Гость
Статьи
Что делать с сестрой

Что делать с сестрой

Всем привет! Не знаю как решить эту проблему, помогите советом со стороны. Ситуация: мы с сестрой обе выучились на права. Она—с целью ездить на машине своего парня, а я просто так. Мама завела разговор о покупке машины, и взяла кредит, который и выплачивает. При покупке авто необходимо было внести сумму, превышающую сумму кредита и я внесла личные накопления. Т.к у мамы нет прав, я начала на ней ездить. Ремонт, страховка и т.п за мой счет. Проходит время, сестра начинает претендовать на автомобиль, не вложив ни копейки. Или общий или ничей. Меня это положение не устраивает, т.к сумма моих вложений исчисляется уже половиной стоимости автомобиля. Я озвучила ей свое мнение, дома скандал. Что делать?

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
хВика
#1

пусть оплачивает часть. просто так не давать

Гость
#2

Не вкладывайте больше ни рубля в машину. А на будущее - общих вещей не бывает.

#3

Не давай ей не че ей стой на своем ну или договоритесь

#4

1. пусть лесом идет, 2. отдает вам ваши деньги и дальше сама платит за машину, 3. оплачивает оставшуюся часть и машина на двоих

Гость
#5

Бедная мама, за что вы так с ней?)))

#6

А что мама говорит?

Гость
#7

На кого машина то записана?

Ирина
#8
Гость

На кого машина то записана?

Машина записана на меня

Ирина
#9
Гость

Бедная мама, за что вы так с ней?)))

Мама хотела машину в семью, а у самой нет возможности учиться. Ее доход позволяет выплачивать кредит

Ирина
#10
Зануда

А что мама говорит?

Говорит, что не знает как поступить. Сестре нужна машина только для ночных покатушек, которые маму не устраивают. Но вот это чувство, что мы две сестры и всем должно быть все поровну, не дает ей принять какое либо решение. А как поровну, если лично я несу все расходы на ту же резину, которая не мало стоит. Сестра хочет жить на всем готовом, не вкладывая ничего.

Мария
#11

А когда сестра должна была вкладывать в эту машину, если она была только в вашем доступе? Если машина не лично ваша, то она имеет право ею пользоваться, ровно столько же, сколько и вы. И не важно кто куда ездить на ней будет. Ранее вы вложилось, далее она. Если бы с самого начала вы не думали что машина только ваша, всё было бы иначе. Нужно уметь делиться)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: