Гость
Статьи
испортилось отношения …

испортилось отношения с отцом

Мне 16 лет и отношения с отцом с каждым днем ухудшаются.Сейчас расскажу вам про ситуацию которая произошла сегодня.Мы поссорились с папой из-за того что он попросил меня поиграть с младшей сестрой,а я побежала говорить маме что не хочу так он за это на меня ТАК ОРАЛ и говорил какая я ПЛОХАЯ ДОЧЬ,что довел до слез.Сегодня утром приглашает подруга пойти завтра погулять(я согласилась) так как с мамой у меня доверительные и хорошие отношения я ей сказала и она разрешила. Папа у меня работает КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ (кроме нового года)и приходит часов в 8 вечера домой.Он услышал про это и сказал,что он обижен на меня и подумает еще пускать меня или нет гулять завтра.Я спросила,а в чем причина его обиды, он как завелся,сказал что я якобы ничего не поняла и не понимаю что вчера произошло и ушел в другую комнату.До меня дошло что из-за вчерашнего, но я не обратила внимания, он у меня отходчивый по орет и завтра все как ни в чем не бывало (я к этому и сама привыкла) и ушла давно на него не обижаюсь, но сегодня он сказал,что обижен на меня за вчерашнее ЯКОБЫ Я НИКОГДА НЕ ВЫПОЛНЯЮ ЕГО ПРОСЬБЫ и сказал, что не разрешает идти гулять завтра, кроме того сказал что заберет ноут и лишит карманных денег на месяц,а он у меня такой человек который держит слово.Я сново в слезы мама не поддерживает сказала, что я действительно не помогаю им ни в чем.И вся эта история из-за того что я ОДИН РАЗ пришла с претензией к маме по поводу поиграть с малой.Я всегда им помогаю с ней и гуляю,и купаю ее, и сижу с ней когда надо(а сижу я с ней чуть ли не каждый день) и вот скажите где справедливость.А папа даже слышать и смотреть на меня не хочет.Чувствую что нет у него той любви ко мне как 5 лет назад или это просто догадки?

Наташа
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пора учиться уважать родителей. в будущем пригодится.

Гость
#2
Гость

пора учиться уважать родителей. в будущем пригодится.

а родители часом не ох....и? Няньку бесплатную нашли? Вот бесят такие наплодят на старости лет, а старшие потом возиться должны. Про домашние обязанности я не говорю, ребенок обязан помогать по-хозяйству. Но вот свешивать на него заботу о другом ребенке, да еще и попрекать если он осмелится отказаться - это просто свинство. Зачем тогда рожали второго, если не могут воспитывать нормально?

Гость
#3

Поговори с родителями и объясни им, что этого ребенка родила не ты, и воспитывать его тоже не твоя обязанность. Тебе нужно сейчас заниматься учебой, думать о будущей профессии. У тебя наверняка есть обязанности по-дому. Ты имеешь право иметь свободное время и хобби. Конечно, ты готова иногда помочь им с сестрой, но ты НЕ ОБЯЗАНА нести ответственность за этого ребенка. Очень печально, что твои родители перекладывают свои обязанности на тебя в этом отношении. А что касается других вопросов, то безусловно, тебе нужно слушаться родителей, поскольку ты еще не являешься совершеннолетней и не можешь самостоятельно себя обеспечивать. Не обижайся на отца, он просто очень устает на работе, ведь ему нужно заботиться о том, чтобы вы ни в чем не нуждались. Как нибудь выбери подходящий момент и поговори с папой по душам. Он просто не заметил, что ты уже взрослая и у тебя появляются свои интересы, друзья. Объясни, что любишь сестру, но тебе нужно и свое личное время. Уверена, он тебя поймет. Ему наверняка обидно, что ты доверяешь только маме, убеди его в обратном, сделай шаг навстречу. Помни, что он любит тебя по-прежнему, просто ждет от тебя поддержки, потому что ты старше сестры, и ему хотелось бы знать, что он всегда может на тебя положиться.

нЕкто
#4

Мне 14 и я ненавижу своих родителей. Ои на меня орут и обсирают, с отцом я не разговариваю полгода. Но сегодня мы снова поругались с мамой, и снова довели друг друга до слез, она сказала что я малолетняя тварь неблагодарная, раньше тупица, дура и ТД. Я не хочу с ними жить. Я их ненавижу. Утром хочу уйти на какое время к бабушке. Мама просила нас с "отцом" помирится, но мы не помирились и сегодня после она она сказала, что мы все теперь чужие люди, они ссорились часто из за меня и теперь я подумываю над самоубийством. Я ненавижу себя и всегда говорю, что я не просила меня рожать и лучше бы меня не было, писала предсмертные записки, но так и не решалась, без меня им будет лучше. меня ненавидят, к меня портится психика и мне становится плохо, я пыталась себя покалечить. Подскажите пожалуйста что делать, я больше не хочу чтобы из-за меня страдали другие. Пускай возьмут из детского дома ребенка, которого они будут любить и будут счастливы. Что делать??? Помогите как можно скорее. Прошу

Night
#5

К посту 4.
Ты можешь сама себе объяснить, за что ты их ненавидишь? Они тебя бьют, голодом морят?
Или они заставляют теья посуду мыть и в комнате убирать?
Они тебя любят, постарайся им посочувствовать.
Скорее всего они сами в отчаянии от этого вашего недопонимания. К тому же, уверена, у них могу быть проблемы со здоровьем, на работе неприятности. Им несладко приходится, поверь!
Попробуй хоть раз подумать не о себе, а о родных людях. Порадуй их хоть чем-нибудь.
Наведи дома порядок, печенье спеки.
И выбрось из головы мысли о самобмйстве!
Ты что??? Тебя в жизни ждет столько интересного!

Т
#6
нЕкто

Мне 14 и я ненавижу своих родителей. Ои на меня орут и обсирают, с отцом я не разговариваю полгода. Но сегодня мы снова поругались с мамой, и снова довели друг друга до слез, она сказала что я малолетняя тварь неблагодарная, раньше тупица, дура и ТД. Я не хочу с ними жить. Я их ненавижу. Утром хочу уйти на какое время к бабушке. Мама просила нас с "отцом" помирится, но мы не помирились и сегодня после она она сказала, что мы все теперь чужие люди, они ссорились часто из за меня и теперь я подумываю над самоубийством. Я ненавижу себя и всегда говорю, что я не просила меня рожать и лучше бы меня не было, писала предсмертные записки, но так и не решалась, без меня им будет лучше. меня ненавидят, к меня портится психика и мне становится плохо, я пыталась себя покалечить. Подскажите пожалуйста что делать, я больше не хочу чтобы из-за меня страдали другие. Пускай возьмут из детского дома ребенка, которого они будут любить и будут счастливы. Что делать??? Помогите как можно скорее. Прошу

Ребенок, не вздумай что-то делать с собой!
То что ты описываешь, это все временные трудности и через них проходили практически все (это переходный возраст так проявляется). Наберись терпения, скоро все наладится!
А жизнь, она прекрасна и впереди ещё столько интересного ждёт!
Так что забудь все те мысли и просто живи!

рома
#7
Night

К посту 4. Ты можешь сама себе объяснить, за что ты их ненавидишь? Они тебя бьют, голодом морят? Или они заставляют теья посуду мыть и в комнате убирать? Они тебя любят, постарайся им посочувствовать. Скорее всего они сами в отчаянии от этого вашего недопонимания. К тому же, уверена, у них могу быть проблемы со здоровьем, на работе неприятности. Им несладко приходится, поверь! Попробуй хоть раз подумать не о себе, а о родных людях. Порадуй их хоть чем-нибудь. Наведи дома порядок, печенье спеки. И выбрось из головы мысли о самобмйстве! Ты что??? Тебя в жизни ждет столько интересного!

согласен с вами,сейчас молодые хорошо знают свои права,но забывают о своих обязанностях

Гость
#8
нЕкто

Мне 14 и я ненавижу своих родителей. Ои на меня орут и обсирают, с отцом я не разговариваю полгода. Но сегодня мы снова поругались с мамой, и снова довели друг друга до слез, она сказала что я малолетняя *** неблагодарная, раньше тупица, дура и ТД. Я не хочу с ними жить. Я их ненавижу. Утром хочу уйти на какое время к бабушке. Мама просила нас с "отцом" помирится, но мы не помирились и сегодня после она она сказала, что мы все теперь чужие люди, они ссорились часто из за меня и теперь я подумываю над самоубийством. Я ненавижу себя и всегда говорю, что я не просила меня рожать и лучше бы меня не было, писала предсмертные записки, но так и не решалась, без меня им будет лучше. меня ненавидят, к меня портится психика и мне становится плохо, я пыталась себя покалечить. Подскажите пожалуйста что делать, я больше не хочу чтобы из-за меня страдали другие. Пускай возьмут из детского дома ребенка, которого они будут любить и будут счастливы. Что делать??? Помогите как можно скорее. Прошу

а ты бабушке то нужна кикимора малолетняя? Жрет. спит, срет, одевать ее надо. учить надо, а в ответ эта idiorko ничего не делает и делать не желает - только гулять и трахаться в 14 то лет. пусть убивается -баласт планеты. ничего из нее все равно не выйдет. ***

Гость
#9

Б ЫДЛО

Гость
#10
Гость

а родители часом не ох....и? Няньку бесплатную нашли? Вот бесят такие наплодят на старости лет, а старшие потом возиться должны. Про домашние обязанности я не говорю, ребенок обязан помогать по-хозяйству. Но вот свешивать на него заботу о другом ребенке, да еще и попрекать если он осмелится отказаться - это просто свинство. Зачем тогда рожали второго, если не могут воспитывать нормально?

Старший ОБЯЗАН няньчиться с младшим. Не нравится? Тогда пусть готовится к тому, что все ништяки, типа образования и жилья, получит ТОЛЬКО младший.

Гость
#11
Гость

а ты бабушке то нужна кикимора малолетняя? Жрет. спит, срет, одевать ее надо. учить надо, а в ответ эта idiorko ничего не делает и делать не желает - только гулять и трахаться в 14 то лет. пусть убивается -баласт планеты. ничего из нее все равно не выйдет. ***

Согласна во всем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: