Гость
Статьи
Навязчивые мысли. …

Навязчивые мысли. Плохие навязчивые мысли. Как от них избавиться?

В голове из-за них такой бардак. Абсолютно во всём. Мне это не нравится. Это противно. Но ощущение будто мой мозг против меня. Я не могу ни на чём толком сосредоточиться.

Rose
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же ерунда. Как варианты: 1. я подумаю об этом завтра; 2. случится то, что суждено.

Кость
#2

И вот так я все таки развелась с мужем.

Гость
#3

Это к психотерапевту.
Если это мысли совсем уж плохого характера ( суицид или еще что-то) то прямиком к психиатру. С этим не шутят.

#4
Гость

Это к психотерапевту.
Если это мысли совсем уж плохого характера ( суицид или еще что-то) то прямиком к психиатру. С этим не шутят.

А если уже прошёл период раздумий о суициде и началось что-то похуже? Что мне делать?

Гость
#5

Не надо сосредотачиваться. Пусть мысли витают одна за другой, вы оставьте их в покое и не обдумывайте каждую. Займите т н созерцательную позицию

Гость
#6

Есть фильм "Секрет". В качестве основной идеи - мысли материальны. Сомнительно, на мой взгляд, но так напористо убеждают на протяжении всего фильма, что зерно сомнения посеяли - а вдруг правда? Именно это помогало мне избегать плохих мыслей и стараться не думать о плохом. У меня был очень тяжелый период на тот момент и эта установка (мыслить позитивно) помогла мне его пережить. Потом как-то все устаканилось. Иногда накатывает, но я говорю себе, что подумаю от этом завтра. Или уж если совсем одолели мысли плохие, говорю себе, что судьбы всех предрешены и надо принимать то, что есть, если не в силах что-либо изменить.

Гость
#7
keisey_jee

ГостьЭто к психотерапевту.
Если это мысли совсем уж плохого характера ( суицид или еще что-то) то прямиком к психиатру. С этим не шутят.
А если уже прошёл период раздумий о суициде и началось что-то похуже? Что мне делать?

К специалистам обращаться.
У меня была подруга, что-то произошло с ней, она начала поговаривать на тему " хорошо бы мне смыться из этого мерзкого мира". Я думала это просто трёп несерьезный. А она взяла и отравилась.
Позже я познакомилась с одной психологиней очень хорошей, она мне сказала что надо было отправлять ее к психологу при первом же разговоре на тему суицида. Хороший специалист может с упехом вправить мозги, в отличии от профана, который только навредит и усугубит.

Не автор
#8

У меня навязы суицидальные уже много лет...но че-то жива ещё и умирать не хочу)) надо понимать где навязы, а где реальные мысли и желание. Самый верный способ избавления от нааязчивостей это принять их и перестать бояться как бы страшно не было. Мне это помогло...они есть, но сведены к минимуму!

Гость
#9
Rose

В голове из-за них такой бардак. Абсолютно во всём. Мне это не нравится. Это противно. Но ощущение будто мой мозг против меня. Я не могу ни на чём толком сосредоточиться.

Ваши мысли сами по себе. Им нужна встряска, чтобы мозн начал активно работать. Иными словами голова у вас не думает, мозги обленились. Иначе не писали бы сюда дурацкие вопросы.

Гость
#10

Вы чем нибудь занимаетесь? Работаете?нужна динамика,ответственность и легкий стресс

Врач клиники Минутко
#11

Уважаемый автор, Вы обращались за помощью к специалисту? Избавиться от навязчивых мыслей помогает психотерапевтическое лечение.

Гость
#12
Не автор

У меня навязы суицидальные уже много лет...но че-то жива ещё и умирать не хочу)) надо понимать где навязы, а где реальные мысли и желание. Самый верный способ избавления от нааязчивостей это принять их и перестать бояться как бы страшно не было. Мне это помогло...они есть, но сведены к минимуму!

Как разобраться, что они навязаны, а где реальные. Месяц совсем плохо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: