Гость
Статьи
сын мужа

сын мужа

Как вы считаете нормально ? Месяца как 2 к нам переехал жить сын мужа 12 лет . Мы оба работаем . После работы сын мне говорит давайте покушаем ,я говорю ок , с тебя помыть посуду а я приготовлю . Он оболдел такой , сказал , что сейчас и походу мыть ее не собирается . Оцените ситуацию . Он вообще ничего не делает даже постель за собой не заправляет, только ходит на учёту и когда прошу мусор выносит и все . Я просто помню себя в его возрасте я и убиралась и посуду мыла каждый день . Как быть ? Или это неправильно заставлять ребёнка ?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОбАААЛдел
Туппица ты.

Bluehurt
#2

Это правильно. Но это сейчас должно исходить от отца мальчика, а не от Вас. Все дети не любят убираться. Но Вы просите его за собой самим убрать, а не за всеми. В 12 лет уже просто обязан это делать. Поговорите с его отцом. Пусть объяснит мальчику, что кто ел, тот и должен за собой мыть посуду, а кто спал на кровати, тот ее и застилает. Иначе штрафные санкции.

Гость
#3

Как быть? Разговаривать с мужем, пусть ставит отпрыска в жёсткие рамки, вы ему не прислуга. Как вы вообще подписались на совместное проживание с ребёнком мужа?

Гость
#4

все-таки сказки про злобную мачеху - это правда

Гость
#5

Сама ты тупица

Гость
#6

В смысле злобную мачеху ? Ему не 5 лет . Я почему должна за ним все убирать ? Мы так нормально общаемся , дружим ) подписалась потому , что мужа люблю и не думала раньше , что ситуация так развернётся

Гость
#7

Своего бы не заставляла.

Гость1
#8

Действительно,пусть отец мальчика поговорит. У него сейчас переходный возраст,естественно вы "злыдня" для него) У моего мужа тоже сын 7 лет. Гостит у нас всё лето,меня называет "вторая мама") Вам сейчас сложнее будет справиться в одиночку.

Гость
#9

У меня есть и свой ребёнок но извините ему 3 года , когда подрастёт будет помогать

Гость
#10

авторша, вот ты в 12 лет посуду мыла и выросла злобной ссуккой. но ты-то баба, тебе простительно. а если ты своим мачеховским воспитанием будущему мужику жизнь испортишь? так что заканчивай свои экстремистские педагогические опыты над чужими детьми.

Гость
#11

Спасибо всем за советы ) поговорю с мужем

Гость
#12
Гость

У меня есть и свой ребёнок но извините ему 3 года , когда подрастёт будет помогать

от текущего мужика или предыдущего?

Гость
#13
Гость

В смысле злобную мачеху ? Ему не 5 лет . Я почему должна за ним все убирать ? Мы так нормально общаемся , дружим ) подписалась потому , что мужа люблю и не думала раньше , что ситуация так развернётся

Ваши требования вполне справедливы. Поговорите с отцом, он должен объяснить ему, что в области домашнего хозяйства он должен выполнять ваши указания. Если сын не в гостях а живет с вами, то он обязан выполнять часть домашних дел.

гость
#14

В 12 лет пора уже убирать за собой. хотя если его с детства не научили, чего уж теперь... так и скажите что в доме есть у каждого обязанности и он не барин чтобы за ним делали то что он сам может

Гость
#15
Гость

все-таки сказки про злобную мачеху - это правда

У меня лично сын 8 лет, родной, к приходу моему домой уже начистит каотошку, почистит морковку, лук!
Дочка 5 лет - посуду моет всегда.
Я тоже мачеха злобная? Детей надо с малого возпаста приучать к труду. Потихоньку, пока им интересно, то мусор вынести, то стол протереть, то вещи одного цвета в стиралку зааинуть. Разве не так?
Автор, а у вас пуст муж возьмется за воспитание сына, пускай поговорит с ним, что вы все работаете, что у него по длму тоже должны быть обязаности. А вы не лезте, а то будет конфликт, станете врагом номер 1.

Гость
#16
Гость

авторша, вот ты в 12 лет посуду мыла и выросла злобной ссуккой. но ты-то баба, тебе простительно. а если ты своим мачеховским воспитанием будущему мужику жизнь испортишь? так что заканчивай свои экстремистские педагогические опыты над чужими детьми.

Вы что, на самом деле считаете, если мужик в 12 лет будет мыть посуду и иметь обязаности по дому, то у него жизнь испортится? Наоборот, повезет жене, и ему в жизни будет лучше, не будет боятся работы, будет трудолюбивым, хватит маменькиных сынков растить! Мужик должен уметь все!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: