Гость
Статьи
Какие у вас отношение …

Какие у вас отношение с свекровью?

Привет всем, какие у вас отношение с свекровью?

Гость ш
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрасные

#2

Никакие)) Нет свекрови - нет отношений.
Впрочем, с бывшей свекровью было достаточно забавно. В целом, мы практически не пересекались. Между собой отношений никаких не выясняли, претензий не имели. Я знала, что она против не только меня, но и вообще любой женщины рядом со своим сыном. Но и мужа осаживала, когда он скандалил с собственной матерью.
С матерью нынешнего мужчины отношения ровные и достаточно теплые. Как-то само получилось.

Гость
#3

Нормальные, мы хоть и живём близко, но видимся редко. Скорее, уважительные.

#4

По началу,пробовала манипулировать и решать за меня,но однажды ,когда была палка немножко перегнута ,мне пришлось с ней поговорить с глазу на глаз .Что самое удивительное ,после этого обиды или мести не было с ее стороны ,и с тех пор мы с ней в искреннем ладу.Свекровь люблю.

Гость
#5

хорошие, только родителей мужа в нашей с ним жизни много. свекровь звонит каждый день, устала я, если честно.вроде иногда и поболтать хочется,но когда начинается тотальный допрос о своем сыне,который на выходных любит расслабляться с пивком, прям бесит- чем он сейчас занят?какой он вчера пришел?во сколько?как ушел на работу?
ну и поучения по поводу ребенка- "когда побреете малышу голову?давайте ему соску!а вот моя дочь уже в месяц держала голову!"
и насчет питания- "почему вы редко едите овощи?вы наверное каши со всем не варите, надо варить!"
а еще напару со свекром могут нагрянуть без предупреждения. когда родился ребенок, названивали мне в роддом,давили с выбором имени. все это напрягает ужасно ((

Гость
#6

Замужем более 20 лет. Свекровь на свадьбе сказала, что кастрюли со мной на одной кухне делить не будет. Поэтому я ни одного дня не жила в ее доме. К нашим детям относится никак, ни дня не помогала с ними, ее не интересует наш быт, проблемы, здоровье, только мой муж: чем занят, сколько выпил, почему не ищет другую работу. Мы с ней никогда не выясняем отношения. Я не надеюсь на поддержку и помощь от нее, поэтому не разочарована.

Гость
#7

Почему у меня моя свекровь не спрашивает о своем сыне? Я бы ей рассказала. Отношения у нас нормальные, но она у меня человек податливый и ведомый. Услышит что-нибудь на стороне и давай меня мучить. Ее может кто-нибудь накрутить, она срывается на мне. Сразу чую такое ее настроение и пытаюсь объяснять. О сыне своем мало спрашивает. Знает его, он не особо словоохотливый и допросы о себе пресекает.

13
#8

Никакие, не общаемся, она была против любой женщины рядом с сыном, хотела, чтобы он жил только с ней, и зарплату ей отдавал.

Гость
#9

Никакие,после переезда в родной город пришлось жить со свекрами,ей 46 лет свекру 51 за эти 3 месяца даже пальцем не шевельнули устроится на работу, всё сидят и сидят ждут чего то.. я тоже не собираюсь никого кормить

тролька
#10
13

Никакие, не общаемся, она была против любой женщины рядом с сыном, хотела, чтобы он жил только с ней, и зарплату ей отдавал.

аналогично.

Гость
#11

Когда я дома с мужем она начинает говорить что делать на ужин,что нет ничего,*** эта ситуация меня задолбала

Гость
#12

Хорошие, уважительные отношения. А вот с моей мамой моя свекровь подруги.
Поэтому, живем тихо и мирно, без скандалов и ссор.

Лунтик
#13

У нас нормальные (не подружки, но и не незнакомые люди), единственное, наверное она немного расстроена - думала, что хотя бы я смогу как-то повлиять на ее сына в части некоторых положений дел в его жизни. Иногда тихо злится по бытовым вопросам, но не лезет (наверное, как и я чего-то не одобряю в ее ведении хозяйства).

Гость
#14

Все в шоке что те не работают вообще и искать не будут работу,что я должна их кормить?здоровых лбов

Гость
#15

Нормальные отношения, я не руководствуюсь эмоциями)

Гость
#16

Недавно свекровь ужралась в *** и высказала мне видимо все что думает. Но так так там были одни маты, я ничего не поняла. В итоге она объявилась через месяц, и давай причитать, что она не то имела в виду и т. П) я выслушала и говорю, а иди ка ты в ж*опу, тётечка Анечка. И все) так я избавилась от свекрови, не общаюсь с ней. Она через мужа хотела повлиять, но он ей сказал что это её проблемы, пусть сама разбирается. Но я рада что так вышло, нет теперь двуличной мымры в моей жизни.

Гость
#17

Отличные. Она меня многому научила, я была непрошибаемая и всегда права. За 3 года брака свекровь смогла объяснить мне что так жить нельзя без давления на меня и причинения мне психологических травм. Очень ей благодарна

Гость
#18

Хорошие, надеюсь такими и останутся, но мы видимся 3-4 раза в год и этого достаточно.

Гость
#19

С первой- отличные. Общаемся, книжки друг-другу советуем, сплетничаем. Со второй- нейтрально-доброжелательные. В гости друг к другу не ходим, не трындим за жизнь, разве что на дачу ездим на шашлыки и на даты в рестораны, но если она плохо себя чувствует- я с собакой погуляю, или лекарство куплю, она в свою очередь мне мои любимые пироги печет и варенье с мужем передает. И никогда не приходит в гости, как я к ней. Короче отличная свекровь тоже.

Гость
#20

Сейчас её уже нет. Вместе жили всего 2 года, потом переехали в свою квартиру.
Отношения можно назвать никакими. Она, правда, очень хотела, чтобы внучка относилась к ней лучше, но прежде, чем от ребенка что-то требовать, надо в него вложить своё время, терпение и душу. Поэтому с внучкой тоже не задалось.
В общем, не самый худший вариант.

Гость
#21

Я бы сказала тепло-уважительные.Вообще его родители приняли меня очень хорошо,много помогали в трудных ситуациях,слова плохого за 8 лет не сказали в мой адрес.А я всегда на стреме,потому как не могу поверить,что такое вообще возможно,где-то в глубине души жду чего-то.Просто у самой родственники не айс,в глаза улыбаются,а за спиной поплюют.И вот взрощенная в таком окружении,патологически жду подвоха)))

Гость
#22

никакие

Гость
#23

Можно сказать, плохие. Хотя бывали времена, когда я относилась, в целом, с теплотой к ней. Очень самопожертвенный человек, все для семьи, на благо своих детей. Очень всегда помогала и материально, и продуктами - живут в селе, поэтому для них вопрос чести, что ли, "помочь"... Хотя мы самодостаточны, можем сами все купить. Ну помогают и спасибо, конечно. Но меня не устраивает то, что она отрицает мою личность, так с самого начала было, и сейчас я снова в этом убеждаюсь, время ничего не изменило - говорят, что люди не меняются. Как поступить мне в конкретной ситуации, она пропускает через свое мерило и выдает суждение. Очень часто критичное, либо осуждающее. Смотрю на нее и думаю - "Хоть бы запомнить все это, и никогда, никогда не осуждать свою будущую невестку. Принимать эту девушку, которая полюбит моего сына и решит связать свою жизнь с ним (я надеюсь, что так когда-то будет) "как есть".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: