Гость
Статьи
Мамо парня!!!

Мамо парня!!!

В общем собрались в Турцию. И Мамо парня попросила помочь сынулю (моего парня) в организации свадьбы младшему брату. В общем попросила не ездить. Как бы вы поступили?

Наше имя
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамо дороже.

Аноним
#2

Семья на первом месте, так что съездите в следующий раз!

К тому же, если сейчас уедите, мамо может настроиться против вас, решит, что вы ее сына от семьи отдаляете и все такое. А с мамой парня конфликтовать опасно!

Наше имя
#3

Брату по свадьбе помочь это нанять фотографа и видио, всем остальным занимается свадебное агенство. Просто я не совсем понимаю, почему этого не может сделать тот, чья свадьба

Гость
#4

В чем проблема? это работа на пол дня... сделали и уехали)

Гость
#5
Наше имя

В общем собрались в Турцию. И Мамо парня попросила помочь сынулю (моего парня) в организации свадьбы младшему брату. В общем попросила не ездить. Как бы вы поступили?

Мама правильно поступает, такое событие должна готовить вся семья, если живут еще вместе. Вот когда будете замуж выходить - поймете как нужна будет любая помощь.

Муха
#6

Ежайте в Турцию после свадьбы.

Младшенький жениться, а старший когда? Может у вас обида

Наше имя
#7
Муха

Ежайте в Турцию после свадьбы. Младшенький жениться, а старший когда? Может у вас обида

Неа, мне замуж предложение сделали еще полгода назад

Наше имя
#8
Гость

В чем проблема? это работа на пол дня... сделали и уехали)

и я про то же... а мамо жалобно просит не ездить

021
#9

Терпеть не могу, когда вешают свои проблемы на других. Мы с мужем ВСЕ сами сделали, и в материальном плане тоже. У меня сестра старшая немощь, вот этой вечно все должны помочь, со свадьбой, с детьми, с уборкой, с покупками, зла не хватает, и мама моя у нее на посылках...

Гость
#10
Наше имя

и я про то же... а мамо жалобно просит не ездить

а чем аргументирует? найдете и поедете, вы ж не на год туда едете))) когда свадьба то?

Гость
#11
Наше имя

Неа, мне замуж предложение сделали еще полгода назад

Предложение-то сделали, а потом с носом оставили, да?

Наше имя
#12
Гость

Наше имя

и я про то же... а мамо жалобно просит не ездить

а чем аргументирует? найдете и поедете, вы ж не на год туда едете))) когда свадьба то?

7 сентября, мы хотели 25 августа на 10 дней

Муха
#13
Наше имя

Гость

Наше имя и я про то же... а мамо жалобно просит не ездить а чем аргументирует? найдете и поедете, вы ж не на год туда едете))) когда свадьба то?

7 сентября, мы хотели 25 августа на 10 дней

А раньше планировать не вариант, поежайте 8 сентября на 10 дней. И все будут рады. Сентябрь хороший месяц для туретщины

Наше имя
#14
Муха

Наше имя

Гость Наше имя и я про то же... а мамо жалобно просит не ездить а чем аргументирует? найдете и поедете, вы ж не на год туда едете))) когда свадьба то? 7 сентября, мы хотели 25 августа на 10 дней

А раньше планировать не вариант, поежайте 8 сентября на 10 дней. И все будут рады. Сентябрь хороший месяц для туретщины

мы хотели ехать с друзьями, да и отпуск мне в середине сентября не дадут, у нас проекты

Муха
#15

ТОгда идите в конфликт со своей свекровью и будте счастливы. Много ноете.

Наше имя
#16
Муха

ТОгда идите в конфликт со своей свекровью и будте счастливы. Много ноете.

а почему я должна перед ней преклоняться? У меня все есть (машина, квартира, образование, доход, приличная работа) я ни в чем от нее не завишу и от ее сынули. За что мне ей лизнуть *** и не поехать (в свой единственный отпуск раз в году) отдыхать?

Наше имя
#17
Гость

Наше имя

Неа, мне замуж предложение сделали еще полгода назад

Предложение-то сделали, а потом с носом оставили, да?

нет, с носом никто не оставил, не можем на свадьбе сойтись (я эти попойки и сборища бедных родственников, которых я должна накормить и развлечь непереношу), а парень хочет выпендриться перед друзьями и устроить супер-вау-класс. Я хочу просто расписаться, на этом не можем сойтись.

Гость
#18

ну вы решение приняли)))) а свадьба брата вообще то важная штука... да приезжаете прямо перед ней... может она боится...

Наше имя
#19
Гость

ну вы решение приняли)))) а свадьба брата вообще то важная штука... да приезжаете прямо перед ней... может она боится...

для меня не важная. Молодой теленок решил жениться, почему я не должна ехать отдыхать? Причем здесь вообще кто-то, кроме него и его девушки? А если не в состоянии с фотографом договориться, то вырасти сначала надо потом жениться

Гость
#20
Наше имя

для меня не важная. Молодой теленок решил жениться, почему я не должна ехать отдыхать? Причем здесь вообще кто-то, кроме него и его девушки? А если не в состоянии с фотографом договориться, то вырасти сначала надо потом жениться

Что ж вы так ЗЛО говорите то? он же брат Вашего жениха... человек не чужой, а вы его теленком называете... фу.... свадьба бывает раз в жизни...

Муха
#21
Наше имя

Муха

ТОгда идите в конфликт со своей свекровью и будте счастливы. Много ноете.

а почему я должна перед ней преклоняться? У меня все есть (машина, квартира, образование, доход, приличная работа) я ни в чем от нее не завишу и от ее сынули. За что мне ей лизнуть *** и не поехать (в свой единственный отпуск раз в году) отдыхать?

Ну тогда собирайтесь и ежайте, а мужик позже подъедит. Независима, богата чего прогибыться. Нет проблем. Говорю ноете много

021
#22

Так вы до 25,08 успеете помочь.

Лисёна
#23

Вот мне интересно, что за помощь такая требуется, да ещё и за такой короткий срок до свадьбы, и ещё та, которую может оказать только Ваш МЧ? Стулья из дома в столовую перетаскивать что ли? По-моему, найти фотографа, водителей или что-то подобное может сделать кто угодно, да даже сами жених с невестой. У Вас отпуск. Этот отпуск запланирован давно, он не спонтанный, Вы на него заявление на работе пораньше написали, планы построили. И думаю, планы-то строили вместе со своим МЧ, так ведь? Так почему вы должны жертвовать своим отпуском только потому, что у жениха с невестой язык отсохнет самим все свадебные вопросы с организатором решить?

Вот реально, ЧТО такого должен сделать Ваш МЧ, из-за чего придётся провозиться не один день и отпуск отменить?

Наше имя
#24
Гость

Наше имя

для меня не важная. Молодой теленок решил жениться, почему я не должна ехать отдыхать? Причем здесь вообще кто-то, кроме него и его девушки? А если не в состоянии с фотографом договориться, то вырасти сначала надо потом жениться

Что ж вы так ЗЛО говорите то? он же брат Вашего жениха... человек не чужой, а вы его теленком называете... фу.... свадьба бывает раз в жизни...

У него будет не раз, и это ни для кого не секрет. Ни для мамо, ни для парня, ни для меня. 23 года ни работы, ни образования, сидит на шее мамо и батько. и "жена" такая же

Рыбка в тесте
#25
Лисёна

Вот мне интересно, что за помощь такая требуется, да ещё и за такой короткий срок до свадьбы, и ещё та, которую может оказать только Ваш МЧ? Стулья из дома в столовую перетаскивать что ли? По-моему, найти фотографа, водителей или что-то подобное может сделать кто угодно, да даже сами жених с невестой. У Вас отпуск. Этот отпуск запланирован давно, он не спонтанный, Вы на него заявление на работе пораньше написали, планы построили. И думаю, планы-то строили вместе со своим МЧ, так ведь? Так почему вы должны жертвовать своим отпуском только потому, что у жениха с невестой язык отсохнет самим все свадебные вопросы с организатором решить?

Вот реально, ЧТО такого должен сделать Ваш МЧ, из-за чего придётся провозиться не один день и отпуск отменить?

+1

Наше имя
#26
Лисёна

Вот мне интересно, что за помощь такая требуется, да ещё и за такой короткий срок до свадьбы, и ещё та, которую может оказать только Ваш МЧ? Стулья из дома в столовую перетаскивать что ли? По-моему, найти фотографа, водителей или что-то подобное может сделать кто угодно, да даже сами жених с невестой. У Вас отпуск. Этот отпуск запланирован давно, он не спонтанный, Вы на него заявление на работе пораньше написали, планы построили. И думаю, планы-то строили вместе со своим МЧ, так ведь? Так почему вы должны жертвовать своим отпуском только потому, что у жениха с невестой язык отсохнет самим все свадебные вопросы с организатором решить? Вот реально, ЧТО такого должен сделать Ваш МЧ, из-за чего придётся провозиться не один день и отпуск отменить?

Вот и мне интересно, я ему говорю тоже самое. Один в один. Он: брат маленький, ничего не сможет, его ОБМАНУТ (хахаха), меня не брат, меня мать попросила помочь". Говорю: давай подмогнем и усвищем... Он: мама просила остаться

Вся в догадках.

У меня одна версия: мамо не хочет чтобы мы ехали и под каким то левым поводом пытается это организовать

Гость
#27
Наше имя

Вот и мне интересно, я ему говорю тоже самое. Один в один. Он: брат маленький, ничего не сможет, его ОБМАНУТ (хахаха), меня не брат, меня мать попросила помочь". Говорю: давай подмогнем и усвищем... Он: мама просила остаться

Вся в догадках.

У меня одна версия: мамо не хочет чтобы мы ехали и под каким то левым поводом пытается это организовать

Да просто мать переживает, ей нужна поддержка, хотя бы моральная и очевидно, что старший сын ей ее дает. Она боится просто и волнуется. И это ЕЕ сыновья, которых она вырастила и на которых в праве рассчитывать в сложный для нее период. Она ПОПРОСИЛА сына не ездить, и он, кстати, вполне понимая ее, согласился.

И вы бы тоже могли хотя бы ради него не разрывать его на части - не ставить меж двух огней. Вы хотите стать ему дороже матери? У вас есть очень большой риск проиграть в этой игре. Хотите связать с ним жизнь - будьте более дальновидной! Свадьба одного из ее сыновей - это веская причина для просьбы, а не ее каприз и прихоть. Уедете вы - и тем самым заложите очень глубокую трещину и в отношениях с матерью, и в отношениях со своим парнем.

Бросьте лучше свои усилия на перенос отпуска на другое время - не такая уж это проблема. Неужели на работе, узнав причину переноса, не пойдут вам на встречу?

Наше имя
#28
Гость

Наше имя

Вот и мне интересно, я ему говорю тоже самое. Один в один. Он: брат маленький, ничего не сможет, его ОБМАНУТ (хахаха), меня не брат, меня мать попросила помочь". Говорю: давай подмогнем и усвищем... Он: мама просила остаться Вся в догадках. У меня одна версия: мамо не хочет чтобы мы ехали и под каким то левым поводом пытается это организовать

Да просто мать переживает, ей нужна поддержка, хотя бы моральная и очевидно, что старший сын ей ее дает. Она боится просто и волнуется. И это ЕЕ сыновья, которых она вырастила и на которых в праве рассчитывать в сложный для нее период. Она ПОПРОСИЛА сына не ездить, и он, кстати, вполне понимая ее, согласился. И вы бы тоже могли хотя бы ради него не разрывать его на части - не ставить меж двух огней. Вы хотите стать ему дороже матери? У вас есть очень большой риск проиграть в этой игре. Хотите связать с ним жизнь - будьте более дальновидной! Свадьба одного из ее сыновей - это веская причина для просьбы, а не ее каприз и прихоть. Уедете вы - и тем самым заложите очень глубокую трещину и в отношениях с матерью, и в отношениях со своим парнем. Бросьте лучше свои усилия на перенос отпуска на другое время - не такая уж это проблема. Неужели на работе, узнав причину переноса, не пойдут вам на встречу?

Отпуск перенести исключено, я 2 года там не была. У нас проекты, дали 12 дней сказали давай бегом и назад.

Наше имя
#29
Гость

Наше имя

Вот и мне интересно, я ему говорю тоже самое. Один в один. Он: брат маленький, ничего не сможет, его ОБМАНУТ (хахаха), меня не брат, меня мать попросила помочь". Говорю: давай подмогнем и усвищем... Он: мама просила остаться Вся в догадках. У меня одна версия: мамо не хочет чтобы мы ехали и под каким то левым поводом пытается это организовать

Да просто мать переживает, ей нужна поддержка, хотя бы моральная и очевидно, что старший сын ей ее дает. Она боится просто и волнуется. И это ЕЕ сыновья, которых она вырастила и на которых в праве рассчитывать в сложный для нее период. Она ПОПРОСИЛА сына не ездить, и он, кстати, вполне понимая ее, согласился. И вы бы тоже могли хотя бы ради него не разрывать его на части - не ставить меж двух огней. Вы хотите стать ему дороже матери? У вас есть очень большой риск проиграть в этой игре. Хотите связать с ним жизнь - будьте более дальновидной! Свадьба одного из ее сыновей - это веская причина для просьбы, а не ее каприз и прихоть. Уедете вы - и тем самым заложите очень глубокую трещину и в отношениях с матерью, и в отношениях со своим парнем. Бросьте лучше свои усилия на перенос отпуска на другое время - не такая уж это проблема. Неужели на работе, узнав причину переноса, не пойдут вам на встречу?

Я не стараюсь стать дороже матери. ЕЕ место я никогда не займу, ровно так же, как и она мое. Свадьбой должен заниматься тот, кому она нужна

Гость
#30
Гость

Что ж вы так ЗЛО говорите то? он же брат Вашего жениха... человек не чужой, а вы его теленком называете... фу.... свадьба бывает раз в жизни...

Свадьба бывает раз в жизни? не пишите куйню

Лисёна
#31
Гость

Да просто мать переживает, ей нужна поддержка, хотя бы моральная и очевидно, что старший сын ей ее дает. Она боится просто и волнуется. И это ЕЕ сыновья, которых она вырастила и на которых в праве рассчитывать в сложный для нее период. Она ПОПРОСИЛА сына не ездить, и он, кстати, вполне понимая ее, согласился.

Мамо всегда будет за сыновей переживать. Что ж теперь, вообще в отпуск не ездить и планы даже не строить? А то вдруг у мамо свои планы на помощь сына появятся, а у нас уже и путёвка куплена.

У моего мужа тоже есть мама, которой тоже нужна бывает помощь. Розетку там провести или обои поклеить. Но она всегда сначала спрашивает, нет ли у нас других планов. И брат есть, хоть и старший, который тоже за помощью изредка обращается. И муж помогает, если нет на этот день планов со мной. В противном случае просто говорит: "Сегодня занят, давай завтра (ну или когда он свободен)".

Уже сейчас, до свадьбы, сынок забивает на долгожданный отпуск, который с боем впервые за два года выбила его будущая жена, только потому что мамо велела остаться, даже не пояснив конкретно, зачем... Блин, поди туда, не знаю куда, ей Богу... А что потом-то будет? Забеременеете, а мамо скажет: "Вы пока ребёночка не рожайте, сейчас надо младшему сыну помогать, они сами вот-вот родить должны". Или сынок будет нестись к маме по первому зову гвозди забивать, сумки из магазина таскать и т.п., и пофиг, что Вы ещё месяц назад на эту дату билеты в театр купили. Это ж МАМО!

Честно, мелкая была, сама по глупости в подобное вляпалась. Хватило, видимо, на всю жизнь, поэтому так и рассуждаю.

N
#32
Муха

Наше имяМуха

ТОгда идите в конфликт со своей свекровью и будте счастливы. Много ноете.

а почему я должна перед ней преклоняться? У меня все есть (машина, квартира, образование, доход, приличная работа) я ни в чем от нее не завишу и от ее сынули. За что мне ей лизнуть *** и не поехать (в свой единственный отпуск раз в году) отдыхать?Ну тогда собирайтесь и ежайте, а мужик позже подъедит. Независима, богата чего прогибаться. Нет проблем. Говорю ноете много

+ 100))

Анна
#33

Какое неприятное пренебрежение к семье свого молодого человека.

Оскорбили уже и мать и брата и жену его будущую..

Автор, и вы с этим настроем хотите стать их родственницей?

#34

езжайте, приедете на свадьбу отдохнувшие, свежие, загоревшие, мммм, езжайте не раздумывая, мало какие мелкие преграды и неурядицы к этому могут быть. Я вот дура потакала все его мамашке, а она на голову залезла, никакой благодарности, все наоборот, больше не буду таким лопухом - поступаться своими интересами

#35

так что не обращайте внимания на этих паразитов-кровопийц, а то как присосутся эти эгоисты, потом будет вам крест на долгое время, не маленькие, сами справятся, притом для свадьбы, в основном, все невесты выбирают, а не мамашки и братья женихов

Рабыня Изаура
#36
Анна

Какое неприятное пренебрежение к семье свого молодого человека.



Оскорбили уже и мать и брата и жену его будущую..



Автор, и вы с этим настроем хотите стать их родственницей?

+100

#37

тем более если хотите хороших родственных отношений в будущем с семьей брата, я представляю, если бы мне на свадьбу что-то брат моего жениха выбирал или решал, а брату и его невесте, наверное эта дамочка-свекровь шепчет, типа дайте старшему выбрать, позвольте, он так хочет-так хочет, так что не ведитесь на интриги и провокацию, отстаивайте свои с будующим мужем интересы!

Наше имя
#38
Анна

Какое неприятное пренебрежение к семье свого молодого человека. Оскорбили уже и мать и брата и жену его будущую.. Автор, и вы с этим настроем хотите стать их родственницей?

Признаться, глядя на эту семью уже не хочется становиться в ряд этих "родственников"

Наше имя
#39
Бифштекс с кровью

тем более если хотите хороших родственных отношений в будущем с семьей брата, я представляю, если бы мне на свадьбу что-то брат моего жениха выбирал или решал, а брату и его невесте, наверное эта дамочка-свекровь шепчет, типа дайте старшему выбрать, позвольте, он так хочет-так хочет, так что не ведитесь на интриги и провокацию, отстаивайте свои с будующим мужем интересы!

получается, что отстаиваю я одна. А он:ну, попросили помочь

фигвам
#40
Наше имя

Неа, мне замуж предложение сделали еще полгода назад

обещать- не значит жениться

вы сейчас в положении "этого кота я первый раз вижу, а с нашей амой давно знаком"

но вобще- ерунда какая-то . как помочь брату со свадьбой? можно помочь до 25-го (найти ресторан, фоторгафа, обо всем договриться и пр - это все делают заранее, а не за 2 дня до свадьбы), да и приедет он за несколько дней до свадьбы- поможет. и потмо, брат- виждать не сирота, да и невеста, скороее всего тоже - пусть другие тоже помогают

фигвам
#41
Наше имя

получается, что отстаиваю я одна. А он:ну, попросили помочь

имхо, туту надо быть пожесче. вы же СЕБН мужа выбираете, а не такого, котрый бедет по каждому зову бежать к мамо, брато, жене брато, сверу юрата,.... в ущер ВАШЕЙ семье. обьясните, что помочь он может ДО и ПОСЛЕ отпуска. а вы обьективно не можете перенести отпускт (не пустят) и остаться без отпуска тоже н можеете, т.к. 2 года там не были

Наше имя
#42
фигвам

Наше имя

получается, что отстаиваю я одна. А он:ну, попросили помочь

имхо, туту надо быть пожесче. вы же СЕБН мужа выбираете, а не такого, котрый бедет по каждому зову бежать к мамо, брато, жене брато, сверу юрата,.... в ущер ВАШЕЙ семье. обьясните, что помочь он может ДО и ПОСЛЕ отпуска. а вы обьективно не можете перенести отпускт (не пустят) и остаться без отпуска тоже н можеете, т.к. 2 года там не были

нет, девочки, вы не понимаете. Я с╧ука, что не могу понять что братка жениться и нужна помощь. И мне вот интероесно, я может и правда с╧ка, может побескорыснее надо быть?

Гость
#43
Гость

Свадьба бывает раз в жизни? не пишите куйню

У нормальных умных людей, которые матом не разговаривают - свадьба бывает один раз в жизни.

Лисёна
#44
Наше имя

я может и правда с╧ка, может побескорыснее надо быть?

Надо. Обязательно надо. Если, конечно, всей душой желаете с тряпкой и маменькиным сынком жизнь связывать и под его мамо всю жизнь прогибаться.

Wiseman
#45

Поговорите сами со своим будущим мужем и с его мамой - что вы оба сможете помочь до 25-го и непосредственно перед свадьбой, объясните что вы два года не были в отпуске и не уверены когда будете в следующий раз.

Если мамо и МЧ не поймут, это диагноз - у вас не будет нормальных отношений со свекровью никогда, и если ваш МЧ ей полностью предан, то и с ним тоже. Поезжайте в отпуск самостоятельно и поставьте точку на своём МЧ и будущей свадьбе.

Гость
#46
Wiseman

Поговорите сами со своим будущим мужем и с его мамой - что вы оба сможете помочь до 25-го и непосредственно перед свадьбой, объясните что вы два года не были в отпуске и не уверены когда будете в следующий раз.

Если мамо и МЧ не поймут, это диагноз - у вас не будет нормальных отношений со свекровью никогда, и если ваш МЧ ей полностью предан, то и с ним тоже. Поезжайте в отпуск самостоятельно и поставьте точку на своём МЧ и будущей свадьбе.

Правильный и полезный коммент

фигвам
#47
Наше имя

фигвамНаше имя

получается, что отстаиваю я одна. А он:ну, попросили помочь

имхо, туту надо быть пожесче. вы же СЕБН мужа выбираете, а не такого, котрый бедет по каждому зову бежать к мамо, брато, жене брато, сверу юрата,.... в ущер ВАШЕЙ семье. обьясните, что помочь он может ДО и ПОСЛЕ отпуска. а вы обьективно не можете перенести отпускт (не пустят) и остаться без отпуска тоже н можеете, т.к. 2 года там не былинет, девочки, вы не понимаете. Я с╧ука, что не могу понять что братка жениться и нужна помощь. И мне вот интероесно, я может и правда с╧ка, может побескорыснее надо быть?

в чем помощь-то нужна? свечку в первую брачную ночь подержать?

фигвам
#48

просто вашему жениху надо дать понять маме и барту, что раз брат жениться - значит он ВЗРОСЛЫЙ и сам в состоянии решить взрослые вопросы, а вы- ЕГО ЖЕНЩИНА. и он поедет с вами

Наше имя
#49
фигвам

Наше имя

фигвамНаше имя получается, что отстаиваю я одна. А он:ну, попросили помочь имхо, туту надо быть пожесче. вы же СЕБН мужа выбираете, а не такого, котрый бедет по каждому зову бежать к мамо, брато, жене брато, сверу юрата,.... в ущер ВАШЕЙ семье. обьясните, что помочь он может ДО и ПОСЛЕ отпуска. а вы обьективно не можете перенести отпускт (не пустят) и остаться без отпуска тоже н можеете, т.к. 2 года там не былинет, девочки, вы не понимаете. Я с╧ука, что не могу понять что братка жениться и нужна помощь. И мне вот интероесно, я может и правда с╧ка, может побескорыснее надо быть?

в чем помощь-то нужна? свечку в первую брачную ночь подержать?

Фотографа найти, видеорегистратора или как он там ))) Невесте (вот выяснилось) платье мамо жениха будет покупать за свой счет и по своему усмотрению (вдруг не то купит)...

Наше имя
#50
фигвам

просто вашему жениху надо дать понять маме и барту, что раз брат жениться - значит он ВЗРОСЛЫЙ и сам в состоянии решить взрослые вопросы, а вы- ЕГО ЖЕНЩИНА. и он поедет с вами

Я уже поняла, если он возразит мамо, мамо это не понравится и мамо будет стараться сделать всё шоб мы расстались... Он так сам сказал "ты должна нравится маме и т.д...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: