Гость
Статьи
Мама встречается с …

Мама встречается с зеком. Помогите

Она сошла с ума! Иначе и не сказать. Буквально неделю назад узнала, что она пригласила к себе жить бывшего заключенного, а до этого они вроде как год общались, пока он сидел. Сидел он по ст.111 (по …

Алёна
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гормон роста
#106
Гость

Всегда читаю Вас внимательно и с удовольствием. И в этой теме Вы себе верны, с Вашей логикой непросто иметь дело. Но давайте так: у Вас есть дочь - и ОНА привела к себе в квартиру такого мужчину. Из всех возможных вариантов - вот такой. Представили? А теперь: Ваши действия - только по-честному? И самое главное: спонтанная реакция? Только тоже: по-честному?? И не напишите только, что у Вас не так хорошо с воображением - уж рассуждать так рассуждать...:)

Вах) всё же мать привела и дочь привела - это две разные вещи. Мать привела - она уже взрослая, у нее в жизни все было и почему бы напоследок не позволить себе эээ... "пошалить" так как нравится. От этого не будет глобальных последствий, если мозг на месте. Дочь привела - ей ещё жить долго, поэтому надо трезво понимать перспективы ее выбора (без разницы - зэк это или не зэк). Поэтому матери я бы слова не сказал - развлекайся как хочешь, а в случае если ее обидят - я сам разберусь (это я бы сумел донести до ее избранника в любом случае). С дочерью (мне пока трудно это представить - могу перенести только на любимую племяшку) надеюсь сели бы поговорили, ну и допрос с пристрастием я б ее избраннику обязательно учинил. Устроил бы несколько проверочек (но я бы так с любым сделал - и не с зэком в том числе, если б видел, что дочь всерьез запала). После них для себя сделал вывод о том, что за человек. Если б увидел, что плохой - подставил его перед дочерью, чтоб она увидела, какое он г. Если б увидел, что хороший - помог ему чем смог. Но огульно не стал бы судить - это честно. Если честно, для меня мажор, например, - ничуть не меньшая опасность, чем зэк для потенциальной дочери

Гость
#107
Гормон роста

Вах) всё же мать привела и дочь привела - это две разные вещи... Если честно, для меня мажор, например, - ничуть не меньшая опасность, чем зэк для потенциальной дочери

Спасибо за ответ:) Мажоров тоже не люблю. Но надо понимать, что судимый человек в семье - сами понимаете. Сразу закрываются куча дорог на госслужбу - и для будущих детей. автоматически. Ну такие вот у нас законы. То, что дочь беспокоится О СВОЕЙ недвижимости, например - тоже логично. Вот именно, что ей жить да жить - и нормальная мать об ЭТОМ должна, в первую очередь, помнить, а если хочется шалить - ты разменяй квартиру на две отдельные, и там шали, в своем отдельно взятом помещении. Дальше. Показать молодую дочь уголовнику... ну, я не поверю, что Вы не согласитесь, что того... определенный риск. Нормальная мать так будет поступать? К моей дочери в ее юности как-то клеился МЧ неблагополучный - так я как узнала. тут же ее заставила сменить все номера-страницы в соцсетях немедленно! А тут родная мать своими руками в дом тащит... Не те риски, имхо.

Гормон роста
#108
Гость

Давайте не страха ради, а реальности для еще не станем забывать про теоретически возможные проблемы со здоровьем - например, туберкулез... Заболевание сидельцев...

по поводу туберкулеза - их лечат принудительно, и больного просто так не выпустят

Катарина
#109
Поросинта

а травокур может быть судимым тоже. ЛОЛ. Во-первых, хватит придумывать. Есть объективные данные: кто сидел до трех лет - там вообще никаких таких изменений еще не происходит. И я проанализировала текст автора. Сначала она описала свое, мягко говоря, агрессивно-нападающее поведение, а все детали про сальные шутки и т.д. появились уже после постов на эту тему. Автор всячески обеляет себя, но надо бы спросить, а сколько лет маме автора? у нее алкогольная зависимость? она недееспособный человек? с чего вы все тут взяли, что там мама вообще в какой-то защите нуждается?! и что она глупей своей дочери? и откуда уверенность, что завтра мч или доча сама не присядет ненароком? жизнь бывает оч непредсказуема.

Поросинта, причем тут эти вопросы, глупее не глупее, а не подсядет ли дочь на наркоту...Что за чушь мы пишите, не имеющее к делу! Автор написала, что он имеет типичные повадки зека! Не важно сколько он там сидел и за что, изменения с ним произошли уже! Кому это понравится?? Человек прошел тяжелую "школы" тюрьмы, которая отложила на нем отпечаток! А вот почему мама повелась на него, я могу обьяснить, потому как видела такие случаи. Зеки, находясь в тюрьме, становятся очень начитанные (много свободного времени), умеют женщинам подсесть на уши, тем более возрастным женщинам, и они на это ведутся.

Мира
#110
Елена

Нельзя судить человека за его прошлое. Вы не знаете его жизнь. А телесные повреждения можно нанести и заслуженно. Например наш сосед избил педофила до полу смерти, за то что тот изнасиловал его малолетнюю дочь (жили в одном подъезде). Он получил за это срок, как за самосуд. Но он не смог себя сдержать. Оба отбывают сейчас наказание... Вы не знаете за что он получил свой срок и каковы были обстоятельства. Да даже если он избил кого-то когда то, он уже наказан был за это. Если ваша мать его выбрала и долго общалась с ним, значит она нашла в нем родственную душу

вы такая наивная.. Человек провел немалую часть жизни (да хоть и малую) в тюрьме, вы понимаете, что живет он там по совершенно неведомым нам законам! Там своя жизнь за забором, свои правила, "понятия", иерархия... Там свой мир! У человека происходит перелом, ему трудно потом снова вернутся в обычное общество, даже если он сидел за что то "безобидное". Даже если они и живут "как все" здесь, то этот отпечаток заметен, такой человек уже не будет как прежде. Например, зеки не танцуют. вы знали это? У них свои танцы, когда они собираются вместе, они танцуют. На каком либо празднике ваш мужчина зек будет выделятся из толпы. Как вы думаете, каково это встречаться с мужчиной, который не от мира сего.

Гость
#111
Гормон роста

по поводу туберкулеза - их лечат принудительно, и больного просто так не выпустят

Выпускают. Увы.

Гормон роста
#112
Гость

Спасибо за ответ:) Мажоров тоже не люблю. Но надо понимать, что судимый человек в семье - сами понимаете. Сразу закрываются куча дорог на госслужбу - и для будущих детей. автоматически. Ну такие вот у нас законы. То, что дочь беспокоится О СВОЕЙ недвижимости, например - тоже логично. Вот именно, что ей жить да жить - и нормальная мать об ЭТОМ должна, в первую очередь, помнить, а если хочется шалить - ты разменяй квартиру на две отдельные, и там шали, в своем отдельно взятом помещении. Дальше. Показать молодую дочь уголовнику... ну, я не поверю, что Вы не согласитесь, что того... определенный риск. Нормальная мать так будет поступать? К моей дочери в ее юности как-то клеился МЧ неблагополучный - так я как узнала. тут же ее заставила сменить все номера-страницы в соцсетях немедленно! А тут родная мать своими руками в дом тащит... Не те риски, имхо.

Вы поймите меня правильно - я не за то, что зеки - ангелы во плоти, и понимаю, что рисков - много. Но я просто знаю слишком много НЕзеков, к которым я бы свою дочь и близко не подпустил - причем из того круга, который считается благополучным. И ущемление зеков в правах - в ряде случаев - это как раз козырь: есть же люди, которые, отсидев, всеми когтями вцепляются в возможность нормальной жизни, и у них потенциал - дай бог каждому. И я не говорю, что не понимаю опасений автора - я просто за то, что своим поведением она больше навредила матери, чем помогла. Даже если он - гад, влюбленной женщине (даже если это не зек) - это очень трудно доказать. И с позиции любящей дочери разумнее было бы сесть и подумать, как отстранить мать от этого человека, прежде чем лезть на рожон. А так - она поругалась с матерью, и теперь любое - даже разумное - слово дочери, будет восприниматься в штыки. А отжать квартиру и обобрать - способен не только зек, у зека ещё и поменьше возможностей будет для этого.

Гормон роста
#113
Мира

вы такая наивная.. Человек провел немалую часть жизни (да хоть и малую) в тюрьме, вы понимаете, что живет он там по совершенно неведомым нам законам! Там своя жизнь за забором, свои правила, "понятия", иерархия... Там свой мир! У человека происходит перелом, ему трудно потом снова вернутся в обычное общество, даже если он сидел за что то "безобидное". Даже если они и живут "как все" здесь, то этот отпечаток заметен, такой человек уже не будет как прежде. Например, зеки не танцуют. вы знали это? У них свои танцы, когда они собираются вместе, они танцуют. На каком либо празднике ваш мужчина зек будет выделятся из толпы. Как вы думаете, каково это встречаться с мужчиной, который не от мира сего.

Ну что вы пишете про танцы) Танцуют они) - сам видел. И в толпе вы не отличите. Да, есть те, для которых тюрьма - дом родной, это - другие люди.

Гормон роста
#114
Гость

Выпускают. Увы.

понимаете, у меня такое чувство, что вы пишете абстрактно, я же пишу, глядя на конкретных людей, которых знаю уже не первый год. И да - я знаю лично зеков, за которых я бы и дочь отдал, глядя на то, какие у них сейчас семьи. Конечно, и "ваших зеков" я тоже знаю - и опасения, конечно, обоснованы. Но эти же опасения - они и для любого другого слоя обоснованы. Думаю, что и вы тоже знаете не один пример, когда "... а казалось - приличный человек")

Мира
#115
Гормон роста

Ну что вы пишете про танцы) Танцуют они) - сам видел. И в толпе вы не отличите. Да, есть те, для которых тюрьма - дом родной, это - другие люди.

Прекрасно отличаю, если бы не отличала, не утверждала бы.

Гость
#116
Гормон роста

И да - я знаю лично зеков, за которых я бы и дочь отдал,

Ну поведайте нам подробнее, может и правда чего то не знаем.

Гормон роста
#117

Напишу я или не напишу эти истории - вы же все равно не измените свое мнение, правда?) И зачем тогда стараться и тратить время. Дай бог, чтоб вас это не коснулось - вы не представляете насколько тонкая грань. Из моих последних прошлогодних историй - хорошая знакомая дама, одна из моих заказчиц, хорошо общались, у которой много делали заказов - и у нее дома, и в учреждении, которым она управляла. Дама - руководитель госучреждения области. Одна из более-менее порядочных чиновников. Из тех, которые "на ты" с губернаторами и министрами. Это карьера, которой позавидовала бы любая из здешних обитательниц. В рамках антикоррупционной компании была подставлена. Суд был осенью, закрыли ещё до суда, не дав попрощаться ни с матерью, ни с детьми (мужа у нее нет). Дали 3 года. Выйдет - будет зеком, которого страшно в дом позвать, да? Вам не страшно отдавать детей в "элитные" школы, где дети тех, кто сумел отмазаться и посадить других вместо себя? Вы этих "умеющих" не боитесь? Я вот больше зеков боюсь) Честно.

Гормон роста
#118

в смысле я этих умеющих больше зеков боюсь) Зеков не боюсь)

Гость
#119
Гормон роста

Вы поймите меня правильно - я не за то, что зеки - ангелы во плоти, и понимаю, что рисков - много. Но я просто знаю слишком много НЕзеков, к которым я бы свою дочь и близко не подпустил - причем из того круга, который считается благополучным. И ущемление зеков в правах - в ряде случаев - это как раз козырь: есть же люди, которые, отсидев, всеми когтями вцепляются в возможность нормальной жизни, и у них потенциал - дай бог каждому. И я не говорю, что не понимаю опасений автора - я просто за то, что своим поведением она больше навредила матери, чем помогла. Даже если он - гад, влюбленной женщине (даже если это не зек) - это очень трудно доказать. И с позиции любящей дочери разумнее было бы сесть и подумать, как отстранить мать от этого человека, прежде чем лезть на рожон. А так - она поругалась с матерью, и теперь любое - даже разумное - слово дочери, будет восприниматься в штыки. А отжать квартиру и обобрать - способен не только зек, у зека ещё и поменьше возможностей будет для этого.

Мне Ваши рассуждения вполне понятны и даже не чужды:) Я, например, свою дочь как раз в элитную школу и не отдала, чем вызвала глубокое недоумение и обиду в этой самой школе:) Да, и в чем Вы правы особенно - что Автору надо быть хитрее в данных обстоятельствах. Согласна на 100%.

Гость
#120
Гормон роста

Напишу я или не напишу эти истории - вы же все равно не измените свое мнение, правда?) ... Суд был осенью, закрыли ещё до суда, не дав попрощаться ни с матерью, ни с детьми (мужа у нее нет). Дали 3 года. Выйдет - будет зеком, которого страшно в дом позвать, да? Вам не страшно отдавать детей в "элитные" школы, где дети тех, кто сумел отмазаться и посадить других вместо себя? Вы этих "умеющих" не боитесь? Я вот больше зеков боюсь) Честно.

Не будет она зеком. И сидеть будет не так, как остальные. Такие нормально потом работают - ну не будет на службе, уйдет в бизнес без проблем. Не тот случай:))) Автор-то - Вы же прекрасно понимаете - ДРУГОГО зека имеет в виду:)

Гость
#121

мою близкую подругу убил такой же вышедший к ней домой сиделец за благородный поступок.
не по синей лавке,не маргинальщина какая то,действительно тонкая грань- понадобился всего один удар кулаком в голову.
дочка 19 лет осталась.
я не могу философствовать, очень мешает память о том,как она просила не сжигать ее маму.

Гормон роста
#122

ладно, дамы, останемся при своем) я сказал всё, что хотел.

Гость
#123

АЛЁНУШКА! Будьте очень осторожны! Из мест заключения люди часто выходят очень прошаренными в плане человеческих отношений.Есть личный опыт общения с такими. Это очень суровая школа жизни, и на свободе им во многом легче понимать людей, манипулировать ими. Спасайте маму.

крыса лабораторная
#124
Гость

АЛЁНУШКА! Будьте очень осторожны! Из мест заключения люди часто выходят очень прошаренными в плане человеческих отношений.Есть личный опыт общения с такими. Это очень суровая школа жизни, и на свободе им во многом легче понимать людей, манипулировать ими. Спасайте маму.

Главное, им и делать нечего, кроме манипулирования. На работу их не берут, только если таксистом или чернорабочим, вот и сидят они на шеях дам предпенсионного возраста, пальцы гнут.
Да, и поинтересуйтесь статистикой Вич инфицированных и туберкулезников судимых, вам с ними в одном вагоне метро ехать не захочется, не то что жить в родном доме

Гость
#125
Гормон роста

понимаете, у меня такое чувство, что вы пишете абстрактно, я же пишу, глядя на конкретных людей, которых знаю уже не первый год. И да - я знаю лично зеков, за которых я бы и дочь отдал, глядя на то, какие у них сейчас семьи. Конечно, и "ваших зеков" я тоже знаю - и опасения, конечно, обоснованы. Но эти же опасения - они и для любого другого слоя обоснованы. Думаю, что и вы тоже знаете не один пример, когда "... а казалось - приличный человек")

вполне конкретно пишу.

Гость
#126

у соседки живет зек уже пару лет, что творит - не передать, но она все равно жив ет с ним (он моложе ее лет на 20 с...

Мику
#127

Вы вот расскажите своей маме, что у меня такой ухажер бабушку задушил. Оказалось рецидивист с 5 судимостями, все за однотипные убийства, всю жизнь сидел, но информацию то эту нигде не найдешь, у нас закон зеков защищает...Вышел по УДО, прикиньте на 5 сроке, и попал в больницу. Там всем плел что да сидел, но один раз и за убийство наркомана, а сам мол художник...Ну бабки его давай обихаживать. И моя умнейшая бабуля, которая блин детективов перечитала гору, пригласила этого убогого в гости где он ее и задушил. Но перед этим он ей задушевно названивал и все такое. Еще убил и подарки мои забрал, бабуля всегда мне дарила духи и помаду определенного оттенка....Сдох падла, до суда не дожил...Хотя ему там дом родной. Вот так. Идите в полицию автор, рассказывайте что знаете, коньяк притащите, пусть проверяют этого перца вдоль и поперек...Я еще в свое время другую свою квартиру на особый контроль ставила по заявлению, не забудьте это сказать жениху))) Сил вам. Держите нас в курсе.

Мику
#128

И кстати, раз слился после угрозы полицией значит боится. Закрепите результат. Берите своего парня и поживите пока на своей законной приватизированной части. Ничего ценного ессно дома не держать, и его не пускать максимально. Полицию кстати можно как-нибудь и вызвать, вы же наверняка не вызывали никогда, а налоги платите, вот и вызвать можно если опять вонять начнет, скажете такой агрессивный мужчина, проверьте его пожалуйста, угрожает, на моей территории....

#129
Гость

не вмешивайся! А то не дай бог парня твоего найдут в подворотне, а тебя изнасилуют. Знаю о чем говорю

А че только её? Уже пусть и парня сразу трахнуть. Так надёжней

#130

Ни одного монстра не знаю из тех, кто имел судимость с реальными сроками. У людей семьи, дети, работают. Не алкоголики, не наркоманы. Это уже привитые стереотипы, если сидел, то бандит пожизни. Все они когда то были не сидевшими, это к тому, что ваши сегодняшние друзья, или родственники, завтра по ту сторону оказаться могут.

Лена
#131

Моя тоже с зеком жила)) Лет шесть вместе прожили, пока она внезапно не умерла(естественной смертью). Я с девяти лет жила с отцом. А тут, лет в 15ть, в очередной раз ,прихожу к матери(там я была прописана) и застаю какого-то дяденьку в наколках. Она с ним не по переписке познакомилась, а случайно.Он недавно вышел и они встретились, когда она в поездке была. Сидел вроде как за воровство, впервые сел в малолетстве. Ну, так-то вроде ничё дяденька показался, вежливый на вид . Я в ту квартиру прихожу как к себе домой, естесственно, когда хочу, у меня ключи. Я там прописана и жила там с раннего детства. И в любой момент могу свою комнату занять и жить. А тут вдруг этот добрый дядя РАЗРЕШАЕТ мне жить в моей квартире!)) Говорит моей матери:"А пусть Лена здесь живёт". Каково?))) Я всё никак понять не могла, это такая наивная глупость или наглость)) Вобщем, поселилась я снова в своей комнате, когда мне захотелось. И что-то этому дяде стало не нравиться. Говорит, мол, возвращайся жить к отцу. Смешной такой до ужаса)) (К слову,мать меня давно не содержала, отец продолжал кормить, поить и обувать, ходить на родительские собрания и всё такое.) А этот перец(слава богу, не женатый на моей матери и не прописанный) распоясался, ещё и угрозы пошли. Ну, я заяву на него накатала за угрозы.
Объясните мне, ЧТО у таких людей в головах?)) Они наверно думают, кто первый пришёл, тот и хозяин?)) (т.е он же поселился, когда меня не было в квартире))
К слову, справедливости ради отмечу, что отношение у него к моей матери было искреннее. Это не тот вариант, когда зэк нашёл жертву. Мало того, его пыталась отбить мамина подруга, одинокая и упакованная в сто раз лучше моей.Но, он на эту подругу не позарился, когда она откровенно предложила себя)
Вроде и не плохой человек, но есть в характере и трусость и жестокость, и лицемерие, жадность. У меня как-то из сумочки деньги стянул, пока я душ принимала)) В глаза перед людьми всегда лебезил, а за глаза обсерал.

Лена
#132

дополнение: в какой-то момент напряжение достигло пика, и он убедил мать продать квартиру и куда-то они собрались уехать. Деньги бы они быстро про.рали, это точно, и мать бы осталась бомжом. Я попросила помощи у органов опеки, чтобы они сделали запрет на продажу, так как мне не было ещё 18-ти. Объяснила всю ситуацию - мол, сожитель - зек, мать под его влиянием и всё такое. Но, они и покупателей не смогли найти, что-то им не везло) А потом и мать ушла в мир иной. Дядя собрал свои манатки и исчез, даже не был на похоронах.

Гость
#133
Поросинта

Хорошо поете, да только с чужого голоса. Зачем судите? заранее? А вдруг - там случайная драка, раз в жизни!! мужик оступился, а теперь завязал и хочет обычной жизни?? В конце концов, мать имеет право...думать сама.

Случайных драка там или нет, свечку не держала. А то, что автор пишет - явился и права начал качать, показывать недовольство ее появлением в собственном доме. Этого достаточно понять, что он попутал. И ещё, если завязал и хочет нормальной жизни, так надо быловыходить и нормально знакомиться, а не этот цирк по переписке. Слолько уже писали об этом, нет же находятся блаженные, типа мамаши автора. Судьбу испытывают.

Гость
#134
BLS

Ни одного монстра не знаю из тех, кто имел судимость с реальными сроками. У людей семьи, дети, работают. Не алкоголики, не наркоманы. Это уже привитые стереотипы, если сидел, то бандит пожизни. Все они когда то были не сидевшими, это к тому, что ваши сегодняшние друзья, или родственники, завтра по ту сторону оказаться могут.

Эти семьи у них были до того как. Или после. Разницы не видите?

Гость
#135
Гормон роста

по поводу туберкулеза - их лечат принудительно, и больного просто так не выпустят

Кому они там нужны - лечить. Для проформы. Тут в платных клиниках толком не лечат, а там прямо айболиты. Нашли санаторий. Там здоровых угробят, не то что больных.

Гость
#136

У меня любовник зек. Познакомились через общих друзей. Отсидел 11 лет за разбой. Освободился 7 лет назад, 33 года ему было на момент освобождения. Вообще не скажешь по человеку, что сидел, кроме звезд на предплечьях, речь без жаргона, работает на себя, но тут очень хорошая поддержка друга была, который и ездил все 11 лет и с работой помогал, очень хорошие и семейные друзья, нормальная семья, очень любит детей. Правда в образовании пробел, но это его как человека не характеризует. Вот личная жизнь не сложилась, очень хочет семью, имеет на меня планы. А я в разводе, у меня две дочки, поэтому побаиваюсь. Все жду, когда что - нибудь "вылезет" из него, отпечаток прошлого. И боюсь и тянет к нему. Чувствую себя с ним женщиной, он трогательно ухаживает, подарки, цветы, поездки, трепетное отношение. Считаю, что основное, после освобождения - это поддержка семьи и друзей. Если этого нет, то велика вероятность рецидива. И, кстати, танцует еще как))))
Гормон роста, почитала вас и как то сомнений меньше стало. Как вы думаете, ценят ли люди, прошедшие через длительный срок заключения, простое человеческое счастье, больше чем люди, которые не сталкивались с подобным опытом?

Гость
#137
Гость

Не твое дело! Ненужно вмешиваться, мама твоя имеет голову на плечах

У матери там не голова,а звезда на плечах.Фу,ненавижу старых плядин,которые и ребенка ради бандита предадут,и сами ковриком ему под ноги лягут

Одиночество
#138
Гость

У меня любовник зек. Познакомились через общих друзей. Отсидел 11 лет за разбой. Освободился 7 лет назад, 33 года ему было на момент освобождения. Вообще не скажешь по человеку, что сидел, кроме звезд на предплечьях, речь без жаргона, работает на себя, но тут очень хорошая поддержка друга была, который и ездил все 11 лет и с работой помогал, очень хорошие и семейные друзья, нормальная семья, очень любит детей. Правда в образовании пробел, но это его как человека не характеризует. Вот личная жизнь не сложилась, очень хочет семью, имеет на меня планы. А я в разводе, у меня две дочки, поэтому побаиваюсь. Все жду, когда что - нибудь "вылезет" из него, отпечаток прошлого. И боюсь и тянет к нему. Чувствую себя с ним женщиной, он трогательно ухаживает, подарки, цветы, поездки, трепетное отношение. Считаю, что основное, после освобождения - это поддержка семьи и друзей. Если этого нет, то велика вероятность рецидива. И, кстати, танцует еще как)))) Гормон роста, почитала вас и как то сомнений меньше стало. Как вы думаете, ценят ли люди, прошедшие через длительный срок заключения, простое человеческое счастье, больше чем люди, которые не сталкивались с подобным опытом?

Нет.Верить нельзя,имея двух дочерей.Неоправданный риск.

Гость
#139
Гость

У меня любовник зек. Познакомились через общих друзей. Отсидел 11 лет за разбой. Освободился 7 лет назад, 33 года ему было на момент освобождения. Вообще не скажешь по человеку, что сидел, кроме звезд на предплечьях, речь без жаргона, работает на себя, но тут очень хорошая поддержка друга была, который и ездил все 11 лет и с работой помогал, очень хорошие и семейные друзья, нормальная семья, очень любит детей. Правда в образовании пробел, но это его как человека не характеризует. Вот личная жизнь не сложилась, очень хочет семью, имеет на меня планы. А я в разводе, у меня две дочки, поэтому побаиваюсь. Все жду, когда что - нибудь "вылезет" из него, отпечаток прошлого. И боюсь и тянет к нему. Чувствую себя с ним женщиной, он трогательно ухаживает, подарки, цветы, поездки, трепетное отношение. Считаю, что основное, после освобождения - это поддержка семьи и друзей. Если этого нет, то велика вероятность рецидива. И, кстати, танцует еще как)))) Гормон роста, почитала вас и как то сомнений меньше стало. Как вы думаете, ценят ли люди, прошедшие через длительный срок заключения, простое человеческое счастье, больше чем люди, которые не сталкивались с подобным опытом?

А вы долго с ним в любовниках? Вообще, рока человек жив, на нем нельзя ставить крест. Но подумайте сами - вся молодость, формирование личности пришлись на годы в тюрьме. Это не может не оставить отпечаток. Слишком долго сидел и в слишком молодом возрасте. Ну и любитесь с ним, пока все устраивает. Замуж зачем? Тем более, у вас дети. У знакомой сын по тюрьмам лет 12 провёл, с малолетки. Вышел, женился, ребёнок. Работать начал. С этим ребёнком как квочка носился. 6 лет прожил как человек, все удивлялись, а потом крышу снесло, за старое взялся, наркоманить опять начал. Жена свинтила. Теперь матери кровь пьёт. Руки на них не поднимал, но жить рядом стало невозможно

ДокторТорт
#140
Алёна

Она сошла с ума! Иначе и не сказать. Буквально неделю назад узнала, что она пригласила к себе жить бывшего заключенного, а до этого они вроде как год общались, пока он сидел. Сидел он по ст.111 (по его словам), за тяжкое телесное... Я даже не поверила и приехала к ней. Правда, как оказалось. Мне рады не были, особенно тот человек, все спрашивал надолго ли я и где буду ночевать. Сказала, буквально: "Естественно, я буду у себя дома" и попросила его съехать на время, так как мне страшно находиться с таким человеком в одном помещении. Начался скандал, он называл меня малолеткой, возомнившей черти что, а мама защищала его! Моя родная мама защищала какого-то ***, который оскорблял ее дочь! Не знаю, чем бы все закончилось, если бы мой парень не сказал, что вызовет полицейских. Он собрался и ушел, бросив маме, что ей надо было нормально меня воспитывать. С мамой так и не помирились, буквально каждое утро начинается со скандала. Тот человек приходил неск.раз в обед, приносил сладости к чаю и пытался наладить со мной общение. Не хочу даже здороваться с таким, не говорю о том, чтобы беседовать за чашкой кофе. И разумеется, он не виновен и оказался крайним, бедненький такой... Я просто в отчаянии. Как выставить его из нашей жизни? Мама будто спятила, совершенно другой человек, который никого не видит, кроме него. Да и за квартиру боюсь, она приватизирована на нас обеих, не знаю, может ли она что-то сделать со своей долей без моего ведома? (юристы, подскажите). Да и вообще, как быть? Не верю, что после мест лишения выходят нормальные люди, да и его вид, повадки - все сразу бросается в глаза, даже не знай кто он, встретив на улице сразу бы подумала "зек". Что делать? Мне через неделю надо возвращаться к учебе в другом городе. Страшно оставлять мать с ним.

Не беспокойтесь, у Вас всего лишь когнитивный диссонанс.

Гость
#141
Гость

А вы долго с ним в любовниках? Вообще, рока человек жив, на нем нельзя ставить крест. Но подумайте сами - вся молодость, формирование личности пришлись на годы в тюрьме. Это не может не оставить отпечаток. Слишком долго сидел и в слишком молодом возрасте. Ну и любитесь с ним, пока все устраивает. Замуж зачем? Тем более, у вас дети.

7 месяцев. Вот и любимся, все устраивает меня пока. Просто иногда заморачиваюсь, что время может краду и у него и у себя, для построения отношений долгосрочных. Все таки возраст уже, мне 37. Он влюбился (даже кольцо с бриллиантами мне уже подарил), я начинаю влюбляться. В плюс ему идет то, что он жил с женщиной два года, было это 4 года назад, у той дочь, ей сейчас 10, так дочь до сих пор ему пишет и звонит - очень у них отношения хорошие были. Там мать была категорически против и палки в колеся вставляла и зарабатывал он тогда мало. Если бы там было что-то плохое, я бы об этом узнала, потому что друзья общие есть и знают все друг друга всю жизнь. Да и вообще дети друзей любого возраста его обожают. Если бы я не знала его через друзей то с такой биографией не стала бы встречаться ни за какие коврижки. Сама охреневаю от такого жениха))), развиваю в себе толерантность в отношении людей с судимостью. Тут узнала, что крестный моей племянницы (я крестная) отсидел 15 лет. Жил в деревне тогда, и первый раз сел за кражу курицы, второй раз сел на 9 лет, взяв вину брата, была массовая драка и погиб сын начальника этого колхоза, а так как он имел уже авторитет в тюрьме, то посчитал, что так лучше будет. Брат недавно умер от рака, а кум давно женат на нашей родственнице, у нее дочь, общих детей нет, живут в Москве, работает на себя.

Гость
#142
Гость

7 месяцев. Вот и любимся, все устраивает меня пока. Просто иногда заморачиваюсь, что время может краду и у него и у себя, для построения отношений долгосрочных. Все таки возраст уже, мне 37. Он влюбился (даже кольцо с бриллиантами мне уже подарил), я начинаю влюбляться. В плюс ему идет то, что он жил с женщиной два года, было это 4 года назад, у той дочь, ей сейчас 10, так дочь до сих пор ему пишет и звонит - очень у них отношения хорошие были. Там мать была категорически против и палки в колеся вставляла и зарабатывал он тогда мало. Если бы там было что-то плохое, я бы об этом узнала, потому что друзья общие есть и знают все друг друга всю жизнь. Да и вообще дети друзей любого возраста его обожают. Если бы я не знала его через друзей то с такой биографией не стала бы встречаться ни за какие коврижки. Сама охреневаю от такого жениха))), развиваю в себе толерантность в отношении людей с судимостью. Тут узнала, что крестный моей племянницы (я крестная) отсидел 15 лет. Жил в деревне тогда, и первый раз сел за кражу курицы, второй раз сел на 9 лет, взяв вину брата, была массовая драка и погиб сын начальника этого колхоза, а так как он имел уже авторитет в тюрьме, то посчитал, что так лучше будет. Брат недавно умер от рака, а кум давно женат на нашей родственнице, у нее дочь, общих детей нет, живут в Москве, работает на себя.

В таких вещах вам никто не посоветует. Всякое бывает. Но опять же, пока вам хорошо, почему нет. Но опять же, замуж зачем? Понимаете, сесть можно по глупости. Но время, проведённое там, оно несёт отпечаток. Бытие определяет сознание. Будьте осторожны. И все-таки узнайте поточнее, почему с предыдущей женщиной не сложилось. Только не с его слов. Сами понимаете, хорошими мужиками не разбрасываются.

Гость
#143
Гость

У матери там не голова,а звезда на плечах.Фу,ненавижу старых плядин,которые и ребенка ради бандита предадут,и сами ковриком ему под ноги лягут

Вот это точно.

Гость
#144
Гость

В таких вещах вам никто не посоветует. Всякое бывает. Но опять же, пока вам хорошо, почему нет. Но опять же, замуж зачем? Понимаете, сесть можно по глупости. Но время, проведённое там, оно несёт отпечаток. Бытие определяет сознание. Будьте осторожны. И все-таки узнайте поточнее, почему с предыдущей женщиной не сложилось. Только не с его слов. Сами понимаете, хорошими мужиками не разбрасываются.

Я с вами согласна на 100 %

Гормон роста
#145
Гость

Гормон роста, почитала вас и как то сомнений меньше стало. Как вы думаете, ценят ли люди, прошедшие через длительный срок заключения, простое человеческое счастье, больше чем люди, которые не сталкивались с подобным опытом?

из того, что я знаю, если попадает по молодости 1 раз на небольшой срок - 1-3 года, а дури много в голове, то может вляпаться ещё и ещё раз. Еще и бравировать будет своей отсидкой. Не для всех, конечно, кому то и 1 раза хватает. Если срок был большой - больше лет 5-6, то дурь уходит. И если у человека есть возможность адаптироваться в жизни без поддержки возможных криминальных дружков, он все сделает, чтобы эту возможность сберечь. В вашем случае имейте в виду, что в мозгах по возрасту он во многом - 20-летний парень. Я боюсь давать советы - осторожность никогда не помешает. И если он любит вас - сам это поймет. Вам не надо скрывать опасения свои. Ему более непонятно будет, если вы будете с ним прям вся такая открытая. Дайте ему понять, что ваше доверие надо заработать. Не моральное, а материальное и социальное) То есть вы можете о чем угодно с ним разговаривать, как угодно быть открытой наедине, но - для себя прежде всего - поставьте запрет на траты из вашего кошелька и на использование ваших знакомств. Дайте ему возможность заботиться о вас, а не наоборот.

Ольга
#146

Ой, автор, Сочувствую.... у меня мама отчебучила нечто похожее, и ничем хорошим это не закончилось, увы. Зек на неё в итоге с ножом бросился. Выгнали совместными усилиями с братом. Ну, после этого она за алкаша вышла и приватизировала квартиру в браке((( я с ней не общаюсь уже полгода... ну, или она со мной.

гостья
#147
Гормон роста

Спасибо за ответ:) Мажоров тоже не люблю. Но надо понимать, что судимый человек в семье - сами понимаете. Сразу закрываются куча дорог на госслужбу - и для будущих детей. автоматически. Ну такие вот у нас законы. То, что дочь беспокоится О СВОЕЙ недвижимости, например - тоже логично. Вот именно, что ей жить да жить - и нормальная мать об ЭТОМ должна, в первую очередь, помнить, а если хочется шалить - ты разменяй квартиру на две отдельные, и там шали, в своем отдельно взятом помещении. Дальше. Показать молодую дочь уголовнику... ну, я не поверю, что Вы не согласитесь, что того... определенный риск. Нормальная мать так будет поступать? К моей дочери в ее юности как-то клеился МЧ неблагополучный - так я как узнала. тут же ее заставила сменить все номера-страницы в соцсетях немедленно! А тут родная мать своими руками в дом тащит... Не те риски, имхо.

Вы поймите меня правильно - я не за то, что зеки - ангелы во плоти, и понимаю, что рисков - много. Но я просто знаю слишком много НЕзеков, к которым я бы свою дочь и близко не подпустил - причем из того круга, который считается благополучным. И ущемление зеков в правах - в ряде случаев - это как раз козырь: есть же люди, которые, отсидев, всеми когтями вцепляются в возможность нормальной жизни, и у них потенциал - дай бог каждому. И я не говорю, что не понимаю опасений автора - я просто за то, что своим поведением она больше навредила матери, чем помогла. Даже если он - гад, влюбленной женщине (даже если это не зек) - это очень трудно доказать. И с позиции любящей дочери разумнее было бы сесть и подумать, как отстранить мать от этого человека, прежде чем лезть на рожон. А так - она поругалась с матерью, и теперь любое - даже разумное - слово дочери, будет восприниматься в штыки. А отжать квартиру и обобрать - способен не только зек, у зека ещё и поменьше возможностей будет для этого. [/quo он не только зек,он еще и приймак нищеброд фу

гостья
#148
Катарина

а травокур может быть судимым тоже. ЛОЛ. Во-первых, хватит придумывать. Есть объективные данные: кто сидел до трех лет - там вообще никаких таких изменений еще не происходит. И я проанализировала текст автора. Сначала она описала свое, мягко говоря, агрессивно-нападающее поведение, а все детали про сальные шутки и т.д. появились уже после постов на эту тему. Автор всячески обеляет себя, но надо бы спросить, а сколько лет маме автора? у нее алкогольная зависимость? она недееспособный человек? с чего вы все тут взяли, что там мама вообще в какой-то защите нуждается?! и что она глупей своей дочери? и откуда уверенность, что завтра мч или доча сама не присядет ненароком? жизнь бывает оч непредсказуема.

Поросинта, причем тут эти вопросы, глупее не глупее, а не подсядет ли дочь на наркоту...Что за чушь мы пишите, не имеющее к делу! Автор написала, что он имеет типичные повадки зека! Не важно сколько он там сидел и за что, изменения с ним произошли уже! Кому это понравится?? Человек прошел тяжелую "школы" тюрьмы, которая отложила на нем отпечаток! А вот почему мама повелась на него, я могу обьяснить, потому как видела такие случаи. Зеки, находясь в тюрьме, становятся очень начитанные (много свободного времени), умеют женщинам подсесть на уши, тем более возрастным женщинам, и они на это ведутся.[/quo+++++все знают пишут а дуры все равно ведутся

Ekaterina
#149
Ольга

Ой, автор, Сочувствую.... у меня мама отчебучила нечто похожее, и ничем хорошим это не закончилось, увы. Зек на неё в итоге с ножом бросился. Выгнали совместными усилиями с братом. Ну, после этого она за алкаша вышла и приватизировала квартиру в браке((( я с ней не общаюсь уже полгода... ну, или она со мной.

Приватизация в браке вам ничем не грозит, не переживайте. Квартира от этого не стала совместной собственностью. Это точно. Вот если она продаст квартиру и купит новую, тогда опасно. А так выдыхайте.

Гость
#150

[quote="Гормон роста"]В вашем случае имейте в виду, что в мозгах по возрасту он во многом - 20-летний парень. Я боюсь давать советы - осторожность никогда не помешает. И если он любит вас - сам это поймет. Вам не надо скрывать опасения свои. Ему более непонятно будет, если вы будете с ним прям вся такая открытая. Дайте ему понять, что ваше доверие надо заработать. Не моральное, а материальное и социальное) То есть вы можете о чем угодно с ним разговаривать, как угодно быть открытой наедине, но - для себя прежде всего - поставьте запрет на траты из вашего кошелька и на использование ваших знакомств. Дайте ему возможность заботиться о вас, а не наоборот.[/Спасибо что ответили, ваше мнение мне очень интересно. Моими ресурсами он не пользуется. Сам предлагает и решает проблемы мои, платит за все и в путешествия зовёт за свой счёт. Очень хочет быть со мной, считает меня подарком судьбы, говорит что долго искал меня. Я от бывшего мужа такой любви не чувствовала. Я ему говорила, о своих опасениях, он знает что я присматриваюсь. Интересно про возраст, то есть ему сейчас 40, а во многом он в том возрасте в котором сел. Интересно. А у вас есть друзья, которые долго сидели в молодом возрасте? Как они сейчас? И как это возрастное несоответствие отразилось на их жизни?

#151

Автор, вам надо спокойно поговорить со своей матерью, какие планы у нее на этого мужика. Но похоже там глухо, как в танке, возможно мать под влиянием этого человека. Вам бы к юристу конечно. Но наверно если мама распишется с ним и пропишет, квартирке можно сказать Досвидос...

Александр Н
#152

Многие тут пишут, что статья 111 (тяжкие телесные) - это якобы бытовая и обычная драка. Нет, во время бытовых драк тяжких повреждений не наносят. Значит что-то серьезное. Недавно парень своей жене кисти рук топором отрубил, заподозрив ее в измене (вот это как раз ст. 111 УК РФ). За что-то подобное эту статью и инкриминируют.
Сам факт того, что он СРАЗУ ЗАОСТРИЛ ВНИМАНИЕ НА ТОМ, ГДЕ ВЫ БУДИТЕ НОЧЕВАТЬ И ЖИТЬ, уже о многом говорит. Вероятнее всего, он уже почувствовал себя хозяином в ВАШЕЙ квартире.
К сожалению, ваша мама, как один из собственников жилья может свою долю ему просто подарить. Надеюсь, что до этого не дойдет.

Александр Н
#153
Поросинта

Хорошо поете, да только с чужого голоса. Зачем судите? заранее? А вдруг - там случайная драка, раз в жизни!! мужик оступился, а теперь завязал и хочет обычной жизни?? В конце концов, мать имеет право...думать сама.

За случайные драки статью 111 не дают. Драка - это вообще административка. А 111 статья - это серьезно.
Тем более не важно, за что сидел человек и кем он было до зоны. Важно то, что за годы нахождения там, он становится носителем определенной субкультуры. Эта среда накладывает определенный отпечаток на психику и поведение.
И САМ ФАКТ ТОГО, ЧТО ОН СРАЗУ НАЧАЛ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, ГДЕ ДЕВУШКА ПЛАНИРУЕТ ЖИТЬ И НОЧЕВАТЬ, УЖЕ О МНОГОМ ГОВОРИТ (хотя девушка собственник этой квартиры, она приехала к себе домой, а не к нему). Так что все эти мантры про добрую душу зека оставьте при себе, ага!

Гость
#154
Гость

наркоты ему подкинь и полицию вызови, это всегда работает.

Интерененькое дельце, по тебе , похоже, тоже тюрьма плачет..

Гость
#155

Обрабатывает её, как посоеднюю лохушку, не отстанет, пока она под его влиянием, к сожалению (((