Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины испытывают ко мне неприязнь?

В общем, ситуация такая. Начну с того, что мне 29 лет, не замужем, никогда не встречалась с парнями, да и не дружила особо. Все началось со школы - меня гнобили преимущественно мальчишки. Причем уже в старших классах. После 9го я вынуждена была уйти, так как достало терпеть побои и унижения. Сама я девушка хрупкая, за себя постоять толком не могу. Не все мальчишки вели себя так со мной. Были такие, которые выказывали ко мне интерес, но из-за того, что я их всех боялась и презирала, так ни с кем и не смогла завязать знакомства и начать встречаться. Высшее образование я получила уже после 20ти, когда начала работать. До этого же особо ни с кем не общалась. В основном с подружками. Парня у меня в мои молодые годы так и не было и не стремилась я к тому, чтобы заводить отношения. Школу вспоминаю с содроганием, хоть и училась я хорошо. Сейчас, будучи уже взрослой, стала замечать такую тенденцию по отношению ко мне со стороны мужчин: они стараются меня всячески унизить. Причем не в открытую, а как бы невзначай. Но! Это исходит не ото всех мужчин. Некоторые очень любезны в общении. А вот есть мужчины, которые прямо испытывают ко мне какую-то неприязнь. К примеру, был в универе препод один, не молодой уже, ректор, почтенный такой мужик. Меня всячески притеснял. Задавал мне вопросы неудобные, чуть не высмеивал. Или мой уже бывший директор - то же самое хамоватое поведение, игнорирование меня, а порой даже моих слов. С женщинами наоборот очень теплые и доверительные отношения складываются. Возможно, у меня уже феминизм начинает проявляться неприкрытый, но я не ***. Более того, есть мужчины, которые мне нравятся, которыми я восхищаюсь. Но это в основном звезды/герои кино/музыканты. Замуж совершенно не тянет. По внешности обычная русская девушка. Не красавица, но и не ***. Хочется узнать мнение форумчан на этот счет? Почему у мужчин ко мне такая неприязнь? Меня это не трогает, я привыкла уже. Но просто хочется разобраться.

Просто автор
27 ответов
Последний — Перейти
DT
#1

Концентрируете своё внимание на том, что Вас больше всего волнует, потому это больше всего и замечаете, да ещё накручиваете, додумываете...

Гость
#3

То, что у вас не складываются отношения с мужчинами, неудивительно после того, что с вами было в школе. Неприязнь со стороны мужчин вы вызываете сама - своим поведением, выражением лица и т.д. У вас это получается подсознательно помимо вашей воли - из-за того, что было в школе. А если вы смотрите на мужчин как на говвно, мужчин это задевает и они пытаются отомстить - подкалывая, унижая и т.д. Это вот примерно то же самое, что женщина, на которую не смотрит мужчина. Женщину это задевает, то, что он не обращает на нее внимание. И она подсознательно включает негатив по отношению к нему. Короче говоря, общайтесь с теми мужчинами, у которых нет к вам неприязни. А еще лучше сходите к психологу, чтобы он вот этот ваш травмирующий школьный опыт почистил. Можете, конечно, ничего не делать, но тогда ни семьи, ни детей вам не видать.

Гость
#9
Гость

Гнобить слабых у них на уровне инстинкта, такова мужская природа.

+10000 То же самое хотела написать, но вы опередили. А гневные комментарии на ваш пост говорят о том, что в самую точку попали. Да, действительно есть такая штука. Я вот даже по себе замечаю, что если сложится у меня день неудачно, окажусь я сильно невыспавшейся, усталой, морально измученной каким-нибудь происшествием/ситуацией и тд... и вот в таком состоянии вместо того, чтоб лечь спать и восстановить энергетический потенциал - иду куда-нибудь через силу, потому что срочно мне надо прям что-то сделать... ТОГДА И НАЧИНАЮ ОГРЕБАТЬ ПО ПОЛНОЙ!!! Только ленивый, встретившийся на пути, мне не нахамит, не толкнёт или ещё какую пакость не сделает. Реально на животном инстинктивном уровне чувствуют они внутреннюю энергетическую слабость и испытывают непреодолимое желание такого человека добить.

Гость
#10

Было такое, что и насиловали, чего только ни происходило со мной. Но зато когда я в форме, выспавшаяся, бодрая и отдохнувшая, с боевым настроем и отличным настроением - никогда подобных проблем не испытываю, сама могу на место поставить кого угодно. Но этого делать не приходится, люди просто чувствуют, что лучше со мной не связываться и не лезут. Мужчины лебезят, помогают и улыбаются мне. Самый показательный пример - это мой бывший супруг. Как мои дела шли в гору, хвостиком за мной ходил, был всегда рядом, всячески тянул мои денежные, временные и энергетические ресурсы. А как временные трудности начались, так не только не помог, но решил меня добить, поскольку не думал, что снова встану на ноги. Нанёс ущерб имуществу, репутации и пытался отобрать ребёнка (от первого брака, не его даже). Как только я с нуля смогла свою жизнь наладить, а финансы снова пошли в гору - тут же обратно стал проситься!!! При этом снова давил на жалость, какой он бедный, несчастный, некому о нём позаботиться и тд Вот она, автор, мужская сущность. Так что мой вам совет, становитесь сильнее и самодостаточнее. Дружите на здоровье как с подругами, так и с парнями, сексом занимайтесь для здоровья с кем вам приятнее. А вот хамов не бойтесь ставить на место и не беритесь рассуждать даже, почему человек вырос моральным у р о д о м, просто примите как данность и не тратьте на это свои силы и время.

Иггггорь
#11

Чем старше, тем хуже относятся?

9,10
#12

И ещё, хотелось бы заметить, не вполне правильно судить о человеке именно по его половой принадлежности. Конечно, некоторые закономерности можно выявить, но не более того. Надо смотреть именно на саму личность, а не на пол.

Гость
#13

у вас поведение жертвы, и кроме того, зациклены на этом. выдает вид, как говорится только ленивый не пнет. нужно менять психологию, прежде всего полюбить себя(в этом кстати у мужчин можете поучиться). у меня тоже раньше в юности были комплексы, с замужеством и тем более рождением детей все поменялось. когда стала смотреть на мужчин свысока, понимать сколько у них может быть недостатков и посмеиваться над ними(про себя), даже над некоторыми солидными представителями, отношение кардинально изменилось. теперь только уважение и позитив.
вот например мы недавно переехали. на этаже живет очень надменный , грузный, немолодой сосед. я из вежливости с ним пару раз здоровалась. ответа не услышала. а недавно ночью кто-т сильно шумел, подумала на них. сегодня вышла из квартиры увидела его и немного разозлилась, молча подошла к лифту с развернутой спиной. так он давай со мной здороваться, стал подлизываться, расспрашивать кто мы-откуда, дверь мне подержал при выходе. в общем был сама любезность.

Иггггорь
#14

Возможно вам физического труда не хватает. Хотя бы простого - сложная готовка, выпечка.

Гость
#15

Чувствуют вашу неуверенность в себе, потому и гнобят

#16

Разобраться автор хочет ,а нам значит разгребать ручками твои проблемы ?

Елена
#17

Мне 35 лет, я тоже чем-то похожа на Вас, я раньше в себе была не очень уверена, не замужем, без детей, сейчас стала уверенней в себе, всю жизнь неразделенная любовь, тоже гнобили в школе, но не били. У меня боязнь мужчин, родители все время запугивали, что изнасилуют, не ходи никуда, не гуляй, целее будешь, я всегда была домашней девушкой. Замуж не хочу, но пора, детей тем более.

Елена
#18

Был один парень влюблен в меня, хорошо относился, как никто другой, он был старше на 10 лет, мне было 16 лет, звал замуж, мы даже не встречались. Потом он уехал.

Гость
#19
Гость

Гнобить слабых у них на уровне инстинкта, такова мужская природа.

а как же сила женщины в ее слабости"?)))

Гость
#20

Автор, ваше описание напомнило фильм Секрет на ютубе посмотрите.
Там сюжет про *** ,прям про вас
Когда *** думал ,весь мир против него и его все ненавидят из за того,что он *** и его все обижали и ненавидели,а когда он перестал на этом циклиться,а стал замечать прекрасное,а не плохое.
То его все перестали обижать.
Все,что у вас в голове,то вы себе и притягиваете.

Вика
#21
Гость

Гнобить слабых у них на уровне инстинкта, такова мужская природа.

Всегда считала что у мужиков инстинкт ЗАЩИЩАТЬ слабых. Вспомните роли Мерилин Монро, женственная беззащитная хрупкая, вокруг нее толпы вились. И куча слабых женщин при мужчинах, а сильные наоборот одни.
Автор я вас понимаю, меня не гнобят конечно, но пропадают после свиданий. Даже до постели не доходит, 1-2-3 дня общения и все - тел молчит. При этом смотрят, знакомятся, с внешностью у меня порядок.
А так тоже гадаю что не так. Вроде простая, веселая, легка на подьем, хобби есть. Но что тоих отталкивает.....загадка! Что то изнутри исходит, аура какая то....Мне 30, не замужем и не была))

Вика
#22

Насчет зацикливаться и материализации мыслей- ну как можно начать думать: я безумно популярна у мужчин - если жизнь постоянно доказывает обратное?
Просто через силу и неверие повторять изо дня в день эту мантру? Думаете, сработает, если в это не верить?
Просто так взять и поверить невозможно как ни пытайся, имея за плечами негативный опыт из десятков внезапно пропавших из моей жизни мужчин , без видимых причин.

Гость
#24
Гость

Гнобить слабых у них на уровне инстинкта, такова мужская природа.

+++ вот согласна.

Гость
#25
Гость

Было такое, что и насиловали, чего только ни происходило со мной. Но зато когда я в форме, выспавшаяся, бодрая и отдохнувшая, с боевым настроем и отличным настроением - никогда подобных проблем не испытываю, сама могу на место поставить кого угодно. Но этого делать не приходится, люди просто чувствуют, что лучше со мной не связываться и не лезут. Мужчины лебезят, помогают и улыбаются мне. Самый показательный пример - это мой бывший супруг. Как мои дела шли в гору, хвостиком за мной ходил, был всегда рядом, всячески тянул мои денежные, временные и энергетические ресурсы. А как временные трудности начались, так не только не помог, но решил меня добить, поскольку не думал, что снова встану на ноги. Нанёс ущерб имуществу, репутации и пытался отобрать ребёнка (от первого брака, не его даже). Как только я с нуля смогла свою жизнь наладить, а финансы снова пошли в гору - тут же обратно стал проситься!!! При этом снова давил на жалость, какой он бедный, несчастный, некому о нём позаботиться и тд Вот она, автор, мужская сущность. Так что мой вам совет, становитесь сильнее и самодостаточнее. Дружите на здоровье как с подругами, так и с парнями, сексом занимайтесь для здоровья с кем вам приятнее. А вот хамов не бойтесь ставить на место и не беритесь рассуждать даже, почему человек вырос моральным у р о д о м, просто примите как данность и не тратьте на это свои силы и время.

Я вами восхищаюсь.серьёзно

Гость
#26
Вика

Всегда считала что у мужиков инстинкт ЗАЩИЩАТЬ слабых. Вспомните роли Мерилин Монро, женственная беззащитная хрупкая, вокруг нее толпы вились. И куча слабых женщин при мужчинах, а сильные наоборот одни.
Автор я вас понимаю, меня не гнобят конечно, но пропадают после свиданий. Даже до постели не доходит, 1-2-3 дня общения и все - тел молчит. При этом смотрят, знакомятся, с внешностью у меня порядок.
А так тоже гадаю что не так. Вроде простая, веселая, легка на подьем, хобби есть. Но что тоих отталкивает.....загадка! Что то изнутри исходит, аура какая то....Мне 30, не замужем и не была))

А вспомните судьбу Мерилин в жизни, кто ей помог и понял? Я ещё когда была юной мне сказал друг,что я ему чем-то напоминаю Мерилин смесь сексуальности и беззащитности, и что мне это может навредить в жизни. За всю жизнь только раз встретила одного мужчину которые меня защитил, но это было в 7 классе.)))) Жаль, что на этого мальчика претендовали многие девочки.)) А в основном мужчины гнобят слабых. И тут неправильно пишут, не тех гнобят, кто их хавном считает, а тех, кто смотрит через розовые очки

Гость
#27

Крч все мужики ***. теорема доказана

Гость
#28

Хавно они и педерасты. Был бы в человеческой эволюции вид, сильнее мужиков, отымели бы их по самые гланды и поделом. Бабы рулят!

Гость
#29
Вика

Насчет зацикливаться и материализации мыслей- ну как можно начать думать: я безумно популярна у мужчин - если жизнь постоянно доказывает обратное?
Просто через силу и неверие повторять изо дня в день эту мантру? Думаете, сработает, если в это не верить?
Просто так взять и поверить невозможно как ни пытайся, имея за плечами негативный опыт из десятков внезапно пропавших из моей жизни мужчин , без видимых причин.

наоброт, не возводить мужиков в ранг богов, а полюбить себя и почувствовать личностью. понять и делать, чего хотите и не делать, чего категорически не хотите(в угоду кому-то)-тогда полюбят и зауважают!

Вика
#30
Гость

ВикаНасчет зацикливаться и материализации мыслей- ну как можно начать думать: я безумно популярна у мужчин - если жизнь постоянно доказывает обратное?
Просто через силу и неверие повторять изо дня в день эту мантру? Думаете, сработает, если в это не верить?
Просто так взять и поверить невозможно как ни пытайся, имея за плечами негативный опыт из десятков внезапно пропавших из моей жизни мужчин , без видимых причин.
наоброт, не возводить мужиков в ранг богов, а полюбить себя и почувствовать личностью. понять и делать, чего хотите и не делать, чего категорически не хотите(в угоду кому-то)-тогда полюбят и зауважают!

Полная ерунда, никого я в ранг богов не возвожу, ни разу меня никто из М не обижал, везде платили и возили. Себя я тоже очень люблю и уважаю.
Только факт остается фактом - одна давно уже

Вика
#31
Гость

+++ вот согласна.

Странно, а почему мой папа с мамой 32 года уже. Она сама даже 2+2 сложить не может, ничего без него. (Или притворятеся. Хз).
Он говорит никогда ее не брошу, без меня она пропадет. Или это папа уникум?

Та самая
#32

Это папа уникум. И хитрая мама-манипулятор.

Вика
#33
Та самая

Это папа уникум. И хитрая мама-манипулятор.

Может поэтому я так долго одна - подсознательно ищу кого то похожего на него, кто б также меня на руках носил, а таких возможно больше не существует (
Лучше бы я не видела этого примера.
Эхххх, папы -алкаши, дочери потом с личкой страдают,
Идеальные папы - выходит опять страдания от того что такого идеала больше не найти. А меньшего не хочется, видя всю жизнь их идеальные отношения.
Жизнь-боль))))))

Гость
#34
Гость

То, что у вас не складываются отношения с мужчинами, неудивительно после того, что с вами было в школе. Неприязнь со стороны мужчин вы вызываете сама - своим поведением, выражением лица и т.д. У вас это получается подсознательно помимо вашей воли - из-за того, что было в школе. А если вы смотрите на мужчин как на говвно, мужчин это задевает и они пытаются отомстить - подкалывая, унижая и т.д. Это вот примерно то же самое, что женщина, на которую не смотрит мужчина. Женщину это задевает, то, что он не обращает на нее внимание. И она подсознательно включает негатив по отношению к нему. Короче говоря, общайтесь с теми мужчинами, у которых нет к вам неприязни. А еще лучше сходите к психологу, чтобы он вот этот ваш травмирующий школьный опыт почистил. Можете, конечно, ничего не делать, но тогда ни семьи, ни детей вам не видать.

Не слушайте бредни
Если мужик вас не ценит, забейте на него

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: