Гость
Статьи
Жители …

Жители провинции,сколько вы зарабатываете ? 

я понимаю, что тут все "миллионеры", но интересно знать, какой реальный доход у людей и какая зарплата у вас в городе считается хорошей? везде по рф средняя зп вроде как 20 -30 тыс, у меня в городе населением 500 тыс многие получают и по 15 тыс, я в том числе. А тут как не прочтешь, одни олигархини. Муж у меня получает 50 тыс,иногда меньше, реже чуть больше. это вроде как считается нормальной зарплатой, но нам все равно не хвтатает. только честно!

Марина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юг России, город больше миллиона, 30 тысяч зарплата. И это еще неплохо, потому что большинство вакансий по любой (!) профессии - 25-30 тысяч дают. Хоть ты юрист, хоть турист, хоть продажник, хоть врач, хоть кто угодно. И такая же точно история в любом регионе России кроме Москвы, Питера и еще пары богатых городов.

Гость
#2

Киров, 45 тыс.,мужа нет (сбежал), з/п хватает но хотелось бы больше

Надежда
#3

Симферополь. Я мастер ногтевого сервиса 18 тыс. Брат устанавливает интернет 17 тыс. У бабушки пенсия почти 12 тыс. Естественно приходится ограничивать себя во всем, но так живет большая часть Россиян!

Гость
#4

10 тыс, с вычетом налогов на руки совсем ничего остается. Про средние зарплаты в 25-30 тыс нам здесь даже слышать смешно

Гость
#5
Надежда

Симферополь. Я мастер ногтевого сервиса 18 тыс. Брат устанавливает интернет 17 тыс. У бабушки пенсия почти 12 тыс. Естественно приходится ограничивать себя во всем, но так живет большая часть Россиян!

большая часть обворованных медвепутами россиян

Гость
#6
Гость

большая часть обворованных медвепутами россиян

Тема не об этом. Пишите на сайт Президенту (или обсудите с родственниками).

Гость
#7

Томск, я - 40, муж - 35... мало:(

meadowlark
#8

Московская область. Я - 43 тыс, муж - 180 тыс. Хотелось бы больше, но, увы, не получается.

Гость
#9

Хакасия, муж 55, я 45, не хватает.

Гость
#10
meadowlark

Московская область. Я - 43 тыс, муж - 180 тыс. Хотелось бы больше, но, увы, не получается.

Кем работает муж?

Гость
#11

Рязань. 40 тыс. (с двух работ).

Мари
#12

тульская обл. я 45. муж 40-60

Из Челябинска
#13

Челябинск.Просто бухгалтер-33 тыс . И это очень хорошая зп для этой должности.В вакансиях на местном сайте 20-25, редко 30.Когда 30-там тау пахать нажо судя по описанию,что жить некогда будет. Есть места рядовых от 40 тыс., но такие вакансии никогда не публикуются-там "свои да наши". В основном рядовые офисные должности 20-30.И так лет 10 последниих без изменений.

Гость
#14

Барнаул. Я 20-23+ доход от сдачи квартиры 14 чистыми. Муж 105-115.

Гость
#15

Челябинск. Репетитор. Получаю около 60. Летом меньше, около 30.

Марфа
#16

Город 600 тыщ населения.. Зп 50,торговый агент

30
#17

Архангельск 50тыс

#18

Ростов- на-Дону, 20 500.

Гость
#19
30

Архангельск 50тыс

о, Архангельск, привет!!! И я местная, С наступившим!!!

Инесса
#20

Оренбург, средняя зп по городу 20-30 максимум, у меня 30-40 в месяц, муж 80- не хватает ни на что. Вспоминаю недавно работала за 15 и как ни странно на все хватало

Наталья Андреевна
#21
Гость

большая часть обворованных медвепутами россиян

большая часть: маникюрщиц, лошмейкеров, операторов калцентров, продавщиц в пятерочках и прочих низкоквалифицированных специалистов.)

Гость
#22

Кемерово, население 500тыс, зп 25к. И это ещё неплохо. у многих 15 и даже 10.

Гость
#23
Гость

10 тыс, с вычетом налогов на руки совсем ничего остается. Про средние зарплаты в 25-30 тыс нам здесь даже слышать смешно

указывайте город или хотя бы область и численность населения пжлст

Гость
#24

Читала сегодня, что резервный фонд уже проели, теперь взялись за пенсионный.

Гость
#25

Питер, бухгалтер, зп 40 тыщ. У нас тоже низкие позорные зарплаты.

#26

Краснодар, 30 тыс

Автор
#27
Надежда

Симферополь. Я мастер ногтевого сервиса 18 тыс. Брат устанавливает интернет 17 тыс. У бабушки пенсия почти 12 тыс. Естественно приходится ограничивать себя во всем, но так живет большая часть Россиян!

Что так мало? У меня подруга как вы работает. 70-120 выходит. Из этих денег правда аренду платит 10 тысяч. Владивосток если что.

Гость
#28

Я не автор

Гость
#29

У меня родители в Подмосковье
Пара электрик чистыми 40 , + иногда заказы берет (там бывает еще 30-40 )
Мама библиотекарь 12

Мама в пансионате работаете так там у всех даже у медиков (высококвалифицированная профессия) зп все равно очень низкие -не выше 30-40 тыс , максимум а по у большинства не выше 15 . И люди все равно держаться за работу .

Гость
#30

Тула, колл-центр, 25-28 тыс

Гость
#31

Петрозаводск, офис менеджер 20 тысяч.

Натали
#32

У нас население 200-300тыс чел. Великий Новгород. Средняя зп по городу у простых работников среднего звена (бухгалтера,экономисты,юристы,продавцы,учителя,воспитатели, водители автобусов,кондуктора ,врачи,разнорабочие на стройке и т.д) 15-20тыщ.У руководителей отделов 25-35тыщ,у замов 40-50тыщ, у руководителей от 50тыщ. На работу устроится можно только по блату .маленькие зп в детских садах у нянечек 6-10тыщ,у дворников так же,уборщицы на целый рабочий день 10-13тыщ, уборщицы на 3часа 2-3тыщи, в больницах младший мед персонал 10-тыщ,почтовые работники 10-13тыщ. Например моя мама гос служащая в департаменте имущества работает уже 35 лет,должность главный специалист -эксперт,со всеми выслуга и и надбавками зп средняя за год со всеми премиями и выплатами чистыми 27тыс. Руководители департаментов от 80 тыщ получают.Я бухгалтер в бюджетной организации 15тыщ, стаж у меня 4года. Если говорить о соотношении цен и за то жилье новостройка от 40тыщ КВ метр,снять 1к КВ 30кв метров от 10тыщ плюс коммунальные платежи, коммунальные платежи за 1к квартиру 3-4тыщи,проездной на дряхлые ржавые автобусы на месяц 2тыщи,проезд разовый 22р.Продукты и одежда цены как в Питере и Москве.Кино самый дешёвый 200р билет,детям 150р.

Гость
#33
Гость

Питер, бухгалтер, зп 40 тыщ. У нас тоже низкие позорные зарплаты.

Ростов -на -дону, гл.бухгалтер 43 т р. на руки, и не могу найти ничего более приличного, хотя много чего умею. Вот где позорные зарплаты. А если вы рядовой бух - то это норм.
Я спасаюсь подработками, без них бы зубы на полку сложила.

Гость
#34

Город 180 тыс население зп 15000 +15000 от слачи кв. Муж 18000 . мало,конечно,но ничего живём. Ни долгов нет,ни кредитов. Ремонт сделали в трешке,весной мне машину планируем поменять

...
#35

Северо-Запад, не Питер))) не миллионник))) у мужа 40 000 руб., квалифицированный рабочий. Считается неплохая з/п.

Гость
#36

Сочи. Муж 30 зп 10-15 шабашки, 15 за съем квартиры ему платят (его кв в другом городе). Веб дизайнер (самоучка). Но он дома с ребенком сидит, на дорогу, одежду, питание не тратится. Я 60-80, общепит.

пони
#37

юг россии, 400 тыс. населения, я экономист 35т зп+15т подработка+10алики на сына, мужа нет. ничего, живу!

Гость
#38
Гость

Ростов -на -дону, гл.бухгалтер 43 т р. на руки, и не могу найти ничего более приличного, хотя много чего умею. Вот где позорные зарплаты. А если вы рядовой бух - то это норм. Я спасаюсь подработками, без них бы зубы на полку сложила.

Ужас. Сколько ж у вас обычный бух тогда получает? 15???

Гость
#39

100, любовник даёт. Ярославль. Раньше секретарем работала. Получила за 10 дней 4 тысячи и ушла.

Инспектор
#40

Кузбасс, население 100 тыс. Инспектор по кадрам 10 тыс, муж шахтёр 30 тыс. Живём как бичары, хоть *** зашивай, чтоб не плодится. Люди ещё хуже живут.

Олигарх
#42

Менеджер, одна тысяча рублей в месяц! 500 рэ я трачу за тырнет, чтоб на вумене написать как я вас баб ненавижу. Остальное на мешочек муки, блинчики с чаем пить. Мясо добываю в лесу. с пневматики стреляю зверушек. и жарю в духовке. с картошкой. вот думаю мож на человечинку перейдти.

#43

Мы домик в сша взяли в ипотеку .за 185 тысяч
Нас *** с головы до ног
В россии в таких скот держат и тд. И 1000 долларов в месяц любой заплатит.

Устрица
#44

Чтоб ссылки не постить.
Наберите в гугле купили дом в сша
И вот наш дом сразу и выскочит ....кирпичненький небольшой

Гость
#45

В школе искусств учитель, на 13 разряде на 1,5 ставки, учитывая все надбавки 30 тыс, Крайний Север.

Гость
#46

Население города 100 тыс., получаю 30тыс., живу с ребёнком и родителями. Если бы не помощь родителей, то можно идти побираться. Своё жильё только в мечтах. Мне 35. Алики-10тыс. платил до недавнего времени, но я отказалась, веские причины.

Nikita
#47

Екатеринбург, работаю ведущим системным администратором, получаю 55+халтурю (от 5 до 30 сверху). Квартира, машина,гараж, скутер - все своё. Плачу алименты от 11 тысяч и более когда есть свободные деньги, 2 кредита - 20 тысяч, квартплата 5. В принципе себе ни в чем не отказываю, всем доволен. Каждую неделю - в кино 1-2 раза ( цена билета от 220 до 300 рублей), кафе постоянно - ср чек 1500. Счастлив.

Гость
#48
Nikita

Счастлив

Как можно быть счастливым если за плечами развал семьи и брошенный ребенок. Все-таки мужчины это нелюди.

Гость
#49
Устрица

Мы домик в сша взяли в ипотеку .за 185 тысяч
Нас *** с головы до ног
В россии в таких скот держат и тд. И 1000 долларов в месяц любой заплатит.

Еу и правда за 12 лямов купить такое невнятное , это жесть

Гость
#50

Живу в Челябинске, работаю инженером на оборонном предприятии. Зарплата 25 тыс.