Гость
Статьи
Есть такие, кому за 30 …

Есть такие, кому за 30 и нет детей?

Страдаете ли вы из-за этого?

Гость
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Лет в 50 поймёшь, когда останешься совсем одна.

В 50 лет мамкиных нормальные дети уже отдельно живут и своих детей рожают. Только инфантилы до седых мудей всё "живу с мамой" Это же ужас.

Дима
#102
Гость

Страдаете ли вы из-за этого?

Тут проблема не в страдании сейчас.
Сейчас у вас есть выбор, за определённым порогом выбора не будет.
При приближении к этому порогу цена рождения здорового ребёнка растёт катастрофически без гарантии на результат.
Всегда приятно иметь возможности и выбор как у всех - это ведь и есть в определённом смысле свобода.
При приближении к определённому возрасту, начнут умирать ваши одногодки и полезут в голову разные вопросы - типа прожита жизнь зря или нет, где налажала, где упустила...
Тогда сто пудово страдания и полезут.

Гость
#103

В общем вывод из темы такой - все только рады отсутствию детей
Как я и думала

Гость
#104

39 лет. Замужем. Детей не хотела никогда. Не страдаю вообще - через квартиру живут 2 вечно орущих ребенка. Орут реально не затыкаясь ни на минуту. Мамашу их жаль(

Гость
#105
Гость

Страдаете ли вы из-за этого?

44 года, нет детей. Не страдаю.

Гостья
#106

Мне 30,замужем, деток нет. И это печально! Очень хотим ребенка. Готовимся к эко.

Гость
#107
Гость

Есть такие, кому за 30 и нет детей?

Страдаете ли вы из-за этого?

Нет детей, не страдаю))) ещё страдают из-за этого?))) Зарплаты и так маленькие, на себя не хватает, куда ещё детей? Неохота возиться с детьми, лень, поспать люблю, собой заниматься любою

Гость
#108

собой заниматься любЛю, опечатка

Гость
#109
Гость

Нет детей, не страдаю))) ещё страдают из-за этого?))) Зарплаты и так маленькие, на себя не хватает, куда ещё детей? Неохота возиться с детьми, лень, поспать люблю, собой заниматься любою

+++
страдают те кому ребенка нечем кормить - вот это я понимаю боль

Гость
#110

32 года детей не хочу, но люблю в целом, и счастлива, что их пока нет. Не жалею. Но муж хочет, так что придется...

Гость
#111

У подруги двое, ипотека, работа- полная не стабильность. Они постоянно болеют..всей семьей. 4 года даже в кино не были. Оч трудно приходится.. видя это все- грустно

Без ника
#112
Гость

мне 29 я не страдаю я мужик мне они нафиг в расцвете сил не нужны

Фригидная или пидaрaска?

Без ника
#113
Гость

все нужны старики. у них пенсия по 20 тыс. любят стариков и лелеят их, чтобы жили подольше. ведь содержат старика на 5 тыс, а 15 тыс себе в карман кладут.

Ну это для провинции работает, в Москве - Питере это копейки, только алкашня послед. может заинтересована.

Гость
#114
Гость

Лет в 50 поймёшь, когда останешься совсем одна.

Почему в 50 лет? 50 лет это что какая то старость? Да 50 лет это прекрасный возраст. В 50 лет можно выйти замуж, ходить с подругами-коллегами по ресторанам, начать путешествовать и пр.! В принципе все то же самое можно делать и с наличием ВЗРОСЛЫХ уже детей, которые уже давно в тебе не нуждаются и живут своей жизнью. Все зависит от уровня жизнелюбия, а не от детей! Можно чувствовать себя старой в 30-летнем возрасте с тремя орущими "цветами жизни", а можно в 50 обожать эту жизнь и выглядеть молодой и ухоженной.

Дима
#115
Гость

Почему в 50 лет? 50 лет это что какая то старость? Да 50 лет это прекрасный возраст. В 50 лет можно выйти замуж, ходить с подругами-коллегами по ресторанам, начать путешествовать и пр.! В принципе все то же самое можно делать и с наличием ВЗРОСЛЫХ уже детей, которые уже давно в тебе не нуждаются и живут своей жизнью. Все зависит от уровня жизнелюбия, а не от детей! Можно чувствовать себя старой в 30-летнем возрасте с тремя орущими "цветами жизни", а можно в 50 обожать эту жизнь и выглядеть молодой и ухоженной.

В 50 лет у вас НЕТ выбора родить или нет, Ответ: нет. Начинают умирать ваши однолетки и возникают вопросы о смысле жизни. Там и пострадаете если без детей - зуб даю.

Гость
#116
Дима

В 50 лет у вас НЕТ выбора родить или нет, Ответ: нет. Начинают умирать ваши однолетки и возникают вопросы о смысле жизни. Там и пострадаете если без детей - зуб даю.

Мужики то может и пострадают не вам же рожать, у меня сестра троюродная в 25 лев в родах умерла я тогда и задумалась стоят ли дети такого риска

Дима
#117
Гость

Мужики то может и пострадают не вам же рожать, у меня сестра троюродная в 25 лев в родах умерла я тогда и задумалась стоят ли дети такого риска

При современном развитии медицины в родах, да ещё в таком классном возрасте можно двинуть копыта только если не посвятить изучению вопроса достаточно времени, наплевать на подбор врача, на его желание сделать всё хорошо, не выбрать себе нормального парня, который пойдет на роды для работы с младшим мед. персоналом.

Тут как в любом деле - хочешь к примеру нормальный ремонт, должен сам уметь его делать. А раз от этого зависит ваша жизнь и счастье сам бог велел подсуетиться.

Гость
#118
Дима

При современном развитии медицины в родах, да ещё в таком классном возрасте можно двинуть копыта только если не посвятить изучению вопроса достаточно времени, наплевать на подбор врача, на его желание сделать всё хорошо, не выбрать себе нормального парня, который пойдет на роды для работы с младшим мед. персоналом. Тут как в любом деле - хочешь к примеру нормальный ремонт, должен сам уметь его делать. А раз от этого зависит ваша жизнь и счастье сам бог велел подсуетиться.

Не знаю как у вас в рф, а в беларуси какой бы вы контракт не подписали с врачом график его работы никто ради вас менять не будет, на примерную дату родов его поставят, а если раньше или позже рожать будете с кем есть. И даже при самом дорогом враче и оборудовании ни один врач не даст 100% гарантии что женщина переживет роды.
Так что не хочу я рисковать своей жизнью ради сомнительных сожалений в будущем

Гость
#119
Дима

В 50 лет у вас НЕТ выбора родить или нет, Ответ: нет. Начинают умирать ваши однолетки и возникают вопросы о смысле жизни. Там и пострадаете если без детей - зуб даю.

почему? у нас жена мера города родила в 53. нормальный ребенок. старший взрослый.

Дима
#120
Гость

почему? у нас жена мера города родила в 53. нормальный ребенок. старший взрослый.

Зачем спрашивать меня, когда полно гинекологов? :)
Поищите темы на медсерверах тёток, которые делали карьеру, а за *** им захотелось видитили малыша... Обычный совет : берите приёмного.
Ну и статистику рождения даунов от возраста родителей - благо она открыта.
Отрезвеете в один миг.

Дима
#121
Гость

Не знаю как у вас в рф, а в беларуси какой бы вы контракт не подписали с врачом график его работы никто ради вас менять не будет, на примерную дату родов его поставят, а если раньше или позже рожать будете с кем есть. И даже при самом дорогом враче и оборудовании ни один врач не даст 100% гарантии что женщина переживет роды. Так что не хочу я рисковать своей жизнью ради сомнительных сожалений в будущем

В Беларуси не жил, а смысла врать не вижу. Кому жизнь дорога договорится и/или сам во всём разберётся. Ещё в СССР у Жванецкого было: Нянечкам, сёстрам обычно что-то платят, но можно и не платить, если вас не интересует конечный результат (с)
Около вас есть Германия, Чехия...

100% гарантию вам ничего не дадут, даже при обычном проф. осмотре отбирая кровь вам могут занести СПИД,кучу народа ежедневно сбивают машины и т. д.
И что не работать, не ходить по улицам?

А сожаления вас скрутят, тут даже вопросов нет. Есть специальные разделы психологии на счёт старения и принятия/непринятия смерти.

Гость
#122
Дима

Зачем спрашивать меня, когда полно гинекологов? :) Поищите темы на медсерверах тёток, которые делали карьеру, а за *** им захотелось видитили малыша... Обычный совет : берите приёмного. Ну и статистику рождения даунов от возраста родителей - благо она открыта. Отрезвеете в один миг.

а затем что вы написали свой коммент. я вас и спросила почему и привела пример. и стати не знаю какую и где статитистику читали я читала как раз обратные данные. и кстати раньше во времена моей мам все поголовно рожали после 40 и чтото ну ни одного дауна не было и мою маму в частности.

Дима
#123

Написал свой коммент, чтобы тот кто его прочитал задумался. Задуматься это очень хорошо - если органом не пользоваться он отомрёт.
Если монетку подбрасывать она упадёт на орёл или решку, а может и встать на ребро. Даже если вы видели как она встала на ребро сами - вероятность выпадения орла в длинных сериях 50%.

Есть такая организация ВОЗ, вся остальная инфа - чёрная или белая магия.

Дима
#124

Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24 лет, вероятность этого 1 к 1562, до 30 лет — 1 к 1000, от 35 до 39 лет — 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19.

Синдром Дауна — простой поиск по Википедии.

Дима
#125

И, э-э-э, вы понимаете видимо, что синдром Дауна это только одно генетическое отклонение из множества? Или нет? :)))))))))))))))))

Дима
#126

Да и к стати раз вы не можете искать в интернете. Специально для вас: 1562/1000=1,56 раз,1000/214 = 4,7 раз, 214/19=11,3 раза --- эта штука называется геометрическая прогрессия. :()

Гость
#127
Дима

В Беларуси не жил, а смысла врать не вижу. Кому жизнь дорога договорится и/или сам во всём разберётся. Ещё в СССР у Жванецкого было: Нянечкам, сёстрам обычно что-то платят, но можно и не платить, если вас не интересует конечный результат (с) Около вас есть Германия, Чехия... 100% гарантию вам ничего не дадут, даже при обычном проф. осмотре отбирая кровь вам могут занести СПИД,кучу народа ежедневно сбивают машины и т. д. И что не работать, не ходить по улицам? А сожаления вас скрутят, тут даже вопросов нет. Есть специальные разделы психологии на счёт старения и принятия/непринятия смерти.

я инженером по от по совместительству работала, уж сколько смертей своих ровесников повидала, что к смерти привыкла

Гость
#128
Дима

Да и к стати раз вы не можете искать в интернете. Специально для вас: 1562/1000=1,56 раз,1000/214 = 4,7 раз, 214/19=11,3 раза --- эта штука называется геометрическая прогрессия. :()

Дима, вы всяких статей безграмотных совковых гинекологов перечитали. Не будьте впечатлительным . Что вас так штырит?

Гость
#129
Дима

Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24 лет, вероятность этого 1 к 1562, до 30 лет — 1 к 1000, от 35 до 39 лет — 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19. Синдром Дауна — простой поиск по Википедии.

Вы статистику веророятностей читали. Теперь почитайте статистику Уже рождаемости даунов по возрастам.

Гость
#132
Дима

В 50 лет у вас НЕТ выбора родить или нет, Ответ: нет. Начинают умирать ваши однолетки и возникают вопросы о смысле жизни. Там и пострадаете если без детей - зуб даю.

Это у вас, мужчин, однолетки в 50 лет начинают умирать. У женщин продолжительность жизни в среднем 74 года. И смысл жизни в том, чтобы жить, как можно лучше. Пожалейте зубы.

Гость
#133
Дима

Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24 лет, вероятность этого 1 к 1562, до 30 лет — 1 к 1000, от 35 до 39 лет — 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19. Синдром Дауна — простой поиск по Википедии.

Вам то какая разница? Рожайте от 18 летней.

Гость
#134
Дима

Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24 лет, вероятность этого 1 к 1562, до 30 лет — 1 к 1000, от 35 до 39 лет — 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19. Синдром Дауна — простой поиск по Википедии.

В Википедии кто угодно может написать что угодно.

Гость
#135
Гость

Посмешили. Я фрилансом пять лет зарабатывала. При наличии ребенка и отсутствии бабушек/нянек. С мужем справлялись. Фриланс он тоже разный бывает, можно за копейки тексты кропать, а можно работать с одной зарубежной компанией, только удаленно, на аутсорсе. И это совсем другие деньги. Мне ребенок не помешал ни в другую страну переехать (кстати, заработав на это деньги на фрилансе), ни путешестовать (с ребенок тоже можно, ага), ни на всякие концерты, интересующие меня, ездить, ни заботиться о себе. Короче, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки.

А без ребёнка заграницу, на концерты и прочее, никак?

Гость
#136

37, никогда не любила и не хотела детей, не понимаю. зачем это кому-то надо. Живу хорошо, вот только шторки в новой квартире повесить и кота завести, и ништяк.

Гость
#137
Irinauser

Детей нужно планировать, потому что дети должны расти в любви. У каждой женщины в разное время могут забить биологические часы. У одной в 20 лет, у другой в 30, но а у третьей после 40. Это личное дело каждой женщины. У меня у подруги мать её родила в 46 ( она была первым ребёнком), второго, её брата, мать родила в 48.Дети родились совершенно здоровыми и уже внуки есть даже. У всех как получилось так и получилось.

Биологических часов не существует, не несите бред... вы до сих пор не проследили алгоритм действий у 99% баб? Ищется мужик получше, если в загс не идёт своим ходом, его пихают пузом. Если все же женился, то сделку скрепляют ребёнком - чтобы мужика стреножить, вдохновить на покупку недвижимости якобы для ребёночка. Так что не лялякайте о биологических часах, это всего лишь бабьи сказки для того чтобы свой прагматизм закамуфлировать.

Гость
#138
Гость

я тебе как *** говорю. ты вставшая скален.СЛУШАЙ ВНИМАТЕЛЬНО с удовольствием буду работать в Америке на самом низком старте. ПРОСТО ПОЛИРОВАТЬ УНИТАЗ ... и отчислять налоги и даже сверх нормы. зная что они пойдут на благо Америке.......чем бы я это делал на РФ.и платить и отчислять в пенсионный и налоги. выплаты которых пойдут на содержание таких МР*АЗОТ КАК ТЫ)) ты поняла меня с*ка????

расслабьсо, в штатах полировальшиков унитазов как грязи. Сходи лучше на завалинку, бухни :D

Гость
#140
Irinauser

Только посмеялась. Бред несешь ты. Свои сказки засунь себе в заддддницу. Никому не интересны твои выдумки. Биологические часы, это когда у женщины появляется острая необходимость в детях. У одной это в 20, у другой в 30, у третьей в 40 и старше. Наличие мужика не имеет значение.

Только не плачь, ок??
Забыла ещё об одном пункте, острая необходимость беременностью прикрыться, чтобы на работу не идти )

Гость
#141

Мне 36. Только недавно стала хотеть ребенка. Замужем. Пока не выходит. Со здоовьем все ок. До 35 не хотела. В 21 и 27 сделала аборты от парня. Не жалею. Если не будет детей-буду жить дальше. Может собаку заведем).

Гость
#142

На работе полно теток 35-40 без детей. Многие замужем. За посл год родили 2: в 35 и 38 лет. В декрете недолгом. Одна вышла через 6 мес на пол ставки и получает зп и декретные. По согласованию с генеральным конечно и у нее должность не последняя. Зато у девок с маленькими зп 35-50 у всех дети и ипотеки). Москва.

Диванный Эксперт
#143

32 детей нет. Будут или нет не определился, желания точно нет, смущает только скучная одинокая старость. Но заводить детей ради того, что бы кто-то в старости тебя развлекал это как-то минимум тупо.

Гость
#144

Я не против детей,я против их навязывания.Всех этих ,,часы бьют,, и пр. Типа это нужно,очень нужно.Это нужно только тем,кто готов жить их жизнью и всем сердцем любить.

Марели
#145
Ромашка

Когда-нибудь закончатся эти темы???Каждый день!Сначала кричат везде,что рожать не хотят,дети обуза,все кругом ***,а потом после 30 такие темы строчат...

Так ты не лазь на такие темы!

Гость
#146
Дина

33, страдаю и молю Бога о помощи!

Мне тоже 33 и я очень хочу ребёнка, страдаю из-за этого сильно.

Гость
#146

Да, очень страдаю морально. И понимаю, что если рожу, ребёнокбудет страдать. не потянем материально

Гость
#146
Гость

почему? у нас жена мера города родила в 53. нормальный ребенок. старший взрослый.

Даже не было сомнений, что баблу все возрасты покорны!!

Гость
#146

Мне 31 детей нет и не хочу.Муж тоже не хочет живем хорошо путешествуем.Мне нравится в выходные побольше с мужем поспать и проснуться в тишине.Родители ничего не говорят про это.

Гость
#147
Гость

а вам не кажется эгоизмом и цинизмом рожать детей, только чтобы в старости одной не остаться?? я думала детей рожают, чтоб они счастливыми были

Согласна ! Хорошо одной. Я всегда говорила человек умеющий быть один, одинок не будет ! Дети будут хорошо, нет, значит нет . А родить потому что так надо чтобы не быть одной и например не будет хватать средств чтобы сделать ребёнка счастливым то зачем это нужно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: