Гость
Статьи
Мама парня

Мама парня

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться о наболевшем. Мы с мч 1,5 года живем вместе, в квартире его мамы. Сама она с младшим сыном переехала, в новую квартиру и живут они там вдвоём. У моего мч были проблемы с учебой, в институте не ладилось, то долги, то переводился, в итоге заявляет, что институт бросает и идёт работать, а потом на заочку. Обучение платное, но на него пошел материнский капитал. Мама его в покое не оставляла, каждый день звонила и спрашивала как на учебе, жутко допекала, приезжала скандалила, говорила будет учеба-будет и машина, и все. Разговаривала с ним всегда по-хамски, ни во что не ставила, не слушала, орала с воплями, что он даже офигивал. Мне естественно это не нравилось. И вот, когда заявил, что уходит с института, была ругань, тянувшаяся неделю, угрожала ему всячески( просто по-жуткому) и говорила «не советую тебе со мной ссориться». В итоге всех этих дискуссий, она его все таки сломала и «он» решил перевестись и учиться в другом вузе.
Как вообще реагировать на эту ситуацию, и как дальше, после всего сказанного, относиться к человеку хорошо?

Аноним
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, это не твое дело и тебя никаким боком не касается. И мать все правильно делает.

Гость
#2

Оставьте парня в покое, свалите в даль светлую, пусть спокойно выучится.
Я б такую девку палкой из квартиры вышибла

Гость
#3
Аноним

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться о наболевшем. Мы с мч 1,5 года живем вместе, в квартире его мамы. Сама она с младшим сыном переехала, в новую квартиру и живут они там вдвоём. У моего мч были проблемы с учебой, в институте не ладилось, то долги, то переводился, в итоге заявляет, что институт бросает и идёт работать, а потом на заочку. Обучение платное, но на него пошел материнский капитал. Мама его в покое не оставляла, каждый день звонила и спрашивала как на учебе, жутко допекала, приезжала скандалила, говорила будет учеба-будет и машина, и все. Разговаривала с ним всегда по-хамски, ни во что не ставила, не слушала, орала с воплями, что он даже офигивал. Мне естественно это не нравилось. И вот, когда заявил, что уходит с института, была ругань, тянувшаяся неделю, угрожала ему всячески( просто по-жуткому) и говорила «не советую тебе со мной ссориться». В итоге всех этих дискуссий, она его все таки сломала и «он» решил перевестись и учиться в другом вузе.
Как вообще реагировать на эту ситуацию, и как дальше, после всего сказанного, относиться к человеку хорошо?

К матери - с уважением. К своему ушлёпку - как тюфяку и размазне.

Злой
#4

К матери - с уважением. К своему ушлёпку - как к тюфяку и размазне.

Виль
#5

А как этого дебила можно еще заставить учиться?

Гость
#6

Я в шоке... Мать конечно все правильно сделала. Ошиблась только однажды: когда материнский капитал ему отдала на учебу, неблагодарному!!!! Сам бы пусть на заочке бы поучился и свое обучение оплачивал. А не жаловался на маму, которая учебу оплатила еще и квартиру дала. Я думаю, что пригрозила, что в завещание его не впишет, и квартиру отберет. Вот он и струсил, что придется самому реально горбатиться. Автор, а вы такая же инфантильная как ваг парень, нашли друг друга. Поработайте сами, да на съемной поживите, сразу поймете какой подарок судьбы у него мама.

Гость
#7

Автор, мама у него золотой человек. Дай Бог ей сил и терпения додавить его своим упорством и руганью. Образование надо получать сейчас, пока молод и что-то еще из прошлого из памяти осталось. Он мужчина, кормилец. Он должен нести ответственность за благополучие своей женщины и детей. А он- лентяй! Надо стиснуть зубы и учиться. А вы на маму бочку катите! Я бы такому разгильдяю не позволила жить одному в моей квартире. Живи с мамкой, коли такой слабовольный. А квартиру бы сдавала, чтобы хватало денег в том числе и этому разгильдяю на еду и дорогу.

Гость
#8

А разве мат.капитал можно потратить на обучение отца ребенка?

Гость
#9
Гость

А разве мат.капитал можно потратить на обучение отца ребенка?

Он не отец ребенка, а его брат. Куда можно тратить - не в курсе.
По теме. Автор, всё правильно мать сделала. Не понимаю, чего вы кипишуете?
Как вы к ней будете относиться - хорошо или плохо - ей по барабану. У неё и так хлопот выше головы.

Гость
#10
Гость

А разве мат.капитал можно потратить на обучение отца ребенка?

На обучение детей. Он ребенок

Гос
#11

Автор, тебе то надо было, чтоб парень пошёл работать, чтоб тебе на шмотки и развлекухи бабки носил?
Живёшь в квартире на халяву и все тебе мало.
Почитай сказку о золотой рыбке. Она для таких как ты написана

Гость
#12

Вы, милочка, найдите себе квартиру, да снимайте, да за нее платите, да за учебу. А до тех пор рот закройте. Если хотите помочь, своему оболтусу объясните, что он х*йло. Удачи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: