Гость
Статьи
Жалко денег на себя

Жалко денег на себя

Я хорошо зарабатываю. Все деньги откладываю на покупку жилья. На себя не трачу ничего лишнего. Помогаю родителям по немногу. И вот полгода назад я потеряла большую часть своих накоплений в банке. Все,что копила,во всем себе отказывая. Пыталась вырваться из нищеты. До седьмого колена нашего рода. Все рухнуло. Но сейчас не совсем об этом.
Даже после этого случая я взяла себя в руки и продолжаю работать. Верить в чудо,что деньги вернут. Хотя это уже вряд ли.
И вроде бы ничего особенного не произошло,но вот это лакмусовая бумажка.
Я решила купить себе на день рождения айфон. И поняла что мне жалко денег на новый айфон для себя,даже не новой модели. Ведь я девушка из нищей семьи. Всю жизнь перебивалась, там в лохмотьях похожу,тут макаронами перебьюсь, тут не поем в школе, сэкономлю и т.д. В итоге 2 купила 2 айфона. Первый раз меня просто развели. А второй раз при ближайшем рассмотрении он оказался грязным,заляпанным,с царапиной. И мне стало так обидно. Неужели я,девушка, которая хорошо зарабатывает (по сравнению с большей частью населения даже очень хорошо), не могу позволить себе купить новый телефон, не донашивать за кем то. А заплатить лишние 10т и купить новый. Мне так обидно стало за себя после этой ситуации. Для кого я коплю? Для детей? Которых может и не будет вовсе(по личным обстоятельствам!). Ведь ребенок не будет понимать каким трудом достались эти деньги, беречь их. Выходит я в этой жизни просто раб для еще непоявившегося(и не факт что появится) ребенка??
Хоть у меня их теперь два,все же хочу теперь купить новый айфон. Переплатив два лишних раза.
Как думаете,стоит? и как научиться тратить деньги?
Я слышала,что это почти все умеют

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит, покупайте. Не отказывайте себе ни в чем, вы не дешевле стоите. И не надо забывать прописную истину : скупой платит дважды. А эти два телефона продайте недорого ( например, через Авито), чтобы вернуть часть денег.

Гость
#2

Не верится в твой высокий доход, судя по элементарным ошибкам и стилю изложения сего опуса. Хорошо зарабатывающие, успешные люди никогда не будут спрашивать такую ***.

Гость
#4
Гость

Что за фуйню я прочла??? Сперва её в банке кинули.Автор!!! Сейчас не 1998 год.Все вклады в банках застрахованы. До 1 миллиона 400 тысяч.Или у тебя там 10 миллионов было?А если твой нищий банк ,не был участником страхования вкладов - то это апофеоз чистой глупости.Твоей глупости. И насмешила ситуация с твоими телефонами.Ты что,с виду л о х ,что тебе сразу впарили грязный и царапанный? И куда ты смотрела то??? И тут же хватает ещё один.И бежит на форум спрашивать, хватать ли третий.Да штук 12 бери,чего мелочиться то.Засолишь в бочке.В заключение соглашусь с гостем 2 полностью.

д о л б а е б к а ты тупая
У р о д к а
1,4 это ни о чем
Банк был крупным самым первым его грохнули
Догадай с у к а как назывался
Вернее захватили
И вот такие зависливые курицы как ты только и могут ядом брызгать
У меня там была сумма на крювартиру
И эта и б у ч а я страховка это четверть того,что я туда вложила
И вложила ненадолго
Тебе и 1,4 не собрать. Вот и кажется что это какие то огромные деньги
Хотя это совсем немного
Бесят зависливые куры

Гость
#5
Гость

Не верится в твой высокий доход, судя по элементарным ошибкам и стилю изложения сего опуса. Хорошо зарабатывающие, успешные люди никогда не будут спрашивать такую ***.

Вы знаете девушка, я всегла писала грамотно в школе и в универе
Но мне по работе приходится ОЧЕНЬ много писать
А там моя грамотность не важна. Важно донести смвсл текста
Поэтому забила и уже не хочется дефисы ставить и о запятых думать. Я ОООЧЕНЬ много пишу и уже зрение падает вытыкивать каждую буковку в телефоне и каждый дефисик
А сколько вас таких супер грамотных, работающих в школах за три копейки
Слишком глупый показатель дохода
Конечно можете не верить. Я никого не заставляю
И вообще я о другом спросила. Если нечего сказать,лучше пройти мимо

Гость
#6
Гость

Стоит, покупайте. Не отказывайте себе ни в чем, вы не дешевле стоите. И не надо забывать прописную истину : скупой платит дважды. А эти два телефона продайте недорого ( например, через Авито), чтобы вернуть часть денег.

да,вот там я и покупала их))
Придется продать наверное

Гость
#7

Я такая же. В голодных 90-х это началось, потом квартиру зарабатывала.
Начинайте с хорошей еды, ухода, стоматологии, обуви. Потом выберете поездку на море. Потом во вкус войдете.

Гость
#10
Гость

,,завиСЛивые,, ХА-ХА-ХА.Весь *** не читала, хватило последней строчки от безграмотной д*ебилки.В твоём банке сразу увидели,что ты Даун, и поимели тебя по полной.И телефон тебе с помойки в грязи и коцаный втюхали. Ты феерическая д*ура.Да, такой неграмотности остаётся только,,завидовать,,Нищая т*упица.Чао,.,,завиСЛивая,,

нищая это ты)
Так нищей и сдохнешь ))
Ну что поделать
Не каждому дано найти лозейки чтобы заработать в этой стране
Иди дальше подметай)

Гость
#11
Гость

Я такая же. В голодных 90-х это началось, потом квартиру зарабатывала. Начинайте с хорошей еды, ухода, стоматологии, обуви. Потом выберете поездку на море. Потом во вкус войдете.

вот с едой вроде получается, с медициной тоже (но это потому что я жутко боюсь медиков и лучше переплачу,но буду уверена в результате).
Для волос стараюсь покупать хорошие средства
А вот с поездкой проблема
Никогда нигде не была
Все собираюсь и собираюсь
И тоже денег жалко на это тратить(((((
Все морально настраиваюсь куда-то поехать отдохнуть зимой. Впервые

Ирина
#12

Старые телефоны продайте. Купите новый, в магазине, предварительно осмотрев, пощупав. Я тоже из тех, кто копит. А когда нужно что-то для себя купить, то чувствую себя прямо в физическом смысле плохо. Это идет из детства, из семьи, перестроиться трудно, но, если вы хорошо зарабатываете, - то можно, потихоньку. Просто представьте, что вы иногда делаете себе подарки, которых вы заслуживаете.

Мисс Олсен
#13
Гость

вот с едой вроде получается, с медициной тоже (но это потому что я жутко боюсь медиков и лучше переплачу,но буду уверена в результате). Для волос стараюсь покупать хорошие средства А вот с поездкой проблема Никогда нигде не была Все собираюсь и собираюсь И тоже денег жалко на это тратить((((( Все морально настраиваюсь куда-то поехать отдохнуть зимой. Впервые

. Автор,вы молодчина! Посмотришь,сколько левое понаехавших ,квартиры снимают,при этом Езженица в путешествия,в кафе,на маникюры, при этом в съемных хатах ютятся по 10 человек! Вы умеете экономить,это вовсе не плохое качество! По мне так лучше так,чем на *** тратить! А денежки распережедите до 1400 в разных банках! Желаю вам не унывать! И дети и все у вас будет!!!

Гость
#14

Автор, в какой банк деньги вкладывала? Если так много накопила, почему не купила жилье , как и хотела?

лулу
#15

мне тоже жалко денег на айфон, по-моему, это нормально ))) Зато на одежду, косметику, уход и здоровье я трачу много и никогда не жалко.

Гость
#16
Гость

Автор, в какой банк деньги вкладывала? Если так много накопила, почему не купила жилье , как и хотела?

собиралась купить
ЮГРА!!! Необоснованно отозвали лицензию
Путин рекламировал, а теперь не вмешивается!

Гость
#17
Гость

собиралась купить ЮГРА!!! Необоснованно отозвали лицензию Путин рекламировал, а теперь не вмешивается!

Тут есть миллионер на форуме, тоже вкладывал в Югру, у него вроде бы ничего не пропало

Гость
#18

У некоторых на ebay забирают на таможне айфоны, а у вас хотя бы они есть.

Гость
#19
Гость

Тут есть миллионер на форуме, тоже вкладывал в Югру, у него вроде бы ничего не пропало

видимо этот миллионер с суммой не более 1,4🤣
Остальные 35 тысяч человек остались без денег
А у некоторых не выдержало сердце и их с нами уже нет...

Гость
#20
Гость

видимо этот миллионер с суммой не более 1,4🤣 Остальные 35 тысяч человек остались без денег А у некоторых не выдержало сердце и их с нами уже нет...

ой не знаю, но по моему больше, братишка ник, он всегда там в их темах пишет

Гость
#21
Гость

ой не знаю, но по моему больше, братишка ник, он всегда там в их темах пишет

в каких?
Больше ему точно не могли отдать, если он их не забрал до введения временной администрации 10.07.17

Гость
#22

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4076243/#m63221236
вот он сейчас пишет, там вся их кодла, он всегда хвастается своими миллионами

Гость
#23
Гость

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4076243/#m63221236 вот он сейчас пишет, там вся их кодла, он всегда хвастается своими миллионами

Там 1 его коммент. А где про югру писал?

А.
#24

Автор, на панели стоИшь? По тому, как ты выражаешься и ошибки глупые делаешь, то, видимо, твоя работа там.... Грустно как

Гость
#25
А.

Автор, на панели стоИшь? По тому, как ты выражаешься и ошибки глупые делаешь, то, видимо, твоя работа там.... Грустно как

а ты стоя на панели че зарабатываешь столько?

Гость
#26

ну и хорошо что такая тварина как ты потеряла деньги. нахрен тему создала если обсираешь тут всех

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: