Гость
Статьи
Хочу переехать, а очко …

Хочу переехать, а очко играет

Всем привет! Мне 28, не замужем, работаю, живу с родителями, но родители материально не помогают, всё сама. Всегда была мечта о своей квартирке, где хорошо, уютно, спокойно. А в случае чего не дай Бог всегда есть свой угол. И вот выбрала я вариант, на носу сделка, а меня мандраж бьет! Ипотека. Дома скандал, родители твердят, что не нужно это, что мне есть где жить, это всё лишние траты и заботы и вообще, из дома надо уходить в дом к мужу О.о Довод "ты же девочка, зачем на себя вешаешь". Да вот только личная жизнь пока так и не сложилась. Да и как, если кто-то приезжает за мной к дому - 500 вопросов а кто это куда и зачем, остаться где-то у кого-то - это трагедия вселенского масштаба. Не могу сказать, что роман за романом, встречалась-то с парой парней. С одним поехали вместе в отпуск - со мной дома после месяц не разговаривали. Прихожу домой за полночь (элементарно, пошли с девочками потанцевать или где-то посидеть)- как в той шутке "Где ты была всю ночь". Дома тоже по-своему ничего особо не сделать,т.к. это их дом, их правила и их надо уважать. Нет проблем, но это замечания по каждому поводу, очень обострояет ситуацию и загоняет в угол.
Но несмотря на всё это, они замечательные родители!! Просто наверное уже тоже уставшие от множества трудностей... И договориться у нас пока не получается.
Это пожалуй была основная причина поиска своей квартиры. Чтобы не портить отношения, а спокойно строить свою жизнь. Личную, надеюсь, тоже.
Но вот дошло до дела, а меня трясет. Что может это всё фигня, сама сложности себе создаю? Живут же как-то люди все вместе... А я опять всё на себя... А если вдруг всё же выйду замуж, а тут ипотека за мной висит. Тоже фиг знает как повернется это. Может и не надо спешить... Оговорюсь, сразу, что съемная не рассматривается, тк цена за месяц = платежу по ипотеке, считай просто в топку деньги.
Напишите взгляд со стороны пжт!! Может что-то посоветуете? Может у кого-то что-то подобное было?!

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Бери не бойся, квартира записана на тебя будет, а мужика который поможет выплачивать ипотеку, быстро найдешь.

Гость
#2

Берите, если зп позволяет. Те, кто уходят из дома родителей в дом мужа, потом терпят от мужа что угодно, лишь бы к родителям с их упреками не возвращаться. А у вас, действительно, свой угол будет на всякий случай. Найдете себе мужа с квартирой, сможете вашу ипотечную сдавать и ипотеку выплачивать с аренды.

Гость
#3

вы правильно всё говорите. Я в ипотеку не ввязываюсь, снимаю. Уже 5 лет живу далеко от родителей. Самое смешное когда в отпуск приезжаю домой - контроль продолжается. То что я всё остальное время живу неизвестно как - это для них не противоречие. Но мне жалко банку отдавать конские проценты

Гость
#4

Берите!!!
Это ваш последний шанс повзрослеть, пару лет еще, и родители вас к себе привяжут окончательно!

166439
#5

Боже, даже не думайте! Берите! Я в абсолютно идентичной ситуации, только мне 24 + с моей зп еще и деньги трясут со скандалом. Живу в состоянии вечного стресса и негатива, расслабиться и побыть наедине с собой хоть полчаса - утопия. Были бы деньги на первый взнос, побежала б уже в банк. Вашего мандража не понимаю, пора взрослеть)

Гость
#6

Вы молодец автор. Но кстати отдыхать и с ночевой не панацея в личной жизни. Читаю иногда тут темы про то сколько встречались перед браком так пишут что вообще подолгу были просто встречи ухаживания и через несколько месяцев только секс а потом поженились. А вы мне кажется больше хотите свое жилье ради построения Личной жизни. Если мужчина будет влюблен и серьезно настроен там пофиг кто с кем живет . И ипотеку брать рискованно . Можно ведь и снимать.

Гость
#7

ну и название темы...
автор, признавайся, недавно откинулась?

Гость
#8
Гость

ну и название темы... автор, признавайся, недавно откинулась?

Меня тоже неприятно поразило! Молодая девушка,а пишет такую фразу,как будто только из тюрьмы вышла

Гость
#9
Гость

Меня тоже неприятно поразило! Молодая девушка,а пишет такую фразу,как будто только из тюрьмы вышла

нормальная фраза, я как шутку восприняла.

Ирина
#10
Гость

вы правильно всё говорите. Я в ипотеку не ввязываюсь, снимаю. Уже 5 лет живу далеко от родителей. Самое смешное когда в отпуск приезжаю домой - контроль продолжается. То что я всё остальное время живу неизвестно как - это для них не противоречие. Но мне жалко банку отдавать конские проценты

Про проценты согласна, тоже жаба душит. Но в случае, когда платеж по ипотеке равен стоимости съема, которая ко мне уж точно никак не вернется - я лучше буду проценты платить за своё... Не знаю, как правильно, наверное кому как комфортно :)

Ирина
#11
Гость

Вы молодец автор. Но кстати отдыхать и с ночевой не панацея в личной жизни. Читаю иногда тут темы про то сколько встречались перед браком так пишут что вообще подолгу были просто встречи ухаживания и через несколько месяцев только секс а потом поженились. А вы мне кажется больше хотите свое жилье ради построения Личной жизни. Если мужчина будет влюблен и серьезно настроен там пофиг кто с кем живет . И ипотеку брать рискованно . Можно ведь и снимать.

Спасибо. И согласна, что не панацея. Никто и не бежит с первым встречным в отпуск или спать, если почитать повнимательнее. Среди доводов не только построение личной жизни, но и это тоже немаловажно, потому что как я могу что-то построить, если я не могу нормально сосредоточиться на тех же свиданиях и ухаживаниях, потому что постоянно думаю, как это скрыть/объяснить/устроить, чтобы не было потом скандалов, что всё не так и не правильно. В случае отдельного проживания я могу со спокойной душой вернуться в удобное время - и отношения с родителями от этого не испортятся, и я смогу наконец-то расслабиться и думать о происходящем, а не о том, "где я была до полуночи"))

Ирина
#12
Гость

Меня тоже неприятно поразило! Молодая девушка,а пишет такую фразу,как будто только из тюрьмы вышла

А ещё у меня золотой зуб есть, купола на груди и я иногда шучу =)

Гость
#13
Ирина

Спасибо. И согласна, что не панацея. Никто и не бежит с первым встречным в отпуск или спать, если почитать повнимательнее. Среди доводов не только построение личной жизни, но и это тоже немаловажно, потому что как я могу что-то построить, если я не могу нормально сосредоточиться на тех же свиданиях и ухаживаниях, потому что постоянно думаю, как это скрыть/объяснить/устроить, чтобы не было потом скандалов, что всё не так и не правильно. В случае отдельного проживания я могу со спокойной душой вернуться в удобное время - и отношения с родителями от этого не испортятся, и я смогу наконец-то расслабиться и думать о происходящем, а не о том, "где я была до полуночи"))

Я вам еще раз говорю что если отношения мужчины к вам серьезные вам не надо поздно возвращаться , оставаться с ночевой и не надо сосредотачиваться на свиданиях и строить отношения. Если мужчина уверен что это его женщина то встречи носят платонический характер долгое время и он будет на вас сосредоточен и под вас подстраиваться и бегать за вами так как вам удобно и т ак чтоб вы не оправлывались. А отдыхать не будучи с мужчиной в браке я не ездила никогда. Считаю это не приемлемым. Насчет оплаты - комнату снимать недорого и не одно и тоже что платеж по ипотеке. Ик подумайте что не каждый мужчина будет платить за чужую ипотеку . Еще и родители вам не хотят помогать. А ипотека дело рискованное вам надо хоть откуда но взять платеж каждый месяц. Взвесьте все за и против. Ну а так вы молодец.
Кстати по поводу названия темы у меня бм так говорил при том что стоматолог) ну хотя у нас у всех такою базар на Урале )

Алина
#14

Ипотеку стоит брать, если вы достаточно накопили средств на 1-й взнос. Мы брали в дом.рф под 6% благодаря второму ребенку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: