Гость
Статьи
Истеричка-мать

Истеричка-мать

Моя мать манипулятор, скандалистка и я очень не люблю с ней долго находится вместе, так как мы постоянно не находим общего языка и она начинает повышать тон и ругаться. Мне 30 лет, у меня есть ребенок. Так получилось, что мама приехала к нам проездом на неделю, я ей подарила подарок( так как ранее у нее было день рождение), утром следующего дня она что-то сказала невнятное про свекровь, я переспросила, а она сказала грубо- будешь в моем возрасте поймёшь. это ее обычные ответы, она всегда со мной говорит как с недостойной. Ну я ей и ответила, что почему я с другими людьми лучше общаюсь чем с ней и ушла мыть ребенка, выходя из ванны меня ждал скандал, истерика слезы, сопли и рвание волос на голове что я неблагодарная дочь и что мне ребенок скажет то же самое.Я пыталась отмалчиваться, так как ребенок все уже понимает- не хотела скандала, но ее ещё больше это раздражало, она то и дело врывалась в. комнату со словами чтоб я нашла ей квартиру так как она не хочет тут находится как как я доведу ее до инфаркта. Я стала тут же искать ей квартиру, так как я тоже не хочу терпеть такое каждый день. она ещё больше стала реветь в голос( как не в себя), я вообще молчала, потом не выдержала, так как она же ребенка также не пожалела и сказала чтоб она собиралась и шла "на ** отсюда, истеричка", и тут она сразу стала спокойней. Но сразу стала говорить что я мать выгоняю. В итоге я ей сказала, хочешь находись здесь, но меня не трогай, чтобы не создавать лишних конфликтов.она сказала что это ее не устраивает и ушла( что она себя не на помойке нашла), я не побежала естественно.через час она вернулась, молчит. я забыла сказать что она активно ребенку говорила что я такая сякая и что мама ( я) хочет чтоб бабушка ушла,я просила не вмешивать ребенка, но ей все равно когда она на взводе. как мне себя вести. чтобы это не повторялось. почему она со мной себя так ведёт, будто я ничтожество.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На ваш вопрос "почему она со мной себя так ведёт, будто я ничтожество" ответ в вашем же первом предложении - " Моя мать манипулятор, скандалистка.." Только поэтому. Других причин нет. Человек такой, гнилой. Привыкла помыкать вами и не уважать за столько-то лет, и сейчас продолжает по накатанной, хотя вы уже и сама - мама. И не похоже, что она счастлива в отношениях с мужчиной - у неё поведение неудовлетворенной бабы.

Гость
#2

Теперь ваш черёд Ее воспитывать

Гость
#3

Автор, как с моей свекрови писали, прям копия, а ничем не исправите, наша доводит единственного сына, моего мужа, так что он ей даже звонить не хочет, т.к. она сразу истерит. Устроила скандал на прошлый н.г. у своей матери, бабушка год с содраганием вспоминала, осенью бабушка, ее мать, умерла, так она на похоронах устроила истерику, что все переживают из-за смерти старого человека, а ее никто не жалее, ну и много таких историй хотя ей всего 53. Так что автор это такой тип людей, истеричек, не исправить, просто стараитесь ребенка отгородить от нее.

Гость
#4

Так вы обе одинаковые. Две истерички поэтому так и происходит. Вы думаете такая умная и дочтоцно себя ведете демонстративно молча и не обращая внимания? Нет, так вы ее еще больше разжигаете, и вы это знаете. И вам этого хочется. У вас потребность друг в друге нервы портить. Можно же было нормально разговаривать, а не подстрикать мать на ор, а потом типа бедная и несчастная, сказать ей "иди на..". Типо терпение у вас кончилось.
И ребенком вы точно так же прикрываетесь, мол мама ребенка не пожалела... А вы пожалели ребенка? Ждали пока мама истерику погромче устроит и молча наблюдали.
И чего вы хотите от нас?

Гость
#5
Гость

И чего вы хотите от нас?

чтобы осудили её мать.

Гость
#6
Гость

Так вы обе одинаковые. Две истерички поэтому так и происходит. Вы думаете такая умная и дочтоцно себя ведете демонстративно молча и не обращая внимания? Нет, так вы ее еще больше разжигаете, и вы это знаете. И вам этого хочется. У вас потребность друг в друге нервы портить. Можно же было нормально разговаривать, а не подстрикать мать на ор, а потом типа бедная и несчастная, сказать ей "иди на..". Типо терпение у вас кончилось.
И ребенком вы точно так же прикрываетесь, мол мама ребенка не пожалела... А вы пожалели ребенка? Ждали пока мама истерику погромче устроит и молча наблюдали.
И чего вы хотите от нас?

бред

Гость
#7
Гость

На ваш вопрос "почему она со мной себя так ведёт, будто я ничтожество" ответ в вашем же первом предложении - " Моя мать манипулятор, скандалистка.." Только поэтому. Других причин нет. Человек такой, гнилой. Привыкла помыкать вами и не уважать за столько-то лет, и сейчас продолжает по накатанной, хотя вы уже и сама - мама. И не похоже, что она счастлива в отношениях с мужчиной - у неё поведение неудовлетворенной бабы.

так вот я и спрашиваю как мне себя вести. может вообще по минимуму общаться. она ж звонит мне по два раза на дню

Гость
#8

кстати на нее лучше всего игнор действует. когда я пытаюсь смягчить углы и сменить тему она рычит в ответ и ведёт себя будто я подавал ее пытаюсь угодить барину

Гость
#9
Гость

так вот я и спрашиваю как мне себя вести. может вообще по минимуму общаться. она ж звонит мне по два раза на дню

пишите ей смс.

Гость
#10

Моя свекровь вышла в тапочках на мороз и снег, когда я ей предоставила доказательства измены ее "идеального" сына. Походила и пришла. Теперь слова боится мне сказать, просит не разводиться.

Гость
#11
Гость

бред

Конечно бред ))) вы же пришли чтоб вас пожалели. А в моем сообщении ни слова об этом. Следевательно все что не по вашему, то бред ))) логично.

Гость
#12
Гость

кстати на нее лучше всего игнор действует. когда я пытаюсь смягчить углы и сменить тему она рычит в ответ и ведёт себя будто я подавал ее пытаюсь угодить барину

Смягчить углы и сменить тему - это такой же метод манипуляции. )))

Гость
#13
Гость


Конечно бред ))) вы же пришли чтоб вас пожалели. А в моем сообщении ни слова об этом. Следевательно все что не по вашему, то бред ))) логично.

да нет..бред написали вы

Гость
#14
Гость


Смягчить углы и сменить тему - это такой же метод манипуляции. )))

этот не помогает. думаете я не пробовала за столько лет. пока все не выйдет не доведет до слез, не успокоится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: