Гость
Статьи
В чем вы нашли смысл …

В чем вы нашли смысл жизни?

Когда вы поняли свое жизненное назначение? Что вам дало это понять или кто? Сколько лет вам было? Легко ли это сделать?

Mari.ya
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нашла еще. Мне 30.

#2

Разве жизненных предназначений может быть много? ААА

никГость
#4

учусь слушать и слышать себя, мой смысл - быть счастливой

Гость
#6

Если человек начинает интересоваться смыслом жизни, значит, он болен. Физически или душевно.

#9
Гость

Если человек начинает интересоваться смыслом жизни, значит, он болен. Физически или душевно.

почему? Чем аргументируете?

Урсула
#11

В роскоши и благополучии нашей семьи. Мне очень доставляет открывать новые материальные горизонты. У меня множество увлечений. Мы все в нашей семье счастливы и любим друг друга.

Урсула
#12

А ещё нравится развиваться, познавать новое.

#13
Урсула

В роскоши и благополучии нашей семьи. Мне очень доставляет открывать новые материальные горизонты. У меня множество увлечений. Мы все в нашей семье счастливы и любим друг друга.

поздравляю вас..а какие у вас увлечения и со скольки лет?

Урсула
#14
Mari.ya

поздравляю вас..а какие у вас увлечения и со скольки лет?

Что именно со сколько лет? Увлечения?)) Они были всегда. Интересуюсь множеством вещей, всего не перечислить. Медитация, фитнес, мода и стиль - нравится изучать какие фасоны к каким фигурам подходят, а какие цвета к типам лица. Карты таро - изучаю расклады. Архитектура, стили. Планирую посетить парочку курсов, не буду писать какие. Психология - хожу в пару групп. И так далее.

Гость
#15

Нет никакого смысла, ибо жизнь конечна

#16
Урсула

Что именно со сколько лет? Увлечения?)) Они были всегда. Интересуюсь множеством вещей, всего не перечислить. Медитация, фитнес, мода и стиль - нравится изучать какие фасоны к каким фигурам подходят, а какие цвета к типам лица. Карты таро - изучаю расклады. Архитектура, стили. Планирую посетить парочку курсов, не буду писать какие. Психология - хожу в пару групп. И так далее.

Только один вопрос, который даст на все ответ. Кто вы по вере? И муж ваш

Урсула
#18
Gora655

Только один вопрос, который даст на все ответ. Кто вы по вере? И муж ваш

Не знаю какой ответ это вам даст... Но если так интересно, православные. Без особого фанатизма.

Нота
#19

Для меня смысл жизни в самой жизни, в её познании и себя. Ведь то, как мы её проживаем родни творчеству, где мы главный герой и автор одновременно. Каждый из нас всё время пишет/создаёт свою собственную историю -выбирая и принимая те или иные решения, близких людей, места, поступки и прочее.

Зайчиша
#20

Для каждого человека смысл жизни свой!
Для меня...это саморазвитие; создание хорошей семьи; помощь близким и родным; путешествия по этому удивительному миру, сделать что-то достойное и полезное для общества, что бы обо мне долгое время помнили и вспоминали с уважением.
В общем, не прожить эту жизнь "серо", а по максимум красочно и запоминающейся.

Гость
#21
Mari.ya

почему? Чем аргументируете?

ну хотя бы тем, что задаваясь этим вопросом. У каждого свой смысл, но в итоге приходят к вопросу о нем. Значит не видят никакого смысла в том, чем занимаются, что их когда то радовало, а теперь нет. И в чем смысл всего этого? Ну обычно к токому мышлению приходят лет в 50, кажется. Сколько вам лет?)

Расмус
#22

Самое большое удовольствие это творчество. Это емкое понятие. Если тебя прет - приглядись к себе - ты что то творишь в это время:-)

Жвачкой по лбу
#23

Жизнь бессмысленна. Вы все всего лишь бестолковая белковая масса, которая канет в небытие.

Гость
#24

В чем счастье?..
В жизненном пути
Куда твой долг велит - идти,
Врагов не знать, преград не мерить,
Любить, надеяться и - верить.

Аполлон Майков

Гость
#25
Гость

Нет никакого смысла, ибо жизнь конечна

Гость
#26

В том то и дело ,что жизнь конечна и может оторваться в любой момент,какой тогда смысл во всех этих хобби??

Гость
#28

вроде нашла, а иногда кажется нет.

Гость
#29

В развитии души, все остальное пыль.

Гость
#30

В семье, в детях, это главное. Лет 20 было, и до сих пор эйфория от появления детей. Хочется повторить.

Гость
#31

Появился смысл жизни с появлением дочки. В 21 год

Гость
#32

как не банально в детях. До детей у меня была вроде и неплохая жизнь - друзья, путешествия. хобби, но всегда завидовала тем кто богаче, должность выше, моложе.
После рождения детей (родила для себя в 33 и 35) все как-то проще стало, главное сделано, а на все остальное у меня вся жизнь впереди.
И как-то зависти особо нет, хотя сейчас я живу похуже чем до детей. Но все равно пустое ушло из жизни - бренды, инстаграмы, галочки в списке самых экзотических мест планеты.
Я мама, дети самое главное, я счастлива даже если чего-то не могу себе позволить.

Гость
#33

для меня тоже смысл жизни в самой жизни и развитии познании себя

Гость
#34

Просто копните немного в области космоса и вселенной, хотя бы в Википедии, насколько все обширно и необьемлимо для нашего мозга. Вы правда думаете что в вашем существовании есть какой то высший смысл? Мы просто муравьишки ,надо просто это осознать перестать париться и получать удовольствие от мелочей.

Урсула
#35
Гость

Просто копните немного в области космоса и вселенной, хотя бы в Википедии, насколько все обширно и необьемлимо для нашего мозга. Вы правда думаете что в вашем существовании есть какой то высший смысл? Мы просто муравьишки ,надо просто это осознать перестать париться и получать удовольствие от мелочей.

А почему вы думаете, что у муравьишек не может быть высшего смысла? Где закон, доказывающий, что размеры Вселенной и существ имеют какое-либо пропорциональное значение по отношению к наличию или отсутствию смысла?

Гость
#36
Гость

А нету никаокго смысла ) Вот смотри я проггер мне 29 хочу до 35 стать менеджером и покинуть Украину(ту невозможно жить) мой смысл эмиграция и кадровый рост семью в пень мой смысл на ближайшие 3 года борьба с системой

Приезжайте к нам в эстонию. Сейчас как раз компания по привлечению. И очень много приезжает из Украины

Зануда
#37

Самовыражение. Расмус выше правильно сормулировал. Проблема в том, что надо понять, что имено тебе нравится, принять ито (что не всегда просто) и, конечно, оторвать ж... от дивана, чтобы развиваться и действовать в этом направлении.

Гость
#38

К 40 годам поняла- познай самое себя.

Гость
#39

Есть смысл жизни. Есть!!! Совершенно конкретный и ясный. Даже если у меня в жизни все идет не так как хотелось, то я всегда знаю что у меня есть этот якорь или стержень и все встает на свои места. Кому интересно - расскажу!

Гость
#40

Смысл жизни указан в Библии.

Гость
#41
Урсула

В роскоши и благополучии нашей семьи. Мне очень доставляет открывать новые материальные горизонты. У меня множество увлечений. Мы все в нашей семье счастливы и любим друг друга.

Главная роскошь-это жизнь. А ее у нас когда-то отнимут. Так в чем же смысл? ( я думаю автор имела ввиду это)

Гость
#41
Гость

Есть смысл жизни. Есть!!! Совершенно конкретный и ясный. Даже если у меня в жизни все идет не так как хотелось, то я всегда знаю что у меня есть этот якорь или стержень и все встает на свои места. Кому интересно - расскажу!

Расскажите)

ludoved
#42

Наивные вы люди. Можно подумать, что смысл жизни это такой грибок под елочкой - ищут они его.
Осознавать смысл жизни учатся....долго и очень многому. В основном такому, о чем обычные люди даже и не подозревают. И учатся у тех, кто уже способен осознавать смысл. Такие люди тоже бывают....хотя и очень редко они встречаются. Только самостоятельно, ни один человек до него добраться неспособен....большой он очень и сумашедше сложный.

сергей
#43
Нота

Для меня смысл жизни в самой жизни, в её познании и себя. Ведь то, как мы её проживаем родни творчеству, где мы главный герой и автор одновременно. Каждый из нас всё время пишет/создаёт свою собственную историю -выбирая и принимая те или иные решения, близких людей, места, поступки и прочее.

Смысл жизни пчелы в меде, верующего в Боге, родителя в детях, воина в победе, патриота в Родине, поэта в стихах,… а смысл жизни Человека? Нет никакого общезначимого смысла жизни Человека, до тех пор, пока она неизбежно заканчивается смертью! Преодоление смерти дает возможность потенциально бесконечной эволюции индивидуального сознания. И в этой эволюции и заключается смысл бытия. Более того, только в этом случае мотивы поведения индивидуума совпадают с интересами цивилизации в целом и тем самым могут реализовать нравственные отношения, которые до настоящего времени остаются только благими пожеланиями.
Смысл жизни Человека в реализации «вечной эволюции» индивидуального сознания и далее, в поддержании условий для вечного бытия цивилизации.

Гость
#44
Нота

Для меня смысл жизни в самой жизни, в её познании и себя. Ведь то, как мы её проживаем родни творчеству, где мы главный герой и автор одновременно. Каждый из нас всё время пишет/создаёт свою собственную историю -выбирая и принимая те или иные решения, близких людей, места, поступки и прочее.

Творчество, которое будет забыто...

Гость
#45
Зайчиша

Для каждого человека смысл жизни свой!
Для меня...это саморазвитие; создание хорошей семьи; помощь близким и родным; путешествия по этому удивительному миру, сделать что-то достойное и полезное для общества, что бы обо мне долгое время помнили и вспоминали с уважением.
В общем, не прожить эту жизнь "серо", а по максимум красочно и запоминающейся.

А кто решает "серо" ты прожил жизнь или нет? Подумайте дважды прежде чем отвечать.

Гость
#46
ludoved

Наивные вы люди. Можно подумать, что смысл жизни это такой грибок под елочкой - ищут они его.
Осознавать смысл жизни учатся....долго и очень многому. В основном такому, о чем обычные люди даже и не подозревают. И учатся у тех, кто уже способен осознавать смысл. Такие люди тоже бывают....хотя и очень редко они встречаются. Только самостоятельно, ни один человек до него добраться неспособен....большой он очень и сумашедше сложный.

Глупо. Если подумать, то кто тогда помог самому первому человеку со смыслом его обрести? Да, и как ты собираешься определить способны ли старшие найти/определить смысл?

Гость
#47
Гость

Если человек начинает интересоваться смыслом жизни, значит, он болен. Физически или душевно.

Я ничем физически не болею. Значит, по вашим словам, я болею душевно. Хм... Значит, если человек задается вопросом "зачем?" или "почему?", то он болен. Т.е. если вдруг кто-то решил снять маску с глаз и увидеть что за ней, он болен. Глупо. Вы бы не развились, если бы не пытались познать в детстве этот новый мир.

Наталья
#48

Смысл жизни в СамоСовершенствовании до уровня человека-Бога так сказал Бог в Своем Обращении к людям 21 века http://blagayavest.info/

Гость
#49
Гость

В том то и дело ,что жизнь конечна и может оторваться в любой момент,какой тогда смысл во всех этих хобби??

Чтобы прожить жизнь интереснее,а не погрязнуть в рутине.Я задумалась о смысле жизни в 36лет.Так и не могу его понять...