Гость
Статьи
Если человека нет в …

Если человека нет в соц сетях, он лузер?

Когда сказала коллеге что меня нет в соц сетях, она сказала что я лузер, правда в шутливой форме. Иногда действительно начинаешь чувствовать себя каким-то пещерным человеком.

Гость
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Богдан
#151
Гость

Когда сказала коллеге что меня нет в соц сетях, она сказала что я лузер, правда в шутливой форме. Иногда действительно начинаешь чувствовать себя каким-то пещерным человеком.

человек просто не знал что сказать, а пообщаться хотелось.

Гость
#152
Элис

Так смешно читать, что "у успешных людей нет времени на соцсети". Даже у президента США есть страницы в соцсетях. Наоборот, когда жизнь интересная, хочется это запечатлеть, поделиться. Это же совсем недолго, много времени не отнимает. И 90% тех, у кого якобы нет страниц, на самом деле все равно имеют страницы, просто По теме: нет, не лузер, но странный. В наше время соцсети - основной канал общения. Я не представляю, как бы я общалась с друзьями из других городов и стран без соцсетей.

Вы реально думаете, что президенты самостоятельно ведут свои страницы? Да там целый штат всяких пиар-агентов сидит и что-то пишет.

Гость
#153
Гость

То есть у вас даже их телефонов нет? Что за друзья такие? А если есть телефоны, то через Вотсап с ними общаетесь. Президенты естественно в соцсетях не сидят и не пишут если вы не знали. За них там сидит пресс служба. Господи, как из деревни. Всему учить надо.

Да очередная из каменного века вылезла. Раз даже элементарных вещей не знает. Про Вотсап видать тоже ничего не знает. Ну а про то что успешные люди непременно хотят выложить всю свою жизнь в соцсети - это вообще ЛОЛ.

Гость
#154
Гость

Я есть в разных соцсетях, причем под своими реальными данными. А почему, собственно, нет?) Я там отдыхаю, смотрю фильмы, захожу в интересные, не связанные с политикой, темы. Если кто наблюдает за моей страничкой, ну и фиг с этим)) Чего мне боятся? Я там сижу не долго (если фильм смотрю, то, конечно, время увеличивается). Меня хватает и на реальную жизнь, и на работу с понедельника по пятницу, и на близких людей и на чтение книг) Все соцсети на смартфона, поэтому можно на пару минут-полчаса зайти, пребываючи где угодно. Люди, которые боятся соцсетей, мне кажутся странными. Они или слишком зажаты и мнительный, или возраст уже такой, что им на диване перед телевизором полежать самое оно)

Большинству они уже просто надоели.

Элис
#155
Гость

Вы реально думаете, что президенты самостоятельно ведут свои страницы? Да там целый штат всяких пиар-агентов сидит и что-то пишет.

А вы реально думаете, что они никогда туда не заходят и вообще не интересуются, что там происходит?

Элис
#156
Гость

Да очередная из каменного века вылезла. Раз даже элементарных вещей не знает. Про Вотсап видать тоже ничего не знает. Ну а про то что успешные люди непременно хотят выложить всю свою жизнь в соцсети - это вообще ЛОЛ.

Про вотсап я уже писала - это неудобно. Хотя бы банально потому, что писать с компьютера проще, чем с телефона.

Некоторые моменты жизни у вас превратились во всю жизнь, ржу. Люди разные, как успешные, так и не успешные. По моим наблюдениям, все-таки успешные люди чаще есть в соцсетях, чем нет, так как соцсети - это отличная площадка для общения, развлечений и даже продаж. Они сильно упрощают жизнь. Я не представляю, как современный общительный человек может жить без соцсетей. Необщительный - может быть, но успешными чаще становятся общительные по понятным причинам.

А люди, которые выдают себя за кого-то другого и выдумывают красивую жизнь, были всегда, во все времена. Раньше просто сочиняли про себя истории, некоторые самозванцы даже на века прославились)

Гость
#157
Элис

Про вотсап я уже писала - это неудобно. Хотя бы банально потому, что писать с компьютера проще, чем с телефона. Некоторые моменты жизни у вас превратились во всю жизнь, ржу. Люди разные, как успешные, так и не успешные. По моим наблюдениям, все-таки успешные люди чаще есть в соцсетях, чем нет, так как соцсети - это отличная площадка для общения, развлечений и даже продаж. Они сильно упрощают жизнь. Я не представляю, как современный общительный человек может жить без соцсетей. Необщительный - может быть, но успешными чаще становятся общительные по понятным причинам. А люди, которые выдают себя за кого-то другого и выдумывают красивую жизнь, были всегда, во все времена. Раньше просто сочиняли про себя истории, некоторые самозванцы даже на века прославились)

А при чем тут необщительные люди? Вам любой психиатр скажет, что как раз необщительным людям комфортней общаться в соцсетях, чем в реальной жизни.

Гость
#158

Более того, в соцсетях наиболее активны как раз люди, которые испытывают проблемы с общением с другими людьми в реальной жизни. Многие из них сами в этом признаются.

Гость
#159
Элис

Конечно же, телефоны у меня есть. Но через соцсети удобнее намного. Вотсап не всем нравится, банально потому, что через компьютер легче общаться. Телефон может быстро разряжаться, тупить, да и набирать текст проще с клавиатуры. Звонить в другие города и страны - разориться можно) Опять же, в соцсетях не только общаешься, но и на новые фото смотришь, например. Про пресс-службу тоже неправда. У всех по-разному. В случае современного президента США похоже на то, что пресс-службы у него либо нет, либо чисто формальная)) И даже если пишут пиарщики, это все равно не "его нет в соцсетях".

ахахха))) Да ты считаешь рубли на телефонные разговоры. Ты конечно пи***ц успешная леди.)))))))))))

Гость
#160
Молли

я вас наверно расстрою , но как только мы переехали на пмж в австралию и купили (не в кредит) собственный дом , я сразу удалилась из соцсетей ! Каждое утро хожу на пляж бегать, каждый вечер гулять с или сидим в пабе с друзьями . Мне просто нечего больше всем доказывать)

Вы считаете соцсети инструментом для *доказывания *? Без комментариев.
я у моря 20 лет обитаю. В соцсетяx я есть. Без фанатизма.

Элис
#161

Ну да, если человек экономит, он, конечно, лузер))) Надо же деньги разбазаривать направо и налево, а то точно лузер)) Не говоря уж о том, что деньги - не единственная причина. И количество моих знакомых в других городах и странах измеряется десятками. Всем надо звонить, плевать на качество связи, на то, что человек во время разговора может быть занят, что часовой пояс другой, в конце концов)))

Общение в соцсетях не исключает общения в реальной жизни, а дополняет его. Даже с самыми близкими друзьями каждый день встречаться сложно, а переписываться легко. Мне так нравится это противопоставление "соцсети/реальная жизнь", как будто сочетаться они не могут.

Гость
#162
Элис

Ну да, если человек экономит, он, конечно, лузер))) Надо же деньги разбазаривать направо и налево, а то точно лузер)) Не говоря уж о том, что деньги - не единственная причина. И количество моих знакомых в других городах и странах измеряется десятками. Всем надо звонить, плевать на качество связи, на то, что человек во время разговора может быть занят, что часовой пояс другой, в конце концов))) Общение в соцсетях не исключает общения в реальной жизни, а дополняет его. Даже с самыми близкими друзьями каждый день встречаться сложно, а переписываться легко. Мне так нравится это противопоставление "соцсети/реальная жизнь", как будто сочетаться они не могут.

Так вы же сами начали разговор о том, что те кого нет в соцсетях - это обязательно ничего не добившиеся люди. Я лично считаю, что вообще очень глупо измерять успешность соцсетями.

Элис
#163
Гость

Так вы же сами начали разговор о том, что те кого нет в соцсетях - это обязательно ничего не добившиеся люди. Я лично считаю, что вообще очень глупо измерять успешность соцсетями.

Нет, я не начинала разговор об этом. Я, наоборот, удивилась тому, что многие считают наоборот - якобы соцсети зло, для ТП и выпендривающихся, а хорошие и успешные люди там не сидят.

Гость
#164

И у меня тоже довольно много друзей в разных городах и странах. У меня есть 1 фейковая страница чисто для себя - иногда с нее х**ню в группах пишу (когда заняться нечем). Но вот друзьям я обычно звоню. Мне хочется слышать голоса близких мне людей, а не буквы на экране.

Элис
#165

Я тоже звоню. Такая функция есть в ***, телеграме и скайпе)) Но чаще пишу, потому что люди работают, спят и отдыхают, их время надо уважать)) И даже если они ничем не заняты, то не факт, что могут поговорить в настоящий момент. Переписка в этом плане намного проще.

Гость
#166

У меня есть феиковая страница, я с нее продаю своую б/у теxнику или мебель.

Гость
#167

Меня нет в соц сетях. Я считаю, что если у тебя все более чем хорошо в жизни, то не стоит это светить. Не люблю публичность такого рода, где каждая харя может к тебе залезть на страницу и посмотреть, чем ты живешь. Ощущение, что делаешь проходную комнату из своей жизни.

Гость
#168
Гость

Так вы же сами начали разговор о том, что те кого нет в соцсетях - это обязательно ничего не добившиеся люди. Я лично считаю, что вообще очень глупо измерять успешность соцсетями.

Именно. Успешные и лузеры есть по обе стороны даннои баррикады.

Гость
#169
Элис

Нет, я не начинала разговор об этом. Я, наоборот, удивилась тому, что многие считают наоборот - якобы соцсети зло, для ТП и выпендривающихся, а хорошие и успешные люди там не сидят.

Так так оно и есть. В соцсетях сидят люди, которые любят повыпендриваться (даже если выпендриваться особо и нечем). Для общения есть мессенджеры.
Я вот недавно из Италии приехала и одна моя знакомая очень удивилась почему я фотки из этой поездки никуда не выложила. Ведь она съездив 1 раз за 2 года в Турцию/Кипр тут же выставляет по 50 фоток с этой поездки в различные соцсети.

Гость
#170
Гость

Меня нет в соц сетях. Я считаю, что если у тебя все более чем хорошо в жизни, то не стоит это светить. Не люблю публичность такого рода, где каждая харя может к тебе залезть на страницу и посмотреть, чем ты живешь. Ощущение, что делаешь проходную комнату из своей жизни.

+1000

Гость
#171

А если человек есть в соцсетях, но у него там 2,5 подписчика и 1000 размытых уродливых фотографий на мыльницу на фоне хрущевки, он не лузер по-вашему? Он ведь есть в соцсетях... А у знаменитостей миллионы подписчиков, в то время как у большинства человек 100-200 подписчиков от силы наберется, они ведь тоже лузеры, ведь у кого-то 100 млн...

Элис
#172
Гость

Так так оно и есть. В соцсетях сидят люди, которые любят повыпендриваться (даже если выпендриваться особо и нечем). Для общения есть мессенджеры. Я вот недавно из Италии приехала и одна моя знакомая очень удивилась почему я фотки из этой поездки никуда не выложила. Ведь она съездив 1 раз за 2 года в Турцию/Кипр тут же выставляет по 50 фоток с этой поездки в различные соцсети.

В соцсетях сидят миллионы людей по всему миру и далеко не все вываливают по 50 фотографий на всеобщее обозрение. Вы просто видите то, что хотите видеть. Это говорит о ее поведении и характере, а не о соцсетях.

У меня есть знакомые успешные люди, которые не любят соцсети, но они не отзываются о них презрительно. Просто говорят, что им это неинтересно. И все эти люди достаточно интровертные и закрытые. При этом знаю достаточно обычных, средненьких людей, с презрением относящихся к соцсетям, потому что они видят там исключительно школьников из ВК и инстаграмных ТП, а, скажем, прекрасные тексты в *** или красивые фото в той же инсте не видят. Сколько талантливых художников и фотографов делятся своими работами в инсте, им неведомо. Короче, повторюсь, каждый видит то, что хочет))

Гость
#173

Как раз наоборот.

Гость
#174

А если человек с утра до ночи торчит в соцсетях - то он кто?

Ося
#175
Жирная

Я не работаю и не учусь, содержит муж. Оттого и поправилась за эти 2 года, что дома сижу. Не знаю, как побороть лень.

ппц. зачем вы живете? есть же д у р ы.

Гость
#176
Леди Яга

Это ваша коллега лузер, при чем очень ограниченный.

++
соглашусь.
но
не просто модно быть в соц.сетях. это как паспорт человека сегодня...

Гость
#177
Sdf

Лузер это тот кто считает себя неликвидом

Лузер- тот кого считают Л ох ом.

Гость
#178

Это и есть тот самый процент людей адекватных, которых все меньше. Встретила тут общую знакомую мужа и мою: иду, думаю, ну и страшко идет, брови на поллица, лицо черное, от солярийного загара видимо, подошла ближе ё-маё, девушка то знакомая)). Пришла домой, рассказала мужу. А он сказал, ты что, она звезда инстаграма. Зашла на ее страницу, а там постановочные фото, куча восторженных комментов. Все эти люди, кто ей пишет, просто не видели ее в жизни, в обморок бы упали и не узнали бы ни за что.

Гость
#179
Гость

++ соглашусь. но не просто модно быть в соц.сетях. это как паспорт человека сегодня...

Да какой н а х е р паспорт, когда многие там вообще не сидят, а из тех кто сидит у 50% страницы фейковые. А у некоторых по нескольку фейковых страниц. Бабы как правило жестко фотошопятся или вообще воруют чужие фотки на свои страницы. Это когда вес эти соцсети только появились людям было интересно делать свои настоящие сраницы. Сейчас туда многие чисто поржать заходят.

Гормон роста
#180

меня нет в соцсетях. И мне все равно, если кто-то считает меня лузером.

197542
#181

Девушки, кто написал, что не выкладывают фото потому что лишний вес или нечего выкладывать, вы молодцы!!! Недавно была такая же тема, так все писали, что боятся сглаза или что им будут кости перемывать. Кто? Почему кости перемывать, что за негатив, может наоборот порадуются. В общем я за честность и приятно удивлена некоторым комментариям. У всех бывают неудачные времена, когда неочевидно выглядишь. А когда придумывают какой то бред то бесит то, что люди сами себе не могут признаться.

Гость
#182

Когда неочевидно = когда не очень выглядишь))

Гость
#183
Гость

ну не лузер, но социопат. и таки да, теперь ты ни одному кадровику ни на одном собеседовании не докажешь, что ты доброжелательная, общительная и разносторонне одаренная, если в соцсетях тебя нет или у тебя неживая страничка.

ужас если теперь соискателей оценивают по их активности в соцсетях. Если что я постоянно выкладываю фото, но как то странно что человек не сидящий в интернете считается ненормальным в социальном плане.

Гость
#184
Гость

так же много лузеров и в соцсетях, которые "позитивно" выставляются, а на самом деле жизнь у них мрак! вообще это зависимость очень жёсткая, постоянно выкладывать фото своей личной жизни и отчитываться перед обществом, что мол я успешный человек, ну ка все посмотрите у меня всё в жизни айс и тп)) те кто кончают жизнь суи-дом, как правило есть в соцсетях и у них там вполне успешная и счастливая "жизнь в фото"

почему отчитываться перед обществом? Просто делаешь интересные фото и хочешь ими поделиться. Пишу тут уже который комментарий потому что меня раздражает, что в новостной ленте мало фоток, либо выкладывают селфи на фоне обоев или суши заказанные. И с мега удовольствием смотрю кто куда поехал или как классно выглядит, может потому что я живу за границей и тут не хватает общения((

Гость
#185
Гость

ужас если теперь соискателей оценивают по их активности в соцсетях. Если что я постоянно выкладываю фото, но как то странно что человек не сидящий в интернете считается ненормальным в социальном плане.

Да бред это все.

Гость
#186

И при чем тут социопаты вообще? По-моему, судя по комментариям во многих группах, там как раз полно социопатов, которые обожают троллить всех остальных. Но многие здесь, как я поняла, просто не знают значение слова "социопат".

Гость
#187
Гость

почему отчитываться перед обществом? Просто делаешь интересные фото и хочешь ими поделиться. Пишу тут уже который комментарий потому что меня раздражает, что в новостной ленте мало фоток, либо выкладывают селфи на фоне обоев или суши заказанные. И с мега удовольствием смотрю кто куда поехал или как классно выглядит, может потому что я живу за границей и тут не хватает общения((

В том то и дело, что в соцсетях проводят много времени обычно те, кому не хватает общения в реальной жизни.

Гость
#188

в соцсетях не сидят не лузеры или наоборот "состоявшиеся", там не сидят гармоничные самодостаточные люди, которым не нужно чье-либо восхваление либо порицание. Меня тоже нет ни в одних соцсетях, я считаю это бездарно потраченным временем. Автор, тот, кто вам сказал, что вы лузер, сама и есть натуральный лузер

Гость
#189
Гость

В том то и дело, что в соцсетях проводят много времени обычно те, кому не хватает общения в реальной жизни.

не правда, в России я так же выкладывала фотки и общалась ещё больше. Вы видите то что хотите видеть, моё сообщение было о том что я рада видеть новые фотки людей потому что не могу общаться с ними так часто, а не о том что мне впринципе не хватает общение. Ещё раз, я рада узнавать новости людей с которыми когда то общалась.

Гость
#190

Это не показатель.

Гость
#191
Гость

Когда сказала коллеге что меня нет в соц сетях, она сказала что я лузер, правда в шутливой форме. Иногда действительно начинаешь чувствовать себя каким-то пещерным человеком.

Чушь. Мода на соцсети уже прошла. Мало кто уже обновляет страницы. А многие уже начали активно удалять.

Гость
#192
Гость

Когда сказала коллеге что меня нет в соц сетях, она сказала что я лузер, правда в шутливой форме. Иногда действительно начинаешь чувствовать себя каким-то пещерным человеком.

Чушь. Мода на соцсети уже прошла. Мало кто уже обновляет страницы. А многие уже начали активно удалять.

Наташа
#193

Соцсети были интересны, когда только появились. Сейчас там одни домохозяйки и школьники сидят. И те, кому контакт для рекламы нужен. Нормальные люди наоборот оттуда удаляются. А для общения есть мессенджеры,ватсап, например. Кто-то написал про работодателей, что не поймут. А это нормально, когда служба безопасности лазает по твоей странице и смотрит фотки всех твоих бывших и тебя пьяную? А если страница "прилизанная", то это сразу видно, там и друзей мало.

Наташа
#194
Гость жэ

У меня есть коллега по работе, он инженер, очень замкнутый, общаться с ним непросто. При этом очень умный, 2 высших. 35 лет, никогда не был женат, живет с родителями, о женщинах никогда от него ничего не слышал. Так вот у него нигде нет никаких страниц, ни в одной соцсети. Более того, его фамилию и инициалы можно встретить в гугле на паре ссылок лишь, где указаны его научные работы. В целом, соглашусь, он очень странный. И замечание Вашей коллеги о лузерстве ИМЕЕТ основание под собой.

То есть, человек с 2 "вышками", автор научных работ для Вас -лузер??? А кто "не нелузер" тогда: пэтэушник, целыми сутками, торчащий вконтактике?

Darik
#195

Пыталась найти в соцсетях мужчин,которые мне нравятся,но у одного страницы ведут администраторы,а у другого их вообще нет(
Эти мужчины достаточно успешные и уважаемые в своих кругах.
А что касается меня,я социопат и давно удалила все свои странички, хотя недавно снова пришлось завести страничку на *** чисто для мониторинга некоторых лиц) Она у меня абсолютно глухая.Бывает зайду,лайков друзякам наляпаю и возвращаюсь в реальный мир)

Гость
#195
Гость

Фигня какая.. Меня нет в соцсетях, т.к. не люблю я это все.. И не вижу смысла.
Зачем выставлять свои фото неограниченному кругуу людей?
Свою семью, ребенка? Друзья и родственники и так могут посмотреть наши фото, могу им скинуть, если хочется иметь в альбоме..
А людей, транслирубщиз в инстаграмме свою жизнь..онлайн практически..считаю просто чокнутыми..
Вот наша свадьба, посмотрите на мой лом, вот ребенок пописал..вот я пирог испекла сегодня.. Ну, людям явно чего- то не хватает в жизни. Причем- даже не общения, ведь общаться можно : вживую, переписываться, по скайпу и пр..
Просто желание показывать свою жизнь всем- всем..разве это нормально?
Исключение: у человека есть необходимость делать это, привлекать внимание: публичные люди, проф.деятельность и пр.
У меня есть странички в ОК и Вк, только не для общения. Покупки, хобби .

Совершенно согласна

Влад
#195
Гость

Коллега просто сказочный дoл6oeб...

угу

Ягула
#195
Гость жэ

У меня есть коллега по работе, он инженер, очень замкнутый, общаться с ним непросто. При этом очень умный, 2 высших. 35 лет, никогда не был женат, живет с родителями, о женщинах никогда от него ничего не слышал. Так вот у него нигде нет никаких страниц, ни в одной соцсети. Более того, его фамилию и инициалы можно встретить в гугле на паре ссылок лишь, где указаны его научные работы. В целом, соглашусь, он очень странный. И замечание Вашей коллеги о лузерстве ИМЕЕТ основание под собой.

Для нашего времени он странный. А так, он нормальный мужик. С таким точно будет о чем поговорить, и в трусы на первом свидании не будет лезть

Гость
#195
Гость

Соцсети - это не только фоточки, хвастовство и игры. Это группы по интересам, новости, общение с родственниками, проживающими в других городах. Это поиск потенциальных заказчиков и покупателей, продажа товара, поиск работы, возможность попросить помощь и оперативно ее получить, поиск пропавших людей и машин, помощь в поимке преступников, розыск пропавших животных, закрытые рабочие группы для обмена рабочими материалами, и многое другое. Если вы не умеете использовать все плюсы соцсетей - это не значит, что они плохие. Это лишь доказывает вашу отсталость от современной действительности.

Поимка преступников? Вы меня как правоохранителя очень насмешили. Ваши рассуждения очень ограничены, от жизни оторваны скорее вы.

Гость
#195

Девушки а что же вы замуж то никак не выйдете в своих соц сетях? Нет там нормальных мужиков, да? Как так то? Там же не лузеры ! Что же вы все одинокие то??