Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с братом?

Здравствуйте. Такая история, мне 19, старшему брату 30. Несмотря на разницу всегда были с ним на одной волне, всем делились. У нас у обоих были не очень хорошие отношения с родителями - отец бросил, мама тянула изо всех сил, но и нервы по этому поводу доставались нам. Потом брат забрал меня к себе, когда решила поступать. После расставания с девушкой сразу после нового года, просто не узнаю уже второй месяц его. Раньше, когда собирается на работу всегда пили кофе, болтали, тут, спрошу, что хочешь может? - "Ничего, я на работу" в лучшем случаи или просто "Отстань". Вечерами каждый день алкоголь и просто уходит в свою комнату и всё. Смен набрал, сколько не вывозит, а они по 12 часов, предлагала развеется - говорит "Не хочу"... Он всегда был тем человеком, который меня с детства поддерживал, всегда помогал, даже когда самому было сложно, а тут ощущение, что я стала чужой будто. Друзей всех тоже динамит. Я даже не знаю, как себя вести, вижу, что ему очень плохо, но хочу поговорить - просто "Всё хорошо, забей". Меня пугает, что он что-то задумал. На днях попросил меня получить на ВБ книгу Всеволода Гаршина - получила, он начал читать. Думала навести мостик - он сказал, что понравилась биография и что глубокий человек, но бросившийся в пролёт лестницы. Что любимое теперь "Происшествие" из этой книги - я прочитала, рассказ, там тоже про самоубийство... При чем он почти без выходных работает, берет смены коллег, которые хотят на лайт - спрашиваю зачем? Тебе же нужно тоже отдыхать? Говорит - ну а что у меня кроме работы? Там хоть нужен и крыша не так едет. Работает су-шефом в ресторане и на лучшем счету. И... Собирается ехать к той девушке, которая уехала в другой регион и "выяснить всё окончательно", объявил начальству об увольнении через месяц. Я вижу и знаю его, но раньше - мы делились всем, он поддерживал меня, как никто, а теперь просто раз и брат как будто чужой. Просто замкнулся и всё. Как мне себя вести в такой ситуации? Без пошлостей и черного юмора плизз

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если серьёзно, то смешного мало в этой ситуации. И знаете, я бы, скорее всего, быстро нашла девушку, которая бы проявила к Вашему брату явный интерес. Не знаю, хоть кого-нибудь из подруг попросила бы помочь. Кого-то, с кем ему было бы приятно пообщаться. Неважно, чем это закончится, не обязательно чем-то серьёзным. Просто сейчас он в острой фазе после расставания, и её нужно смягчить. Переключить его внимание на внешний объект. Довести даже не до сознания - до его подсознания, что та, с которой он расстался, - не единственная девушка на планете. А потом у него это состояние пройдет.

Гость
#2

Ну попробуйте сыграть маленькую девочку, нуждающуюся в защите. Заплачьте, скажите что вам страшно. Что он вам был опорой и защитой вместо родителей, всегда добрый, сильный заботливый брат, а сегодня вы - совсем чужие и вы не знаете что делать. Возможно, если вы покажете ему что напуганы больше него, то он возьмет себя в руки.

Гость
#3

А то, что он много стал работать после расставания с девушкой - это нормальная реакция, у мужчин так выходит стресс. Это женщинам разговоры нужны.

Гость
#4

Ты ему как обуза, чемодан без ручки. С тобой у него нет личной жизни. Пора уходить, девушка.

Снежная Королева Демократичная
#5

Да уж тут только твои эмоции помогут

костеночка
#6

В этой ситуации, вам нужно набраться терпения и ещё раз поговорить с братом, если он снова не пойдёт на контакт, то посоветовать ему пойти к психологу. бывает что самому в своих проблемах разобраться очень сложно. Иногда, человеку нужно просто дать больше времени побыть в своих мыслях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: