Гость
Статьи
Устала от …

Устала от родственников

Девочки, здравствуйте.
Прошу посоветовать и/или ищу поддержку...
Мне 31 , по профессии врач, работаю в иностранной компании, зарабатываю хорошо. Проблема тааая: с 17 лет живу в другом городе, поступила в ВУЗ. И с тех пор моя семья не дает мне покоя. У меня много братьев, старших, и один младший, 2 сестры. С 18 лет живу с ними, они приезжают на работу в город, где я учусь. Все пьют, дебошируют, дома нет покоя, дерутся, что с чужими и между собой. Сама работала с 19 лет, чтобы не быть грузом. Бывало жили по 5-6 человек в 1комн.общеж. С тех пор это продолжается. Сейчас я снимаю двушку , плачу за все сама, они приезжают, пьют, валяются, попадают в обезянник, я их вытаскиваю... Ужас просто. Один брат в этом году попал в больницу с кровотечением после длительного запоя. Я с позором перед коллегами его положила и потом перевела в наркоклинику. Лечились и закодировали. Младшего женила в прошлом году, теперь он со своей женой у меня , она беременна, он не работает, не хочет. Пьют, дерется, я его ищу по всему городу...в общем устала. А сестра больна, муж оставил с двумя детьми, теперь она на моем обеспечении. Снимаю им квартиру и т.д. , ну здесь понятно, у нее нет выбора, и мне не трудно ей помогать. Только она и говорит, выходи замуж, рожай детей, собери денег и оформи ипотеку. Но как собирать, как только получу зп, то обязательно найдется куда и кому отдавать.Но эти мужики-братья так достали меня. А мама не реагирует на это. Я начала говорить , что мне 31, ни семьи, ни жилья, ничего нет( слава богу хоть есть служебный транспорт, а то без средства передвижения вообще тяжело было бы). Потому что с таким грузом -родственниками нет возможностей, да и времени на личную жизнь. Постоянно хожу как на игольках, кто пьет, где , не заболели ли и т.д.

Ustavshaya
35 ответов
Последний — Перейти
р
#1

Что за бред??? Взяла сняла однушку, адрес не говорить и досвидос родственники.

#2

научитесь говорить НЕТ и все. а пока катайте всех на своей шее

Гость
#3

Вот люди умеют жизнь в унитаз слить.

Гость
#4

Разводка неуклюжая!

Гость
#5

снять квартиру в неизвестном районе, поменять номер телефона.
Исчезнуть и предоставить родственникам возможность взять ответственность за свою жизнь на себя.

Мурочка
#6

***! Если это правда, то откуда же у вас столько стл и денег на всех?! уже б кв себе купили. Да, совет снять жилье себе, или вместе с сестрой и нафик братьев, сами пусть работают

125
#7

Стряхните уже наконец-то всех своих родственников с себя! И пусть идут лесом вместе со своими проблемами!
Снимите 1-комн. квартиру, прекратите им помогать финансово, научитесь говорить нет!

Гость
#8
Гость

Разводка неуклюжая!

Может и нет. Знаю подобный случай. Но там уже заведомо сама мать семейства, видя, что путевым оказался только один ребенок из большого выводка, еще со школы зомбировала, что ты должен братОвьям- сестрам помогать по жизни

Гость
#9

Уже стала истеричкой. Ни сбережения нет, все спускаю на них, а зарабатываю то я достаточно, чтобы приобрести жилье, хотя бы на ипотеку. Послать всех не могу, маму жалко, она в поселке живет, если всех прогоню, они припруться туда, и внесут ей мозг, и за...т ее со своими закидонами. Терплю, плачу, в тяжелой депрессии. У всех моих друзей и одноклассников дети, своя жизнь... А я вообще ничего не сделала в этой жизни. Все братья уже семейные, дети у них растут, но обо мне никто не думает. Всем нужны деньги. А я не могу им отказать. Недавно сидела 2 месяца без работы, так хоть один из них не пытался помочь( без содержания в связи со здоровьем). Состою на учете у кардиолога, не могу пешком пройтись 50 метров, одышка. Не могут поставить диагноз клинический, органических поражений нет, а симптоматика тянет на психические расстройства. Отец умер, когда мне было 15. Иногда думаю, если был отец, может они не вели бы себя так. А мама , если говорю забери их, начинает плакать, жаловаться , что ей никто не помогает, что я должна нести этот крест, а если заговор о замужестве (никого нет, но я хочу надеяться, что встречу мужчину), то вообще истерия у всех. Я так поняла , что покс у меня есть деньги, они будут на моей шее, а когда я не смогу зарабатывать , то я никому не буду нужна. Девочки, у кого была такая ситуация, как справились, как поступили, как им объяснить, что я тоже человек, и хочу построить свою жизнь??? Пожалуйста, жду от Вас дельные советов, или хотя бы добрых слов

Гость
#10
р

Что за бред??? Взяла сняла однушку, адрес не говорить и досвидос родственники.

Не получается просто исчезнуть, думала об этом. Тревожное состояние, и по ходу уже привычка, контролировать асе и вмех

Гость
#11
Гость

Может и нет. Знаю подобный случай. Но там уже заведомо сама мать семейства, видя, что путевым оказался только один ребенок из большого выводка, еще со школы зомбировала, что ты должен братОвьям- сестрам помогать по жизни

И что с этим челом стало?

Гость
#12
Гость

Разводка неуклюжая!

Если бы... хотя стыдно было бы такое даде придумывать и писать .

Гость
#13
Мурочка

***! Если это правда, то откуда же у вас столько стл и денег на всех?! уже б кв себе купили. Да, совет снять жилье себе, или вместе с сестрой и нафик братьев, сами пусть работают

У меня 2 высших, училась 11 лет. И работаю в иностранной компании. Зарабатываю хорошо. Я и спрашиваю совета , как избавиться от всех

Johaa
#14

Правильно пишут: научиться говорить НЕТ! Снимите другую квартиру! Эти родственнички одну головную боль доставляют. А если у вас что случится, вам и не поможет никто! Вы не обязаны нянчиться с ними. При том, что все они взрослые люди!

Гость
#15
Гость

И что с этим челом стало?

Да примерно что и с автором. Там вообще *** полная вышла. Он один из 5 детей нормально учился в школе, смог поступить на бюджет, потом в нефтянку залез, помог ВУЗовский друг. С этого момента начал зарабатывать, причем рос и по должности и по доходу- мозги на месте. Тут же нарисовалась маман, и начала регулярное "сцеживание ИЗЛИШКОВ". Под излишками понималось все, что превышало стоимость съема и простого питания (без красной икры). На эти излишки жили все остальные члены клана (сами получавшие гроши, а иногда и вовсе сидящие на жжжопе дома). Причем настолько человек был ЗОМБИРОВАН, с детства, что эта ситуация даже не вызывала внутреннего протеста. Семьи так и не завел, хоть ему уже под сороковник. Пашет не разгибаясь, здоровье падает. При попытках донести до него правду (что его выдаивают) глаза делаются стеклянными, "я ДОЛЖЕН". Все.

Гость
#16
Гость

Да примерно что и с автором. Там вообще *** полная вышла. Он один из 5 детей нормально учился в школе, смог поступить на бюджет, потом в нефтянку залез, помог ВУЗовский друг. С этого момента начал зарабатывать, причем рос и по должности и по доходу- мозги на месте. Тут же нарисовалась маман, и начала регулярное "сцеживание ИЗЛИШКОВ". Под излишками понималось все, что превышало стоимость съема и простого питания (без красной икры). На эти излишки жили все остальные члены клана (сами получавшие гроши, а иногда и вовсе сидящие на жжжопе дома). Причем настолько человек был ЗОМБИРОВАН, с детства, что эта ситуация даже не вызывала внутреннего протеста. Семьи так и не завел, хоть ему уже под сороковник. Пашет не разгибаясь, здоровье падает. При попытках донести до него правду (что его выдаивают) глаза делаются стеклянными, "я ДОЛЖЕН". Все.

Значит он еще не созрел. Я тоже до этого думала, что должна ! Но, так не может продолжаться . Теперь ищу методы избавиться тихо, без конфликта

Гость
#17

Мне кажется, что была такая тема. Но на тот микроскопический шанс, что не разводка, напишу, так как знаю, что иногда затягивает во что-то.
Уезжайте в другой город. Только надо встать, собрать вещи и уехать, никому не сказав. Только это поможет, больше ничего, возьмите и сделайте.
Со стороны поймете, сразу все видно станет. Все дети равны, вешать роль отца на одного (тем более на одну) низко, если остальные здоровы. У вас сосут не только деньги, но и, в первую очередь, здоровье. Вы имеете право тратить свои деньги на себя, хоть конфеты на всю зп покупать и в мешки складывать.
Еще: вам кажется, вы хорошо поступаете, а на деле развращаете братьев, которые во взрослом возрасте привыкли давно к халяве.
Потеряйтесь на время, потом присылайте небольшие подарки чисто для заглушки совести. И к психологу, конечно, надо.

Гость
#18
Гость

Значит он еще не созрел. Я тоже до этого думала, что должна ! Но, так не может продолжаться . Теперь ищу методы избавиться тихо, без конфликта

Идите, говорю, к психологу. Вас воспитали, что конфликт это плохо, это совсем не так. Конфликт может сорвать маски, это очень удобно. Копить обиду, терпеть неудовлетворение гораздо хуже. От этого можно заболеть, можно просто жить в подавленном настроении, потом депрессия, потом фобии и так далее.
Да вам не надо никакого конфликта, уезжайте, не прощайтесь.

Гость
#19

Еще добавлю, что все же без конфликта не получится, поэтому выгоднее прекращать финансирование сразу и полностью, чем жить страхе, что еще и еще потребуют. Короче, выбор перед полноценной жизнью, которую заслуживаете за свой труд, либо жизнь "без конфликта", "хорошей" дочерью и сестрой, но с накапливающимся стрессом. Кстати, кто вам сказал, что вы к остальным, как дополнительная почка родились? Может стоит прекращать малодушничать и всех послать?

Гость
#20
Гость

Мне кажется, что была такая тема. Но на тот микроскопический шанс, что не разводка, напишу, так как знаю, что иногда затягивает во что-то. Уезжайте в другой город. Только надо встать, собрать вещи и уехать, никому не сказав. Только это поможет, больше ничего, возьмите и сделайте. Со стороны поймете, сразу все видно станет. Все дети равны, вешать роль отца на одного (тем более на одну) низко, если остальные здоровы. У вас сосут не только деньги, но и, в первую очередь, здоровье. Вы имеете право тратить свои деньги на себя, хоть конфеты на всю зп покупать и в мешки складывать. Еще: вам кажется, вы хорошо поступаете, а на деле развращаете братьев, которые во взрослом возрасте привыкли давно к халяве. Потеряйтесь на время, потом присылайте небольшие подарки чисто для заглушки совести. И к психологу, конечно, надо.

Спасибо.
Уехать не могу, работа все что у меня есть.
К психотерапевту ходила, 2 раза, первый раз когда сестре поставили диагноз, второй раз когда начала бунтоватт по поводу данной Темы, примерно пол года назад.
Результата не почувствовала, подсадили на сертралин, еле как слезла.
Почему написала сюда, хочу послушать людей с подобными проблемами . Ведь можно же найти выход без ссор и конфликта.

Гость
#21
Гость

Спасибо. Уехать не могу, работа все что у меня есть. К психотерапевту ходила, 2 раза, первый раз когда сестре поставили диагноз, второй раз когда начала бунтоватт по поводу данной Темы, примерно пол года назад. Результата не почувствовала, подсадили на сертралин, еле как слезла. Почему написала сюда, хочу послушать людей с подобными проблемами . Ведь можно же найти выход без ссор и конфликта.

Про работу - отговорки. Если чувствуете, что проиграете при давлении родни, то ищите в другом городе. Сами-то соображаете, с чего вашим родственникам вдруг добровольно перестать брать деньги у вас "без ссор и конфликта"? Этого не будет никогда, смиритесь. Вы можете только сами установить границы, это ваша обязанность перед своей жизнью.
Не можете переехать, переезжайте. Только такие, как ваша родня придут на работу, и помоев хлебнете.
А вообще это все до первой болячки. Начнут от стресса, например, выпадать волосы, сразу пересмотрите свою жизнь и начнете действовать. Пока у вас простое желание быть хорошей перед мамой и братья-ми сестрами. Вам ничье разрешение ни на замужество, ни на свои деньги не нужно.

Гость
#22

Переежайте по неизвестному адресу, в смысле, раз в другой город "не можете".

Гость
#23

И, Автор, дорогая, есть такая вещь, как эмпатия. Некоторые люди не в состоянии ее испытывать. Так вот таким ничего не объяснишь, это просто невозможно. Отсюда и слова: если нужно объяснять, значить объяснять не надо. Она о том, что люди если бы могли понимать, они бы поняли сами, без разжевыания. Поэтому проститесь с мыслью доказать, объяснить, от вас вполне достаточно "не хочу и точка". Как они себя поведут - их ответственность, их совесть, вы в ответе только за себя.

Гость
#24

Вы своей помощью потакаете паразитам. Они паразитируют на вас и у них нет стимула шевелиться самим. Вы маму свою жалеете, а она вас жалеет? Это ее упущение, что вырастила на вашу шею разгильдяев. Они сами жить толком не хотят и другим мешают. Токсичные родственники отравляют вашу жизнь и вы позволяете им это делать. По хорошему им объяснять, в надежде, что одумаются бесполезно. Там химия мозга такая, что понимают только "дай". Это не дающие люди, а берущие. Что бы изменить вашу жизнь, вам надо занять жесткую позицию и держать оборону стойко. И ждите сюрпризов, узнаете о себе много нового от них, не вступайте в перепалку. Просто на все обвинения с их стороны, чтобы не говорили на вас лучше отвечать иногда "Да я такая" "Вы хорошие, я плохая" Это их обезоружит немного и продолжать скандалы будет несподручно, что побережет хоть немного ваши нервы. Со временем поутихнут, а там может даже и отношения по новой налаживаться начнут. Но это долгий процесс.

Gost
#25
Гость

Ведь можно же найти выход без ссор и конфликта.

Да как вы собираетесь снять с финансирования взрослых ленивых мужиков или заставить маман нести ответственность за свои поступки ( она сама выбрала рожать толпу и толком никого не воспитывать) без конфликта. Не возможно такое. У меня была близкая ситуация. Уехала я заграницу, отучилась, начала работать за хорошую зарплату и началось: одного кузана отмазать от суда, другую от сутенеров, третьему оплатить клинику от алкоголя, четверой оплатить учебу на художника. Нескончаемый поток какой то. маман моя всем хотела быть хорошей, но за мой счет. Ну послала я их. Не общаются досих пор со мной. И, господи, как я этому рада. Вы, автор тоже начнете радоваться очень скоро, как их всех пошлете, потому что они в вашей жизни лишнее. (Это если тема не разбодка)

Гость
#26
Гость

Не получается просто исчезнуть, думала об этом. Тревожное состояние, и по ходу уже привычка, контролировать асе и вмех

Раз так, то смирись с тем, что своей жизни не будет да и подохнешь рано, как загнанная лошадь, зато хорошая дочь и сестра. Дурра.

Гость
#27
Гость

Спасибо. Уехать не могу, работа все что у меня есть. К психотерапевту ходила, 2 раза, первый раз когда сестре поставили диагноз, второй раз когда начала бунтоватт по поводу данной Темы, примерно пол года назад. Результата не почувствовала, подсадили на сертралин, еле как слезла. Почему написала сюда, хочу послушать людей с подобными проблемами . Ведь можно же найти выход без ссор и конфликта.

Тупая разводка, не может взрослый образованный человек быть настолько глупым чтобы блеять бред о выходе из жуткой ситуации с кучей маргиналов «без ссор и конфликта»

Гость
#28
Гость

Раз так, то смирись с тем, что своей жизни не будет да и подохнешь рано, как загнанная лошадь, зато хорошая дочь и сестра. Дурра.

Я и без Вас понимаю , что веду себя как ****.
Девочки, я не жду осуждений, еще раз повторюсь, может было у кого такое и т.д. , посоветуйте, подскажите кто как решала вопрос. И все. А обзывать и издеваться надо мной нет смысла, я и так в полной апатии. Дорогие девушки, ведь здесь каждая из нас ищет ответа на свой вопрос.

#29
Гость

*** разводка, не может взрослый образованный человек быть настолько глупым чтобы блеять бред о выходе из жуткой ситуации с кучей маргиналов «без ссор и конфликта»

Я тоже хочу , чтобы у всех присутствующих не было проблем таких и вообще никаких. Хотя понимаю , что в сложившиеся ситуации виновата сама. Девушки дорогие, если Вам кажется , что это смешно и/или абсурдно, я только рада за Вас, так как это говорит о том, что у Вас нет и не было таких проблем.
Будьте счастливы и любимы.

Гость
#30
Гость

*** разводка, не может взрослый образованный человек быть настолько глупым чтобы блеять бред о выходе из жуткой ситуации с кучей маргиналов «без ссор и конфликта»

++++++++++++

Гость
#31
р

Что за бред??? Взяла сняла однушку, адрес не говорить и досвидос родственники.

Вот именно! Я бы и бегать-искать-вызволять никого не стала бы.
Можете один раз до их тупых голов это донести и сваливать на новую кв, адрес которой им под расстрелом не сообщать!

Гость
#32
Гость

Значит он еще не созрел. Я тоже до этого думала, что должна ! Но, так не может продолжаться . Теперь ищу методы избавиться тихо, без конфликта

Не получится без конфликта. Настройтесь на это сразу, не мямлите.
Хотя могу подсказать, как сделать вообще без конфликта.
Исчезнуть вообще из этого города и никому-никому не сообщать, куда)
Не устраивает - тогда только с конфликтом. Иного не дано, слишком у вас наглые и тупые родственнички.

Fox
#33

Раз вы это делаете, значит это нужно вам самой. Вы за это получаете больше, чем деньги - психологические бонусы "спасительницы". Вы попали в классический треугольник Карпмана, почитайте про него. Вот только произошло это не случайно. Здесь не всё на поверхности, скорее всего в душе Вы очень гордый человек, даже человек с гордыней, который считает, что за всё в ответе и всё разрулит. Дайте жизни идти своим чередом, без вашего вмешательства. Незаменимых нет и удивитесь, что и без вас никто с голода не умрёт, а скорее, наоборот, начнёт что-то делать. А сейчас вы этой ситуацией отнимаете у несамостоятельных людей шанс овладеть наконец удочкой, так как подкидываете и подкидываете им рыбку. И ещё и возмущаетесь, но возмущаетесь Вы только затем чтобы ещё глубже пережить это ощущение, что все зависят от вас, посмаковать это ощущение, чтобы вас жалели, хвалили, превозносили. Откажитесь от этого удовольствия быть самой главной, положитесь на жизнь и на этих людей. Вы их душите на самом деле своей помощью и только вредите им. Так что мешает вам пока что изменить ситуацию Ваша психологическая потребность в ней и ничто иное. Наполните жизнь другим и этот ложный смысл отпадёт. Помогать нужно только детям, старикам и больным, то есть, тем кто сам себе помочь не в состоянии.

Люлю
#34

вы же убедились что в тяжелое время никто вам не поможет, пока вы не работали вынужденно, ваша сестра например могла бы поработать хоть кем, а вы бы с детьми, а им просто удобно сидеть всем на вашей шее.
поддерживаю мнение большинства- снять квартиру, послать их всех скопом. даже ваша мать как я понимаю не древняя старушка еще-могла бы няней например подрабатывать. в идеале уехать в другой город, им не говоря об этом. попробуйте тайно резюме разослать на хорошие вакансии не хуже вашей в другие города. плюньте на них всех и заживите своей жизнью

Гость
#35

Шлите всехподальше! Ваша жизнь это ваша жизнь ну и выберете наконец как вам спокойнее а потом решите что сделать для этого, съехать и не думать о тех кто об вас ноги обтирает уважайте себя и берегите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: