Гость
Статьи
Если человек не ведет …

Если человек не ведет соц сети, то он неудачник?

Если человек не ведет соц сети, то он слишком активно и интересно живет, чтобы тратить на соц сети время, или он скучно живет, ничего не достигает у жизни, поэтому и постить нечего? В соц сетях же постят только свои достижения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем метать бисер?
Вы смотрю уже на виртуальный бисер переключились.
Расшатываете остаток дофаминовой системы лайками.

Гость
#2

Наоборот, человек, у которого всё плохо в жизни, вынужден идти в виртуал и там "жить" за счёт пассивных впечатлений, ну скот и есть скот в цифровом стойле.

Гость
#3

Если он не ведет соцсети, как я например, нигде и никогда, то может ему просто неинтересна вся эта xpeнь? Я считаю что в сетях как раз и размещаются люди с животным коллективным разумом, как попугаи

Гость
#4

Оба варианта могут быть, человек может кайфовать от жизни, и ему не требуется что-то доказывать другим, а может просто инцелом быть, короче если в реале выглядит хорошо, то просто от жизни кайфует.

Гость
#5

В соцсетях постят "достижения" в виде завтраков и прочий бред только неудачники, у которых, коме соцсетей ничего нет.

Гость
#6

Чаще встречаю первый вариант. Когда человек чего-то добился, ему уже не нужно кому-то доказывать свою значимость. У него все это уже есть.

Лично у меня только рабочие аккаунты, многим моим клиентам удобно использовать мессенджеры в соцсетях. Но ни одного личного практически нигде не веду.

Виктор Полищук
#7

Это как раз да наоборот

Гость
#8

Большинство моих коллег и друзей не ведут социальные сети. Кто-то из них счастлив и успешен, кто-то нет. Это говорит только о том, что человек не готов тратить свое время на то, чтобы кто-то рассматривал его жизнь.

Гость
#9

по моему опыту нет в соцсетях реально богатых людей, на их детей, ни их жен...я работаю дизайнером интерьеров и ценник у меня выше среднего)), потому заказчики так скажем более чем обеспеченные. Ни одного нигде нет, ну максимум у жен для связи с группами по допзанятиям детей, и то без фото. Выставляют напоказ из реально богатых только те, кто медийные личности и им нужен пиар. Да и то у них аккаунты ведут профессионалы, нанятые специально. Так что для меня отсутствие в соцсетях это определенный финансовый статус, если наоборот ,соцсети активные - я начинаю подозревать, что все фальшь и видимость успеха

#10

если человек не ведет соц сети-то ему это не интересно
зачем мусолить эту тему если и так все понятно

Гость
#11

Ну я не веду уже много лет, неудачницей себя не считаю. Мне тупо жаль времени, это ж надо постоянно все отслеживать, думать какие фоточки загрузить, думать что написать, потом смотреть кто как отреагировал. Я работаю, занимаюсь собой, спортом, у меня муж и ребенок. Хвастаться не люблю, фоткаться с подарками и цветами как то для меня глупо… в общем не вижу в этом смысла. Возможно бы вела если бы кого то искала, была одинокой, и времени был бы вагон.

..димка
#12

На телефоне установлены только мессенджеры, чисто для переписки когда нельзя к примеру позвонить. Соцсети очень много отбирают времени.

Гость
#13

Боюсь налоговой.

Гость
#14

У меня насыщенная жизнь, но мне просто неинтересно вести инсттт. Есть телеграмм для общения. В инстуууу кидаю раз в пятилетку стоит уж совсем значимое.

#15

ТС, шаблонно мыслите. А если человек не есть говядину, то он индус?

Гость
#16

В соцсетях не постят "свои достижения", а пускают пыль в глаза. 90% того, что люди там размещают, враньё. Достаточно посмотреть, как тетки фильтрами вытягивают себе ноги и шлифуют лица. Не говоря уже про остальное. Человек либо хочет тратить на это время и энергию, либо нет. Это если говорить об обычных людях, а не тех, кто зарабатывает в соцсетях, там ещё более понятно, это их работа.

#17

Есть у меня аккаунт в Одноклассниках. Но я не заходил туда уже, наверное, полгода. Даже пароль свой забыл. Неинтересно просто.
И вообще, почему о каждом своём чихе нужно сообщать всему свету?

Гость
#18

- Может ему делать нечего и скучно.
- А может у него насыщенная жизнь, он в интересные места ходит и так далее, но живет в далеке от родственников и друзей и хочет поделиться.
- А может у него насыщенная жизнь на приключения, но не такая насыщенная в социуме, поэтому он восполняет социум. Для примера, переехал, путешествуешь все такое, но работа не предполагает интенсивного общения, большое количество друзей с которыми плотно общаешься быстро не наберешь, вот и остается нерастраченная социальная батарейка.
- А может он никуда не переезжал, но на работе целыми днями один, допустим художник. После работы с возрастом не особо повстречаешься, даже если много друзей в целом. У друзей могут быть семьи или работа с людьми, если еще они интроверты, то будут каждую возможность использовать, чтобы избегать социума.
- А может умер кто, развод и прочее, человек хочет отвлечься от плохого и конечно постит хорошее. Не обязательно, чтобы хвастаться, а чтобы хоть какое-то место было хорошее.
- А может хвастается.
- А может ему нужны лайки, число подписчиков.
- А может он ничего не достиг и это маска.
- А может это его отвлекает от рутины.
- А может ...
Миллион причин может быть.

Гость
#19
Гость

- Может ему делать нечего и скучно.
- А может у него насыщенная жизнь, он в интересные места ходит и так далее, но живет в далеке от родственников и друзей и хочет поделиться.
- А может у него насыщенная жизнь на приключения, но не такая насыщенная в социуме, поэтому он восполняет социум. Для примера, переехал, путешествуешь все такое, но работа не предполагает интенсивного общения, большое количество друзей с которыми плотно общаешься быстро не наберешь, вот и остается нерастраченная социальная батарейка.
- А может он никуда не переезжал, но на работе целыми днями один, допустим художник. После работы с возрастом не особо повстречаешься, даже если много друзей в целом. У друзей могут быть семьи или работа с людьми, если еще они интроверты, то будут каждую возможность использовать, чтобы избегать социума.
- А может умер кто, развод и прочее, человек хочет отвлечься от плохого и конечно постит хорошее. Не обязательно, чтобы хвастаться, а чтобы хоть какое-то место было хорошее.
- А может хвастается.
- А может ему нужны лайки, число подписчиков.
- А может он ничего не достиг и это маска.
- А может это его отвлекает от рутины.
- А может ...
Миллион причин может быть.

Добавлю. Еще возраст может играть значение. В 20 интересно, в 30 надоело, наигрался, кажется потерей времени.
Занятость тоже играет значение. Бывает, ты вроде занят, но параллельно не сложно всякое постить, смотреть и прочее. А бывает занят по другому и наоборот хочется от лишнего потока информации оградиться.
А еще бывает, ты не хочешь, чтобы тебя находили. Когда я завела соцсети в 20, у меня там были актуальные друзья и люди, с которыми общалась или с которыми не так часто теперь общаешься, но все же они не в далеком прошлом. Со временем прошлое все дальше, людей в прошлом остается все больше и эти люди все менее интересны из-за давности. И все больше времени уходит, чтобы проявлять вежливость, отвечать на пустые разговоры, формальные поздравления, делать вид, что тебе интересно то, что тебе рассказывают, о себе рассказывать хочется все меньше. А ведь не все чувствуют симметрично, другой наоборот может целыми днями домом занимается, социум сузился, ему с бывшими одкоклассниками общаться в радость и ты не знаешь, как вежливо ему объяснить, что ты то дома не сидишь и свободного времени у тебя столько нет, а когда оно есть, тебе не только с ним общаться хочется.

Гость
#20

Живёт не скучно ! автор.
А страница под ником , знают о ней только ему нужные . всего то

Гость
#21

Там либо молодежь общается , либо отвергнутые скулят " твоя навеки вернись голубь сизокрылый "+ тысячапятьсот фотошопнутых селфи в одном ракурсе , постят скучнющие замыленные цитатки

Судная ночь
#22

Это нормально👍Меня вообще нет ни в одной соцсети,иногда провожу время на форуме любителей живописи акварелью и только потому что это моё хобби.

#23

Ну есть аккаунт ВК, еще со студенчества, уже лет 10 как не дополняю никаких фоток и т.п. А зачем? Друзья и так знают обо мне все, фотки прекрасно через обменник кому надо скидываю. А смысл незнакомым людям светить свою жизнь?
Понимаю еще, кто использует соцсети как сайт знакомств для поиска второй половины (кстати, неплохая альтернатива, ботов и мошенников в разы меньше).
Еще интересная вещь) Совершенно не понимаю людей, которые добавляют в друзья, увидевшись 1-2 раза.. Какие это "друзья"?)) У знакомых порой по 1000 и более "друзей", спрашиваю, хоть можете из этой массы людей вспомнить хотя бы больше 30, кто это?) Как правило, ответ отрицательный. Ну, так, добавляют, потому, что прислали приглашение.. Виделись 1 раз.. Работали 20 лет назад вместе неделю.. Один раз поговорили в кабаке.. Троюродный племянник двоюродного дяди отца.. И всем этим людям светить свою жизнь))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: