Гость
Статьи
Что делать?Не хочу …

Что делать?Не хочу ехать к брату и его новой девушке.

Мой брат два года назад развелся.Жена - экономист,поднявшийся по карьерной лестнице до директора фирмы.Развод был сложный.Сейчас у него новая девушка.И они улетают в другую страну на все Новогодние праздники в субботу.У них есть кот,которого во время их отсутствия нужно кормить,поить и за ним ухаживать (менять наполнитель и т.д.).И брат попросил маму ухаживать за котом,но у нее занятия в тренажерном зале,лыжи и т.д.,кот в ее планы не входит.И она попросила меня приезжать проведывать кота и приехать перед их полетом получить инструктаж,кот конкретно породистый на спецкорме.Что мне делать?Я не хочу к ним ехать.Обожглась на том,что предыдущая жена сначала хорошо ко мне относилась,а потом ушат грязи на меня вылила.Не хочу повторения подобного,так как девушка из той же среды,что и бывшая жена брата.Как мне поступить?

18 ответов
Последний — Перейти
Whisper
#1

Животинка-то тут не при чем. Езжайте просто ради заботы о животном, а его новая девушка и как она к вам относится - не ваши проблемы вот вообще. Либо рассмотрите вариант взять кота к себе на время, чтобы вам не мотаться.

Гость
#2

Возьмите кота к себе на время,чтобы не ездить или пусть в гостиницу для животных отдадут.

Lusi
#3

Позвоните скажите правду что ехать не хотите. Устали. Пусть инструктаж проведут по телефону. А вы все подробно запишите. Где и что лежит. Как и в каких количествах кормить.

#4
Whisper

Животинка-то тут не при чем. Езжайте просто ради заботы о животном, а его новая девушка и как она к вам относится - не ваши проблемы вот вообще. Либо рассмотрите вариант взять кота к себе на время, чтобы вам не мотаться.

У нас два кота,мой и брата,которого покупала его жена как породистого (Сибирский кот).Та еще банда,один ест у другого из миски.Не знаю,куда котенка-подростка девать?Мои - бандиты,котику 7 месяцев.
Я в шоке,мне сообщили сегодня,типа не поухаживаешь за котиком,мне некогда.

Гость
#5

пусть вам кота привезет брат. делов-то.
а проблемы твои надуманные, ты либо трусиха или просто дура

#6
Lusi

Позвоните скажите правду что ехать не хотите. Устали. Пусть инструктаж проведут по телефону. А вы все подробно запишите. Где и что лежит. Как и в каких количествах кормить.

Лично меня брат не просил ухаживать за котом,просил маму,она сначала согласилась,а потом подумала,ей тут в мессенджере знакомые Новый год (1 января) на лыжах предложили отпраздновать,типа лыжня,горячий чай.Мама пенсионерка,но нестарая.Потом у нее абонемент на занятия в спортзале,в бассейне.Недавно написала мне,типа не последишь за котиком,я не могу.Я с братом после их с бывшей женой развода недавно еле-еле отношения наладила,наговорили всего,что типа я - змея,и т.д.Почти три года с братом не общалась.И тут - на тебе.Что делать?

Гость
#7
Whisper

Животинка-то тут не при чем. Езжайте просто ради заботы о животном, а его новая девушка и как она к вам относится - не ваши проблемы вот вообще. Либо рассмотрите вариант взять кота к себе на время, чтобы вам не мотаться.

Вот я тоже за такой вариант.

#8
Гость

пусть вам кота привезет брат. делов-то. а проблемы твои надуманные, ты либо трусиха или просто дура

Нет,я не трусиха.Когда дело у брата к разводу шло,мне его родня сообщения очень плохого характера на мессенджер слали,меня оскорбляли и т.д.Называли неумной,типа золовка - ...головка.А в соцсети открытку послали - мое фото,обработанное в фоторедакторе,типа фотожабы.Я на фоне деревни в навозе,навоз на мне,и подпись - деревню из человека не выгнать.Да,я человек не высшего круга,но и не ***.И предложение поучиться этикету и манерам.Что делать?Новая девушка брата из такой же среды,как бывшая,даже в одном институте и на одном факультете они учились,правда новая на 2 курса младше.

Гость
#9

Автор, все зависит от ваших отношений с братом. Если хорошие, присмотрите за котом, делов-то. Не из-за чего в шок приходить. Единственное, о чем хотела сказать, имейте в виду - поможете один раз, и это станет постоянным. Я так последила за собакой подруги разок, потом она начала отпуска планировать так, чтобы я гарантированно была в городе, а это уже напрягает.

#10
Lampa

Нет,я не трусиха.Когда дело у брата к разводу шло,мне его родня сообщения очень плохого характера на мессенджер слали,меня оскорбляли и т.д.Называли неумной,типа золовка - ...головка.А в соцсети открытку послали - мое фото,обработанное в фоторедакторе,типа фотожабы.Я на фоне деревни в навозе,навоз на мне,и подпись - деревню из человека не выгнать.Да,я человек не высшего круга,но и не ***.И предложение поучиться этикету и манерам.Что делать?Новая девушка брата из такой же среды,как бывшая,даже в одном институте и на одном факультете они учились,правда новая на 2 курса младше.

*** - бы д ло.

Гость
#11

Отказать, конечно. Не вас просили, а маму. Раз она не може, значит, она сама должна честно сказать об этом сыну.
С чего это вы заберете ключи от квартиры брата и будете туда наведываться? Вы с братом это обсудили? Как можно такие дела решать за спиной собственника и его женщины? Тем более, отношения у вас не очень.

#12
Гость

Автор, все зависит от ваших отношений с братом. Если хорошие, присмотрите за котом, делов-то. Не из-за чего в шок приходить. Единственное, о чем хотела сказать, имейте в виду - поможете один раз, и это станет постоянным. Я так последила за собакой подруги разок, потом она начала отпуска планировать так, чтобы я гарантированно была в городе, а это уже напрягает.

Три года назад брат сильно кричал на меня,потом его бывшая жена и ее родственники облили меня грязью,и я сказала родным,что не появлюсь в его квартире никогда (он с помощью юристов отстоял свою квартиру,БЖ брата хотела и ее оттяпать,не получилось).И тут - поухаживай за котиком.Я в раздумье.

Гость
#13

Вообще-то это они должны приехать привезти кота с кормом и с низкими поклонами просить поухаживать за ним.Вы вообще не обязаны никуда ездить.Скажите, что у вас свои планы на праздники и , если им надо-то пусть привозят его сами.

Гость
#14

я бы послала, честно говоря...
Мама занята фитнесом, а вы, типа, негр.
А не пошгли бы они....

Маринка
#15

Ну ведь маман не круглосуточно на фитнесе. Пущай наведывается в окошки между тренировками.
Да и, наверняка не каждый день надо ездить, насыпать корма побольше и воды побольше налить.
Или пускай кота привозят, или к вам, или к ней. Это кот, а не собака крупная.
И да, вас брат ни о чем не просил, еще неизвестно, как он отреагирует, если вы к нему приезжать будете.

Гость
#16

Блин. Пооблемы у людей....

Гость
#17

Что вам мешает сказать, что у вас тоже приглашения, коньки, мужчины и танцы и отказаться, если вы не хотите.

Гость
#18

В гостиницу для животных пусть везут. Сейчас кота, потом детенка скидывать на Вас начнут. Учитесь говорить НЕТ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: