Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Навязчивые мысли. Плохие навязчивые мысли. Как от них избавиться?

В голове из-за них такой бардак. Абсолютно во всём. Мне это не нравится. Это противно. Но ощущение будто мой мозг против меня. Я не могу ни на чём толком сосредоточиться.

Ответы (11) Ответить
  • Такая же ерунда. Как варианты: 1. я подумаю об этом завтра; 2. случится то, что суждено.

• Реклама

• И вот так я все таки развелась с мужем.

• Это к психотерапевту.
    Если это мысли совсем уж плохого характера ( суицид или еще что-то) то прямиком к психиатру. С этим не шутят.

• Гость

Это к психотерапевту.
    Если это мысли совсем уж плохого характера ( суицид или еще что-то) то прямиком к психиатру. С этим не шутят.

А если уже прошёл период раздумий о суициде и началось что-то похуже? Что мне делать?

• Не надо сосредотачиваться. Пусть мысли витают одна за другой, вы оставьте их в покое и не обдумывайте каждую. Займите т н созерцательную позицию

• Есть фильм "Секрет". В качестве основной идеи - мысли материальны. Сомнительно, на мой взгляд, но так напористо убеждают на протяжении всего фильма, что зерно сомнения посеяли - а вдруг правда? Именно это помогало мне избегать плохих мыслей и стараться не думать о плохом. У меня был очень тяжелый период на тот момент и эта установка (мыслить позитивно) помогла мне его пережить. Потом как-то все устаканилось. Иногда накатывает, но я говорю себе, что подумаю от этом завтра. Или уж если совсем одолели мысли плохие, говорю себе, что судьбы всех предрешены и надо принимать то, что есть, если не в силах что-либо изменить.

• keisey_jee

ГостьЭто к психотерапевту.
    А если уже прошёл период раздумий о суициде и началось что-то похуже? Что мне делать?

К специалистам обращаться.
    У меня была подруга, что-то произошло с ней, она начала поговаривать на тему " хорошо бы мне смыться из этого мерзкого мира". Я думала это просто трёп несерьезный. А она взяла и отравилась.
    Позже я познакомилась с одной психологиней очень хорошей, она мне сказала что надо было отправлять ее к психологу при первом же разговоре на тему суицида. Хороший специалист может с упехом вправить мозги, в отличии от профана, который только навредит и усугубит.

• У меня навязы суицидальные уже много лет...но че-то жива ещё и умирать не хочу)) надо понимать где навязы, а где реальные мысли и желание. Самый верный способ избавления от нааязчивостей это принять их и перестать бояться как бы страшно не было. Мне это помогло...они есть, но сведены к минимуму!

• Rose

В голове из-за них такой бардак. Абсолютно во всём. Мне это не нравится. Это противно. Но ощущение будто мой мозг против меня. Я не могу ни на чём толком сосредоточиться.

Ваши мысли сами по себе. Им нужна встряска, чтобы мозн начал активно работать. Иными словами голова у вас не думает, мозги обленились. Иначе не писали бы сюда дурацкие вопросы.

• Вы чем нибудь занимаетесь? Работаете?нужна динамика,ответственность и легкий стресс

• Уважаемый автор, Вы обращались за помощью к специалисту? Избавиться от навязчивых мыслей помогает психотерапевтическое лечение.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь