Гость
Статьи
Нашла отца и испортила …

Нашла отца и испортила отношения с мамой

Добрый день!
Мне 16, мать ростила меня одна, совсем.
Сейчас я начала 9 класс. Подмосковье, город Бронницы.
Отца я не знала никогда, мама не говорила о нем ничего. Только его нет и все.
Я нашла его (летом работала и наняли частного детектива). Мы познакомилась и он был рад. Мы общались, но город небольшой, кто то где то увидел и и мама узнала. Она не запретила, а ОЧЕНЬ сильно расстроилась. Сказала, что не надо это общение. Я кричали плакала и наговоририла плохого.
И она перестала со с мной общаться. Мы живем вместе она работает и готовит еду очень простую. Ничего к 1 сентября не купила.
У нас 2 , пришохоит и уходит в комнату свою и закрывает ее на шпингалет.
Денег не дает ни разу, в школу ничего не заплатила, сказала теперь к отцу за деньгами.
Я попросила у отца, а он такие глаза круглые сделать, словно миллион прошу, а просила 10 тыс. И сказал, что общаться со мной он теперь не рад, в очередной раз понял, что женщины меркантильные, и лучше нам расстаться.
А мама написала в анкете (в школе дали), что я уйду после 9 класса в пту.
А мне, чтобы шла и получала рабочаю профессию, любую и больше знать меня не хочет.
Я жалею, не думала что так будет.
В итог у меня нет денег и обедов и одежды.
Что делать? #родители

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что делать? просить прощения у мамы... вымаливать его...
скажи "мама - я ошиблась когда начала искать отца. но мне всего 16 лет"

Гость
#2

Надо найти богатого папика, который будет тебя трахать и оплачивать одежду и учёбу

Гость
#3

Ты была не права только в одном- что украдкой от матери искала отца. Мать же не права во всем- что не говорила подробности об отце и сейчас ведёт себя хуже ребёнка. Она не понимает, что ты перестанешь с ней общаться, как только уйдёшь в пту и пойдёшь работать

Гость
#4

дык выбирать пту.

Гость
#5
Гость

Ты была не права только в одном- что украдкой от матери искала отца. Мать же не права во всем- что не говорила подробности об отце и сейчас ведёт себя хуже ребёнка. Она не понимает, что ты перестанешь с ней общаться, как только уйдёшь в пту и пойдёшь работать

Она этого и хочет.
Дочь для нее потеряна.

Гость
#6
Гость

дык выбирать пту.

И ничего больше не поделать?
В пту не хочу, хочу прежнюю маму, с подарками на др, вкусными ужинами в нашей теплой квартире

Гость
#7

Проси прощение. Она полагает, что ты ее предала. Отец такой даром не нужен, а ты по глупости и малолетству вкусила прелести жизни матери с биородителем.

#8

Не верю)))

Гость
#9
Linn

Не верю)))

Почему?)))

Гость
#10
Гость

Проси прощение. Она полагает, что ты ее предала. Отец такой даром не нужен, а ты по глупости и малолетству вкусила прелести жизни матери с биородителем.

она еще мать грязью полила за такого папку золотого, ога.

Гость
#11
Гость

И ничего больше не поделать?
В пту не хочу, хочу прежнюю маму, с подарками на др, вкусными ужинами в нашей теплой квартире

Только подарки интресуют, общение не интересует?

Гость
#12
Гость

она еще мать грязью полила за такого папку золотого, ога.

Ну теперь доча въехала, что слова и поступки имеют такие вот последствия. Еще полагает, что все это мать не всерьез, игра такая. Щас игра, все очень серьезно

Гость
#13

а вы думали, что ваш отец - щедрый миллионер, который вас ищет всю вашу жизнь.....алики то он хоть платил минимальные?

Гость
#14

Автор, а ты все нам рассказала?

Гость
#15

Как что делать - выпрашивать прощение у матери. Вы дурканулись, закатив матери истерику, к тому же пренебрегли ее словами о том, что общаться вам с отцом не надо (а отец это потом подтвердил), так что вы совершенно не правы, вы ради сиюминутной глупой прихоти разругались с матерью.

Сэмми
#16
Linn

Не верю)))

Слабовата разводка. Школьница за лето аж на детектива накопила. Видать, генеральным директором всея Бронниц была. 😂

Инфусья
#17
Гость

Она этого и хочет.
Дочь для нее потеряна.

Вы, меня, извините, конечно, но ваша мать ведет себя, как конченная.
Жалеть я вас не буду, ибо вот эти все Сопли ни к чему не приведут.
Может быть вам стоит для начала подойти к классному руководителю, объяснить семейную ситуацию. Почему нет тетрадей, ручек. Мать деньги не дает, нечем платить. Может быть ее вызовут в школу, с ней поговорят.
Вы ни в чем не виноваты

Сэмми
#18
Гость

Как что делать - выпрашивать прощение у матери. Вы дурканулись, закатив матери истерику, к тому же пренебрегли ее словами о том, что общаться вам с отцом не надо (а отец это потом подтвердил), так что вы совершенно не правы, вы ради сиюминутной глупой прихоти разругались с матерью.

Классная позиция. Т.е. мамочке в свое время можно было встречаться, целоваться, трахаться с этим мужиком. А затем и беременеть и даже рожать от него ребенка. А ребенку нельзя знать, кто его папаша? Ну волшебно просто.

Гость
#19

Ты откровенно говоря полная ***. Ты даже не подумала о том, что ты всю свою жизнь не нужна была этому горе-папаше? Если бы ему нужна была дочь, он бы интересовался тобой всегда, помогал деньгами на твою жизнь, делал подарки, пытался встретиться с тобой. А ты зачем-то сама пошла искать того, которому ты нaxрен не всралась. Сейчас ты выросла и тратиться на тебя не надо и конечно он с тобой пообщался, но тут ты попросила денюжки чего он не ожидал. Искать его разве что стоило только чтобы плюнуть ему в лицо. А ты дура бестолковая, теперь вымаливай у матери прощения.

500 дней Лета
#20

Почему разводка? У нас пол России женщин воспитывает своих детей в одно лицо без участия отца.
Это как норма.
И то, что подростки хотят разыскать "хорошего доброго папу" с которым почему-то мама видеться не даёт - это тоже обычное явление.
И мама плохая, требует, заставляет уроки делать, руки мыть, одежду менять, вовремя домой возвращаться, и достала уже!
А где-то есть папа, который будет всё разрешать, сводит в кино и накормит пиццей.
Естественно такого папу-мечту надо разыскать.
Вот автор этим и занялась

Сэмми
#21
Гость

Ты откровенно говоря полная ***. Ты даже не подумала о том, что ты всю свою жизнь не нужна была этому горе-папаше? Если бы ему нужна была дочь, он бы интересовался тобой всегда, помогал деньгами на твою жизнь, делал подарки, пытался встретиться с тобой. А ты зачем-то сама пошла искать того, которому ты нaxрен не всралась. Сейчас ты выросла и тратиться на тебя не надо и конечно он с тобой пообщался, но тут ты попросила денюжки чего он не ожидал. Искать его разве что стоило только чтобы плюнуть ему в лицо. А ты дура бестолковая, теперь вымаливай у матери прощения.

Затем, чтоб потом не оказалось как а знакомой девчонки: встречались с парнем, все ок. Решили пожениться. Дошло до знакомства с родителями. Приходят ее родители и мама парня. Оказывается, папа девчонки еще и папа парня (мама вне брака родила, а он ушел потом, ни приветов, ни писем, а через 2 года семью завел, дочь родилась). Ну как, хотите с единокровным братишкой посношаться и замуж за него собраться?

Гость
#22
Инфусья

Вы, меня, извините, конечно, но ваша мать ведет себя, как конченная.
Жалеть я вас не буду, ибо вот эти все Сопли ни к чему не приведут.
Может быть вам стоит для начала подойти к классному руководителю, объяснить семейную ситуацию. Почему нет тетрадей, ручек. Мать деньги не дает, нечем платить. Может быть ее вызовут в школу, с ней поговорят.
Вы ни в чем не виноваты

автор, пишет что у нее нет 1.денег 2. обедов 3. одежды
школьные принадлежности видимо есть все

Гость
#23
Сэмми

Классная позиция. Т.е. мамочке в свое время можно было встречаться, целоваться, трахаться с этим мужиком. А затем и беременеть и даже рожать от него ребенка. А ребенку нельзя знать, кто его папаша? Ну волшебно просто.

дык можно, но жить при этом отдельно от мамки надо.

Гость
#24
Сэмми

Затем, чтоб потом не оказалось как а знакомой девчонки: встречались с парнем, все ок. Решили пожениться. Дошло до знакомства с родителями. Приходят ее родители и мама парня. Оказывается, папа девчонки еще и папа парня (мама вне брака родила, а он ушел потом, ни приветов, ни писем, а через 2 года семью завел, дочь родилась). Ну как, хотите с единокровным братишкой посношаться и замуж за него собраться?

Сериалов насмотрелись? *** не несите.

Сэмми
#25
Гость

дык можно, но жить при этом отдельно от мамки надо.

С чего вдруг 16-летний подросток должен жить отдельно только из-за того, что хочет знать кто его отец? Это преступление какое-то? Вы тут все в маразме как-будто. Я бы точно ребенку об отце рассказала и сказала, почему расстались (если там только не совсем жесть была). А вы в вину этой вымышленной истории ставите так, словно дочь мамашу предала как Павлик Морозов.

Сэмми
#26
Гость

Сериалов насмотрелись? *** не несите.

Не смотрю сериалы, мадам.
И история реальная. Девчонка до сих пор последствия нервного срыва лечит. Того и вам желаю, чтоб почувствовали на своей шкурке и не несли чушь про "ничего не надо знать".

Гость
#27
Сэмми

С чего вдруг 16-летний подросток должен жить отдельно только из-за того, что хочет знать кто его отец? Это преступление какое-то? Вы тут все в маразме как-будто. Я бы точно ребенку об отце рассказала и сказала, почему расстались (если там только не совсем жесть была). А вы в вину этой вымышленной истории ставите так, словно дочь мамашу предала как Павлик Морозов.

Вы внимательнее читайте что автор пишет

Она не запретила, а ОЧЕНЬ сильно расстроилась. Сказала, что не надо это общение. Я кричали плакала и наговоририла плохого.

Мать автора на общение с отцом просто расстроилась, а обиделась она на слова автора. Бог его знает что там Автор матери наговорила

Гость
#28

Пороть чтобы ор на весь двор.

Инфусья
#29
Гость

автор, пишет что у нее нет 1.денег 2. обедов 3. одежды
школьные принадлежности видимо есть все

Ну окей, нет того, что вы написали. Сути не меняет.

Гость
#30
Сэмми

С чего вдруг 16-летний подросток должен жить отдельно только из-за того, что хочет знать кто его отец? Это преступление какое-то? Вы тут все в маразме как-будто. Я бы точно ребенку об отце рассказала и сказала, почему расстались (если там только не совсем жесть была). А вы в вину этой вымышленной истории ставите так, словно дочь мамашу предала как Павлик Морозов.

ну нельзя безнаказанно людей в их собственном доме поливать грязью.
вот не нравится это людям. не хотят они это смиренно терпеть.

Гость
#31
Инфусья

Ну окей, нет того, что вы написали. Сути не меняет.

почему? очень даже меняет. Что сделает учитель?
Скажет матери автора, чтобы она купила ей модные шмотки, дала карманные деньги и кормила мраморной говядиной? так?
Ну если скажет, то ее пошлют и все

Сэмми
#32
Гость

Вы внимательнее читайте что автор пишет

Она не запретила, а ОЧЕНЬ сильно расстроилась. Сказала, что не надо это общение. Я кричали плакала и наговоририла плохого.

Мать автора на общение с отцом просто расстроилась, а обиделась она на слова автора. Бог его знает что там Автор матери наговорила

Так если бы мать рассказала все сама, то и искать, возможно, никого не надо было. А уж устраивать "обижульки" на 16-летнего подростка при столкновении интересов вообще цирк от взрослой тетки (запирается в комнате, денег на дает). Еще бы пафосно брякнула "ты мне не дочь!" и, давясь соплями и слезами, переехала бы куда-нибудь. Не уметь спокойно общаться с подростком 16 лет это ещё уметь надо. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#33
Сэмми

Так если бы мать рассказала все сама, то и искать, возможно, никого не надо было. А уж устраивать "обижульки" на 16-летнего подростка при столкновении интересов вообще цирк от взрослой тетки (запирается в комнате, денег на дает). Еще бы пафосно брякнула "ты мне не дочь!" и, давясь соплями и слезами, переехала бы куда-нибудь. Не уметь спокойно общаться с подростком 16 лет это ещё уметь надо. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Рассказать что? вот что конкретно? Что отец автора не захотел ей быть отцом и ему на нее все равно? А Автор этого сама не поняла? Ну ок, допустим автор туповата. Кто вам сказал, что там было столкновение интересов? автор этого не писала. Кто вам сказал, что это "обижульки"? По моему тут все серьезно. Автору нужно реально в ПТУ готовиться

Сэмми
#34
Гость

Рассказать что? вот что конкретно? Что отец автора не захотел ей быть отцом и ему на нее все равно? А Автор этого сама не поняла? Ну ок, допустим автор туповата. Кто вам сказал, что там было столкновение интересов? автор этого не писала. Кто вам сказал, что это "обижульки"? По моему тут все серьезно. Автору нужно реально в ПТУ готовиться

Вот представьте себе: ДА! Именно рассказать, что и как получилось в жизни. В этом нет ничего такого. А фразы "отвали, тебя не касается кто твой папаша" точно еще никому доверительных отношений не прибавляли. Что значит, "кто мне сказал, что там были столкновения интересов". Мать молчит, дочь хочет знать. Это и есть столкновение. Ну, для вас это не обижульки, а для меня обижульки. Я бы поняла такое поведение от подростка, но, когда так ведет себя взрослая тетя, это уже клиника. 🤦‍♀️

Гость
#35
Сэмми

Вот представьте себе: ДА! Именно рассказать, что и как получилось в жизни. В этом нет ничего такого. А фразы "отвали, тебя не касается кто твой папаша" точно еще никому доверительных отношений не прибавляли. Что значит, "кто мне сказал, что там были столкновения интересов". Мать молчит, дочь хочет знать. Это и есть столкновение. Ну, для вас это не обижульки, а для меня обижульки. Я бы поняла такое поведение от подростка, но, когда так ведет себя взрослая тетя, это уже клиника. 🤦‍♀️

Если автору так принципиально было услышать от матери про ее биологического отца, так можно было просто спросить. Автор не писала, что мать вообще не хотела на эту тему разговаривать. Она просто про него ничего не говорила. Потому как умным детям и так все ясно.
Еще раз, мы не знаем что Автор наговорила матери. Видимо она обесценила все, что она для нее сделала. Потому ништяки закончились. Вполне себе нормальный воспитательный момент, а не обижульки.
Автору есть над чем подумать теперь

Сэмми
#36
Гость

Если автору так принципиально было услышать от матери про ее биологического отца, так можно было просто спросить. Автор не писала, что мать вообще не хотела на эту тему разговаривать. Она просто про него ничего не говорила. Потому как умным детям и так все ясно.
Еще раз, мы не знаем что Автор наговорила матери. Видимо она обесценила все, что она для нее сделала. Потому ништяки закончились. Вполне себе нормальный воспитательный момент, а не обижульки.
Автору есть над чем подумать теперь

Вы из тех, кто считает способ воспитания "отниму телефон, мой дом мои правила" эффективным способом? У меня для вас плохие новости: в большинстве случаев это заканчивается плохо (работала с детьми, знаю, о чем говорю). Авторитет у ребенка "вырабатывается" с детства, и уж точно это не действует в подростковом возрасте. А наговорить можно многое на эмоциях. Если вы такая же обижулька, не представляю, как вы с детьми своими общаетесь. Видимо, если ребёнок 5 лет скажет "мама ты дура, я тебя не люблю" при ссоре, вы его голодом морить станете, чтоб "не обесценивал все, что для него сделали"...

Гость
#37
Сэмми

Вы из тех, кто считает способ воспитания "отниму телефон, мой дом мои правила" эффективным способом? У меня для вас плохие новости: в большинстве случаев это заканчивается плохо (работала с детьми, знаю, о чем говорю). Авторитет у ребенка "вырабатывается" с детства, и уж точно это не действует в подростковом возрасте. А наговорить можно многое на эмоциях. Если вы такая же обижулька, не представляю, как вы с детьми своими общаетесь. Видимо, если ребёнок 5 лет скажет "мама ты дура, я тебя не люблю" при ссоре, вы его голодом морить станете, чтоб "не обесценивал все, что для него сделали"...

Ну воспитание автора конечно оставляет желать лучшего.
Кстати где тут именно способ воспитания "отниму телефон"? Что она отняла у автора? Мама автора свои правила не устанавливала, общаться автору с отцом не запрещала, просто сказала что зря она это.
Еще раз мы не знаем, что именно она наговорила.
И разве автора кто-то голодом морит? Ее просто в опу целовать перестали.

Гость
#38
Сэмми

Не смотрю сериалы, мадам.
И история реальная. Девчонка до сих пор последствия нервного срыва лечит. Того и вам желаю, чтоб почувствовали на своей шкурке и не несли чушь про "ничего не надо знать".

Такой шанс один на 10 миллиардов.
И не надо мне желать всякой фигни, на себя лучше это примерьте, идиoтина.
Вообще не по теме пишете, а чушь порите.

Гость
#39

А как отец должен среагировать, появилась дочь и вскоре начинает просить денег.

Сэмми
#40
Гость

Такой шанс один на 10 миллиардов.
И не надо мне желать всякой фигни, на себя лучше это примерьте, идиoтина.
Вообще не по теме пишете, а чушь порите.

Да, да, умница, утихни. Тебе родню знать на надо, другим надо, так что сиди тихо, храни тайны, если таковые имеются.

Сэмми
#41
Гость

Ну воспитание автора конечно оставляет желать лучшего.
Кстати где тут именно способ воспитания "отниму телефон"? Что она отняла у автора? Мама автора свои правила не устанавливала, общаться автору с отцом не запрещала, просто сказала что зря она это.
Еще раз мы не знаем, что именно она наговорила.
И разве автора кто-то голодом морит? Ее просто в опу целовать перестали.

По мне, никто никуда никого и не целовал. Простое желание ребенка пообщаться с отцом можно было воспринять спокойно и так же спокойно поговорить обо всем. Если каждая сторона спокойно высказала бы свои мысли, то ситуации могло бы и не быть. А неделями дуться и "очень сильно обижаться", да еще и до ора доходить обеим сторонам... Подростки часто обесценивают какие-то вещи от родителей. Я и брат тоже через это прошли. Другое дело, что родители не орали и не обижались, даже когда мы с братом сбежали ночью к друзьям, чтоб в клуб на рок-концерт попасть. Потом тоже на родителей кричали, что они замучили нравоучениями, и вообще, мы свободные анархисты, а они тюремщики...В общем, тоже "порадовали" их своим "обесцениванием". Родители спокойно восприняли, дали нам остыть. На следующий день уже спокойно поговорили. Конфликт был исчерпан. Кстати, с того времени мы лучше стали понимать их, а они нас. На следующий концерт они нас уже сами отпустили. Но мы и вели себя нормально, чтоб родителей не подводить и их доверие не уничтожать.

Гость
#42
Сэмми

По мне, никто никуда никого и не целовал. Простое желание ребенка пообщаться с отцом можно было воспринять спокойно и так же спокойно поговорить обо всем. Если каждая сторона спокойно высказала бы свои мысли, то ситуации могло бы и не быть. А неделями дуться и "очень сильно обижаться", да еще и до ора доходить обеим сторонам... Подростки часто обесценивают какие-то вещи от родителей. Я и брат тоже через это прошли. Другое дело, что родители не орали и не обижались, даже когда мы с братом сбежали ночью к друзьям, чтоб в клуб на рок-концерт попасть. Потом тоже на родителей кричали, что они замучили нравоучениями, и вообще, мы свободные анархисты, а они тюремщики...В общем, тоже "порадовали" их своим "обесцениванием". Родители спокойно восприняли, дали нам остыть. На следующий день уже спокойно поговорили. Конфликт был исчерпан. Кстати, с того времени мы лучше стали понимать их, а они нас. На следующий концерт они нас уже сами отпустили. Но мы и вели себя нормально, чтоб родителей не подводить и их доверие не уничтожать.

Еще раз. Мать спокойно восприняла общение с отцом.
Еще раз. Мы не знаем что конкретно сказала она матери даже на эмоциях

Гость
#43

Только посодействовать автору.

Задвигайте назад этого "папашу".

Ладно бы ещё сам вас нашел ,
проявил бы он инициативу для общения-
это главный показатель , что возможно одумался и действительно хочет восстановить общение.

В вашем случае всё наоборот- делайте выводы , мать понять можно.

Гость
#44
Гость

Только посодействовать автору.

Задвигайте назад этого "папашу".


Ладно бы ещё сам вас нашел ,
проявил бы он инициативу для общения-
это главный показатель , что возможно одумался и действительно хочет восстановить общение.


В вашем случае всё наоборот- делайте выводы , мать понять можно.

посочувствовать * автору

Гость
#45
Сэмми

Вы из тех, кто считает способ воспитания "отниму телефон, мой дом мои правила" эффективным способом? У меня для вас плохие новости: в большинстве случаев это заканчивается плохо (работала с детьми, знаю, о чем говорю). Авторитет у ребенка "вырабатывается" с детства, и уж точно это не действует в подростковом возрасте. А наговорить можно многое на эмоциях. Если вы такая же обижулька, не представляю, как вы с детьми своими общаетесь. Видимо, если ребёнок 5 лет скажет "мама ты дура, я тебя не люблю" при ссоре, вы его голодом морить станете, чтоб "не обесценивал все, что для него сделали"...

Вы подросток?🙄

Гость
#47

Неужели кто-то верит в эту топорную разводку? Автор, сейчас нет пту.

Гость
#48
Гость

а вы думали, что ваш отец - щедрый миллионер, который вас ищет всю вашу жизнь.....алики то он хоть платил минимальные?

Сейчас и искать не надо бумажными письмами. Все в соцсетях ,даже пенсионеры ,постят свои рецепты закруток и т.д., один клик и пошло общение, было бы желание .
Другое дело , что в соц сетях нет, надо искать как бы и на какой кобыле подъехать ,чтоб заобщался - вот тут явно делать выводы, этим однозначно никакого общения и не нужно.

Гость
#49
Гость

она еще мать грязью полила за такого папку золотого, ога.

А разве эта мать не достойна грязи? М/р/а/з/о/т/а ж редкостная. Таких матерей надо в сортире в г/о/в//н/е топить.

Гость
#50
Гость

Как что делать - выпрашивать прощение у матери. Вы дурканулись, закатив матери истерику, к тому же пренебрегли ее словами о том, что общаться вам с отцом не надо (а отец это потом подтвердил), так что вы совершенно не правы, вы ради сиюминутной глупой прихоти разругались с матерью.

За что просить прощение? Дочь не сделала ничего плохого. Она имеет право общаться с отцом.
Просто надо взять палку и избить мать, чтобы она это усвоила на всю жизнь.