельная. Но не разрешает. Да я думаю и подруге не очень понравиться сидеть у меня дома. Так постоянно. Мы вообще гуляем то 5-7 человек. Всех пускают, меня нет

Гость
#9

Судя по маминым цитатам, ей под 50. А значит, климакс, все дела, бабы страшны в это время

Вита
#10

Почему подружка нельзя посидеть ,поболтать в комнате дома.Что за глупые запреты?

Юля
#11
Гость

Судя по маминым цитатам, ей под 50. А значит, климакс, все дела, бабы страшны в это время

Да, если бы. 37 ей

Гость
#12
Юля

Думала так сделать, но я боюсь почему то. Не решусь так сделать... Может стоит как то с ней поговорить? На вопрос: Почему ты не пускаешь меня гулять когда темнеет, и просто почему ты не пускаешь меня гулять? Она отвечает: Потому. Нечего лазить

Бесполезно с вашей маман говорить. Те мамаши, с которыми можно говорить, так себя не ведут, а ваша, явно, неадекват. Видите как отвечает на ваши вопросы о том почему не пускает. С такими только делать по-своему молча и терпеть истерики до тех пор, пока не появится реальная возможность слинять. Если ей нынче 37, а вам 15, то она родила вас в 22, а значит залетела в 21. Теперь думает, что и вас возможно ожидает такая же судьба и решила сделать все возможное, чтобы эту самую судьбу предотвратить. Не учла одного: ребенок - это существо относительно свободное и как канарейку его не запрешь в клетке. Залетит он в 21 или нет - это от нее, в принципе, мало зависит. Но этот разговор я вам однозначно не советую начинать с вашей маман. Закончится плохо. Поэтому проще пойти и молча сделать то, что надо, а там поживете немного с последствиями и все. Надеюсь, что она просто невротичка из тех собак, что лают, но не кусаются. Если кусается, тогда, конечно, лучше не ходить никуда.

Юля
#13
Гость

Юля
Думала так сделать, но я боюсь почему то. Не решусь так сделать... Может стоит как то с ней поговорить? На вопрос: Почему ты не пускаешь меня гулять когда темнеет, и просто почему ты не пускаешь меня гулять? Она отвечает: Потому. Нечего лазить
Бесполезно с вашей маман говорить. Те мамаши, с которыми можно говорить, так себя не ведут, а ваша, явно, неадекват. Видите как отвечает на ваши вопросы о том почему не пускает. С такими только делать по-своему молча и терпеть истерики до тех пор, пока не появится реальная возможность слинять. Если ей нынче 37, а вам 15, то она родила вас в 22, а значит залетела в 21. Теперь думает, что и вас возможно ожидает такая же судьба и решила сделать все возможное, чтобы эту самую судьбу предотвратить. Не учла одного: ребенок - это существо относительно свободное и как канарейку его не запрешь в клетке. Залетит он в 21 или нет - это от нее, в принципе, мало зависит. Но этот разговор я вам однозначно не советую начинать с вашей маман. Закончится плохо. Поэтому проще пойти и молча сделать то, что надо, а там поживете немного с последствиями и все. Надеюсь, что она просто невротичка из тех собак, что лают, но не кусаются. Если кусается, тогда, конечно, лучше не ходить никуда.

Я все лето сидела, не гуляла. Начала гулять в августе. Гуляла почти каждый день. Так она меня перестала отпускать потом. Вот с сентября сижу дома. Выхожу только в магазин. Я больше так не хочу, не могу я так. Подруга щас на тренировке, освободиться только в 4. Уже для себя решила, что сегодня мне не погулять. И дома я буду сидеть все каникулы... У меня безысходность просто

Гость
#14
Юля

Я все лето сидела, не гуляла. Начала гулять в августе. Гуляла почти каждый день. Так она меня перестала отпускать потом. Вот с сентября сижу дома. Выхожу только в магазин. Я больше так не хочу, не могу я так. Подруга щас на тренировке, освободиться только в 4. Уже для себя решила, что сегодня мне не погулять. И дома я буду сидеть все каникулы... У меня безысходность просто

Ну если маму боитесь так сильно, тогда, конечно, лучше не гулять. Терпите пока не появиться возможность жить одной.

Гость
#15

Звони в полицию. Незаконное лишение свободы.

Гость
#16
Гость

Если кусается, тогда, конечно, лучше не ходить никуда.

Если кусается - в службу опеки! Пусть эту cyкy лишают родительских прав! Овцa ё6aннaя! Автор, дай ей хороших пи3дюлей!

Odri
#17

Я бы всёравно пошла гулять- не 10 ин е11 вечера. мама не адекватна. будет кричать-зактой дверь и слушай музыку, начни ей тоже отвечать-мол не кричи на меня я не 5-летний ребёнок и по ночам не шляюсь-5 вечера нормальное время. выйди просто раньше из дому и вернись позже и всё, ничего она не сделает. родителей надо слушать-но когда их границы адекватны-тут не совсем.

Гость
#18
Odri

Я бы всёравно пошла гулять- не 10 ин е11 вечера. мама не адекватна. будет кричать-зактой дверь и слушай музыку, начни ей тоже отвечать-мол не кричи на меня я не 5-летний ребёнок и по ночам не шляюсь-5 вечера нормальное время. выйди просто раньше из дому и вернись позже и всё, ничего она не сделает. родителей надо слушать-но когда их границы адекватны-тут не совсем.

Odri, а я думала вы сейчас ей скажете, что надо стараться не раздражаться и терпеливо разговаривать с мамой, как в других постах про вопросы с мужчинами. )))

Юля
#19
Odri

Я бы всёравно пошла гулять- не 10 ин е11 вечера. мама не адекватна. будет кричать-зактой дверь и слушай музыку, начни ей тоже отвечать-мол не кричи на меня я не 5-летний ребёнок и по ночам не шляюсь-5 вечера нормальное время. выйди просто раньше из дому и вернись позже и всё, ничего она не сделает. родителей надо слушать-но когда их границы адекватны-тут не совсем.

Спасибо)

Гость
#20

Некоторые бросились давать советы, как ослушаться маму? Ну-ну
А сторону мамы не хотите услышать? Полагаю, было бы мгого интересного.
Мама знает как лучше для дочери, и только мама. Не пускает дочь, значит
вышла из доверия.
В свои 15 лет она лазит по форумам, тему создала, скромница - чтобы её, бедняжку пожалели, а заодно и маму обгадить. Читатели тут всему верят, можно с три короба наврать.

Эллли
#21
Гость

Некоторые бросились давать советы, как ослушаться маму? Ну-ну
А сторону мамы не хотите услышать? Полагаю, было бы мгого интересного.
Мама знает как лучше для дочери, и только мама. Не пускает дочь, значит
вышла из доверия.
В свои 15 лет она лазит по форумам, тему создала, скромница - чтобы её, бедняжку пожалели, а заодно и маму обгадить. Читатели тут всему верят, можно с три короба наврать.

О, яжмать вылезла по ходу. Да-да, мать знает как лучше для дочери загубить ее жизнь - это конечно) Интересно, а оправдание мамашам, чьи мужики наичлуют их дочерей, а те все знают и вс еравно с мужиком живут вы тоже найдете по типу мать лучше знает?)

алена
#22

Хочу погулять с подругой до 18:00 но боюсь сказать маме потомучто в прошлый раз я ей не звонила где я и т.д теперь боюсь ей сказать

алена
#22

Хочу погулять с подругой до 18:00 но боюсь сказать маме потомучто в прошлый раз я ей не звонила где я и т.д теперь боюсь ей сказать

алена
#22

Хочу погулять с подругой до 18:00 но боюсь сказать маме потомучто в прошлый раз я ей не звонила где я и т.д теперь боюсь ей сказать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: