Гость
Статьи
Как вы перестали …

Как вы перестали мониторить соц.сети бывших?

Если у вас была похожая ситуация, то как вы перестали мониторить соц.сети бывших, людей, с которыми нет возможности быть вместе и тд? С учетом того, что занимаюсь своими делами, но иногда как накатят воспоминания, хочется посмотреть, что там в жизни у человека происходит. Иногда прям резко всплывает имя человека, настроение меняется, и иногда доходит до того, что день начинается с проверки соц.сетей, и перед сном то же самое, ужас какой-то.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не мониторила. У меня нет соцсетей

Гость
#2

Для меня прошлое это прошлое и нет смысла в нем копаться.

Ебокотик
#3

Вообще никогда не мониторил, при расставании удаляю все контакты и в соц сетях в том числе)

Гость
#5

Я мониторила пока страницы были в соц.сетях, как удалила так перестала 😁
Ну иногда слышу о нем новости, он знаменитым стал, иногда интервью даёт.
Но как-то смотрю на него и не верю, что я с ним когда-то встречалась 🤭
Как будто он для меня чужой человек стал.

Amanda
#6

Нужно не искать людей изначально в сети, если вы имеете склонность зависать там.

Гость
#7

Попросите их снести свои аккаунты начисто! :) Чтоб не мельтешили понимаешь!

Amanda
#8
Гость

Я мониторила пока страницы были в соц.сетях, как удалила так перестала 😁
Ну иногда слышу о нем новости, он знаменитым стал, иногда интервью даёт.
Но как-то смотрю на него и не верю, что я с ним когда-то встречалась 🤭
Как будто он для меня чужой человек стал.

Так это естественный процесс

Гость
#9

Лечиться не поробовала? У психиатра

Гость
#10
Гость

Никогда не мониторила. У меня нет соцсетей

Вот! И всем спокойно. И кто не ведет соцсети и их бывшим.

#11

Это проходит спустя время. Если человек был так важен и вы расстались испытывая чувства, то заходить будете какой-то время,НО, до тех пор, пока не появится другой человек в вашей жизни, т.к будет уже не до того, к кому заходите. Интерес сам пропадает спустя время, все реже и реже будете заходить на страницы к бывшим, а после вообще станет неинтересно и перестанете. Как не старайся, какими делами не занимай себя, если есть к человеку ещё чувства, если вспоминаешь его часто, то будешь заходить,но как уже описала выше, это пройдёт

Гость
#12
Amanda

Так это естественный процесс

Просто у нас с ним были отношения, он мне в любви признавался, многое сделал для меня, то есть мы с ним, как родственники были, правда не женились с ним, я не хотела, он предлагал.
А вот цать лет прошло, и как будто мы незнакомые с ним люди.
Так странно, что все забывается, точнее отношения забываются..

Amanda
#13
Гость

Просто у нас с ним были отношения, он мне в любви признавался, многое сделал для меня, то есть мы с ним, как родственники были, правда не женились с ним, я не хотела, он предлагал.
А вот цать лет прошло, и как будто мы незнакомые с ним люди.
Так странно, что все забывается, точнее отношения забываются..

Почему странно если вы не видите людей и отвыкаете от них. Причем расстаются то люди совершенно осознанно, не желая больше друг друга видеть

#14

заметил, что абсолютное большинство интересных мне людей не выкладывают ничего в соц сети годов эдак с 2015. никого не удаляю и сам никаких репостов чаще одного раза в полгода не выкладываю. фоток в соц. сетях уже давно нет. Это все было интересно и актуально лет пятнадцать назад, когда мы были еще почти студентами.

Amanda
#15
Потерянная

Это проходит спустя время. Если человек был так важен и вы расстались испытывая чувства, то заходить будете какой-то время,НО, до тех пор, пока не появится другой человек в вашей жизни, т.к будет уже не до того, к кому заходите. Интерес сам пропадает спустя время, все реже и реже будете заходить на страницы к бывшим, а после вообще станет неинтересно и перестанете. Как не старайся, какими делами не занимай себя, если есть к человеку ещё чувства, если вспоминаешь его часто, то будешь заходить,но как уже описала выше, это пройдёт

Не знаю, меня бы толкнуло на подобное только любопытство. Без разницы есть человек, нет человека, есть много людей.

Гость
#16
Amanda

Почему странно если вы не видите людей и отвыкаете от них. Причем расстаются то люди совершенно осознанно, не желая больше друг друга видеть

Ну это да.
Расстались без скандалов, просто поняли, что не подходим друг к другу, но хотели дружбу сохранить, но с годами контакты все потерялись, а теперь думаю даже если встретимся и поговорить не о чем будет..
Вот думаю и у автора так же будет со временем 😁

🌸
#17

просто поняла что ничего нового и интересного я там не увижу

Amanda
#18
Гость

Ну это да.
Расстались без скандалов, просто поняли, что не подходим друг к другу, но хотели дружбу сохранить, но с годами контакты все потерялись, а теперь думаю даже если встретимся и поговорить не о чем будет..
Вот думаю и у автора так же будет со временем 😁

Не парьтесь, это ок. Всем найдется с кем поговорить

Гость
#19

Я и не начинала их мониторить. Люди, с кем поссорилась, рассталась, просто перестают интересовать.

Гость
#20

нет, мониторю изредка соцсети одноклассников, которые были "крутыми" в школе за счёт булинга, агрессии, за счёт того, что катались на 10ках в нулевых (я про девочек), блокирую их, когда они пытаются добавляться в друзья (я им ничего не должна, да и видеть таких людей даже в окружении я не хочу, так зачем они мне?). Вижу, что они все хуже меня, выкидываю их из своей жизни. Про бывших парней и подавно. Но я очень конкретный земной знак по жизни, если нет положительной отдачи от людей на будущее, я легко выкидываю из жизни и даже мыслей. Например, я заблокировала мужа (15 лет в браке), который со мной год не жил (решил переосмыслить якобы счастлив он или нет, драмакинг хиренов), он успешный и уважаемый человек. Как только я от него съехала, заблокировала его везде и не слежу за ним, пропал интерес, подала сама на развод без раздела имущества. Меня на ***? И я на так могу послать, мало не покажется. А зачем жить в иллюзиях?

Гость
#21
antioch44

заметил, что абсолютное большинство интересных мне людей не выкладывают ничего в соц сети годов эдак с 2015. никого не удаляю и сам никаких репостов чаще одного раза в полгода не выкладываю. фоток в соц. сетях уже давно нет. Это все было интересно и актуально лет пятнадцать назад, когда мы были еще почти студентами.

У меня подавляющей части знакомых нет в соцсетях. А в друзьях у меня люди по интересам в основном. Это если говорить про тех с кем не знакома. Со знакомыми тоже иногда дружусь и то лишь если уж им очень принципиально чтобы мой аккаунт был у них всегда под рукой. В сети тоже ничего личного не выкладываю, ибо нет задач связанных с этим.

Гость_95
#22

Я и щас мониторю соц сети парня, с которым встречалась, но даже не любила) Это нормально) Я вообще хочу, чтобы у него все в порядке было.

Гость
#23
Гость_95

Я и щас мониторю соц сети парня, с которым встречалась, но даже не любила) Это нормально) Я вообще хочу, чтобы у него все в порядке было.

Вот-вот! Есть и такие люди... И даже если ты никого не мониторишь это еще не означает, что не мониторят тебя.
У меня случай был, что человек стал мониторить аккаунт после того, как мы перекинулись парой комментариев на тему достопримечательностей. Я и забыла уже что что-то там когда-то говорила и тут бац и в личку сообщение приходит с выкладкой когда я прихожу и ухожу и т.д. и т.п. Причем все это шло со скринами и рекомендациями по "улучшению" моей страницы и в целом о моем времяпровождении в сети. Что тут скажешь... Люди порою умеют удивлять! :))

Ульяна
#24

Мониторила, было дело
Но за что я себя люблю так это за присутствие здорового эгоизма - мне становится просто самой перед собой некомильфо его мониторить
Потому что где он где я
И как практика показывают все равно они потом сами пингуют.
Но если по теме, то просто встретила новую любовь а там уже и трава не расти с этими бывшими

Гость
#25

Знала, что настроение испортится, поэтому сдерживала себя. А потом знаете как, с глаз долой из сердца вон. Это работает! Но надо с глаз долой соблюдать.

Гость
#26

Страх что запалят

Гость
#27

Вышла замуж и все прошло

Автор
#28

Я и сейчас редко смотрю) как этот гад живет) чисто интерес) я многих так смотрю. Но все же был момент когда передернуло и перестала часто заходить- поняла что я ему реально не нужна и мне не нужен такой человек, что много ему чести. Еще больше отпустило, когда начала отношения.

#29

Само со временем прошло. что называется, отболело. ладно если бы страница была интересная. а просто заходить каждые полчаса...со временем пройдет)) или с новым человеком

Гость
#30

Человек после школы особенно меняется и внешне и с характером,
именно поэтому найти большинство бывших коллег в соцсетях найти невозможно....

От всей души
#31

Ну это очень интересный вопрос
Мониторят все, и мальчики и девочки.
Просто со временем пропадает желание, и интерес
Ограничивать себя ненадо, слежка может быть просто привычкой.
Но и это походит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: