Гость
Статьи
Слуховые Галлюцинации

Слуховые Галлюцинации

Слышу слова, которые повторяются много раз. Они могут появляться очень неожиданно, и это пугает. Например, сижу на остановке, и тут : Иди, иди, иди, иди, иди, иди...Поворачиваюсь - никого нет. Или же постоянное повторение моего имени.Что делать?Мне страшно.

Eva
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу идите

Гость
#2

Меньше нервничать, высыпаться, гулять на свежем воздухе, отдыхать, творчеством заняться. Скорее всего, пройдёт. Хотя, конечно, если дело станет плохо, придётся идти к врачу.

Гость
#3
Гость

К психологу идите

Психолог никого не лечит и вообще где его найдёшь?

Гость
#4

психо-террор это называется.

Мираж
#5

Это бесы. На отчитку съездить надо.. В роду были или есть колдуны или моет занимались магией, колдовством?

Гость
#6

это начало шизофрении, дальше будет хуже. что нибудь принимали от нервов и стресса? будьте осторожны, антидепрессанты вызывают побочные эффекты, в основном слуховые галлюцинации. мою соседку такие галлюцинации довели до суицида.

Гость
#7

Психотерапевт вам в помощь.

Гостья
#8

Вы прям Жанна Д'Арк.

Гость
#9

Пси-операторы так действуют. Меньше в экран пялься и не слушай радио.

Гость
#10

Есть вероятность улететь в психоз.Найдите частного врача

Лена
#11

если Вы осознаете проблему,то пока это результат сильного истощения и переутомления организма,пересмотрите образ жизни,мыслей,диету,можно пропить фенибут после консультации с врачом

Гость
#12
Гость

это начало шизофрении, дальше будет хуже. что нибудь принимали от нервов и стресса? будьте осторожны, антидепрессанты вызывают побочные эффекты, в основном слуховые галлюцинации. мою соседку такие галлюцинации довели до суицида.

вы так неудачно шутите?

Гость
#13

Тиннитус. Идите к ухогорлоносу )))

Гость
#14
Гость

вы так неудачно шутите?

Вряд ли она шутит. Я тоже склоняюсь к этой мысли, по крайней мере, автор, провериться у психиатра не помешает. Был у нас в коллективе человек, больной шизофренией. Как раз про такие слуховые глюки рассказывал.

Гость
#15

Прочтите книгу нейрофизиолога Оливера Сакса "Человек, который принял жену за шляпу", там описан похожий случай. Книга не художественная, а истории пациентов.

Ээхх
#17

Кто не в теме, зачем ерунду пишете и пугаете человека? Автор, это не шизофрения, и все кто выше отписались, неудачно пошутили. Ваше состояние это нечто среднее между дереализацией и панической атакой. Как вы правильно сказали, это слуховые галлюцинации. Их надо лечить, у врача. Психолог, отчитка и бабки колдуньи вам не помогут. Во первых, вам не теряя времени надо обратился к психиатру. Лекарства, которые он вам выпишет, нужно принимать строго по назначению. Это очень важно! В посещении психиатра ничего страшного нет, после лечения ваша болезнь пройдет. В психушку вас не заберут. Если боитесь, попросите сходить с собой близкого родственника или подругу. Обязательно! По поводу лечения проконсультируйтесь в интернете. Но не на вумене! Есть хорошие медицинские сайты.

Гость
#18
Гость

вы так неудачно шутите?

неудачно шутят те кто пишет про психологов. Хотя не факт что шизофрение даст бог просто временный психоз

гость
#20
Ээхх

Кто не в теме, зачем ерунду пишете и пугаете человека? Автор, это не шизофрения, и все кто выше отписались, неудачно пошутили. Ваше состояние это нечто среднее между дереализацией и панической атакой. Как вы правильно сказали, это слуховые галлюцинации. Их надо лечить, у врача. Психолог, отчитка и бабки колдуньи вам не помогут. Во первых, вам не теряя времени надо обратился к психиатру. Лекарства, которые он вам выпишет, нужно принимать строго по назначению. Это очень важно! В посещении психиатра ничего страшного нет, после лечения ваша болезнь пройдет. В психушку вас не заберут. Если боитесь, попросите сходить с собой близкого родственника или подругу. Обязательно! По поводу лечения проконсультируйтесь в интернете. Но не на вумене! Есть хорошие медицинские сайты.

а еще лучше посоветуйтесь с голосами, я думаю найдете общий язык. При чем тут люди и пугание, она же и сама понимает, что это ненормально.

Лена
#21
гость

а еще лучше посоветуйтесь с голосами, я думаю найдете общий язык. При чем тут люди и пугание, она же и сама понимает, что это ненормально.

вот пока она чего-то понимает,то никакой шизофрении нет,,,при шизофрении она бы советовалась,как изгнать из себя сущностей,которые в нее вселились и управляют ее жизнью-это к примеру,а человек вполне адекватно описывает проблему без особой эмоциональной окраски,может действительно какие-то психотропные лекарства попробовала или психоделик какой-нибудь,либо тинитус-это звуки в ушах,правильно здесь это предполагали,либо у человека легкая флорма нарколепсии и она переиодически между сном и реальностью находится

гость
#22
Лена

вот пока она чего-то понимает,то никакой шизофрении нет,,,при шизофрении она бы советовалась,как изгнать из себя сущностей,которые в нее вселились и управляют ее жизнью-это к примеру,а человек вполне адекватно описывает проблему без особой эмоциональной окраски,может действительно какие-то психотропные лекарства попробовала или психоделик какой-нибудь,либо тинитус-это звуки в ушах,правильно здесь это предполагали,либо у человека легкая флорма нарколепсии и она переиодически между сном и реальностью находится

у шизы много граней, если человек адекватный здесь и сейчас, то уже через пару секунд может начать выкидывать вещи из окна или орать на электрический чайник, потому что он заставляет ругаться матом.

Гость
#24

Это шизофрения

Ээхх
#25

Все прямо тут медики. Я бы сказала, что это такое, но меня тоже обвинят в шизофрении. Автор, идите к психиатру. Это лечится. В отличии от шизофрении, которая является наследственным заболеванием и проявляется комплексом симптомов.

Ээхх
#26

Фу, интересную тему заблокировали, отпишусь тогда здесь. Надеюсь, автор уже лечится у психиатра. Я тоже от этого же там лечилась. Это не совсем галлюцинации, как при шизофрении. Это следствие нашей плохой экологии, в частности замусоренное электромагнитное поле . Всякие вайфаи, радиочастоты, мобильные сети. Тело человека, как и любого другого живого существа, может служить антенной для приема электромагнитного сигнала. Это нормально, ведь в нас много железа и воды. Так же тело человека это небольшая помеха для прохождения радиосигнала. В основном мы прозрачны, но иногда возникает вот такая непонятка, которые мозг ошибочно принимает за голоса или галлюцинации. Это одно из самых лёгких последствий. У некоторых возникают перебои в работе сердца или нервной системы. Психиатр назначит препарат, который тормозит деятельность нервной системы и снижает повышенную чувствительность организма. Если эти лекарства не пить, то организм начнет раскручиваться, и здоровье будет ещё более ухудшаться. Народными средствами это не лечится.

Гость
#27

Автор, не переживайте и идите к психиатру. У меня после месячного приема антидепрессанта начались глюки периодические, в основном перед сном, но это просто обрывки фраз которые я слышала среди дня от знакомых или родных. У вас галлюцинации которые призывают вас к действиям, это довольно опасное и пугающее состояние, по этому нужно срочно к врач, желательно к честному и принимать назначенное лечение. Со временем восстановитесь.

Гость
#28

Прошу прощения, торопилась когда писала, к частному врачу

Гость
#29

Много лет прошло, что в итоге у Вас?

Гость
#30

Светопредставление

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: