Гость
Статьи
Брошеные дети или …

Брошеные дети или современная мама?

Брат женат второй раз на женщине с ребёнком (девочке 10 лет), родился свой полтора годика. У брата от первой жены тоже есть сын ( с сыном не общается и не видится, только алименты). Но вот в чем вопрос, дена его вторая работает в Москве, а брат мой в селе. Женился на ней по залету. Ребёнка она родила, но оставила ему с 7 месяцев, сама уехала на работу, ездит через две недели на выходные. Брат живет с родителями, с ребёнком сидит наша мама( бабушка). А с первой ее дочкой сидит ее мама в другом городе, в школу водит и т. Д. жена его говорит что получает чуть не по 200 тыс., но девочку к себе не забирает, младшего ребёнка и брата тоже не зовёт , якобы в сад ребенок мал пусть подрастет. У неё в москве квартира от бывшего мужа досталась и хорошая машина. Брат тоже хорошо зарабатывает. Ей 41. Брату 39. С ее дочкой брат не общается почти не ездит к ним, хотя жена заставляла дочь называть его папой, он вообще не любит чужих детей. Он ничего не обсуждает. Есть ли шанс что будет в итоге нормальная семья в такой ситуации? Или тут не на что надеяться?

Кузя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а твой брат не гордый, пойдет жить в квартиру ее бывшего и еще на ее деньги жить?

Гость
#2

по теме , у меня сестра двоюродная работает няней, у мальчика 7 лет, так родители развелись и у каждого своя жизнь началась. они оба обеспеченные. и в итоге мальчик живет с няней 7 дней в неделю, а родители раз в неделю приходят в гости.

Гость
#3
Гость

а твой брат не гордый, пойдет жить в квартиру ее бывшего и еще на ее деньги жить?

пойдёт, она его туда даже прописала но уже год как не забирает ни детей, ни его. Он человек своебразный не обсуждает это, но вопрос, не останется ли он и ребенок так навсегда. Мамы по сути нет.

α Ori
#4

Может на пенсии сойдутся. Вообще то, что мать не занимается детьми и они растут на чужих руках - это не современная выдумка, а вполне себе модель с историей. Вся знать воспитывала детей с помощью нянек, гувернанток, кадетских корпусов, институтов благородных девиц или родственников. Женщины только рожали, но сами детьми не занимались. А у бедноты младшие дети были на попечении старших, матери тоже некогда было с ними возиться. Моя бабка в 4 года уже была полноценной нянькой, на нее младших оставляли абсолютно спокойно.

Мар
#5
Гость

по теме , у меня сестра двоюродная работает няней, у мальчика 7 лет, так родители развелись и у каждого своя жизнь началась. они оба обеспеченные. и в итоге мальчик живет с няней 7 дней в неделю, а родители раз в неделю приходят в гости.

всякое бывает. Но я хочу понять возможна ли семья в такой ситуации, есть ли надежда что будут жить вместе? Она никогда не поедет в село.

Гость
#6
Гость

пойдёт, она его туда даже прописала но уже год как не забирает ни детей, ни его. Он человек своебразный не обсуждает это, но вопрос, не останется ли он и ребенок так навсегда. Мамы по сути нет.

какое же *** твой брат, пойдет жить в квартиру купленную бывшим его женщины. фу позор, а не мужик, еще и альфонс. тьфу.

Гость
#7
Мар

всякое бывает. Но я хочу понять возможна ли семья в такой ситуации, есть ли надежда что будут жить вместе? Она никогда не поедет в село.

твой брат не мужик, а нищий примак, альфонс и чудак на букву м

Гость
#9
Гость

какое же *** твой брат, пойдет жить в квартиру купленную бывшим его женщины. фу позор, а не мужик, еще и альфонс. тьфу.

ну да, плохо. Но меня волнует мама, она сидит с ребёнком и волнуется, но не влезает. Пусть как хочет, но хотелось бы чтобы у ребёнка была мама, а у него жена.

Гость
#10
Гость

твой брат не мужик, а нищий примак, альфонс и чудак на букву м

да не нищий он, у него свое дело. И своих квартир у него 2, сдает сам заработал. Тяжелый человек он. Мы не понимаем его, и не понимаем чем эта история закончится, но не лезем, чтобы не быть виноватыми.

Умница
#11

Может, пора брательнику своим ребенком заняться, сороковник уже на носу, а все виноватых ищет. И не Ваше это дело, чем мать занимается, у нас полстраны с детьми, которые только на матери, никого это не возумащает. А тут мужик под сорок, ничего, не переломится с собственным ребенком пожить и воспитывать, пока мать занята. Она не по мужикам и кабакам скачет, а работает, имеет право.

Умница
#12
Гость

да не нищий он, у него свое дело. И своих квартир у него 2, сдает сам заработал. Тяжелый человек он. Мы не понимаем его, и не понимаем чем эта история закончится, но не лезем, чтобы не быть виноватыми.

Вот и не лезьте, сам разберется. А Вы лучше о своей жизни подумайте, брат ведь в Вашей помощи не нуждается и советов не спрашивает, так о чем тема?

#13

А брат не хочет отцовские обязанности исполнять? Почему именно к матери претензии?

Гость
#14
Бухие бухи

А брат не хочет отцовские обязанности исполнять? Почему именно к матери претензии?

А брат же мужЫк. Его дело без презика кончить, а дальше пусть жена ипется. С нее спрос.

Гость
#15
Гость

Но меня волнует мама, она сидит с ребёнком и волнуется, но не влезает. Пусть как хочет, но хотелось бы чтобы у ребёнка была мама, а у него жена.

Всё зависит от Вашей мамы. Она САМА спровоцировала эту ситуацию, согласившись сидеть с 7- месячным ребенком и это может затянуться надолго. Сколько сейчас ребенку? А ваш брат занял очень удобную позицию - ребенка заимел, свесил его на мать и главное - "он ничего не обсуждает". А зачем ему что-то обсуждать? Ему и так хорошо. Чужими руками легко жар загребать. Вашей матери за 60 лет, зачем ей этот головняк с таким маленьким ребенком? Чем быстрее она его с себя сбросит, тем больше шансов получить ответы на ваши вопросы.

Гость
#16
Гость

Всё зависит от Вашей мамы. Она САМА спровоцировала эту ситуацию, согласившись сидеть с 7- месячным ребенком и это может затянуться надолго. Сколько сейчас ребенку? А ваш брат занял очень удобную позицию - ребенка заимел, свесил его на мать и главное - "он ничего не обсуждает". А зачем ему что-то обсуждать? Ему и так хорошо. Чужими руками легко жар загребать. Вашей матери за 60 лет, зачем ей этот головняк с таким маленьким ребенком? Чем быстрее она его с себя сбросит, тем больше шансов получить ответы на ваши вопросы.

она не сбросит. Пытается сохранить семью сына. Который по сути нет.

Гость
#17
Гость

она не сбросит. Пытается сохранить семью сына. Который по сути нет.

Ваша мама оказывает медвежью услугу и должна понимать последствия принятого ею решения. Она сама лишает ребенка семьи. До тех пор, пока вы все сидите и молчите, ничего не изменится. Брат, видите ли, ничего не обсуждает, мама не влезает. Ну так что тогда хотите? Молчите и дальше. Дело ваше.

Гость
#18
Гость

А что НЕ так? Тут мужики ведь орут,что им надо детей оставлять. Тут она оставила,так что НЕ ТАК???

+ 100000

Умница
#19

А, так *** опять самоустранилось и навесило на свою мать? Видимо, я невнимательно прочитала тему, поняла, что ребенка с отцом оставили и из-за этого плач Ярославны. Но раз на престарелую мать навесили, конечно, не порядок. Только этим ребенком надо в сынка шврнуть, а не в невестку. Невестка деньги зарабатывает (хотя не исключено, что там у нее уже другая местная семья), а вот сынок бездельничает, скорее всего, к 40 годам так и не поуменел, одну семью разваилил, вторую - тоже. Так почему бы ему самолично воспитанием сына не заняться? Ваша мать воспитала ни на что негодного инфантила, так пусть теперь расхлебывает. Женщины сейчас другие пошли, и это радует, а воспитание детей такая же ответственность папаш, как и мамаш.

Гость
#20

ну круто, ваш брат бросил первого ребенка , даже не общается- и вы считаете это нормально ? Настрогал второго - и на мать престарелую повесил. Ну прям отец года. Образцовый.

Гость
#21
Гость

ну круто, ваш брат бросил первого ребенка , даже не общается- и вы считаете это нормально ? Настрогал второго - и на мать престарелую повесил. Ну прям отец года. Образцовый.

нет не считаю это нормальным. Хотела услышать мнения может ли быть при таком раскладе что то в их семье нормально. Есть ли шанс что жить будут вместе, ведь он целый день на работе, поиходит лишь ночевать. Маме 64. Тут пишут так ему и надо, но ребёнок не на нем, на бабушке он с 7 месяцев. Мы надеемся что как то воссоединятся, может такое быть?

Гость
#22
Гость

нет не считаю это нормальным. Хотела услышать мнения может ли быть при таком раскладе что то в их семье нормально. Есть ли шанс что жить будут вместе, ведь он целый день на работе, поиходит лишь ночевать. Маме 64. Тут пишут так ему и надо, но ребёнок не на нем, на бабушке он с 7 месяцев. Мы надеемся что как то воссоединятся, может такое быть?

а зачем им "воссоединяться " ? женщине он не нужен, ни он, ни ребенок. Ему тоже никто не нужен, ни дети, ни женщины. И ваш брат ,и его псевдосупруга заняты только работой. У них ничего общего нет. Ни интересов, ни увлечений, ни целей.

Гость
#23
Гость

А что НЕ так? Тут мужики ведь орут,что им надо детей оставлять. Тут она оставила,так что НЕ ТАК???

С ребенком свекровь сидит.

Гость
#24
Гость

нет не считаю это нормальным. Хотела услышать мнения может ли быть при таком раскладе что то в их семье нормально. Есть ли шанс что жить будут вместе, ведь он целый день на работе, поиходит лишь ночевать. Маме 64. Тут пишут так ему и надо, но ребёнок не на нем, на бабушке он с 7 месяцев. Мы надеемся что как то воссоединятся, может такое быть?

Пусть няню наймут в помощь маме

Гость
#25
Умница

А, так *** опять самоустранилось и навесило на свою мать? Видимо, я невнимательно прочитала тему, поняла, что ребенка с отцом оставили и из-за этого плач Ярославны. Но раз на престарелую мать навесили, конечно, не порядок. Только этим ребенком надо в сынка шврнуть, а не в невестку. Невестка деньги зарабатывает (хотя не исключено, что там у нее уже другая местная семья), а вот сынок бездельничает, скорее всего, к 40 годам так и не поуменел, одну семью разваилил, вторую - тоже. Так почему бы ему самолично воспитанием сына не заняться? Ваша мать воспитала ни на что негодного инфантила, так пусть теперь расхлебывает. Женщины сейчас другие пошли, и это радует, а воспитание детей такая же ответственность папаш, как и мамаш.

Читайте внимательно брат целый день на работе приходит только ночевать.

Гость
#26

Это не семья. Все такие зарабатывающие, квартирные, а дети все по бабкам. Сколько там всего детей -3? Неужели нельзя построить общий дом или купить общую квартиру и жить семьей, взяв в помощники няню или бабушек. Ощущение, что родители в этой семье сами бесхозные, успешностью и достатком здесь не пахнет. Благополучные люди не бросают потомство и не болтаются ... в пруду.

Гость
#27
Гость

да не нищий он, у него свое дело. И своих квартир у него 2, сдает сам заработал. Тяжелый человек он. Мы не понимаем его, и не понимаем чем эта история закончится, но не лезем, чтобы не быть виноватыми.

Почему он сам в Москву не приедет? Раз возможность есть?

Гость
#28
Гость

Почему он сам в Москву не приедет? Раз возможность есть?

работу бросать тут не хочет. Был порыв, она его прописала у себя, но дальше дело не пошло. Сказала ребёнок мал, я на работе до ночи, кто его в сад будет водить. Она же и дочку свою не забрала, хотя по ее словам получает по 200 тысЯч. Тут 10 нянь можео нанять, но мы не верим что там 200 тысяч. Тогда он расширился по работе и тишина.

Гость
#29
Гость

С ребенком свекровь сидит.

мнения свекрови никто не спрашивал, он привёл ее беременную и сказал вот моя невеста, она даже не знала о её существовании. Больная вся, но сидит с ребёнком как может, чтобы сохранить типо семью их. Вот такая, характер такой, молчит. Не кому там сидеть, сама еле ноги таскает. Жене самой 41.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: