Гость
Статьи
Стала всего бояться …

Стала всего бояться !Помогите!

Раньше я ничего не боялась ,а сейчас от всего прошибает.Вот нашла в квартире таракана только ,что сижу трясусь ,кажется ,что по мне кто-то ползает ,аж есть перехотелось.А одно время я жила в доме где эти *** не выводились годами и вообще они меня не пугали - пришибла тапком да и фиг с ним.А сейчас из-за одного залетного сижу чешусь.Боюсь ос,пчел и вообще всех летающих насекомых до одури - я от них просто убегаю,а потом чувствую себя дурой.Постоянно жду смерти - прям в красках представляю себе как я вот прям через минуту умру по той или иной причине.Стала бояться высоты - от видео где люди всякие штуки на огромной высоте делают становиться дурно ,хотя раньше я сама лазила куда надо и не надо.Я даже боюсь мыться когда одна дома - кажется ,что сейчас воры зайдут пока я тут с закрытыми глазами и в мыле.Вот ,что это такое ?Как это убрать?Достало!

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вам к врачу надо, причем давно!

Гость
#2

Автор, а вы что, вечно жить собрались?
Вы умрёте, это однозначно.В этом нет никаких сомнений, потому что смерть-это единственное в жизни событие , вероятность которого имеет гарантию 100%.

Примите это и живите спокойно.

автор
#3
Гость

Ну вам к врачу надо, причем давно!

Аргументируйте.Или конкретики - к какому врачу?

Клизьма
#4
автор

Аргументируйте.Или конкретики - к какому врачу?

Вон тут есть баб Ира на гороскопах, она вас отшептает

автор
#5
Гость

Автор, а вы что, вечно жить собрались? Вы умрёте, это однозначно.В этом нет никаких сомнений, потому что смерть-это единственное в жизни событие , вероятность которого имеет гарантию 100%. Примите это и живите спокойно.

Логично.С логикой я дружу и головой понимаю ,что мои страхи не имеют под собой ясного основания - ну смотрю я видео где чувак крутит пируэты на крыше небоскреба - это же не я сама там ,а все равно дурно.Тоже самое по поводу смерти - мы все когда-нибудь умрем и это всем понятно,хотя ,думаю,каждый хочет пожить подольше.

автор
#6
Клизьма

Вон тут есть баб Ира на гороскопах, она вас отшептает

Я не верю в сглазы и прочую ересь.Гороскопы из той же оперы.Я спрашиваю серьезно - может у кого было такое,может это невроз или еще какая штука с которой надо что-то делать или само пройдет?

Ветер
#7

Вам нужно к психологу. Тут повышенная тревожность как минимум, тянущая за собой фобии. Нужно понять, с чего все началось. Какое то событие или очень длительный и серьезный стресс. Пока не поймете причину, не сможете избавиться от этого.

Я бы на Вашем месте не тянула (попробуйте онлайн консультацию если не можете или боитесь/стесняетесь вживую пообщаться). Даже у изначально тревожного человека такое обострение восприятия - это плохой сигнал (я как тревожный человек с социофобией Вам это говорю). А если у Вас не было и намеков на подобное - Вам тем более нужно разобраться, что происходит.

Клизма
#8
автор

Логично.С логикой я дружу и головой понимаю ,что мои страхи не имеют под собой ясного основания - ну смотрю я видео где чувак крутит пируэты на крыше небоскреба - это же не я сама там ,а все равно дурно.Тоже самое по поводу смерти - мы все когда-нибудь умрем и это всем понятно,хотя ,думаю,каждый хочет пожить подольше.

Те кто прыгает на крышах - идиоты их мамки рожали мучались чтобы эта скотина взяла полезла на крышу и убилась жестак

Гость
#9

не к психологу, а к психотерапевту, потому что он врач, а психолог- это в основном не врачи, а кто угодно

Гость
#10
автор

Раньше я ничего не боялась ,а сейчас от всего прошибает.Вот нашла в квартире таракана только ,что сижу трясусь ,кажется ,что по мне кто-то ползает ,аж есть перехотелось.А одно время я жила в доме где эти *** не выводились годами и вообще они меня не пугали - пришибла тапком да и фиг с ним.А сейчас из-за одного залетного сижу чешусь.Боюсь ос,пчел и вообще всех летающих насекомых до одури - я от них просто убегаю,а потом чувствую себя дурой.Постоянно жду смерти - прям в красках представляю себе как я вот прям через минуту умру по той или иной причине.Стала бояться высоты - от видео где люди всякие штуки на огромной высоте делают становиться дурно ,хотя раньше я сама лазила куда надо и не надо.Я даже боюсь мыться когда одна дома - кажется ,что сейчас воры зайдут пока я тут с закрытыми глазами и в мыле.Вот ,что это такое ?Как это убрать?Достало!

вам нужно к психологу, он установит точную причину. Возможно, повышенная возбудимость, стрессонеустойчивость, может, в жизни произошло сильное псих потрясение, теперь психика неустойчива и вы легко восприимчивы к любому виду расстройств, да и просто легко и быстро реагируете на все. Тут только специалист поможет разобраться, а не форум

автор
#11
Клизма

Те кто прыгает на крышах - идиоты их мамки рожали мучались чтобы эта скотина взяла полезла на крышу и убилась жестак

Вы очень деликатны я смотрю...У меня хороший друг несколько лет назад упал с крыши - нравился ему экстрим,да разбился на смерть.Думайте,прежде чем говорить о чем-то.Хотя может вам просто нечем.

Ветер
#12

Добавлю. Событие могло произойти не просто не с Вами, но даже с не с близкими Вам людьми, а с совершенно чужими. Но именно на Вас (возможно в силу подсознательных страхов) оно могло оказать огромное воздействие. Я до сих пор, уже взрослая хотя) боюсь кататься за забитых катках. Когда была подростком, в моем городе одной девочке, упавшей на лед, коньком отрезало фаланги пальцев. :0 Новости были. Все пришили и вроде все окей. Но с тех пор мне плохо от одного вида катающейся толпы, а если там еще и кто то из моих родных, я готова просто физически их оттуда утащить, места себе не нахожу. :0

Клизма
#13
автор

Вы очень деликатны я смотрю...У меня хороший друг несколько лет назад упал с крыши - нравился ему экстрим,да разбился на смерть.Думайте,прежде чем говорить о чем-то.Хотя может вам просто нечем.

А тут надо не деликатно чтобы подростки за ум взялись и не лазили свои прыжки по крышам совершать. Пороть ремнём по заду надо за такое

автор
#14
Ветер

Добавлю. Событие могло произойти не просто не с Вами, но даже с не с близкими Вам людьми, а с совершенно чужими. Но именно на Вас (возможно в силу подсознательных страхов) оно могло оказать огромное воздействие. Я до сих пор, уже взрослая хотя) боюсь кататься за забитых катках. Когда была подростком, в моем городе одной девочке, упавшей на лед, коньком отрезало фаланги пальцев. :0 Новости были. Все пришили и вроде все окей. Но с тех пор мне плохо от одного вида катающейся толпы, а если там еще и кто то из моих родных, я готова просто физически их оттуда утащить, места себе не нахожу. :0

Ой,я очень боюсь толпу - особенно в метро - недавно тут опаздывала пришлось бежать в час пик через массу людей так меня какая-то женщина чуть на рельсы не скинула своей огромной торбой.Людей не люблю ,а толпы боюсь +не люблю потому ,что мне неприятно в этой массе находиться чисто физически - очень быстро плохо становится.Хотя если так подумать - все имеет какое-то основание - жуков не люблю потому ,что как-то оса в шею ужалила ни с того ,ни с сего,толпу я просто не люблю ,а боюсь потому ,что ненормальных много,высоты стала бояться - возможно потому ,что боюсь умереть и т.д. Но все это слишком - я реально летом не могу находиться на природе - я бегаю от пчел и ос ,все смеются мол чего я так стремаюсь,а я до одури боюсь.Помню на даче жили - периодически залетали эти гады в дом - чуть не *** со страху.

Гость
#15

похоже на генерализованное тревожное расстройство

Врач клиники Минутко
#16

Вам необходимо срочно обратится к врачу, желательно психотерапевту, самостоятельно справиться очень сложно.

Гость
#17

Ты стала дурой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: