Гость
Статьи
Достал родственник, …

Достал родственник, приезжающий из Франции

Наболело! Живёт почти 30 лет во Франции, причем очень хорошо, две квартиры, джип, стабильная работа, в России в деревне дом, баня, все новое. И все эти годы получается так, что вот вам коробка конфет, бутылка джина, а с Вас благодарность на миллион. Встречаем в аэропорту, везем к нам и тут начинается веселье, у нас можно оставить чемоданы и всё! По друзьям! Мы не нужны. У нас можно кушать, мыться, спать, заявившись ночью или в 7 утра домой, а шампанское в другом месте. Встреть с аэропорта, потом обратно.. но мы не такси и не гостиница! Хочется же по человечески посидеть, вместе сходить куда-то! Машину в аренду брать не стал, для поездки в область (360 км), типа дорого, дайте вашу. Дали. Вернул с пустым баком. Ну что это такое!! Вот хочется отказать в следующий раз, пусть тебя встречают твои друзья, живи у них, пользуйся их авто, а к нам шампанское приезжай пить. Так сказать ситуация наоборот. Так ведь обидится! Но и такое отношение уже сил нет терпеть!!

Ольга
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В следующий раз просто откажите

Гость
#2

Не пускайте у себе. В чем вопрос. Пусть у друзей или в гостинице останавливается.

Гость
#3

Ну и скажите в следующий раз. Мол, Вася, остановись у кого-нибудь еще, а с нами - посиделки и развлечения.

ЕленаПетровна
#4

Ну обидится и обидится,вам же только лучше по моему))) Вообще может он уверен,что в России все такие щедрые и добрые и что такое его поведение вполне нормально? Вот сказали бы вы - заправь ка бак родственничек и верни машину как взял. Он бы заправил и понял.А вы промолчали зачем то...люли ведут себя так, как им позволяют. Вы позволяете

Гость
#5

А вы к нему ездите? В гостинице останавливаетесь?

Гость
#6
Ольга

Так ведь обидится!

А вы хотите с него что-то иметь в будущем? Почему вас так беспокоит его возможная обида?

Гость
#7

Я не понимаю, почему вы наизнанку перед ним выворачиваетесь, а он вас использует. Садомазохисты?

Лена
#8

у вас есть такая возможность летать во Францию, а вы тут жалуетесь. Нанесите ответный визит.

Гость
#9

вы тоже к нему с визитом,мол свозинас по экскурсиям и тд

#10

С любого аэропорта идут автобусы и ходют такси.

Лимпопо
#11

А зачем вы его приинимаете, автор?? Оборзел товарищ. Пусть снимет гостиницу и моется там, по ночам всех будит, сколько хочет.

Гость
#12

Как я понимаю, ваш родственник - наш бывший соотечественник, привычки он сохранил ещё с тех времён, когда гости спали хоть на полу, но в гостиницы - ни ни! Кучковаться друг у друга на голове считалось гостеприимством, в ущерб и гостям и хозяевам, особенно в Москве и др. столицах республик.
Вот поэтому ваш родственник и не догадывается, что на дворе уже 21 век, делает как раньше. Просто поговорите с ним, ничего обидного тут нет.

Гость
#13

Вот спецом бы ему на день гостиницу оплатила и привезла туда, дальше пусть крутится как хочет. В номере можно оставить на видном месте визитки фирм, сдающих машины в аренду. Если человек такой тупой.

Гость
#14

test

Гость
#15

здравствуйте, я автор темы, моей семье в принципе Франция неинтересна, ну что там делать? это же не побережье Испании. Да мы и не смотрим вообще в сторону заграницы, мы обычная семья и живём скромно, детей у нас двое, второй совсем маленький, работает только муж, родители на пенсии.. Наш родственник да, хорошо устроился, но денег у него никто не просит. Просто отношение у него к нам.. такое ощущение, что он очень высоко себя ставит перед нами, он Гость! да из самой Франции! да ещё и мой дядя!! будьте любезны, обслужите. Да не вопрос! мы сами рады увидеться!!! просто этот приезд заканчивается только тем, что его чемоданы стоят у нас дома, а его самого нет. мы такси и гостиница. И вроде как неудобно отказывать! кровные узы.. да и подарки он привозит

Мурмик🍓
#16

Дык это не он вас так мелко ставит, это вы себя так поставили, что вам мешает пить с ним шампанское мне не понятно, хотя вру-мне всё понятно)

Гость
#17

особенно добила тема с автомобилем, ему бы аренда обошлась в 500 евро, все таки на 10 дней уехал. понятно, он сэкономил. но бак то можно было заправить, когда отдавал машину обратно, мы ему на 2 тысячи заправили, а бак пустой

Гость
#18

если образно, то миллионер делает подарок на 3 рубля, а в ответ требует с нищих 10 рублей. Пользуется нами. Вроде и ругаться не хочется, но и обидно..

Гость
#19

у кого была похожая ситуация

Гость
#20

просто другую родню он просить не смеет встречать с аэропорта, отвозить обратно, проситься на ночлег, ему видите ли неудобно. Получается, что мы делаем всю самую "грязную" работу ввиде такси-гостиниц, а посиделки, караоке и шампанское в другом месте

Гость
#21

Не совсем понимаю, а в чем проблема взять такси? Научите его пользоваться вашим такси! Покажите на каком веб сайте заказывать, где в аэропорту брать, как заказывать. Может он привык как в 90, не такси а черти что. Вот и боится или непривычно для него русское такси.
И все с улыбкой, дядюшка сейчас так принято, все так делают, мы в 21 веке. Подколите что он в 90 застрял. Скажите, что отдавать машину вам неудобно, она вам нужна и вообще в любой момент может понадобиться.
У меня например страховка авто ТОЛЬКО на меня. То есть кроме меня никто мое авто водить не может. Если вдруг какая авария, то никто мне не заплатит. И с пострадавшей стороной проблемы будут. Так что никаких исключений быть не может! Я не в России, но вдруг у вас тоже так бывает и можно прикрыться этим.

Гость
#22

обидится если намекнуть на такси

Гость
#23

дайте уже совет

Мурмик🍓
#24
Гость

дайте уже совет

Сказать как есть-это лучший совет, если адекватный, то поймёт, если нет-обидится, но в любом случае наглеть перестанет.
У самой такое было с испанской подругой, привези-отвези-развлеки, сказала спокойно, что такси копейки стоит и это гораздо удобней, поняла без обид.

Гость
#25

не поймет

Лунтик
#26

У нашей семьи есть такая "подружка", которая лет 30 назад улетела в США. Вот так же прилетает, живет долго у нас, при этом ей есть где жить в городе. Вечно, когда прилетает, строит нас, что нам ей готовить, куда ее везти, как встречать, хотя мы даже не родственники. Я в один такой прилет на ее сообщение "забрать меня во столько-то из аэропорта" сообщила, что чувак, извини, в гостях друзья временно остановились, спать негде, а в аэропорт не поеду, ибо работаю. Тогда сильно обиделась, но я сообщила, что нефиг предупреждать в последний момент, ставя перед фактом. Сейчас если и бывает в городе, то только на чашку чая заходит

Гость
#27
Гость

обидится если намекнуть на такси

А вы хотите без обид? Не получится. Обиженные уже есть - и это вы с мужем.

Гость
#28
Гость

обидится если намекнуть на такси

Откуда вы знаете, что обидится, если вы ему ничего не предлагали? Вы умеете читать его мысли?

Гость
#29
Гость

здравствуйте, я автор темы, моей семье в принципе Франция неинтересна, ну что там делать? это же не побережье Испании. Да мы и не смотрим вообще в сторону заграницы, мы обычная семья и живём скромно, детей у нас двое, второй совсем маленький, работает только муж, родители на пенсии.. Наш родственник да, хорошо устроился, но денег у него никто не просит. Просто отношение у него к нам.. такое ощущение, что он очень высоко себя ставит перед нами, он Гость! да из самой Франции! да ещё и мой дядя!! будьте любезны, обслужите. Да не вопрос! мы сами рады увидеться!!! просто этот приезд заканчивается только тем, что его чемоданы стоят у нас дома, а его самого нет. мы такси и гостиница. И вроде как неудобно отказывать! кровные узы.. да и подарки он привозит

---- моей семье в принципе Франция неинтересна, ну что там делать -----

Этой фразой сказано всё. Что делать во Франции??? :)))))))))))
Теперь ясно, почему ваш дядя избегает с вами общения, а только использует вас.
Вы - очень ПРИМИТИВНЫЕ люди, с вами тоска смертная, даже час провести.
Это нисколько не оправдывает дядю, но я его понимаю в плане общения с вами.

Кактус
#30

Автор. а вы не можете как раз накануне его очередного приезда уехать куда-то на пару месяцев? - Вот пусть и нагружает своими заботами своих друзей...

Кактус
#31

[qu
Вы - очнь ПРИМИТИВНЫЕ люди, с вами тоска смертная, даже час провести.
Это нисколько не оправдывает дядю, но я его понимаю в плане общения с вами.[/quote]
Если кто примитивный,так это ты.неужели ты не в состоянии допустить что кто-то может интересоваться не Францией, а другими странами?

Кактус
#32
Кактус

[qu
Вы - очнь ПРИМИТИВНЫЕ люди, с вами тоска смертная, даже час провести.
Это нисколько не оправдывает дядю, но я его понимаю в плане общения с вами.
Если кто примитивный,так это ты.неужели ты не в состоянии допустить что кто-то может интересоваться не Францией, а другими странами?

Если кто-то примитивный так это ты,неужели ты не в состоянии допустить, что кто-то интересуется не Францией, а другими странами?

Lika
#33

Даже если кто-то считает другого человека примитивом, то это ни разу не повод ездить на его горбу, уважать надо любого человека.
Автор, просто, четко и понятно скажите своему родственнику, что в дальнейшем не можете принимать его у себя. Причину такого решения даже озвучивать не обязательно: ваш дом, ваши правила.

Гость
#34

Про машину не поняла, автор. Как это он на вашей машине может по России ездить без доверенности на вождение? В России так нельзя. Загребут на первом же посту и ему мало не покажется: и вы еще штраф заплатите огромный за то, что дали ему свою машину. И потом еще оплатите стоянку, куда ее отгонят.

Боня
#35
Гость

если образно, то миллионер делает подарок на 3 рубля, а в ответ требует с нищих 10 рублей. Пользуется нами. Вроде и ругаться не хочется, но и обидно..

Кто везёт-на том и едут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: