Гость
Статьи
Зачем мужчине мама?

Зачем мужчине мама?

Чтобы предупреждать его глупые поступки, ведущие к нищете. Купил я ещё до женитьбы квартиру. Женился, родился ребенок. Первая атака жены - прописать ребенка, была отбита с помощью мамы. Она мне доступно объяснила чем это может закончиться. Следующая атака - расширить квартиру за счёт общих денег и некоторой суммы, которую готова была дать тёща тоже не состоялась. Мама мне объяснила чем отличается единоличная собственность от долевой. Когда жена решила разводится, то ей нечего было у меня забрать.А если бы я согласился хотя бы с одним ее предложением - жил бы на сьеме. Единственно, жалею, что изначально не послушался маму и зарегистрировал брак. Теперь таким дураком не буду. Получается, что так называемый настоящий мужчина после развода остаётся на улице, а мамсик - при своих.

Александр
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама, подписывайтесь своим именем)

Лиза
#2

Это написал мужик? 100 % нет
Мамо мы вас узнали

Лиза
#3

Только развода бы не было если мужчина оказался мужчиной, а не мамсиком. Жили бы счастливо в большой КВ с женой и детьми.

Александр
#4
Лиза

Только развода бы не было если мужчина оказался мужчиной, а не мамсиком. Жили бы счастливо в большой КВ с женой и детьми.

А почему для семейного счастья нужно у мужа отобрать квартиру?

Александр
#5
Гость

Мама, подписывайтесь своим именем)

Нет, это благодарный сын!

Гость
#6

Вот и я говорю, на фига такая мама нужна?

Александр
#7
Гость

Вот и я говорю, на фига такая мама нужна?

Для женщин
такая мама , конечно, не удобна.При разводе ничего нельзя получить от мужа. А вот для мужчины - истинное спасение.

Гость
#8

А что ваш собственный папка тоже бежал, бросив вас на мамку и не оставив ничего? Плохая наследственность?

Александр
#9
Гость

А что ваш собственный папка тоже бежал, бросив вас на мамку и не оставив ничего? Плохая наследственность?

Папа жив , тьфу, тьфу, здоров и живёт с мамой.

LG
#10

А как вы будете жить, когда вашей мамы не станет? Свои то мозги у вас не работают, маминым умом живете. Да и вообще умная мать, памятуя о том, что она не вечная, постарается оставить свое дите не одиноким на этом свете. т.е. позволит создать свою семью. А глупая, до последнего часа держать у своей юбки будет и "ценные" советы давать.

гостья
#11

как бы да,я мама и сыну так же посоветую,но надеюсь у него не будет разводов в жизни

Гость
#12
Александр

Папа жив , тьфу, тьфу, здоров и живёт с мамой.

Вот спросите у папки, что он потерял от того, что вас прописал и с мамкой жилье не делил? И почему вы не в него мозгом уродились?
Хотя, да, интеллект наследуется от матери...

Александр
#13
LG

А как вы будете жить, когда вашей мамы не станет? Свои то мозги у вас не работают, маминым умом живете. Да и вообще умная мать, памятуя о том, что она не вечная, постарается оставить свое дите не одиноким на этом свете. т.е. позволит создать свою семью. А глупая, до последнего часа держать у своей юбки будет и "ценные" советы давать.

То есть надо было быть настоящим мужиком, все оставить бывшей жене, а самому жить на съемной? Чудная перспектива!

Александр
#14
Гость

Александр
Папа жив , тьфу, тьфу, здоров и живёт с мамой.
Вот спросите у папки, что он потерял от того, что вас прописал и с мамкой жилье не делил? И почему вы не в него мозгом уродились?
Хотя, да, интеллект наследуется от матери...

У родителей раздельное имущество. У мамы своя квартира, у папы - своя. Живут в маминой, папину сдают.

Гость
#15

Круто) В своей квартире и без семьи, но с мамой. Вам сколько лет? Под 40 уже?
Лучше бы мама давала советы по сохранению семьи. А ещё лучше, чтобы Вы имели своё мужское мнение, тогда бы жена не стала разводиться. Уж извините, но от хороших мужей не уходят.
Спасибо маме:) Привет одиночество)

Гном
#16

Чтобы не было такого нужно в жены ровню брать, с квартирой, а не голодранок-бесприданниц. Тогда все будут довольны.

Гость
#17
Александр

...
У родителей раздельное имущество. У мамы своя квартира, у папы - своя. Живут в маминой, папину сдают.

Вот видите, папа все же не дурак, не женился на бесквартирной тетке. А вы то чего плодились с нищенкой? Еще и дитя свое ей на произвол оставили.

Гость
#18
Гость

Вот видите, папа все же не дурак, не женился на бесквартирной тетке. А вы то чего плодились с нищенкой? Еще и дитя свое ей на произвол оставили.

Автор вроде не писал про нищенку. Попробуйте жить с «мужчиной», которому постоянно сама советы даёт: «ой, ребёнка не прописывай, ты же только его сделал, а родила-то она», «ой, живите в тесненькой квартирке, ишь надумала жить, как люди в просторной» и тд. Если бы мой муж так заморочен был, я бы никогда не увидела в нем мужчину, а уж надежность и подавно. Если женщина сама по себе в браке, то зачем ей такой «принц»?

LG
#19
Александр

А как вы будете жить, когда вашей мамы не станет? Свои то мозги у вас не работают, маминым умом живете. Да и вообще умная мать, памятуя о том, что она не вечная, постарается оставить свое дите не одиноким на этом свете. т.е. позволит создать свою семью. А глупая, до последнего часа держать у своей юбки будет и "ценные" советы давать.

То есть надо было быть настоящим мужиком, все оставить бывшей жене, а самому жить на съемной? Чудная перспектива! нет. квартира - это ведь только часть ситуации. в целом ситуация замешана не на ней. мало какой женщине понравится, что в семье есть черный кардинал в лице свекрови, которая науськивает своего сына и учит как жить взрослого лба. Не найдется такой женщины, которая будет спокойно и с удовольствием терпеть вмешательства свекрови. Развод - это уже следствие стараний вашей мамы. если бы она отлипла от вас и позволила вашей семье спокойно жить, уверена и развода бы не было. Нашли бы с женой способ решить разногласия, уладить конфликты и избежать развода. в жизни всякое случается. люди сохраняют брак и после очень сложных передряг. если им никто не мешает. а мама поди сказала, да гони ты ее в шею, сыночка, НАМ такая невестка не нужна. МЫ СЕБЕ получше найдем. И на жену вашу она вам поди нет нет да нашептывала. как 25 кадр, вроде не видите, но тихой сапой влияние имеет.

Александр
#20
Гость

Автор вроде не писал про нищенку. Попробуйте жить с «мужчиной», которому постоянно сама советы даёт: «ой, ребёнка не прописывай, ты же только его сделал, а родила-то она», «ой, живите в тесненькой квартирке, ишь надумала жить, как люди в просторной» и тд. Если бы мой муж так заморочен был, я бы никогда не увидела в нем мужчину, а уж надежность и подавно. Если женщина сама по себе в браке, то зачем ей такой «принц»?

Ну да! Сделаем квартиру просторнее, потом подадим на развод.Откажемся продавать долю, затянем надолго раздел квартиры, а потом уговорим мужа его долю записать на ребенка. Операция по отьему квартиры завершена.

Александр
#21
LG

То есть надо было быть настоящим мужиком, все оставить бывшей жене, а самому жить на съемной? Чудная перспектива! нет. квартира - это ведь только часть ситуации. в целом ситуация замешана не на ней. мало какой женщине понравится, что в семье есть черный кардинал в лице свекрови, которая науськивает своего сына и учит как жить взрослого лба. Не найдется такой женщины, которая будет спокойно и с удовольствием терпеть вмешательства свекрови. Развод - это уже следствие стараний вашей мамы. если бы она отлипла от вас и позволила вашей семье спокойно жить, уверена и развода бы не было. Нашли бы с женой способ решить разногласия, уладить конфликты и избежать развода. в жизни всякое случается. люди сохраняют брак и после очень сложных передряг. если им никто не мешает. а мама поди сказала, да гони ты ее в шею, сыночка, НАМ такая невестка не нужна. МЫ СЕБЕ получше найдем. И на жену вашу она вам поди нет нет да нашептывала. как 25 кадр, вроде не видите, но тихой сапой влияние имеет.

Решить с женой этот вопрос возможно было только уступив ей по всем имущественным вопросам.Если бы уступил - лишился бы всего!

Гость
#22

это шизофрения...

Гость
#23

Есть очень правильный анегдот
Готовясь к свадьбе, моя невеста выбирает украшение зала, музыку. Я занимаюсь бытовой стороной вопроса: переписываю имущество на родителей.

Александр
#24
Гость

это шизофрения...

Это правда жизни.

Гость
#25
Александр

Это правда жизни.

Правда в жизни в том, что у Вас изначально гнилой подход к созданию семьи и к этой самой жизни. Фальшивых и корыстных Вы не отсеиваете, потому и сами неискренни и меркантильны. Для Вас это естественное состояние. Подобное притягивается к подобному.

Гость
#26

Судя по ответам у Александра своего мнения и решений нет. Весь выбор между сделать как хочет жена или как хочет мама.
Вы вообще чего хотели для себя, автор? Ютиться в однухе втроем? И бояться, что собственный ребенок будет прописан с вами и не дай Бог станет помехой в ваших имущественных делах? У вас вообще какие-то планы семейные, важные для вас были? Ну там достаток и комфорт, просторное жилье, отдельная спальня для пары, отдельная комната ребенку. Вас не парило, что ВАША женщина и ВАШ ребенок не имеют своего угла, а где-то по бабушкам прописаны, что они не могут на вас положиться? Что вы не создаете пространства для собственного же тыла?
Вас реально устраивало жить в тесноте, но главное, чтоб не делиться потом с самыми близкими?

Гость
#27
Гость

Александр
Это правда жизни.
Правда в жизни в том, что у Вас изначально гнилой подход к созданию семьи и к этой самой жизни. Фальшивых и корыстных Вы не отсеиваете, потому и сами неискренни и меркантильны. Для Вас это естественное состояние. Подобное притягивается к подобному.

* потому что и сами...

Гость
#28

все более распространяющаяся логика. Женщины вынуждены сосредоточиться на карьере на зарабатывании себе на жилье. Мужчина же зарабатывает только себе, ответственности ему не нужно. Ну вот и она тоже должна себе. Рожать и растить некогда. Все больше женщин отказываются от материнства. Рожать будут таджички и узбечки. Через 50-70 лет в России от славян останется жалкая кучка.

#29
Гость

все более распространяющаяся логика. Женщины вынуждены сосредоточиться на карьере на зарабатывании себе на жилье. Мужчина же зарабатывает только себе, ответственности ему не нужно. Ну вот и она тоже должна себе. Рожать и растить некогда. Все больше женщин отказываются от материнства. Рожать будут таджички и узбечки. Через 50-70 лет в России от славян останется жалкая кучка.

+++++++
Дело говорите , все так и есть, и это пугающая перспектива

Гость
#30
Гость

все более распространяющаяся логика. Женщины вынуждены сосредоточиться на карьере на зарабатывании себе на жилье. Мужчина же зарабатывает только себе, ответственности ему не нужно. Ну вот и она тоже должна себе. Рожать и растить некогда. Все больше женщин отказываются от материнства. Рожать будут таджички и узбечки. Через 50-70 лет в России от славян останется жалкая кучка.

Многие покупают детям жилье, вот и об Александре родители позаботились. у нас чаще всего внушают дочерям ищи себе мужа с квартирой. Вот жена Александра и искала квартирного.

Гость
#31
Просто Лёля

+++++++
Дело говорите , все так и есть, и это пугающая перспектива

Дочь надо обеспечивать жильем а не спихивать на чужих людей.

#32
Гость

Дочь надо обеспечивать жильем а не спихивать на чужих людей.

Родители не обязаны обеспечивать детей жильем , ни сыновей , ни дочерей.
А уж многих « маминых сынулей» это ещё больше расслабляет. Что потом трясутся над тем , к чему сами усилий не прилагали.
Пошёл бы и сам заработал , или о себе мужик теперь не в состоянии позаботиться

Гость
#33
Александр

Ну да! Сделаем квартиру просторнее, потом подадим на развод.Откажемся продавать долю, затянем надолго раздел квартиры, а потом уговорим мужа его долю записать на ребенка. Операция по отьему квартиры завершена.

У Вас паранойя. Вы зачем женились-то, если такие перспективы в голове? Ещё раз повторю, мужчина-слабак, который даже ребёнка своего боится прописать (Мама же предупредила, что разведётся и заберёт часть квартиры), нафиг женщине не нужен. Поэтому и был развод. И будете один со своей мамой. На пенсии может дойдёт до Вас.

Гость
#34
Александр

Чтобы предупреждать его глупые поступки, ведущие к нищете. Купил я ещё до женитьбы квартиру. Женился, родился ребенок. Первая атака жены - прописать ребенка, была отбита с помощью мамы. Она мне доступно объяснила чем это может закончиться. Следующая атака - расширить квартиру за счёт общих денег и некоторой суммы, которую готова была дать тёща тоже не состоялась. Мама мне объяснила чем отличается единоличная собственность от долевой. Когда жена решила разводится, то ей нечего было у меня забрать.А если бы я согласился хотя бы с одним ее предложением - жил бы на сьеме. Единственно, жалею, что изначально не послушался маму и зарегистрировал брак. Теперь таким дураком не буду. Получается, что так называемый настоящий мужчина после развода остаётся на улице, а мамсик - при своих.

И настоящий мужчина не остаётся на улице после развода, как и его дети. А вот мамсики при маме. Аллилуйя.

Гость
#35
Просто Лёля

Родители не обязаны обеспечивать детей жильем , ни сыновей , ни дочерей.
А уж многих « маминых сынулей» это ещё больше расслабляет. Что потом трясутся над тем , к чему сами усилий не прилагали.
Пошёл бы и сам заработал , или о себе мужик теперь не в состоянии позаботиться

О себе позаботится можно. Только одному и однушки достаточно да и ту дешевле взять на котловане. И жить с родителями пока строится.

#36
Гость

О себе позаботится можно. Только одному и однушки достаточно да и ту дешевле взять на котловане. И жить с родителями пока строится.

Так вот и хорошо. Сначала самому самостоятельным стать, потом и о других заботиться и брать ответственность проще.
Чем в такой зависимости от мамки быть, которая конечно будет диктовать условия , раз сам сынуля ничего не в состоянии решать

Гость
#37
Просто Лёля

Так вот и хорошо. Сначала самому самостоятельным стать, потом и о других заботиться и брать ответственность проще.
Чем в такой зависимости от мамки быть, которая конечно будет диктовать условия , раз сам сынуля ничего не в состоянии решать

Только такой парень вправе выбирать такую же ответственную девушку которая тоже заработала себе квартиру и строить с ней семью. Потом вместе брать ответственность перед своими детьми и покупать совместное жилье.

Гость
#38
Гость

Только такой парень вправе выбирать такую же ответственную девушку которая тоже заработала себе квартиру и строить с ней семью. Потом вместе брать ответственность перед своими детьми и покупать совместное жилье.

Разумеется. Только автор не на ответственность видимо смотрел и не на сходство приоритетов, когда выбирал, а на сиськи. А важное потом мамка увидела и спасла сынульку.

Гость
#39
Гость

Гость
Только такой парень вправе выбирать такую же ответственную девушку которая тоже заработала себе квартиру и строить с ней семью. Потом вместе брать ответственность перед своими детьми и покупать совместное жилье.
Разумеется. Только автор не на ответственность видимо смотрел и не на сходство приоритетов, когда выбирал, а на сиськи. А важное потом мамка увидела и спасла сынульку.

А зачем бежать с таким в ЗАГС или мамо научила искать квартирного и точка. А мать автор всего лишь озвучила то что может озвучить любой юрист. Но народ не приучен прежде чем принимать судьбоносные решения консультироваться с юристом. А зря. Многих проблем можно избежать если заплатить небольшие деньги и получить толковый совет.

#40
Гость

Только такой парень вправе выбирать такую же ответственную девушку которая тоже заработала себе квартиру и строить с ней семью. Потом вместе брать ответственность перед своими детьми и покупать совместное жилье.

Я с этим не спорю .
И никто и не просил выбирать не ровню себе . Правильно выше написали , видимо на другие места смотрел , а мамка потом за двоих думала

Лиза
#41

Александр, а меня муж прописал в добрачной квартире. И дочку потом прописал. В браке купили общую кв. Оформил на меня. (Мои родители добавили 50% от стоимости) я сижу дома с ребенком. Дочке 3,5. Муж работает. Мама занимается своими делами, в уши ему не дует. Живём мы втроём. Любим друг друга. Зачем разводится?
Где доверие?
И да вы своего ребенка оставили безотцовщиной. Малыш должен расти в полной семье. Об этом ваша мама вам не сказала? Или она меркантильная тётенька и деньги главное?
Идите дальше слушайте маму. Ничего хорошего она вам не посоветует, ставя КВ выше интересов родного внука
Если бы держала свое мнение при себе, вы бы не развелись

Гость
#42

Сначала женитесь ни пойми на ком, потом все женщины поголовно в этом виноваты. Мы с мужем развелись и квартира, нажитая в браке на ЕГО деньги, безусловно осталась его и только его. Мне странно даже слышать об обратном) Даже в голову никогда не приходило, что я захочу оттяпать половину, хотя я конечно в курсе, что по закону я имею право.
Но у нас не было детей! Автор, дети произведены двоими, мужем и женой. Ребенок имеет право на долю, но только он.
А мама это хорошо) При условии, что своих мозгов нет, надо же чьими-то жить-то! Это хорошо, при условии что мама порядочный человек и мыслит здраво. Только как здравая мама умудрилась воспитать мужчину, который ничего в жизни не соображает - не понятно.

#43
Александр

То есть надо было быть настоящим мужиком, все оставить бывшей жене, а самому жить на съемной? Чудная перспектива!

Мне местные женщины объясняют, что настоящий мужик, в тот же момент, когда женщина решит, должен уйти умирать под забор бомжом. "Настоящий" в их понимании.

#44
Гость

Правда в жизни в том, что у Вас изначально гнилой подход к созданию семьи и к этой самой жизни. Фальшивых и корыстных Вы не отсеиваете, потому и сами неискренни и меркантильны. Для Вас это естественное состояние. Подобное притягивается к подобному.

Гнилой подход как раз у его женушки.

Гость
#45
Гость

Просто Лёля
+++++++
Дело говорите , все так и есть, и это пугающая перспектива
Дочь надо обеспечивать жильем а не спихивать на чужих людей.

Вот! Есть свекровь и ее взрослый сын , они считают что не обязаны обепечить жильем жену сына и их детей. Вопрос! Кто должен обеспечивать жильем их детей (внуков)? Если изначально папашака считает что никому не должен. Значит, его жена? Себя нужно обеспечить, если у нее нет жилья и своих детей. А когда их рожать и растить если вкалывать надо? А ее на это хватит? И что за дети такие вырастут, без мамы пропадающей на работах. Они кому вообще нужны? Значит этому недомужчине и жениться не надо и размножаться не надо.

Гость
#46
Zukron

Гнилой подход как раз у его женушки.

Его под дулом пистолета заставляли связываться с такой? Подобное к подобному. А потом на форумах причитают. как их маман спасала:). Мерзостные людишки

Гость
#47
Zukron

Гнилой подход как раз у его женушки.

а кстати, в чем грех жены? в желании прописать общего ребенка?!...
совсем уже кукарекнулись. одно не понятно: ЗАЧЕМ автору надобно было жениться и размножаться с такими параноидальными идеями? а ну, да - связали, пытали, заставили....

#48
Гость

Его под дулом пистолета заставляли связываться с такой?

Любой мошенник сначала выглядит респектабельным. Суть мошенника вылазит далеко позже.

#49
Гость

Zukron
а кстати, в чем грех жены? в желании прописать общего ребенка?!...

Просто жена выходила замуж, чтобы завладеть имуществом мужа, а его выкинуть под забор. Ст.159 УК РФ в чистом виде. Правда, все "по закону", так что ее невозможно привлечь к ответственности.

Гость
#50
Zukron

Просто жена выходила замуж, чтобы завладеть имуществом мужа, а его выкинуть под забор. Ст.159 УК РФ в чистом виде. Правда, все "по закону", так что ее невозможно привлечь к ответственности.

Ага, а родила для облегчения себе задачи? Вы тупой, не знаете, сколько хлопот с ребенком? Чтоб рожать от каждого левого мужика для махинации с имуществом