Гость
Статьи
Слишком много …

Слишком много фотошопа: как помочь ли человеку

 принять себя? Добрый день! Итак, знакомая активно увлеклась фотошопом. Причём, не просто какое-то там размытие фона. Уже год-полтора она увеличивает себе грудь на фото в соцсетях, подрисовывает волосы подлиннее, и на фотках выглядит на 40-42 размер (хотя в жизни 46-48 размер), очень сильно меняет пропорции лица. Выходит в люди, потом несколько дней доводит до "совершенства" одну (!!!) фотографию. В спортзал не ходит, ничем, кроме работы и поездок (чтобы познакомиться с мужчинами, с которыми удалось списаться), не занимается. Почти тридцать, считает, что так найдёт себе мужчину за рубежом. Стоит ли ей намекнуть, что надо сначала себя в порядок привести? Мне кажется, она обидится на такое замечание.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всегда поражаюсь,ну вот вас какое дело??? вы тоже многое делаете,что других беcит,собой займитесь.

Гость
#2

а у вашей знакомой есть любопытная знакомая, которая постоянно сует не в свои дела. вот как намекнуть знакомой вашей знакомой что чужие жизни - не ее собачье дело? чтобы она не обиделась на такое замечание

α Ori
#3

Вас просили о помощи?

Гость
#4

Здравствуйте! К сожалению, она очень часто пребывает в депрессии после курортных романов без обязательств, и может звонить мне и другим подругам в любое время, плачась на необязательных мужиков. Так что мозги она знатно выносит, а так человек хороший. Вот, думаю, как помочь ей.

Гость
#5

Может быть, вы и правы, надо оставить всё как есть, просто меньше с ней общаться, когда ей нехорошо.

Гость
#6
Гость

Вот, думаю, как помочь ей.

думать будете, когда вас о помощи попросят. а если формат общения вас не устраивает, просто прекратите его.

Гость
#7

6, спасибо! Действительно, без причины заморочилась))

Спасибо, что помогли взглянуть на ситуацию под новым углом!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема